45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Две проверки — пять зайцев. Как контролеры останавливают автобусы жезлами, чтобы проверить талон
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (56449 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

adam_01 adam_01 в оффлайне

графоман

Полесский Кактус (08.10.19 16:18) писал(a):
но наш народ поменять очень сложно будет, а зайцы так и останутся, просто они будут стоять с талонами в руках возле компостеров, такие вещи сложно вычеркнуть из сознания людей
Ну не все сразу и быстро делается. Помнится, когда не было запрета распивать спиртные напитки в общественных местах, на улицах было много пьяниц, в скверах, на лавках, грязь, мусор, рвотные массы и пьяные тела. Прошло 7-10 лет, пьянь и маргиналы бухают по своим конурам.
Теперь нормальным людям можно посидеть на лавках и погулять в скверах, не опасаясь увидеть этот алкогольный трэш. х

Koridorow Koridorow в оффлайне

графоман

Зампотех_ (08.10.19 16:19) писал(a):
В капиталистической Латвии тоже зарплаты по 200-300$? И там тоже безработные платят налог государству и принудительно привлекаются на сельхозработы? И граждан Латвии тоже заставляют подписываться на государственные газеты под угрозой увольнения?
Нет денег - ходите пешком.
За коммуналку тоже не платите?

--------------------
Я в микрофон проживу свои лучшие песни... (с)

Эдд Эдд в оффлайне

Зачем плодить контроллеров? Достаточно бездельничающей милиции. Пусть проверяют. Безбилетный проезд - это по сути мелкое хищение, то есть административное правонарушение. И план по штрафам заодно выполнят.

--------------------
Пацаки, почему не в намордниках?

GuinnessLover GuinnessLover в оффлайне

забанен

Т.е. толку с этого немного - на экспрессах и так не часто зайцы ездят. Получился.. пук в лужу, как обычно.

Smart_Buy Smart_Buy в оффлайне

писатель

lennna_24 (08.10.19 15:57) писал(a):
хотелось бы со стороны на это посмотреть
Почему только со стороны посмотреть? Залезайте в автобус и будете видеть все еще лучше.

Сергей_Ефимов_talks32 Сергей_Ефимов_talks32 в оффлайне

новичок

В нормальных странах посчитали и уже применяют, что общественный транспорт в городе должен быть бесплатным. Это всегда дотации. Дороже содержать всех этих дармоедов-контролеров и целый штат минсктранса. Но мы же не поидем за цивилизованным миром, неееее

lennna_24 lennna_24 в оффлайне

писатель

Smart_Buy (08.10.19 16:32) писал(a):
Почему только со стороны посмотреть? Залезайте в автобус и будете видеть все еще лучше.
потому что я не пользуюсь ОТ

писатель

Вика_Казарицкая (08.10.19 16:13) писал(a):
В капиталистической Латвии штраф за проезд 150 евро, в трамвае Все покупают билеты, там такой автомат - он даже сдачи дает
Не 150, а все 15 000. С конфискацией квартиры и в рабство сразу продают безбилетников в штаты.

dimak_77 dimak_77 в оффлайне

энтузиаст

В Вильнюсе контролеры проще поступают: водитель автобуса/троллейбуса на остановке открывает все двери в салоне, контролеры заходят в каждую дверь и проверяют всех, кто выходит, причем без предъявления оплаты не выпустят из салона. Дальше проверяют всех, кто в салоне. После проверки автобус едет дальше. Зайцев уводят в микроавтобус, который стоит перед остановкой, на оформление штрафов.

писатель

lennna_24 (08.10.19 16:34) писал(a):
потому что я не пользуюсь ОТ
А надо бы. Всем же известно, что у каждого жителя по джва-три новеньких автомобиля, но продолжают давиться в общественном транспорте. А вы почему от коллектива отрываетесь?

писатель

dimak_77 (08.10.19 16:35) писал(a):
В Вильнюсе контролеры проще поступают: водитель автобуса/троллейбуса на остановке открывает все двери в салоне, контролеры заходят в каждую дверь и проверяют всех, кто выходит, причем без предъявления оплаты не выпустят из салона. Дальше проверяют всех, кто в салоне. После проверки автобус едет дальше. Зайцев уводят в микроавтобус, который стоит перед остановкой, на оформление штрафов.
Только на оформление штрафов? А в тюрьму разве не сажают и в рабство в штаты не продают? Недоработка у них.

jude_NEMO jude_NEMO в оффлайне

писатель

...много полезного написали...как действуют...и Правила !!!! ....вывод: ездим по возможности на Троллейбусах !!!!

графоман

jude_NEMO (08.10.19 16:38) писал(a):
...много полезного написали...как действуют...и Правила !!!! ....вывод: ездим по возможности на Троллейбусах !!!!
Ну давайте на троллейбусе в Шабаны или в Каменную Горку с Великим Лесом.
Посмотрю, как это у вас получится

--------------------

писатель

jude_NEMO (08.10.19 16:38) писал(a):
И до троллейбусов надо добраться - сразу электрическую контактную пару отключать и все, проверять.

графоман

Сергей_Ефимов_talks32 (08.10.19 16:33) писал(a):
В нормальных странах посчитали и уже применяют, что общественный транспорт в городе должен быть бесплатным. Это всегда дотации. Дороже содержать всех этих дармоедов-контролеров и целый штат минсктранса. Но мы же не поидем за цивилизованным миром, неееее
Да не вопрос, всех обложить еще одним налогом

--------------------

Beta_Version Beta_Version в оффлайне

писатель

В чём проблема останавливать ОТ рядом с пешеходными переходами? ОТ там всё равно либо останавливается для пропуска пешеходов, либо сильно замедляется для проезда по лежачему. Сюда же остановки на светофорах. Разумеется, когда ОТ по крайней полосе движется.

serbond serbond в оффлайне

энтузиаст

eedex (08.10.19 15:49) писал(a):
Не.
Достаточно было пристрелить всех пяти зайцев - и все.
Платили бы - все.
А если забыл проездной дома? А я пока жить хочу. Я государству ВЫГОДНЫЙ. ---- налоги плачу. Может даже перепишусь.

ksn75_ksn75 ksn75_ksn75 в оффлайне

ветеран

Благодарю от всех зайцев, изготовителей маз-215.

lennna_24 lennna_24 в оффлайне

писатель

Smart_Buy (08.10.19 16:36) писал(a):
А надо бы. Всем же известно, что у каждого жителя по джва-три новеньких автомобиля, но продолжают давиться в общественном транспорте. А вы почему от коллектива отрываетесь?
машины у меня нет, на работу хожу пешком - очень полезно для здоровья, кстати и нервная система в порядке - не надо высматривать охотников-контролеров
и честно, если надо куда-то поехать - для меня это стресс не в плане оплатить проезд, ибо оплачиваю всегда, а в плане скопления людей не всегда приятных (бомжи, алкаши и т.д.), которых контролеры в упор не видят

пан_Директор пан_Директор в оффлайне

забанен

Пусть еще поголовно всех "маршрутчиков" проверят.
Уверяю: эффект будет десятикратным.

Beta_Version Beta_Version в оффлайне

писатель

GuinnessLover (08.10.19 16:31) писал(a):
Т.е. толку с этого немного - на экспрессах и так не часто зайцы ездят. Получился.. пук в лужу, как обычно.
Судя по тексту, и на экспрессах зайцы ездят.

Полесский Кактус Полесский Кактус в оффлайне

писатель

adam_01 (08.10.19 16:29) писал(a):
Ну не все сразу и быстро делается. Помнится, когда не было запрета распивать спиртные напитки в общественных местах, на улицах было много пьяниц, в скверах, на лавках, грязь, мусор, рвотные массы и пьяные тела. Прошло 7-10 лет, пьянь и маргиналы бухают по своим конурам.
Теперь нормальным людям можно посидеть на лавках и погулять в скверах, не опасаясь увидеть этот алкогольный трэш. х
а я как пил пиво на улице, так и буду дальше пить, так же делает большинство людей, только скрытно, приходится прятать ....

tamarta tamarta в оффлайне

энтузиаст

Пусть их еще с людьми работать научат,а то как будто лично им должен.
Один раз пришлось ехать и тут они, я спокойно деньги достала на штраф,
так это еще больше их взбесило, наверное на колени надо было упасть и прощения просить.

Clever_Fox Clever_Fox в оффлайне

завсегдатай

Маразм крепчал...

dimak_77 dimak_77 в оффлайне

энтузиаст

Smart_Buy (08.10.19 16:38) писал(a):
Только на оформление штрафов? А в тюрьму разве не сажают и в рабство в штаты не продают? Недоработка у них.
А что вас смущает? Да, в Литве ловят и штрафуют зайцев.

Clever_Fox Clever_Fox в оффлайне

завсегдатай

tamarta (08.10.19 16:54) писал(a):
так это еще больше их взбесило, наверное на колени надо было упасть и прощения просить.
наверное, специальный отбор проходят в эту мужественную профессию

Полесский Кактус Полесский Кактус в оффлайне

писатель

adam_01 (08.10.19 16:29) писал(a):
про спиртное на улицах ещё можно согласиться и то с натяжкой - культурно выпивающие люди никому не мешали, а вот как объяснить людям что нужно отдать деньги за то , за что можно не отдавать при получении того же результата?? тут только к поездкам на метро нету вопросов

Malinka128 Malinka128 в оффлайне

новичок

всегда пробиваю билетики)

ветеран

tamarta (08.10.19 16:54) писал(a):
А Чаво они взбесились,сдачи не было?

ветеран

Malinka128 (08.10.19 16:56) писал(a):
всегда пробиваю билетики)
Свои?
Страницы: 1  2  3  4  5  6  12  из  17