218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Как по фото родинки понять, что это рак. В ПВТ показали ноу-хау для белорусской медицины
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (5039 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич в оффлайне

писатель

Сырое приложение при фотографировании с разных ракурсов выдает разную информацию.Я таких страшных названий и не слышал. То все нормально то вероятность чего то там.В общем нервы пощекотать самое то а реальной пользы думаю нуль.

Гедрюс Гедрюс в оффлайне

графоман

Инга_Рогалевич (04.10.19 18:22) писал(a):
Сырое приложение при фотографировании с разных ракурсов выдает разную информацию.Я таких страшных названий и не слышал. То все нормально то вероятность чего то там.В общем нервы пощекотать самое то а реальной пользы думаю нуль.
о, вылазят диванные нытики-тестировщики. думаю, таких много будет. ребята, люди делают полезные вещи, прекращайте ныть и займитесь делом, чтобы и вы сделали что-то стоящее в этой жизни

Глеб Жеглов Глеб Жеглов в оффлайне

новичок

медики десятилетиями при помощи аппаратуры сверхсложной не могут понять, а тут креативные раз и всё порешали
влепите этим тунеядцам налоги как работягам МАЗа

--------------------
Вор должен сидеть в тюрьме!

mikr mikr в оффлайне

писатель

//...фотографируем родинку на моей руке, загружаем в программу, пару секунд и результат готов: доброкачественное образование, схожесть признаков с обыкновенной родинкой 99%. Выдыхаю с облегчением...//
Читать полностью: https://news.tut.by/society/656102.html
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полнейшая чушь. Любая родинка является фактором риска, но определить степень этого риска может только квалифицированный онколог на основании множества специфических показателей. И одномоментный внешний вид в этой картине дает очень мало информации. Вернее, он способен дать объективный результат только тогда, когда болезнь зашла достаточно далеко, и внешние признаки выглядят однозначно плохо. А во всех остальных случаях фотоанализатор должен выдавать единственно правильную рекомендацию - обратиться за консультацией к специалисту !!!.

Ауаые_Киргуду Ауаые_Киргуду в оффлайне

писатель

Молодцы.Куплю электронный стетоскоп.

--------------------
12,82

vladimir-1979 vladimir-1979 в оффлайне

забанен

Робот Фёдор когда уже буде. Была пока только рука))) вот ужэ цыркачы

Эпидемия тупости Эпидемия тупости в оффлайне

графоман

mikr (04.10.19 18:45) писал(a):
//...фотографируем родинку на моей руке, загружаем в программу, пару секунд и результат готов: доброкачественное образование, схожесть признаков с обыкновенной родинкой 99%. Выдыхаю с облегчением...//
Читать полностью: https://news.tut.by/society/656102.html
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Полнейшая чушь. Любая родинка является фактором риска, но определить степень этого риска может только квалифицированный онколог на основании множества специфических показателей. И одномоментный внешний вид в этой картине дает очень мало информации. Вернее, он способен дать объективный результат только тогда, когда болезнь зашла достаточно далеко, и внешние признаки выглядят однозначно плохо. А во всех остальных случаях фотоанализатор должен выдавать единственно правильную рекомендацию - обратиться за консультацией к специалисту !!!.
Это первичный осмотр, его онколог точно так же проводит глазами на основании визуальной информации. Объективный результат хорошо обученная нейронка в ближайшем будущем будет давать даже лучше любого онколога.

--------------------

Квест: оставь сообщение на форуме так, чтобы его не удалили т.н. либералы.

spectre79 spectre79 в оффлайне

писатель

Вот высокие технологии подбираются и к медицине. Ещё одна отрасль начинает стремится к ненужности людского персонала.

Иван_Штульц Иван_Штульц в оффлайне

забанен

Гедрюс, Сегодня 18:30
о, вылазят диванные нытики-тестировщики. думаю, таких много будет
Конечно много, не в каждой районной больнице есть нормальный аппарат УЗИ, а они тут по фото. Вы наверное и к окулисту за 120км не ездили ни разу.

Алекс_ПУДИК Алекс_ПУДИК в оффлайне

ветеран

spectre79, Сегодня 19:36
Вот высокие технологии подбираются и к медицине. Ещё одна отрасль начинает стремится к ненужности людского персонала.

Эт да,эт да доктор Гугл всем в помощь.

Алекс_ПУДИК Алекс_ПУДИК в оффлайне

ветеран

spectre79, Сегодня 19:36

Эт да,эт да доктор Гугл всем в помощь.

Кстати,хороший доктор по лицу ,глазам ,цвету кожи и т.д может определит некоторые болезни.Как думаете,доктор Гугл, по моему селфи определит:у меня грипп,ОРВИ или бодун.

Гедрюс Гедрюс в оффлайне

графоман

Иван_Штульц (04.10.19 19:47) писал(a):
Гедрюс, Сегодня 18:30
о, вылазят диванные нытики-тестировщики. думаю, таких много будет
Конечно много, не в каждой районной больнице есть нормальный аппарат УЗИ, а они тут по фото. Вы наверное и к окулисту за 120км не ездили ни разу.
эти люди, которые занимаются инновациями в пвт, отбирают деньги у районных больниц?

Гедрюс Гедрюс в оффлайне

графоман

Глеб Жеглов (04.10.19 18:42) писал(a):
медики десятилетиями при помощи аппаратуры сверхсложной не могут понять, а тут креативные раз и всё порешали
влепите этим тунеядцам налоги как работягам МАЗа
а до этих медиков бабки столетиями травками лечили

Татьяна_Кояло Татьяна_Кояло в оффлайне

писатель

А эти медики могут объяснить каким боком РОДИНКА К ОНКОЛОГИИ? родинка это что? хоть один медик на форуме есть ? родинки всю жизнь родинка, а сорвешь тут же прогрессирует в ОНКО !

Нюся_Михайлова Нюся_Михайлова в оффлайне

писатель

Да порадуйтесь, наконец, что ПВТ производит действительно ценное и полезное для рядового человека и для практикующего врача! Всё бы хаять своё...
И нейрогарнитура, которая помогает лечить детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, и электронный стетоскоп, который помогает выявить пневмонию или обострение хронической обструктивной болезни легких, пригодятся нашей медицине. Вон очки дополненной реальности вызвали большой интерес в медицинских кругах! Молодцы! Приятно читать.

Serg#81 Serg#81 в оффлайне

графоман

Татьяна_Кояло (04.10.19 22:42) писал(a):
А эти медики могут объяснить каким боком РОДИНКА К ОНКОЛОГИИ? родинка это что? хоть один медик на форуме есть ? родинки всю жизнь родинка, а сорвешь тут же прогрессирует в ОНКО !
если не каша в голове - зависит от типа вируса папилломы.

графоман

Гедрюс (04.10.19 21:28) писал(a):
эти люди, которые занимаются инновациями в пвт, отбирают деньги у районных больниц?
устраняют человеческий фактор. Хорошие алгоритмы дают точность от 95%. Это лучше чем опытный человек диагност. Причина - у электроники чувствительность на несколько порядков выше чем у ушей и глаза человека, а так же мат модель исключает влияние физиологического и психологического состояния врача на точность диагноза.

графоман

Глеб Жеглов (04.10.19 18:42) писал(a):
медики десятилетиями при помощи аппаратуры сверхсложной не могут понять, а тут креативные раз и всё порешали влепите этим тунеядцам налоги как работягам МАЗа
IBM Watson уже конкурирует с профессиональными диагностами у которых заработок от 400.000 евро/$ в год

графоман

Инга_Рогалевич (04.10.19 18:22) писал(a):
скорее всего есть зависимость от цветопередачи матрицы телефона, а так же тренировочной базы, точность распознавания с ростом базы диагнозов и особенно если добавят результаты анализа ДНК, вырастет

GollumMinsk GollumMinsk в оффлайне

графоман

1. Слышали когда-нибудь слово "меланома"?
2. Совсем не обязательно, что "сорванная" родинка перейдет в онко.

--------------------
МОЛОДОСТЬ МОЯ - БЕЛОРУССИЯ!

юрий_Горанов юрий_Горанов в оффлайне

Нюся_Михайлова (04.10.19 23:54) писал(a):
Да порадуйтесь, наконец, что ПВТ производит действительно ценное и полезное для рядового человека и для практикующего врача! Всё бы хаять своё... И нейрогарнитура, которая помогает лечить детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью, и электронный стетоскоп, который помогает выявить пневмонию или обострение хронической обструктивной болезни легких, пригодятся нашей медицине. Вон очки дополненной реальности вызвали большой интерес в медицинских кругах! Молодцы! Приятно читать.
Да ты шоооо Нюся ....А чем эти проги отличаются от цыганок-гадалок??? Наверное тем , что могут нанять тебя для комментов?

Шавуха_изенота Шавуха_изенота в оффлайне

ветеран

Не несите чушь! Сегодня масса людей имеют множество появившихся на теле родинок и у массы людей по родинкам установлен рак кожи! Очень хорошее достижение, должно радовать людей, которые заботятся о своём здоровье, а вам бы все исковеркать! Меня мучает совсем другой вопрос, почему изобретают способы диагностирования рака, но во всем мире не изобрели метод от его излечения? Все время думаю, космос покорили, машинки за нас стирают, моют посуду, крутят мясо и т.д., а люди, как мухи умирают от рака!!

Шавуха_изенота Шавуха_изенота в оффлайне

ветеран

Очень даже хорошее изобретение, а как бы поподробнее узнать, каким образом можно по фотографии родинки понять, что есть риск развития рака, или это ещё не внедрено, а то сегодня эта коварная болезнь набрала такие обороты, что перед походом к онкологу, одолевает такой страх, как будто идешь подписать самому себе приговор или на гильотину.. ? Каждое такое новое достижение радует, спасибо за старания для людей и не останавливайтесь на достигнутом!!

GollumMinsk GollumMinsk в оффлайне

графоман

Как-то нарвался в интернете на похожую программу "исследования родинок по фотографии". Как только дело доходит до оглашения результата, программа "просит денег"

--------------------
МОЛОДОСТЬ МОЯ - БЕЛОРУССИЯ!

Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич в оффлайне

писатель

Гедрюс (04.10.19 18:30) писал(a):
о, вылазят диванные нытики-тестировщики. думаю, таких много будет. ребята, люди делают полезные вещи, прекращайте ныть и займитесь делом, чтобы и вы сделали что-то стоящее в этой жизни
Вот это действительно бесполезный и странный выпад.Люди делают полезные вещи но пока у них плохо получается. Без нытиков тестировщиков вообще никогда не получится. Программа пытается работать но выдача абсолютно разных результатом по одному объекту вводит человека в заблуждение относительно состояния своего здоровья.Это может быть опасно.

Комент_Татор Комент_Татор в оффлайне

ветеран

ПВТ становится не только IT хабом,
но и центром научных передовых технологий.
А как экс-советские чиновники хотели их обложить налогами и тп?
Теперь главный момент - государство вложило 0 денег в эти проекты, и это готовые проекты которые готовы покупать на экспорт.

id348861901 id348861901 сейчас на форумах

завсегдатай

Ужас. Я сама тестировала родинку в этом приложении. Никто не может дать 100 процентный диагноз без гистологии., Ну если только там не запущенный случай, 4 ст меланомы. И кто ответит, если приложение даст отрицательный ответ, а там рак? В любом случае- только к онкологу! Следовательно это бесполезное занятие, так, на уровне игры

id8793449 id8793449 в оффлайне

новичок

Молодцы ! Ребята , так держать!!!!

tiramesu tiramesu в оффлайне

постоялец

Вот это да!!!! Будущее наступает!!!
Страницы: 1  2   из  2