45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Подсчитали, сколько пассажиров метро покупают жетоны, а сколько — заходят по банковским картам
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2130 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Виталь_ Виталь_ сейчас на форумах

графоман

На самом деле молодцы, что так сделали - очень удобно стало не стоять в кассу для покупки жетона, а оплачивать просто картой. В жетоны теперь можно просто инвестировать.
К съему денег да, не сразу привыкаешь. Я поначалу даже писал в банк, что дескать сняли больше чем надо, но потом все встало на свои места

Алексей_Омельченко Алексей_Омельченко в оффлайне

новичок

А есть кадры, которые идут в кассу и оплачивают там жетоны с банковских карточек

id183548019 id183548019 в оффлайне

писатель

Виталь_ (09.10.19 17:43) писал(a):
На самом деле молодцы, что так сделали - очень удобно стало не стоять в кассу для покупки жетона, а оплачивать просто картой. В жетоны теперь можно просто инвестировать.
К съему денег да, не сразу привыкаешь. Я поначалу даже писал в банк, что дескать сняли больше чем надо, но потом все встало на свои места
Ну не все имеют карты да и не хотят их иметь. Мне наличкой выплачивают и это очень хорошо. Наличка надёжней в разы!

id183548019 id183548019 в оффлайне

писатель

Я один из тех,кто не любит метро.Не везде на нём доедешь. И бывает электричка по железке быстрее и дешевле в разы.

Serg#81 Serg#81 в оффлайне

графоман

лайф хак - т.к. оффлайн списание средств, можно ради интереса сделать месячную мегаакцию: "каждая десятая поездка бесплатно", если рост станет более крутым, акцию на квартал продлить.

Serg#81 Serg#81 в оффлайне

графоман

лайф хак - т.к. оффлайн списание средств, можно ради интереса сделать месячную мегаакцию: "каждая десятая поездка по бесконтактной карте бесплатно", если рост станет более крутым, акцию на квартал можно продлить и довести за полугодие до 50%.
Кстати по бесконтактным картам можно почти реалтайм таргетинг рекламы делать, только фидбэк от рекламодателей по изменению продаж получать надо

alexnoval alexnoval в оффлайне

новичок

alex.52 (09.10.19 19:09) писал(a):
текст сообщения удален
если у тебя проездной анлим, как обычно у всех ежедневно бывает...я на работу ездил брал, причем остальное....поток сознания, хочу чыпам карты плациць, а патом жалавацца, как там снимают....

alex.52 alex.52 в оффлайне

писатель

alexnoval (09.10.19 19:39) писал(a):
если у тебя проездной анлим, как обычно у всех ежедневно бывает...я на работу ездил брал, причем остальное....поток сознания, хочу чыпам карты плациць, а патом жалавацца, как там снимают....
Твой "анлим" годен только для метро, да и то предоплаченные поездки по истечению времени сгорают! А банковская карта с пэй вэй (а не "чыпам") годиться для оплаты и в метро, и магазине, и в кафе и много где ещё. А можно и наличные обратно снять и положить себе в карман. Впрочем каждый волен выбирать, то что ему нравиться.

Ауаые_Киргуду Ауаые_Киргуду в оффлайне

писатель

У меня жетоны 20-ті летней давности есть.И что самое интересное,они работают.Т.е. не подвержены инфляции.

--------------------
12,82

the.user the.user в оффлайне

энтузиаст

Алексей_Омельченко (09.10.19 17:45) писал(a):
А есть кадры, которые идут в кассу и оплачивают там жетоны с банковских карточек
Я так делаю, но мне просто еще нужны талоны. Налик редко ношу)

casey_sa casey_sa в оффлайне

писатель

жетоны - 36.8%
смарт-карты - 6,2%
проездные «Минсктранса» - 35,5%
банковские карты - 8,8%

всего - 87,3%

остальные 12,7% - кто?!!

--------------------
Подпись удалена п. 3.1.2 правил

asus40 asus40 в оффлайне

графоман

говорят, у некоторых с карт потом идут двойные или тройные списания

Михал_Зачем Михал_Зачем в оффлайне

новичок

asus40 (10.10.19 13:27) писал(a):
говорят, у некоторых с карт потом идут двойные или тройные списания
Статью читал?

Но становится больше и обращений от пассажиров, которые никак не могут привыкнуть
к особенностям списания денег с карт.
Метрополитен напоминает: несколько успешных оплат проезда (максимум три), совершенных в течение 48 часов,
объединяются в одну транзакцию. То есть за раз могут списать и 65 копеек, и 1 рубль 30 копеек, и 1 рубль 95 копеек.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news656743.html

mmb mmb в оффлайне

новичок

А могли бы изначально, как везде, сделать возможность простого пополнения карт минтранса, без всяких там сгорающих поездок, и списывать за каждую поезду.

verona_92 verona_92 в оффлайне

завсегдатай

Не у всех кадров есть бесконтактные банковские карты. Вот и стоят они в очереди в кассу.