160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Обычно ремонтирую машину сама». Женщины — о том, как учились водить в зрелом возрасте
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (6722 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 сейчас на форумах

графоман

Ох уж это совковое мышление "у мужа есть права, мне не надо". Эти женщины молодцы.

Виктор_Зимин_talks57 Виктор_Зимин_talks57 в оффлайне

писатель

17, 23 и 26 лет. По меркам Беларуси - машина, а в Германии не в каждый металлолом возьмут...

eedex eedex в оффлайне

Серый кардинал

Спрашивается - и чего им с борщами не сидится.

--------------------
May the force be with you, AGL!

Елена_Сергеевна Елена_Сергеевна в оффлайне

постоялец

Не, ну молодцы, конечно. Меня сын подначивает иногда, мол - иди отучись на права. А оно мне надо? Дачи нет, на работу с работы ОТ довезёт, при крайней необходимости такси есть)))

--------------------
Любая дверь,как её не заделывай,навсегда
останется дверью,пока стоит дом.©

Dasha_Azaronok_talks90 Dasha_Azaronok_talks90 сейчас на форумах

графоман

eedex (27.09.19 09:18) писал(a):
А вам чего с борщами не сидится? Вот и им по той же причине.

Елена_Рай Елена_Рай в оффлайне

новичок

Промахнулась, хотела не согласиться! Получила водительское удостоверение в 40 лет - тоже думала, что поздно, училась вместе с младшим сыном. А вот уже 7 лет за рулём.

chumandrakon_talks95 chumandrakon_talks95 в оффлайне

новичок

моя жена тоже пошла учиться, вождение не сдала, я её как мог учил, говорю ты слабенькая.... и вообще нужно было холостячкой учится дуриш всем голову

Дуся_Тяпкина Дуся_Тяпкина в оффлайне

ветеран

Я тоже начала ездить в 56. Права были давно, но не ездила. Сейчас тяжело, конечно. Езжу только на работу и по знакомым дорогам. Муж - водитель со стажем. Сидит рядом и орет без конца. Это тоже не придает уверенности. Без него ощущаю себя Шумахером.

nicola-50 nicola-50 в оффлайне

забанен

Какие ПРАВА они получили ????
У нас есть водительское удостоверение,
а на счёт прав в Беларуси - вопрос спорный !

mixajlolomonosov mixajlolomonosov в оффлайне

ветеран

Путать право и лево, не запомнить какая из трёх педалей какая и замена шланжиков по которым течёт масло!!!
Сдала на права и еду аккуратно по крайней правой полосе - пусть меня обгоняют.

--------------------
Белорусы - уничтожают сами себя!

Циничный_Бандера_talks35 Циничный_Бандера_talks35 в оффлайне

писатель

mixajlolomonosov (27.09.19 15:53) писал(a):
Путать право и лево, не запомнить какая из трёх педалей какая и замена шланжиков по которым течёт масло!!!
Сдала на права и еду аккуратно по крайней правой полосе - пусть меня обгоняют.
На экзамене спутать право и лево - ничего необычного, при мне один курсант очень старался сделать всё правильно, но от волнения спутал право и лево и получил низачот с формулировкой "отказ от маршрута".

--------------------

Антипатриот, русофоб и бендеровец

Веселый ипохондрик Веселый ипохондрик в оффлайне

писатель

nicola-50 (27.09.19 14:52) писал(a):
Какие ПРАВА они получили ????
Которые вместе с обязанностями...

d-n d-n в оффлайне

писатель

Может за руль не надо, если сдали с третьего раза? Я не против, просто уж слишком много на дороге случайных водителей. Я за безопасность немного. Это как согласились бы вы лететь с пилотом, который получил летное удостоверение с третьего раза.

olga277 olga277 в оффлайне

новичок

d-n (28.09.19 00:58) писал(a):
Может за руль не надо, если сдали с третьего раза? Я не против, просто уж слишком много на дороге случайных водителей. Я за безопасность немного. Это как согласились бы вы лететь с пилотом, который получил летное удостоверение с третьего раза.
не важно с какого раза ты сдал на права. Возможно банальное волнение на экзамене. Как много ДТП, в том числе со смертельным исходом именно у тех, кто сдал с 1 раза. Сдача с 1 раза не говорит об уверенном вождении. Навыки вождения приобретаются только стажем вождения, но никак не количеством попыток сдачи в ГАИ. И да, люди, получившие права после 40 лет, более осторожны на дороге, потому что думают о последствиях и очень редко лихачат

yasno99 yasno99 сейчас на форумах

графоман

Со мной в автошколе училась дама за 60. Живущая в деревне. Ей вождение было нужно для бизнеса - продукцию по клиентам развозить. Спокойная как скала, многих молодых могла за пояс заткнуть. Борщи, борщи.

А мне вождение было нужно тоже не для галочки - дочке 3 года, а живём в таком районе, что и в садик, и в поликлинику надо добираться и пешком и на транспорте. А у мужа нога больная, водить не может. И чо. Села и поехала. Ребёнка в садик, мужа на работу, сама на работу в другую сторону. Это же удобно, время экономится и силы. Да и приятно. Особенно на дальняк.

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

графоман

Дуся_Тяпкина (27.09.19 12:29) писал(a):
Я тоже начала ездить в 56. Права были давно, но не ездила. Сейчас тяжело, конечно. Езжу только на работу и по знакомым дорогам. Муж - водитель со стажем. Сидит рядом и орет без конца. Это тоже не придает уверенности. Без него ощущаю себя Шумахером.
Надо поездить без мужа. Появится уверенность. Мой муж, не водитель, тоже на меня визжал как баба. Поначалу. Это они так переживают. Я даже в лёгкую аварию, единственную, попала из-за этих воплей. Вам нужна практика, и чтоб никто не бубнил под ухо. За рулём один водитель, он принимает решения каждую секунду, и мешать ему - глупо и опасно. Я первые несколько лет даже музыку не включала, чтобы ничто не отвлекало от дороги.

--------------------

графоман

Эх, как сейчас помню: мой инструктор (а они почти все нервные) кричал мне отчаянно: "Елена Валентиновна, крутите руля!!!" Так было заведено, чтоб обращались друг к другу по имени-отчеству, чтоб не было фамильярности между учениками и инструкторами. Хотя некоторые девочки жаловались, что инструктор на них ругается матом. Мой был не подарок, но мата себе не позволял. Подъезжаем к пешеходному переходу, пешеход идёт, а я еду. Инструктор: да-да, дави его, дави, только насмерть, чтоб пособие инвалиду всю жизнь не платить.

--------------------

графоман

chumandrakon_talks95 (27.09.19 11:58) писал(a):
моя жена тоже пошла учиться, вождение не сдала, я её как мог учил, говорю ты слабенькая.... и вообще нужно было холостячкой учится дуриш всем голову
Насчёт холостячки - это в точку. Мужья-водители буквально терроризируют жену за рулём. Да ещё если машина одна в семье - просто не дают возможности жене попрактиковаться. Удобная возможность самоутвердиться за её счёт.

--------------------

andrew_minchanin andrew_minchanin в оффлайне

новичок

Вы идиот? В 50 с небольшим только внукам попы подтирать?

sql.tutby12 sql.tutby12 в оффлайне

писатель

olga277 (28.09.19 07:50) писал(a):
не важно с какого раза ты сдал на права. Возможно банальное волнение на экзамене. Как много ДТП, в том числе со смертельным исходом именно у тех, кто сдал с 1 раза. Сдача с 1 раза не говорит об уверенном вождении. Навыки вождения приобретаются только стажем вождения, но никак не количеством попыток сдачи в ГАИ. И да, люди, получившие права после 40 лет, более осторожны на дороге, потому что думают о последствиях и очень редко лихачат
Ну, почему же. Нам инструктор в автошколе рассказывал, что один из его учеников (очень упорный "экспонат") только с 27-го раза сдал вождение. Я бы не хотел встретить его на дороге.

иванов_иван_talks2 иванов_иван_talks2 в оффлайне

ветеран

d-n (28.09.19 00:58) писал(a):
теорию и площадку сдал с первого раза. "город" с третьего. потом месяц со мной на пассажирском сиденье ездил приятель (и тогда и сейчас в автошколах натаскивают что бы сдать экзамен. "город" катают обычно по маршрутам по которым будут сдавать в гаи). потом сам. по докам водительский стаж более 17 лет. на первой машине два раза менял грм. при покупке и через полтора года. т.е за полтора года накатал 60+ т.км. потом немного меньше ездить стал (~ 20 т.км. в год) за все время по моей вине одно дтп. не разъехался со встречной газелью и снес чужое зеркало в припаркованной машине (владельца рядом не было и гаи вызвал сам). катаюсь круглый год и в основном по городу. жена приятеля в автошколе все сдала с первого раза. пятый год на законных основаниях лупит машину чуть ли не каждый месяц. то во дворе кого притрет. то на даче в ворота не попадет. ободрать бампер об борт (машинка типа спортивная. посадка низкая) для нее в порядке вещей. сдается мне про "случайных", которые сдали с третьего раза, за рулем кто то погорячился

dos_dulin dos_dulin в оффлайне

писатель

Дуся_Тяпкина (27.09.19 12:29) писал(a):
к сожалению таких шумахеров стало очень много на дорогах просто удивляюсь иногда, как они на права сдают

dos_dulin dos_dulin в оффлайне

писатель

yasno99 (28.09.19 09:14) писал(a):
Надо поездить без мужа. Появится уверенность. Мой муж, не водитель, тоже на меня визжал как баба. Поначалу. Это они так переживают. Я даже в лёгкую аварию, единственную, попала из-за этих воплей. Вам нужна практика, и чтоб никто не бубнил под ухо. За рулём один водитель, он принимает решения каждую секунду, и мешать ему - глупо и опасно. Я первые несколько лет даже музыку не включала, чтобы ничто не отвлекало от дороги.
на дороге уже должен быть водитель это не место для практикантов когда на кону чужие жизни ,он должен быть уверен в себе на 100 %

Красный Командир Красный Командир сейчас на форумах

нячэсны журналист

dos_dulin (02.10.19 12:19) писал(a):
на дороге уже должен быть водитель это не место для практикантов когда на кону чужие жизни ,он должен быть уверен в себе на 100 %
На дороге должен быть водитель, а не лётчик-истребитель...

--------------------

Свобода – это возможность открыто говорить то, что кому-то не нравится.

Красный Командир Красный Командир сейчас на форумах

нячэсны журналист

sql.tutby12 (02.10.19 09:31) писал(a):
Ну, почему же. Нам инструктор в автошколе рассказывал, что один из его учеников (очень упорный "экспонат") только с 27-го раза сдал вождение. Я бы не хотел встретить его на дороге.
Я бы не хотел, что бы этот "инструктор" кого-то учил.

--------------------

Свобода – это возможность открыто говорить то, что кому-то не нравится.

Protas Protas в оффлайне

ветеран

Да! Сейчас с 20 человек сдают вождение 5... Парковка...вешки стоят - ширина машины + 5см и, пошел сбор денег ... Да + 15 рублей за чужую машину с каждого. Это святое. Клондайк.

Дуся_Тяпкина Дуся_Тяпкина в оффлайне

ветеран

dos_dulin, Сегодня 12:14
Дуся_Тяпкина писал(a):
Я тоже начала ездить в 56. Права были давно, но не ездила. Сейчас тяжело, ...
к сожалению таких шумахеров стало очень много на дорогах просто удивляюсь иногда, как они на права сдают
-----
К сожалению, я не Шумахер, а только ощущаю себя так. Когда только начинала, насажала полную машину
подруг ( "девчонок", таких же, как сама) для храбрости и на ручнике километров 10, только дым из-под колес. Но ничего, все обошлось. Только ручник после этого плохо держал. Сейчас, конечно, таких ляпов уже нет. Да и машины более продвинутые - сигнализируют и пищат, если что.

furseyeva_1977 furseyeva_1977 в оффлайне

писатель

работал инструктором в автошколе,поверьте.учить их это кошмар.на бумажке рисуют где какие педали и т.д.одна на перекрёстке ,после моей команды-3 передача остановилась ,включила 5-ю и тронутся пыталась.результат понятен.упаси боже таких курсанток.

qilli qilli в оффлайне

новичок

Ну какое удовольствие от вождения?! Не портите жизнь себе и нам! Тошнит от того, как "тошнит" впереди идущая, именно идущая, а не едущая бабушка! Да и не только бабушка.. )
Страницы: 1  2   из  2