45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Нет, нет и еще раз нет». Сантехник объяснил, почему нельзя выливать кофе в унитаз и раковину
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (13373 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

gena-tut gena-tut в оффлайне

графоман

gena-tut отключил(а) отображение уровня репутации

uladzimirsolonec (09.10.19 20:49) писал(a):
я тоже, но сколько я пью кофе, столько жене в баню не нужно
в какую баню жена ходит? а то я своей неделю собираю

--------------------
Пройдет и это

SlavaZBY SlavaZBY в оффлайне

графоман

SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный SlavaZBY популярный

Пачотны тунеядзец (09.10.19 20:38) писал(a):
Используя средства с едкой щелочью в составе, подвергаем коррозии трубы. И это уже не трубы канализации где-то там далеко, а.... трубы стояка в подъезде. А то и ещё раньше, трубы в квартире. А потом раз, и "внезапный" потоп откуда-то взялся.

Так что ещё неизвестно, что лучше: заниматься профилактикой каждый месяц "от балды", или же применять средства для устранения засоров в самых крайних ситуациях, когда уже действительно почти всё забито, и вода уходит с трудом.
Канализационные трубы, как парило, не железные. Поэтому щелочь им не вредит.
Щелочь является едкой только первые пару метров по трубе, дальше разбавится.

--------------------
DRINK MINSK

Vlad_junior Vlad_junior в оффлайне

графоман

Vlad_junior популярный Vlad_junior популярный Vlad_junior популярный Vlad_junior популярный Vlad_junior популярный Vlad_junior популярный Vlad_junior популярный Vlad_junior популярный Vlad_junior популярный Vlad_junior популярный Vlad_junior популярный

Все советы правильные и хорошо известные. Только с кофе "застали врасплох".
Поверю на слово и учту.

0berkorn 0berkorn в оффлайне

графоман

0berkorn отключил(а) отображение уровня репутации

SlavaZBY (10.10.19 00:04) писал(a):
Канализационные трубы, как парило, не железные. Поэтому щелочь им не вредит.
Щелочь является едкой только первые пару метров по трубе, дальше разбавится.
Как отличить на глаз щелочной аккумулятор от кислотного?
Щелочной в металлическом корпусе, кислотный в пластике. А почему? А потому что щёлочь не жрёт металл а кислота не жрёт пластик. Так, об чём это я?
Не факт что щёлочь не вредит пластиковым трубам. Вотъ.

0berkorn 0berkorn в оффлайне

графоман

0berkorn отключил(а) отображение уровня репутации

В армии толчок забился. Прочистили за секунду взрывпакетом. Этажом ниже чугуниевое колено лопнуло и засор мгновенно исчез. Это самый быстрый способ прочистки который я видел.

GollumMinsk GollumMinsk в оффлайне

графоман

GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный

sanya83 (09.10.19 19:17) писал(a):
Из статьи - "Не стоит сливать в унитаз лекарства и медпрепараты. Делать этого ни в коем случае нельзя, ведь химикаты, даже в небольших количествах, могут попасть в питьевую воду или поспособствовать быстрому загрязнению окружающей среды"
С этого места можно по подробней?
Каким это образом вода с унитаза станет питьевой?
Вода на кухне и в сливном бачке унитаза из одного источника.

--------------------
МОЛОДОСТЬ МОЯ - БЕЛОРУССИЯ!

Garbuz Garbuz в оффлайне

новичок

Garbuz популярный Garbuz популярный Garbuz популярный Garbuz популярный Garbuz популярный Garbuz популярный Garbuz популярный Garbuz популярный Garbuz популярный Garbuz популярный Garbuz популярный

Туалетная бумага тоже имеет свойство прилипать и накапливаться в трубах. Особенно в горизонтальных трубах (лежаках) при слабом уклоне. Так же в гофрах сразу за унитазом.

dsm_talks13 dsm_talks13 в оффлайне

графоман

dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный

s_bystrov (09.10.19 19:23) писал(a):
После очистки
нет, после очистки канализационная вода не используется

Нормировщик Нормировщик в оффлайне

графоман

Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда

Хочу_Перемен (09.10.19 18:37) писал(a):
лекарство известно что это яд непонятно никому как работающее, но химия для очистки не меньше уьивает экологию.
Слова профана - ничего личного.
Для химочистки используется щелочь NAON -
которая никак не загрязняет среду, и максимум
что она может сделать из жира - превратить его в мыло.

Именно мыло получается в реакции жира и NAON

--------------------
Если не гей - искренне защищай только ту страну, девушек которой...

Нормировщик Нормировщик в оффлайне

графоман

Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда Нормировщик суперзвезда

0berkorn (10.10.19 00:39) писал(a):
Как отличить на глаз щелочной аккумулятор от кислотного?
Щелочной в металлическом корпусе, кислотный в пластике. А почему? А потому что щёлочь не жрёт металл а кислота не жрёт пластик. Так, об чём это я?
Не факт что щёлочь не вредит пластиковым трубам. Вотъ.
По четвергам что-то мозгом не думается, да?
А ничего, что щелочь в пластиковой таре продаётся

--------------------
Если не гей - искренне защищай только ту страну, девушек которой...

Юрий_Козлов_talks18 Юрий_Козлов_talks18 в оффлайне

энтузиаст

Юрий_Козлов_talks18 популярный Юрий_Козлов_talks18 популярный Юрий_Козлов_talks18 популярный Юрий_Козлов_talks18 популярный Юрий_Козлов_talks18 популярный Юрий_Козлов_talks18 популярный Юрий_Козлов_talks18 популярный Юрий_Козлов_talks18 популярный Юрий_Козлов_talks18 популярный Юрий_Козлов_talks18 популярный Юрий_Козлов_talks18 популярный

У нас как то забилась канализация в подвале. Приехали из ЖКХ. Додумались качнуть нечистоты насосом обратно в квартиры. На 1-ом этаже всем затопило ванные, туалеты, а мне еще и коридор, где лежали коврики на полу. Я звонить в диспетчерскую, а они мне: "Сами виноваты, вот засорили сами, вот и получайте..., Там у вас пачки от сигарет в трубах" . А я вообще не курю. В общем пришлось жаловаться в исполком. (хотя единственное, чего добился- "Они больше не будут так делать".

art_boris art_boris в оффлайне

новичок

art_boris популярный art_boris популярный art_boris популярный art_boris популярный art_boris популярный art_boris популярный art_boris популярный art_boris популярный art_boris популярный art_boris популярный art_boris популярный

Мокрые салфетки? Что???!!!???
Журналист живет в некой альтернативной реальности, где эти салфетки называют именно мокрыми?

vasek1985 vasek1985 в оффлайне

писатель

vasek1985 популярный vasek1985 популярный vasek1985 популярный vasek1985 популярный vasek1985 популярный vasek1985 популярный vasek1985 популярный vasek1985 популярный vasek1985 популярный vasek1985 популярный vasek1985 популярный

Новогоднее__настроение (09.10.19 19:07) писал(a):
блин про кофе никогда б не подумала...
Я пару раз прочищал сливную трубу на кухне - сплошняком забивалась кофе. Теперь только в мусорку и проблема ушла)

VaLkiria VaLkiria в оффлайне

писатель

VaLkiria популярный VaLkiria популярный VaLkiria популярный VaLkiria популярный VaLkiria популярный VaLkiria популярный VaLkiria популярный VaLkiria популярный VaLkiria популярный VaLkiria популярный VaLkiria популярный

ШыбкаВумны (09.10.19 18:57) писал(a):
почитал статью, скоро и на унитазе посидеть нельзя будет) как будто при мытье волосы не попадают в канализацию, или у всех посудомоечные машины должны быть? кофе все как смыли так и будут смывать.
кофейные остатки выкинуть в мусорку занимает ровно 2 секунды. Гораздо меньше времени, чем писать такого рода комментарий.

Маша_Седлова Маша_Седлова в оффлайне

постоялец

Маша_Седлова известный Маша_Седлова известный Маша_Седлова известный Маша_Седлова известный Маша_Седлова известный Маша_Седлова известный Маша_Седлова известный Маша_Седлова известный Маша_Седлова известный Маша_Седлова известный Маша_Седлова известный

gena-tut (09.10.19 19:33) писал(a):
10 лет после капремонта, розы с яйцами не пхаю, а все остальное бывает. Ни разу засоров небыло. Что не так с моими трубами?
Засор может быть ниже или в подвале ... Не надо экспериментировать !

B V B V в оффлайне

Железяка

B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть B V имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Новости ТУТ (09.10.19 18:25) писал(a):
Когда канализация не правильно собрана, то да, случаются подобные засоры в трубах! А если делал специалист, то все работает десятилетиями!

--------------------
Железные штаны. Три раза ку.

Alex-wolf Alex-wolf в оффлайне

графоман

Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный Alex-wolf популярный

Поржал здесь: "Нельзя выбрасывать в раковину или унитаз и муку"
То есть, просыпаюсь я такой утром, и думаю мысль: "а не смыть ли мне немного муки в унитаз"

--------------------
Какое время - такие и снеговики

Виктория_Веришко Виктория_Веришко в оффлайне

Виктория_Веришко популярный Виктория_Веришко популярный Виктория_Веришко популярный Виктория_Веришко популярный Виктория_Веришко популярный Виктория_Веришко популярный Виктория_Веришко популярный Виктория_Веришко популярный Виктория_Веришко популярный Виктория_Веришко популярный Виктория_Веришко популярный

ШыбкаВумны (09.10.19 18:58) писал(a):
на самом деле большая часть засоров из-за тампонов с прокладками.
Так что, а это тогда не колхоз?

viz.lawyer viz.lawyer в оффлайне

писатель

viz.lawyer звезда viz.lawyer звезда viz.lawyer звезда viz.lawyer звезда viz.lawyer звезда viz.lawyer звезда viz.lawyer звезда viz.lawyer звезда viz.lawyer звезда viz.lawyer звезда viz.lawyer звезда

sanya83 (09.10.19 19:17) писал(a):
Из статьи - "Не стоит сливать в унитаз лекарства и медпрепараты. Делать этого ни в коем случае нельзя, ведь химикаты, даже в небольших количествах, могут попасть в питьевую воду или поспособствовать быстрому загрязнению окружающей среды"
С этого места можно по подробней?
Каким это образом вода с унитаза станет питьевой?
меня это тоже умиляет. Т.е. нельзя лить в унитаз лекарства, т.к. влияет на экологию, а посудомоечные машины и всякая химия хорошо влияют на сантехнику потому как на выходе термоядерная смесь....

Нестор_Петрович Нестор_Петрович в оффлайне

новичок

Нестор_Петрович популярный Нестор_Петрович популярный Нестор_Петрович популярный Нестор_Петрович популярный Нестор_Петрович популярный Нестор_Петрович популярный Нестор_Петрович популярный Нестор_Петрович популярный Нестор_Петрович популярный Нестор_Петрович популярный Нестор_Петрович популярный

У меня встречный вопрос к производителям унитазов.
В старых унитазах было что-то вроде "полочки". Содержимое кишечника не плюхалось сразу в воду с фонтаном брызг. Сначала оно оказывалось на "полочке", откуда смывалось при поднятии ручки бачка.
В новых унитазах такой "полочки" нет.
Расстояние от пятой точки до поверхности воды в унитазе точно не помню, около 30 см.
При таком расстоянии фекалии достигают поверхности воды через 0,25 секунды.
Скорость разлета брызг мне учесть трудно, поэтому накинем 0,05 секунды.
Итого у пассажира современного унитаза есть 0.3 секунды после бомбометания,
чтобы успеть убрать пятую точку с унитаза. Иначе - сами понимаете.
Как производители унитазов смотрят на эту проблему?
Или они ими не пользуются?

Северное_Сияние_ Северное_Сияние_ в оффлайне

ветеран

Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный Северное_Сияние_ популярный

ШыбкаВумны (09.10.19 18:57) писал(a):
почитал статью, скоро и на унитазе посидеть нельзя будет) как будто при мытье волосы не попадают в канализацию, или у всех посудомоечные машины должны быть? кофе все как смыли так и будут смывать.
Я всегда гущу кофейную в ведро мусорное из чашки выскребаю.
На прошлом работе были две коллеги, жили рядом, уверяли, что
сантехник им говорил, будто кофейная гуща наоборот прочищает
внутри трубы от жира... И они.. наивные чукотские любительницы
кофе )) - раз в два месяца стабильно вызывали этого самого
сантехника)) Никто не знает, почему сантехник дал такой "совет"?)

--------------------
Экспромт - залог успеха!

pena! pena! в оффлайне

графоман

pena! отключил(а) отображение уровня репутации

gena-tut (09.10.19 19:36) писал(a):
не, не все, я кофе в баночку складываю, потом жена в бане им обмазывается
кофе - под голубику и гортензию

--------------------
опять смешались на параде
попы, чекисты, воры, *

Андрей_Зорин_talks71 Андрей_Зорин_talks71 в оффлайне

писатель

Андрей_Зорин_talks71 популярный Андрей_Зорин_talks71 популярный Андрей_Зорин_talks71 популярный Андрей_Зорин_talks71 популярный Андрей_Зорин_talks71 популярный Андрей_Зорин_talks71 популярный Андрей_Зорин_talks71 популярный Андрей_Зорин_talks71 популярный Андрей_Зорин_talks71 популярный Андрей_Зорин_talks71 популярный Андрей_Зорин_talks71 популярный

У меня тупой вопрос - а куда тогда исчезают все эти отходы? Это пищевые отходы, в общем-то, они не засоряют трубы.

Что нельзя выбрасывать крупные вещи - итак понятно. Но фекалии, извиняюсь, тоже бывают крупными и твердыми, так что, гадить запрещено теперь?

--------------------
Модератор, помни - свобода слова гарантирована Конституцией!

pena! pena! в оффлайне

графоман

pena! отключил(а) отображение уровня репутации

Андрей_Зорин_talks71 (10.10.19 15:26) писал(a):
У меня тупой вопрос - а куда тогда исчезают все эти отходы? Это пищевые отходы, в общем-то, они не засоряют трубы.

Что нельзя выбрасывать крупные вещи - итак понятно. Но фекалии, извиняюсь, тоже бывают крупными и твердыми, так что, гадить запрещено теперь?
а не нада мебель грызть!

--------------------
опять смешались на параде
попы, чекисты, воры, *

Альбина_Чернова Альбина_Чернова в оффлайне

новичок

Альбина_Чернова популярный Альбина_Чернова популярный Альбина_Чернова популярный Альбина_Чернова популярный Альбина_Чернова популярный Альбина_Чернова популярный Альбина_Чернова популярный Альбина_Чернова популярный Альбина_Чернова популярный Альбина_Чернова популярный Альбина_Чернова популярный

Юрий_Козлов_talks18 (10.10.19 09:38) писал(a):
У нас как то забилась канализация в подвале. Приехали из ЖКХ. Додумались качнуть нечистоты насосом обратно в квартиры. На 1-ом этаже всем затопило ванные, туалеты, а мне еще и коридор, где лежали коврики на полу. Я звонить в диспетчерскую, а они мне: "Сами виноваты, вот засорили сами, вот и получайте..., Там у вас пачки от сигарет в трубах" . А я вообще не курю. В общем пришлось жаловаться в исполком. (хотя единственное, чего добился- "Они больше не будут так делать".
Таки да... У нас отдуваются первые этажи за засоры... Плавают периодически в нечистотах, да еще и аварийка им пытается счет выставить за вызов (должен же кто-то платить.. а раз вам не нравилось плавать с фекалиями, то вам и платить..) У нас слава богу 4 этажа, и мы все друг друга знаем, поэтому быстро вычисляем виновника... А если там 20-30 этажей, и никто друг друга не знает... это же караул.. Вот потому и не люблю эти высотки...

mnlblr mnlblr в оффлайне

ветеран

mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный

Alex-wolf (10.10.19 13:18) писал(a):
Поржал здесь: "Нельзя выбрасывать в раковину или унитаз и муку"
То есть, просыпаюсь я такой утром, и думаю мысль: "а не смыть ли мне немного муки в унитаз"
Панировка чего либо в муке- остатки муки смыть в раковину. Поэтому ржачного особо ничего. Хотя, кому как)

mnlblr mnlblr в оффлайне

ветеран

mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный mnlblr популярный

Андрей_Зорин_talks71 (10.10.19 15:26) писал(a):

Ну, все-таки, переработанная картошка с мяском,имеет более другую структуру))

Здравствуйте Пакет Здравствуйте Пакет в оффлайне

ветеран

Здравствуйте Пакет популярный Здравствуйте Пакет популярный Здравствуйте Пакет популярный Здравствуйте Пакет популярный Здравствуйте Пакет популярный Здравствуйте Пакет популярный Здравствуйте Пакет популярный Здравствуйте Пакет популярный Здравствуйте Пакет популярный Здравствуйте Пакет популярный Здравствуйте Пакет популярный

Нестор_Петрович (10.10.19 14:38) писал(a):
В старых унитазах было что-то вроде "полочки". Содержимое кишечника не плюхалось сразу в воду с фонтаном брызг. Сначала оно оказывалось на "полочке", откуда смывалось при поднятии ручки бачка.
Расстояние от пятой точки до поверхности воды в унитазе точно не помню, около 30 см.
Унитазы такой системы называются в народе :"Бидэ общего пользования". Много кто перед процессом "бомбометания" стелит бумажку. Что не есть гуд для труб.

--------------------
Меня узнают в каждом магазине и здороваются.

funky_boy funky_boy в оффлайне

графоман

funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный

Нестор_Петрович (10.10.19 14:38) писал(a):
Это всего лишь разные типы унитазов. Французский и английский.

funky_boy funky_boy в оффлайне

графоман

funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный funky_boy популярный

У когото из ТУТа засорилась дома труба. И неожиданно появилась статья. Уже неплохо
Страницы: 1  2  3   из  3