218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Не с кем поговорить — так хоть с котами». Как доживает 95-летний слепой ветеран Петр Степанович
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (15387 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

nadine-monro nadine-monro в оффлайне

графоман

Старость у нас - это все очень тяжело и грустно. Это становится понятным только в старости. Молодые этого не понимают, но хорошо, что многие сочувствуют.

ЯпОнА МаТь ЯпОнА МаТь в оффлайне

ветеран

nadine-monro (09.10.19 20:39) писал(a):
Старость у нас - это все очень тяжело и грустно. Это становится понятным только в старости. Молодые этого не понимают, но хорошо, что многие сочувствуют.
Золотые слова. Но мне кажется государству всё равно должно быть стыдно за такие условия у ветерана.

oh-andy oh-andy в оффлайне

энтузиаст

ВЕТЕРАН НЕ ДОЛЖЕН ТАК ЖИТЬ!!! Это ПОЗОР для местных властей и государства. Поэтому и бегут отсюда все кто может, зная какой конец их ожидает.

oh-andy oh-andy в оффлайне

энтузиаст

ЯпОнА МаТь (09.10.19 18:08) писал(a):
Я так поняла что
Орден Отечественной войны II степени
Медаль «За взятие Берлина» и
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
уже украли?
Вложение 240144
Похоже что так. А вот "Ветерана труда" не тронули.

anri_rodionov anri_rodionov в оффлайне

завсегдатай

Просто сильно деда особо никто не уговаривал, можно на месяц было в госпиталь ветеранов Войны отправить, было бы желание, кто-то ему такое предложил?

ветеран

oh-andy (09.10.19 21:29) писал(a):
Похоже что так. А вот "Ветерана труда" не тронули.
Видимо она представляет меньшую ценность для коллекционеров

Алена_Панина Алена_Панина в оффлайне

новичок

Я помню своего 90-летнего дедулю, тоже слепого. Мы увезли его к себе в квартиру,чтоб и нам полегче было (мама после работы шла, убирала - а слепой человек каждый день такой беспорядок в доме натворит, что не зайти, и мы детьми из школы шли и помогали). Но вот забрали и он такой чистенький, красивенький, в уютном кресле с радио под ухом сидел днями и слушал радио, да с нами разговаривал и про войну постоянно расказывал. Но все просился, верните меня домой, я там каждый угол на ощупь знаю, и так и было. он сам выйдет из дома, пойдет на огород типа помочь), повыдергивает посаженную морковку или еще что утворит, но при деле и типа помогает. Ну раз уговори нас, хочу домой, только на денек , а потом вернусь. Ну мы его и завезли - а он на:"детки, не поеду я к вам, я как птичка в золотой клетке, мне мой дом нужен, мне тут хорошо, я все знаю" Так что я поверю, что старику этому ничего уже и не надо, радио, да коты. Только вот смотрели мы дедулю сами, хоть и тяжело было, а тут сын далеко, хорошо хоть соц.работники сердечные попались.

АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 в оффлайне

писатель

igor-ko (09.10.19 16:19) писал(a):
Че там про стакан воды в старости обычно говорят?
Что пить не очень и хотелось.....

ветеран

Алена_Панина (09.10.19 21:55) писал(a):
Я помню своего 90-летнего дедулю, тоже слепого. Мы увезли его к себе в квартиру,чтоб и нам полегче было (мама после работы шла, убирала - а слепой человек каждый день такой беспорядок в доме натворит, что не зайти, и мы детьми из школы шли и помогали). Но вот забрали и он такой чистенький, красивенький, в уютном кресле с радио под ухом сидел днями и слушал радио, да с нами разговаривал и про войну постоянно расказывал. Но все просился, верните меня домой, я там каждый угол на ощупь знаю, и так и было. он сам выйдет из дома, пойдет на огород типа помочь), повыдергивает посаженную морковку или еще что утворит, но при деле и типа помогает. Ну раз уговори нас, хочу домой, только на денек , а потом вернусь. Ну мы его и завезли - а он на:"детки, не поеду я к вам, я как птичка в золотой клетке, мне мой дом нужен, мне тут хорошо, я все знаю" Так что я поверю, что старику этому ничего уже и не надо, радио, да коты. Только вот смотрели мы дедулю сами, хоть и тяжело было, а тут сын далеко, хорошо хоть соц.работники сердечные попались.
------
Согласна. Может ему в своём доме и лучше. Но в доме ж нужны человеческие условия а не скотские

писатель

Виталий_Фокс (09.10.19 16:21) писал(a):
А причем тут государство?
Я не понаслышке знаю, что наши власти всем участникам ВОВ создают наиблагоприятнейшие условия, но многие, только по им ведомым причинам, отказываются жить на гособеспечении.
У людей преклонного возраста и мировоззрение, и потребности, и требования к условиям жизни значительно разнятся с нашими.
А силой в интернат их тащить нельзя, очень обидятся. Вот и приходится родственникам периодически навещать, привозить продукты, вещи и пр.
Сыну, в данном случае, я не позавидую.... Я думаю, он как может, отца содержит...
Так, ведь и сын уже давно не молодой. Поди-седьмой десяток разменял. Тут внукам работа.

extra_rule extra_rule в оффлайне

постоялец

А где расхваленый БРСМ?

писатель

ЯпОнА МаТь (09.10.19 21:47) писал(a):
Видимо она представляет меньшую ценность для коллекционеров
Из этих-ни одна не представляет никакой ценности; кроме ветерана труда, остальные-юбилейки.

ветеран

Речь не про эти. По базе он еще награжден
Орденом Отечественной войны II степени
Медалью «За взятие Берлина» и
Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

ветеран

extra_rule (09.10.19 22:06) писал(a):
А где расхваленый БРСМ?
На митингах никому не нужных.

geografichesky geografichesky в оффлайне

постоялец

Вместо того, чтобы проводить дорогостоящие и никому не нужные парады, государство могло бы направить деньги на помощь ветеранам войны: больше толку было бы.

ветеран

geografichesky (09.10.19 22:57) писал(a):
Вместо того, чтобы проводить дорогостоящие и никому не нужные парады, государство могло бы направить деньги на помощь ветеранам войны: больше толку было бы.
Вы не в владеете вопросом.
Им будет скидка на День Победы 5 % в ГУМ, баню, парикмахерскую и аквапарк

Рита Р Рита Р в оффлайне

писатель

geografichesky (09.10.19 22:57) писал(a):
Да уж. Парады у нас знатные. Денег профукивается немерено, а помочь ветерану средств нет.

--------------------
«Хто сапраудны дармаед? Той хто выдумау дэкрэт.»

quasar_alex quasar_alex в оффлайне

новичок

_talks88 (09.10.19 15:59) писал(a):
Интересно знать а немецкие военные той войны также доживают свой срок ?
Сытые, ухоженные, здоровые. Самому старому на вид не больше 80, а порой и 70 можно дать. Государство пенсию платит, что можно и путешествовать, все есть, хороший дом, сад, заботливые родственники... Ну и кто кого победил?

--------------------
ZX-Spectrum 128K

elena__sosnovskaya elena__sosnovskaya в оффлайне

завсегдатай

Котов надо всех кастрировать, чтобы не метили, и пусть живут рядом вместе с дедушкой! ! ! Мебель и бельё надо поменять

aleks_andr aleks_andr в оффлайне

забанен

потерпи, ветеран, 9 мая о тебе вспомнят. правда на пару часов для картинки БТ.

maryna-m maryna-m в оффлайне

писатель

Сыну тяжело. Если деду 90, то и сыну 70, напомогаешься тут на пенсии, ага. А радио не сломалось, радио отменили, нету больше приводного радио. Телевизор бы ему, самое то

Мария_Иванова_talks99 Мария_Иванова_talks99 в оффлайне

графоман

Катастрофического ничего не вижу. Сравнивать нужно не какими-то там стариками, живущими в других странах, а с нашими, живущими, вернее, доживающими в деревне. Дед особо ни на что не жалуется. Накормлен, дрова привезли, одного не оставляют, каждый день соцработник и любимые коты рядом. Из предложений: соцработнику побеспокоиться и оформить на деда 5 разовое посещение с дополнительными услугами и тогда работа соцработника не будет выглядеть как благотворительность. У меня мама слепая, 1 группа инвалидности, 90 лет, ей оформили 5 разовое посещение. Плюс, доплачивать соцработнику из его пенсии тысяч 100 за заботу о нем на выходные с тем, что б она его и помыла у себя. За такие деньги, думаю, с радостью согласиться. Не надо сыну жадничать, ему, по-любому, со стариковской пенсии должно остаться. А насчет радио это вообще смешно. За тысяч 30-40 можно купить беспроводное и слушай себе хоть весь день. Телевизор ему, слепому, ни к чему, только трата денег. А так, молодец старик, не унывает.

Анатолий_Кравчинский Анатолий_Кравчинский в оффлайне

энтузиаст

Ещё во времена СССР, показывали в некоторых фильмах и телепередачах,- как шикарно живут в Германии ветераны СС .... Вспоминаешь слова Соломона: «…Поставлена глупость на высокие посты, А достойные внизу пребывают…… Видел я рабов на конях И князей, шагавших пешком как рабы……Еще видел я под солнцем: Место суда, а там беззаконие; Место правды, а там неправда……Праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников."

id92297563 id92297563 в оффлайне

новичок

Любой вопрос можно решить, имея пенсию в 600 рублей, было бы желание. Не у каждого зарплата такая в семье, как у деда пенсия. Жалко дедушку

dsm_talks13 dsm_talks13 в оффлайне

графоман

suprunaleksey (09.10.19 19:45) писал(a):
не помогает.я знаю
а вы лично с сыном общались? он вам отчитывается о том, на что пенсию отца тратит? может у вас еще какая инсайдерская информация есть?
по своей семье знаю, что такое все эти "сердобольные родственники", которые во-первых видят только то, что хотят, во-вторых на на них можно легко воздействовать всякой ушлой лапшой
пока на своем горбу это не потаскаешь - не поймешь

Оксана_Бабич Оксана_Бабич в оффлайне

новичок

Только наши мужики в старости могут так опускаться и не следить за собой. У меня свой такой, пока жена жива и дети ездят регулярно, то со скандалами можем еще иногда заставить помыться, а будет жить один грязью зарастет. Если человек не хочет благ, то не надо их ему навязывать. А радио сын мог бы купить.

minc84 minc84 в оффлайне

ветеран

О своей жизни рассказывает: в плену у немца ему жилось гораздо лучше, чем сейчас. Ну как бы все понятно...

nicelife nicelife в оффлайне

графоман

Неужели исполком радио организовать не может??

Игорь_Дударчик Игорь_Дударчик в оффлайне

завсегдатай

В ущербном обществе страдают самые незащищенные,старики и дети.Живут только волки стоящие у руля.Жаль стариков

Рита Р Рита Р в оффлайне

писатель

nicelife (10.10.19 09:18) писал(a):
Неужели исполком радио организовать не может??
Это невыполнимый квест. Так же как подарить новое постельное бельё и навести элементарную чистоту.
Деда в баню сводить.

--------------------
«Хто сапраудны дармаед? Той хто выдумау дэкрэт.»
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5