218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Не с кем поговорить — так хоть с котами». Как доживает 95-летний слепой ветеран Петр Степанович
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (12338 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

nadine-monro nadine-monro в оффлайне

графоман

nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда

Старость у нас - это все очень тяжело и грустно. Это становится понятным только в старости. Молодые этого не понимают, но хорошо, что многие сочувствуют.

ЯпОнА МаТь ЯпОнА МаТь в оффлайне

ветеран

ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный

nadine-monro (09.10.19 20:39) писал(a):
Старость у нас - это все очень тяжело и грустно. Это становится понятным только в старости. Молодые этого не понимают, но хорошо, что многие сочувствуют.
Золотые слова. Но мне кажется государству всё равно должно быть стыдно за такие условия у ветерана.

oh-andy oh-andy в оффлайне

завсегдатай

oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный

ВЕТЕРАН НЕ ДОЛЖЕН ТАК ЖИТЬ!!! Это ПОЗОР для местных властей и государства. Поэтому и бегут отсюда все кто может, зная какой конец их ожидает.

oh-andy oh-andy в оффлайне

завсегдатай

oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный oh-andy известный

ЯпОнА МаТь (09.10.19 18:08) писал(a):
Я так поняла что
Орден Отечественной войны II степени
Медаль «За взятие Берлина» и
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
уже украли?
Вложение 240144
Похоже что так. А вот "Ветерана труда" не тронули.

anri_rodionov anri_rodionov в оффлайне

завсегдатай

anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный anri_rodionov известный

Просто сильно деда особо никто не уговаривал, можно на месяц было в госпиталь ветеранов Войны отправить, было бы желание, кто-то ему такое предложил?

ветеран

ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный

oh-andy (09.10.19 21:29) писал(a):
Похоже что так. А вот "Ветерана труда" не тронули.
Видимо она представляет меньшую ценность для коллекционеров

Алена_Панина Алена_Панина в оффлайне

новичок

Алена_Панина Алена_Панина Алена_Панина Алена_Панина Алена_Панина Алена_Панина Алена_Панина Алена_Панина Алена_Панина Алена_Панина Алена_Панина

Я помню своего 90-летнего дедулю, тоже слепого. Мы увезли его к себе в квартиру,чтоб и нам полегче было (мама после работы шла, убирала - а слепой человек каждый день такой беспорядок в доме натворит, что не зайти, и мы детьми из школы шли и помогали). Но вот забрали и он такой чистенький, красивенький, в уютном кресле с радио под ухом сидел днями и слушал радио, да с нами разговаривал и про войну постоянно расказывал. Но все просился, верните меня домой, я там каждый угол на ощупь знаю, и так и было. он сам выйдет из дома, пойдет на огород типа помочь), повыдергивает посаженную морковку или еще что утворит, но при деле и типа помогает. Ну раз уговори нас, хочу домой, только на денек , а потом вернусь. Ну мы его и завезли - а он на:"детки, не поеду я к вам, я как птичка в золотой клетке, мне мой дом нужен, мне тут хорошо, я все знаю" Так что я поверю, что старику этому ничего уже и не надо, радио, да коты. Только вот смотрели мы дедулю сами, хоть и тяжело было, а тут сын далеко, хорошо хоть соц.работники сердечные попались.

АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 в оффлайне

писатель

АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный

igor-ko (09.10.19 16:19) писал(a):
Че там про стакан воды в старости обычно говорят?
Что пить не очень и хотелось.....

ветеран

Алена_Панина (09.10.19 21:55) писал(a):
Я помню своего 90-летнего дедулю, тоже слепого. Мы увезли его к себе в квартиру,чтоб и нам полегче было (мама после работы шла, убирала - а слепой человек каждый день такой беспорядок в доме натворит, что не зайти, и мы детьми из школы шли и помогали). Но вот забрали и он такой чистенький, красивенький, в уютном кресле с радио под ухом сидел днями и слушал радио, да с нами разговаривал и про войну постоянно расказывал. Но все просился, верните меня домой, я там каждый угол на ощупь знаю, и так и было. он сам выйдет из дома, пойдет на огород типа помочь), повыдергивает посаженную морковку или еще что утворит, но при деле и типа помогает. Ну раз уговори нас, хочу домой, только на денек , а потом вернусь. Ну мы его и завезли - а он на:"детки, не поеду я к вам, я как птичка в золотой клетке, мне мой дом нужен, мне тут хорошо, я все знаю" Так что я поверю, что старику этому ничего уже и не надо, радио, да коты. Только вот смотрели мы дедулю сами, хоть и тяжело было, а тут сын далеко, хорошо хоть соц.работники сердечные попались.
------
Согласна. Может ему в своём доме и лучше. Но в доме ж нужны человеческие условия а не скотские

писатель

АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 популярный

Виталий_Фокс (09.10.19 16:21) писал(a):
А причем тут государство?
Я не понаслышке знаю, что наши власти всем участникам ВОВ создают наиблагоприятнейшие условия, но многие, только по им ведомым причинам, отказываются жить на гособеспечении.
У людей преклонного возраста и мировоззрение, и потребности, и требования к условиям жизни значительно разнятся с нашими.
А силой в интернат их тащить нельзя, очень обидятся. Вот и приходится родственникам периодически навещать, привозить продукты, вещи и пр.
Сыну, в данном случае, я не позавидую.... Я думаю, он как может, отца содержит...
Так, ведь и сын уже давно не молодой. Поди-седьмой десяток разменял. Тут внукам работа.

extra_rule extra_rule в оффлайне

постоялец

extra_rule популярный extra_rule популярный extra_rule популярный extra_rule популярный extra_rule популярный extra_rule популярный extra_rule популярный extra_rule популярный extra_rule популярный extra_rule популярный extra_rule популярный

А где расхваленый БРСМ?

писатель

ЯпОнА МаТь (09.10.19 21:47) писал(a):
Видимо она представляет меньшую ценность для коллекционеров
Из этих-ни одна не представляет никакой ценности; кроме ветерана труда, остальные-юбилейки.

ветеран

Речь не про эти. По базе он еще награжден
Орденом Отечественной войны II степени
Медалью «За взятие Берлина» и
Медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

ветеран

extra_rule (09.10.19 22:06) писал(a):
А где расхваленый БРСМ?
На митингах никому не нужных.

geografichesky geografichesky в оффлайне

новичок

geografichesky популярный geografichesky популярный geografichesky популярный geografichesky популярный geografichesky популярный geografichesky популярный geografichesky популярный geografichesky популярный geografichesky популярный geografichesky популярный geografichesky популярный

Вместо того, чтобы проводить дорогостоящие и никому не нужные парады, государство могло бы направить деньги на помощь ветеранам войны: больше толку было бы.

ветеран

geografichesky (09.10.19 22:57) писал(a):
Вместо того, чтобы проводить дорогостоящие и никому не нужные парады, государство могло бы направить деньги на помощь ветеранам войны: больше толку было бы.
Вы не в владеете вопросом.
Им будет скидка на День Победы 5 % в ГУМ, баню, парикмахерскую и аквапарк

Рита Р Рита Р в оффлайне

писатель

Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р

geografichesky (09.10.19 22:57) писал(a):
Да уж. Парады у нас знатные. Денег профукивается немерено, а помочь ветерану средств нет.

--------------------
«Хто сапраудны дармаед? Той хто выдумау дэкрэт.»

quasar_alex quasar_alex в оффлайне

постоялец

quasar_alex популярный quasar_alex популярный quasar_alex популярный quasar_alex популярный quasar_alex популярный quasar_alex популярный quasar_alex популярный quasar_alex популярный quasar_alex популярный quasar_alex популярный quasar_alex популярный

_talks88 (09.10.19 15:59) писал(a):
Интересно знать а немецкие военные той войны также доживают свой срок ?
Сытые, ухоженные, здоровые. Самому старому на вид не больше 80, а порой и 70 можно дать. Государство пенсию платит, что можно и путешествовать, все есть, хороший дом, сад, заботливые родственники... Ну и кто кого победил?

--------------------
ZX-Spectrum 128K

elena__sosnovskaya elena__sosnovskaya в оффлайне

завсегдатай

elena__sosnovskaya популярный elena__sosnovskaya популярный elena__sosnovskaya популярный elena__sosnovskaya популярный elena__sosnovskaya популярный elena__sosnovskaya популярный elena__sosnovskaya популярный elena__sosnovskaya популярный elena__sosnovskaya популярный elena__sosnovskaya популярный elena__sosnovskaya популярный

Котов надо всех кастрировать, чтобы не метили, и пусть живут рядом вместе с дедушкой! ! ! Мебель и бельё надо поменять

aleks_andr aleks_andr в оффлайне

графоман

aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда aleks_andr суперзвезда

потерпи, ветеран, 9 мая о тебе вспомнят. правда на пару часов для картинки БТ.

--------------------
п. 2.1.12 правил

maryna-m maryna-m в оффлайне

писатель

maryna-m популярный maryna-m популярный maryna-m популярный maryna-m популярный maryna-m популярный maryna-m популярный maryna-m популярный maryna-m популярный maryna-m популярный maryna-m популярный maryna-m популярный

Сыну тяжело. Если деду 90, то и сыну 70, напомогаешься тут на пенсии, ага. А радио не сломалось, радио отменили, нету больше приводного радио. Телевизор бы ему, самое то

Мария_Иванова_talks99 Мария_Иванова_talks99 сейчас на форумах

графоман

Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный Мария_Иванова_talks99 популярный

Катастрофического ничего не вижу. Сравнивать нужно не какими-то там стариками, живущими в других странах, а с нашими, живущими, вернее, доживающими в деревне. Дед особо ни на что не жалуется. Накормлен, дрова привезли, одного не оставляют, каждый день соцработник и любимые коты рядом. Из предложений: соцработнику побеспокоиться и оформить на деда 5 разовое посещение с дополнительными услугами и тогда работа соцработника не будет выглядеть как благотворительность. У меня мама слепая, 1 группа инвалидности, 90 лет, ей оформили 5 разовое посещение. Плюс, доплачивать соцработнику из его пенсии тысяч 100 за заботу о нем на выходные с тем, что б она его и помыла у себя. За такие деньги, думаю, с радостью согласиться. Не надо сыну жадничать, ему, по-любому, со стариковской пенсии должно остаться. А насчет радио это вообще смешно. За тысяч 30-40 можно купить беспроводное и слушай себе хоть весь день. Телевизор ему, слепому, ни к чему, только трата денег. А так, молодец старик, не унывает.

Анатолий_Кравчинский Анатолий_Кравчинский в оффлайне

завсегдатай

Анатолий_Кравчинский популярный Анатолий_Кравчинский популярный Анатолий_Кравчинский популярный Анатолий_Кравчинский популярный Анатолий_Кравчинский популярный Анатолий_Кравчинский популярный Анатолий_Кравчинский популярный Анатолий_Кравчинский популярный Анатолий_Кравчинский популярный Анатолий_Кравчинский популярный Анатолий_Кравчинский популярный

Ещё во времена СССР, показывали в некоторых фильмах и телепередачах,- как шикарно живут в Германии ветераны СС .... Вспоминаешь слова Соломона: «…Поставлена глупость на высокие посты, А достойные внизу пребывают…… Видел я рабов на конях И князей, шагавших пешком как рабы……Еще видел я под солнцем: Место суда, а там беззаконие; Место правды, а там неправда……Праведников постигает то, чего заслуживали бы дела нечестивых, а с нечестивыми бывает то, чего заслуживали бы дела праведников."

id92297563 id92297563 в оффлайне

новичок

id92297563 на старте

Любой вопрос можно решить, имея пенсию в 600 рублей, было бы желание. Не у каждого зарплата такая в семье, как у деда пенсия. Жалко дедушку

dsm_talks13 dsm_talks13 в оффлайне

графоман

dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный

suprunaleksey (09.10.19 19:45) писал(a):
не помогает.я знаю
а вы лично с сыном общались? он вам отчитывается о том, на что пенсию отца тратит? может у вас еще какая инсайдерская информация есть?
по своей семье знаю, что такое все эти "сердобольные родственники", которые во-первых видят только то, что хотят, во-вторых на на них можно легко воздействовать всякой ушлой лапшой
пока на своем горбу это не потаскаешь - не поймешь

Оксана_Бабич Оксана_Бабич в оффлайне

новичок

Оксана_Бабич известный Оксана_Бабич известный Оксана_Бабич известный Оксана_Бабич известный Оксана_Бабич известный Оксана_Бабич известный Оксана_Бабич известный Оксана_Бабич известный Оксана_Бабич известный Оксана_Бабич известный Оксана_Бабич известный

Только наши мужики в старости могут так опускаться и не следить за собой. У меня свой такой, пока жена жива и дети ездят регулярно, то со скандалами можем еще иногда заставить помыться, а будет жить один грязью зарастет. Если человек не хочет благ, то не надо их ему навязывать. А радио сын мог бы купить.

minc84 minc84 в оффлайне

ветеран

minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный

О своей жизни рассказывает: в плену у немца ему жилось гораздо лучше, чем сейчас. Ну как бы все понятно...

nicelife nicelife в оффлайне

писатель

nicelife популярный nicelife популярный nicelife популярный nicelife популярный nicelife популярный nicelife популярный nicelife популярный nicelife популярный nicelife популярный nicelife популярный nicelife популярный

Неужели исполком радио организовать не может??

Игорь_Дударчик Игорь_Дударчик в оффлайне

завсегдатай

Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный

В ущербном обществе страдают самые незащищенные,старики и дети.Живут только волки стоящие у руля.Жаль стариков

Рита Р Рита Р в оффлайне

писатель

Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р

nicelife (10.10.19 09:18) писал(a):
Неужели исполком радио организовать не может??
Это невыполнимый квест. Так же как подарить новое постельное бельё и навести элементарную чистоту.
Деда в баню сводить.

--------------------
«Хто сапраудны дармаед? Той хто выдумау дэкрэт.»
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5