218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Не с кем поговорить — так хоть с котами». Как доживает 95-летний слепой ветеран Петр Степанович
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (12326 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

kostik1004 kostik1004 в оффлайне

графоман

kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный kostik1004 популярный

Наше государство и может, что написать: "Спасибо деду за Победу!", а дальше, хоть трава не расти.

_talks88 _talks88 в оффлайне

новичок

_talks88 популярный _talks88 популярный _talks88 популярный _talks88 популярный _talks88 популярный _talks88 популярный _talks88 популярный _talks88 популярный _talks88 популярный _talks88 популярный _talks88 популярный

Интересно знать а немецкие военные той войны также доживают свой срок ?

pas21 pas21 в оффлайне

ветеран

pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный pas21 популярный

Если в больницу заберут, помрет от тоски, дайте деду дожить спокойно, соцработник что надо сделает, а полы красить ему сто лет не надо,

Сергей_Дранец Сергей_Дранец в оффлайне

завсегдатай

Сергей_Дранец популярный Сергей_Дранец популярный Сергей_Дранец популярный Сергей_Дранец популярный Сергей_Дранец популярный Сергей_Дранец популярный Сергей_Дранец популярный Сергей_Дранец популярный Сергей_Дранец популярный Сергей_Дранец популярный Сергей_Дранец популярный

Жалко очень деда!!!

igor-ko igor-ko в оффлайне

завсегдатай

igor-ko известный igor-ko известный igor-ko известный igor-ko известный igor-ko известный igor-ko известный igor-ko известный igor-ko известный igor-ko известный igor-ko известный igor-ko известный

Че там про стакан воды в старости обычно говорят?

Виталий_Фокс Виталий_Фокс в оффлайне

ветеран

Виталий_Фокс популярный Виталий_Фокс популярный Виталий_Фокс популярный Виталий_Фокс популярный Виталий_Фокс популярный Виталий_Фокс популярный Виталий_Фокс популярный Виталий_Фокс популярный Виталий_Фокс популярный Виталий_Фокс популярный Виталий_Фокс популярный

kostik1004 (09.10.19 15:47) писал(a):
Наше государство и может, что написать: "Спасибо деду за Победу!", а дальше, хоть трава не расти.
А причем тут государство?
Я не понаслышке знаю, что наши власти всем участникам ВОВ создают наиблагоприятнейшие условия, но многие, только по им ведомым причинам, отказываются жить на гособеспечении.
У людей преклонного возраста и мировоззрение, и потребности, и требования к условиям жизни значительно разнятся с нашими.
А силой в интернат их тащить нельзя, очень обидятся. Вот и приходится родственникам периодически навещать, привозить продукты, вещи и пр.
Сыну, в данном случае, я не позавидую.... Я думаю, он как может, отца содержит...

svk2005 svk2005 в оффлайне

графоман

svk2005 svk2005 svk2005 svk2005 svk2005 svk2005 svk2005 svk2005 svk2005 svk2005 svk2005

Ничего дед, держись. Зато парады в твою честь какие красочные!

павел_ас павел_ас в оффлайне

графоман

павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный

_talks88 (09.10.19 15:59) писал(a):
Не, жывуць у дамах састарэлых .
А што рабіць у выпадку, калі "сын" не жадае бацьку ў дом састарэлых здаваць (каб да пенсіі мець доступ) , і клапаціцца аб ім не жадае, я не ведаю

--------------------
За что подставили русских жителей Донбасса????

dsm_talks13 dsm_talks13 в оффлайне

графоман

dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный dsm_talks13 популярный

павел_ас (09.10.19 16:23) писал(a):
А што рабіць у выпадку, калі "сын" не жадае бацьку ў дом састарэлых здаваць (каб да пенсіі мець доступ) , і клапаціцца аб ім не жадае, я не ведаю
а что сын? если не сталкивались, не судите. я уверена, помогает как может, а сколько ему в спину плюют - тоже могу представить. языком молоть не мешки ворочать
дедушке 95, явно мозги уже не те, там потребность одна по большей части "чтобы усе було як ёсць"
мы свою бабушку лет на 20 на тот момент моложе не могли уломать ремонт в комнате сделать, что вы хотите от деда в 95...
понимаю чувства сына, ему одному больше всех этот расклад понятен. а вот охателей и ахателей вокруг - пруд пруди

Анна_Бочарова_talks56 Анна_Бочарова_talks56 в оффлайне

новичок

Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный Анна_Бочарова_talks56 популярный

_talks88 (09.10.19 15:59) писал(a):
думаю в домах престарелых...только вот разница с нашими у них большая

lena_mazurova lena_mazurova в оффлайне

завсегдатай

lena_mazurova популярный lena_mazurova популярный lena_mazurova популярный lena_mazurova популярный lena_mazurova популярный lena_mazurova популярный lena_mazurova популярный lena_mazurova популярный lena_mazurova популярный lena_mazurova популярный lena_mazurova популярный

Виталий_Фокс (09.10.19 16:21) писал(a):
Я не понаслышке знаю, что наши власти всем участникам ВОВ создают наиблагоприятнейшие условия, но многие, только по им ведомым причинам, отказываются жить на гособеспечении.
У людей преклонного возраста и мировоззрение, и потребности, и требования к условиям жизни значительно разнятся с нашими.
А силой в интернат их тащить нельзя, очень обидятся. Вот и приходится родственникам периодически навещать, привозить продукты, вещи и пр.
Сыну, в данном случае, я не позавидую.... Я думаю, он как может, отца содержит...
Мой дед не был обижен на государство, но, и вот чтоб так один жил, нет. Дети нашли ресурсы убедить его в том, что жить один он уже не может, особенно зимой. Летом до поределенного времени еще мог жить один за городом, но только летом. А последние годы только с сыном или с дочерью, и никаких гвоздей, у себя дома и в том же духе.

doktor-007 doktor-007 в оффлайне

графоман

doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный

" человек собаке друг...это знают все вокруг.." ( из мульта) Печально ..Грустная статья о Старости..

--------------------
...Ох , Скорей бы Солнце встало над кладбИщем Моей Родины ..

privus privus в оффлайне

постоялец

privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный

Ничего не вижу критичного, но элементарной помощи не хватает однозначно- понять не могу, почему тот же соцработник не перестелит постель деду раз в неделю, котов кардинальным образом ликвидировать, оставить одного, сыну бойлер купить повесить с пенсии и купить радио это копеечное...

ЯпОнА МаТь ЯпОнА МаТь в оффлайне

ветеран

ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный

Я так поняла что
Орден Отечественной войны II степени
Медаль «За взятие Берлина» и
Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»
уже украли?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: veteran_kobrin_2019_7.jpg
Просмотров: 244
Размер:	85.1 Кб
ID:	240144

Рита Р Рита Р в оффлайне

писатель

Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р

В эту историю должен вмешаться Лукашенко и перевезти домик из Александрии и отдать ветерану

--------------------
«Хто сапраудны дармаед? Той хто выдумау дэкрэт.»

mityok_87 mityok_87 в оффлайне

графоман

mityok_87 звезда mityok_87 звезда mityok_87 звезда mityok_87 звезда mityok_87 звезда mityok_87 звезда mityok_87 звезда mityok_87 звезда mityok_87 звезда mityok_87 звезда mityok_87 звезда

"доживает..." - все, что нужно знать о никчемных парадах на 9 мая

--------------------
девальвец неизбежен

Новогоднее__настроение Новогоднее__настроение в оффлайне

новичок

Новогоднее__настроение Новогоднее__настроение Новогоднее__настроение Новогоднее__настроение Новогоднее__настроение Новогоднее__настроение Новогоднее__настроение Новогоднее__настроение Новогоднее__настроение Новогоднее__настроение Новогоднее__настроение

Решение пожилого человека надо уважать

shelik shelik в оффлайне

энтузиаст

shelik популярный shelik популярный shelik популярный shelik популярный shelik популярный shelik популярный shelik популярный shelik популярный shelik популярный shelik популярный shelik популярный

Прикипел дедуля к своему дому и котейкам - оставьте в покое ветерана! Но уход надо обеспечить старику. И что значит "котов вывезли"? Отлов что ли вызвали? Скажите тогда спасибо, что дедушка не видит, а то бы всадил из берданки в булки "благодетелям"!

suprunaleksey suprunaleksey в оффлайне

новичок

suprunaleksey на старте

а кому нужен отец,когда можно просто пенсию себе забирать и все. я с этой местности и знаю не понаслышке о сыне Петра Степановича

новичок

suprunaleksey на старте

privus (09.10.19 18:06) писал(a):
Ничего не вижу критичного, но элементарной помощи не хватает однозначно- понять не могу, почему тот же соцработник не перестелит постель деду раз в неделю, котов кардинальным образом ликвидировать, оставить одного, сыну бойлер купить повесить с пенсии и купить радио это копеечное...
а что он будет менять если нечего менять,за свои деньги постельное покупать?а деньги сын тратится на радио и тем более бойлер не собирается пусть и пусть и не за свои

новичок

suprunaleksey на старте

Виталий_Фокс (09.10.19 16:21) писал(a):
нет.для этого и статья написана,ничего он отцу не помогает..звонил специально родственникам свои которые живут в этой местности

новичок

suprunaleksey на старте

dsm_talks13 (09.10.19 16:36) писал(a):
а что сын? если не сталкивались, не судите. я уверена, помогает как может, а сколько ему в спину плюют - тоже могу представить. языком молоть не мешки ворочать
дедушке 95, явно мозги уже не те, там потребность одна по большей части "чтобы усе було як ёсць"
мы свою бабушку лет на 20 на тот момент моложе не могли уломать ремонт в комнате сделать, что вы хотите от деда в 95...
понимаю чувства сына, ему одному больше всех этот расклад понятен. а вот охателей и ахателей вокруг - пруд пруди
не помогает.я знаю

новичок

suprunaleksey на старте

privus (09.10.19 18:06) писал(a):
работник не обязан покупать все за свои деньги,а сын не дает ,а что перестилать если нечем

Сергей_Ефимов_talks32 Сергей_Ефимов_talks32 в оффлайне

новичок

Сергей_Ефимов_talks32 популярный Сергей_Ефимов_talks32 популярный Сергей_Ефимов_talks32 популярный Сергей_Ефимов_talks32 популярный Сергей_Ефимов_talks32 популярный Сергей_Ефимов_talks32 популярный Сергей_Ефимов_talks32 популярный Сергей_Ефимов_talks32 популярный Сергей_Ефимов_talks32 популярный Сергей_Ефимов_talks32 популярный Сергей_Ефимов_talks32 популярный

В Налибокской пуще живет такой-же ветеран. Просим который год власти сделать дорогу к хутору, говорят нет денег.

Рита Р Рита Р в оффлайне

писатель

Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р Рита Р

Тутбай, давайте всем миром соберём ветерану деньги и купим радио, телевизор, постельное бельё, обогреватель и средства гигиены

--------------------
«Хто сапраудны дармаед? Той хто выдумау дэкрэт.»

ЯпОнА МаТь ЯпОнА МаТь в оффлайне

ветеран

ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный ЯпОнА МаТь популярный

Рита Р (09.10.19 20:10) писал(a):
Тутбай, давайте всем миром соберём ветерану деньги и купим радио, телевизор, постельное бельё, обогреватель и средства гигиены
---------
Поддерживаю. ТУТ БАЙ разместите счёт - давайте не будем равнодушными.
Не деньгами отдать, а купить за эти деньги необходимое.

nadine-monro nadine-monro в оффлайне

графоман

nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда

kostik1004 (09.10.19 15:47) писал(a):
Но почему же? Все помогают. Таков его образ жизни.

графоман

nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда

igor-ko (09.10.19 16:19) писал(a):
Че там про стакан воды в старости обычно говорят?
А дедушке не нужен стакан воды.

графоман

павел_ас (09.10.19 16:23) писал(a):
Клапоціцца так, як умее.
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5