218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Принес ей пирожное, косметику. Сказала: «Брать не буду». В суде над Реутской выступают взяткодатели
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (16234 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

men_work men_work в оффлайне

графоман

Какой-то позор..
Как миллионы растратить на непонятные игры (до сих пор по магазинам
свою символику беларусы раскупить не могут), так вопросов нет.
А тут сыр, да вино...

На 8 марта и 23 феврали сколько взяточников то появляется.
Какой то позор.

Пионэр_™ Пионэр_™ в оффлайне

забанен

Прочитали как это БЫКОВ изьясняется? Считаю что в нашей стране надо ВЗЯТКОДАТЕЛЯМ ДАВАТЬ %на 40 больше сроки ,чем тем ,кгого они совратили и подбили на взятку! А из УК УБРАТЬ такое отвратительное действо, как СОТРУДНИЧЕСТВО ВЗЯТКОДАТЕЛЯ со следствием. Их надо САЖАТЬ в первую очередь!

Пионэр_™ Пионэр_™ в оффлайне

забанен

— Я не интересуюсь жизнью аптеки. Как она живет, мне безразлично, — говорит Игорь Быков. — (…) Она никому не мешает. Людей жалко выбрасывать на улицу, там работают старенькие люди за 60. Нам от аптеки ни холодно, ни жарко. Тем более, мы зарабатываем на другом, а аптека, так, пшик, и находится в районе алкоголиков.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/656239.html

Каким циником нужно быть ,чтобы вот так о людях? mad:

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

Какие-то хлипинькие коррупционные дела пошли.

Где владельцы особняков в престижных местах за миллионы долларов ?
Подозреваю, что у этой пожилой начальницы нет каких-то крутых капиталов,жилплощади и представительских т/с за душой.

а за сыр,вино и косметику я б вообще на первый раз максимум выговор бы давал

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

5426944 5426944 в оффлайне

новичок

Пионэр_™ (07.10.19 12:01) писал(a):
- Я не интересуюсь жизнью аптеки. Как она живет, мне безразлично, - говорит Игорь Быков. - (…) Она никому не мешает. Людей жалко выбрасывать на улицу, там работают старенькие люди за 60. Нам от аптеки ни холодно, ни жарко. Тем более, мы зарабатываем на другом, а аптека, так, пшик, и находится в районе алкоголиков. Читать полностью: https://news.tut.by/society/656239.html Каким циником нужно быть ,чтобы вот так о людях? mad:
Аптека для отвода глаз и т д.Людей дурим мы на другом.

5426944 5426944 в оффлайне

новичок

Пионэр_™ (07.10.19 11:56) писал(a):
Прочитали как это БЫКОВ изьясняется? Считаю что в нашей стране надо ВЗЯТКОДАТЕЛЯМ ДАВАТЬ %на 40 больше сроки ,чем тем ,кгого они совратили и подбили на взятку! А из УК УБРАТЬ такое отвратительное действо, как СОТРУДНИЧЕСТВО ВЗЯТКОДАТЕЛЯ со следствием. Их надо САЖАТЬ в первую очередь!
А за счёт чего они будут существовать?

Николай_Николай_talks59 Николай_Николай_talks59 в оффлайне

новичок

Не обвинение, а просто цирк какой то, смешно читать... отпустите женщину и перестаньте позорится!!!

alias8887 alias8887 в оффлайне

графоман

Почему у нас все решается так, что нужно обязательно что-то "давать"?

id263625753 id263625753 в оффлайне

писатель

А воспитателей или учителей можно поздравлять? Или и им светит за это....
Позорное уголовное дело(

Пинчук_ Пинчук_ в оффлайне

новичок

Многочисленными фактами (порой надуманными)борьбы с коррупцией, нас просто отвлекают от настоящих взяточников

gerstalino gerstalino в оффлайне

ветеран

"— На какую сумму купили пирожное? — задает вопрос прокурор.
— Два года прошло… Я не помню, что было вчера."

Мне одному кажется, что сам диалог в контексте обвинения в коррупции выглядит глупо - какие-то "пирожные", "не помню" и т.д.? Где, извините, изъятые у чиновника мешки с наворованным баблом, на котором УФ чернилами нарисовано слово "взятка"?
Квартиры, машины, миллионы ущерба казне, преступные действия вопреки интересам службы? Где драматизм, злодейства демиургов, темные тайны преступного мира?
Не то, чтобы в мздоимство минздравовских коррупционеров не верилось, но в таком контексте обвинение как-то больно уж классику напоминает:
"А ткачиха с поварихой,
С сватьей бабой Бабарихой,
Извести ее хотят,
Перенять гонца велят;
Сами шлют гонца другого
Вот с чем от слова до слова:
«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку»

scorpion13 scorpion13 в оффлайне

писатель

Очередной театр абсурда. Даже читать противно. Пока не будет честного подхода в таких делах, пока не начнут объективно оценивать вину взяточников вне зависимости от чина и приближенности к верхушке, этот фарс в виде судов над коррупционерами не имеет никакого смысла. У нас последние почти 100 лет так решались вопросы. У людей на уровне подсознания сидит: если надо решить вопрос, значит надо сумку нести. И все несут. Даже когда их никто не просит. Обратила внимание, что на все праздники в школе человек 5 в классе ребенка приходят к учителю с подарочным пакетиком, не смотря на то, что собираем и дарим подарок от всего класса. Но вот у людей мысль: подмажу, ребенку лучше будет. И так везде. Несут учителям, чтоб детей не обижали, несут врачам, чтоб лучше лечили, несут чиновникам любого ранга, чтоб вопрос решить и т.д. Встречала ситуации, когда те, кому несут, категорически отказываются брать подношения, а люди прямо силой пихают, либо ставят и убегают. Можно хоть каждый день такие судебные заседания в прямой трансляции на всех национальных каналах показывать. Это ничего не даст. Разруха в головах...

scorpion13 scorpion13 в оффлайне

писатель

id263625753 (07.10.19 13:38) писал(a):
А воспитателей или учителей можно поздравлять? Или и им светит за это....
Позорное уголовное дело(
С воспитателями и учителями уже тоже перегибают люди. На каждый праздник родкомы из кожи вон лезут, чтобы придумать, чем бы учителя удивить. Достаточно душевных слов и, в крайнем случае, цветов.

Валериан_Сыманович_talks29 Валериан_Сыманович_talks29 в оффлайне

ветеран

men_work (07.10.19 11:51) писал(a):
Какой-то позор..
Как миллионы растратить на непонятные игры (до сих пор по магазинам
свою символику беларусы раскупить не могут), так вопросов нет.
А тут сыр, да вино...

На 8 марта и 23 феврали сколько взяточников то появляется.
Какой то позор.
Уважаемые форумчане, это не только позор, это отвлекающий маневр от более крупных вопросов коррупции.
Разве это коррупция, что человеку подарили сыр и вино. Да, согласен, все подвязки начинаются с малого. Но, я считаю, что основная коррупция там где продаются и покупаются высокие должности, там где власть имеющие родители проталкивают к властным структурам своих детей. Как говорят военные: "Сын генерала должен быть генералом", а гражданские люди говорят: "Сын министра должен быть министром или послом".
Коррупция, это когда для одного человека есть Конституция и Закон, а другой человек относит себя к VIP персонам и для него нет Конституции и нет Закона.

amy-pb amy-pb в оффлайне

энтузиаст

Интересный момент всплывает! Откуда у следствия запись телефонного разговора этих двоих свидетелей ("взяткодателей"), сделанная за год до задержание Реутской?
Этому, наверное, есть объяснение у нашей прокуратуры!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mobistel Mobistel в оффлайне

завсегдатай

Мда, совсем у следствия с доказательной базой туго.

--------------------
Я

ПОНИ ПОНИ в оффлайне

графоман

Затраты на следствие и суд не сопоставимы с нарушениями.Цена вопроса ?

--------------------
минский

scalpel scalpel в оффлайне

писатель

Просто нет слов :

его заранее предупредили: деньги Реутская не возьмет
Уж взяточник так взяточник

— 150 долларов я забрал себе, остальные поменял, купил пирожное...
Это называется скрысил, когда у своего украл. А теперь обличает

...насколько эта ситуация вообще нормальная, Урецкий ответил: «Да, мы годами дружили семьями»
Упаси бог от таких друзей

Сказал спасибо, поставил пакет на стул сразу за дверью и ушел.
— Она пыталась вас догнать? — уточняет государственный обвинитель.
А может еще огонь на поражение открывать нужно???

4000007 4000007 в оффлайне

графоман

Mobistel (07.10.19 14:29) писал(a):
Мда, совсем у следствия с доказательной базой туго.

" Вы не помните , какие размеры флакончыкау были?" (судья)....

kuzmich_kohanovo kuzmich_kohanovo в оффлайне

новичок

А где грань между благодарностью и взяткой? Есть какая-нибудь статья какого-нибудь кодекса?

tawlaya tawlaya в оффлайне

забанен

У этих иммунитет они не подсудны кум сват брат и подельник.
А про косметику и бижутерию с бриллиантами история умалчивает.

злобный юрЫст, Сегодня 12:07

Подозреваю, что у этой пожилой начальницы нет каких-то крутых капиталов,жилплощади и представительских т/с за душой.

а за сыр,вино и косметику я б вообще на первый раз максимум выговор бы

Зингер_ Зингер_ в оффлайне

писатель

Белорусские закрны сделаны заведомо так, чтоб люди вынуждены были искать лазейки, подмазывать проверяльщиков.
Откуда в таких условиях взяться нормальному бизнесу и вообще экономика. Богодельня для старух, в которой жируют лишь яковлевичи - родственники директора, как у Ильфа и Петрова показана модель так называемого социального государства

Зингер_ Зингер_ в оффлайне

писатель

Аптечный бизнес давно поделен среди своих. Посторонних там не встретишь. И то не прекращается перманентный передел. Прибыльная поляна.
В условиях свободного бизнеса лекарства были б куда доступнее.
А пока за ними приходится в Польшу, Литву да в Россию

Тубалина_Александра Тубалина_Александра в оффлайне

завсегдатай

Грустно все это читать.. вино сыр косметика ..и что?
Какой ущерб нанесен государству?

walter-11 walter-11 в оффлайне

95% коцик-чэсняшка

злобный юрЫст (07.10.19 12:07) писал(a):

а за сыр,вино и косметику я б вообще на первый раз максимум выговор бы давал
В статье нет ни малейшей информации как же расскрылся факт этой чудо вхятки.
Похоже на плохо скроенную подставу.

--------------------
НО ЖИЗНЬ УБИЛА МОЮ МЕЧТУ О МЕЧТЕ.....

eugene__zhuck eugene__zhuck в оффлайне

энтузиаст

Министры, красные директора и сотрудники администрации президента читают эту статью на айпадах в своих миллионных особняках, купленных за зарплату в 1000 долларов и ржут в голос

Валериан_Сыманович_talks29 Валериан_Сыманович_talks29 в оффлайне

ветеран

scorpion13 (07.10.19 13:50) писал(a):
Очередной театр абсурда. Даже читать противно. Пока не будет честного подхода в таких делах, пока не начнут объективно оценивать вину взяточников вне зависимости от чина и приближенности к верхушке, этот фарс в виде судов над коррупционерами не имеет никакого смысла. У нас последние почти 100 лет так решались вопросы. У людей на уровне подсознания сидит: если надо решить вопрос, значит надо сумку нести. И все несут. Даже когда их никто не просит. Обратила внимание, что на все праздники в школе человек 5 в классе ребенка приходят к учителю с подарочным пакетиком, не смотря на то, что собираем и дарим подарок от всего класса. Но вот у людей мысль: подмажу, ребенку лучше будет. И так везде. Несут учителям, чтоб детей не обижали, несут врачам, чтоб лучше лечили, несут чиновникам любого ранга, чтоб вопрос решить и т.д. Встречала ситуации, когда те, кому несут, категорически отказываются брать подношения, а люди прямо силой пихают, либо ставят и убегают. Можно хоть каждый день такие судебные заседания в прямой трансляции на всех национальных каналах показывать. Это ничего не даст. Разруха в головах...
Я согласен полностью, это наш советский жизненный уклад, это наш советский менталитет и он формировался коммунистами и советской властью более семидесяти лет и продолжает жить среди нас. Как я ранее сказал настоящая коррупция не здесь, не в плитке шоколада, она там где VIP - вседозволенность и беззаконие, наплевательство на уровень жизни трудового народа.
Но нам ведь обещали что будет нетерпимая и повальная борьба с коррупцией. Вот, пожалуйста - обещания выполняются.
Правильно - ОЧЕРЕДНОЙ ТЕАТР АБСУРДА.

dina_w dina_w в оффлайне

графоман

Инспектор вела себя грубо, хамила, все были в шоке. Никогда не было такой проверки с пристрастием.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/656239.html

Почему в этом странном министерстве проверка приравнивается к закрытию бизнеса, что её все боятся и готовы давать взятки? Меняйте свои подходы-проверки должны помогать организациям устранять недостатки, тогда и взяток не будет и чинуш поставят на место. Противно читать, что ходили кланялись к чиновнице за то, что она обязана делать по своей работе

dimash dimash в оффлайне

забанен

"...и находится в районе алкоголиков". так такие аптеки самые прибыльные! на бояре кассу делают!
Страницы: 1  2  3   из  3