45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Виновны могут быть школа и семья — но не ребенок». Как учителю, ученику и обществу выйти из ситуации в Гомеле
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  25
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (32233 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Анна_Бочарова_talks77 Анна_Бочарова_talks77 в оффлайне

ветеран

Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный

Инесса Навсегда (20.09.19 14:20) писал(a):
никому не интересно, чем вы больны ( но искренне сочувствую)..но тем не менее, это не дает вам право осуждать человека, не зная ситуации.
и да,вы спрсили я ответила про причину

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я отключил(а) отображение уровня репутации

elena_ustinova (20.09.19 14:21) писал(a):
Ждала, когда наконец спросят мнение профессионалов.
Согласна с каждым. Не удивлена, что это не останавливает поток критики, улюлюканье и одобрение насилия и оскорблений, приравнивание малолетнего ребёнка к уровню взрослого.
Спорить бесполезно, у всех очень разный уровень компетенции.
Мне понравилоя первый,очень все правильно описал.
Психолог совершенно далека от реальной жизни.

ветеран

Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный

Инесса Навсегда (20.09.19 14:17) писал(a):
текст сообщения удален
посмотрите внимательно видео,там всё хорошо видно,дядя))

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный

tutanhamon_tutanhamonov (20.09.19 14:10) писал(a):
никто не падал!!! или уже новая версия появилась?
Так и никто не собирался убивать вашего "пострадавшего". Это популярная для некоторых версия никак не подтверждается. Да и мат не на ученика, а абстрактный.

--------------------
Думайте о себе сами. И думайте о себе что хотите.

Инесса Навсегда Инесса Навсегда в оффлайне

Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный

Анна_Бочарова_talks77 (20.09.19 14:21) писал(a):
вы точно так же осуждаете ребёнка не зная ситуации
я его не осуждаю...я б его так тряхнула без свидетелей, что он бы пискнуть лишний раз побоялся.

nnn64 nnn64 в оффлайне

новичок

nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный

Анна_Бочарова_talks77 (20.09.19 14:16) писал(a):
вам интересно???я больна онкологией,пока лечусь...хватит ёрничать госпожа Инесса
а вообще то,если бы не вмешался всевышний со своим щенком и разбором полётов,то поведение данного "педагога" тянет на уголовку--угроза жизни и здоровью,причём свидетелей масса--весь класс.
Опять же,этот случай доказывает насколько в нашей стране бесправны дети!!даже голову отвернуть грозится старый дядя,кому???ребёнку

Это Ваша цитата. Она много говорит о Вас как о педагоге. Не знаю как о "всевышнем" но ребенка в ней вы назвали "щенком".При этом "щенок" Вам ничего не сделал, никуда не послал, подножку не ставил. Т.Е. вообще рядом не стоял. Исходя из этого никакой Вы не педагог, а просто озлобленный человек...

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я отключил(а) отображение уровня репутации

svk2005 (20.09.19 14:12) писал(a):
Я бы такого отщепенца выставлял за дверь, а на следующий день по полной спрашивал бы предмет предыдущего дня. Выучил дома - молодец, 5.
Не ответил по профуканой теме - садись, два. А далее пусть родители чухают затылок, что с дитём делать.
Учителю запрещено выгонять из класса.Учителю следует это сделать ,но у нее связаны руки.

Berkyt19 Berkyt19 в оффлайне

графоман

Berkyt19 популярный Berkyt19 популярный Berkyt19 популярный Berkyt19 популярный Berkyt19 популярный Berkyt19 популярный Berkyt19 популярный Berkyt19 популярный Berkyt19 популярный Berkyt19 популярный Berkyt19 популярный

Mara spravedliva_Я (20.09.19 13:59) писал(a):
На воспитанных хорошо ведущих на уроках не орут.
Учительница себя повела себя так,потому что этот ученик Дважды сорвал уроки!!
Она вызвала завуча в первый раз и что помогло???
Он продолжил срывать урок! С надо было сразу родителей вызвать!!
Прежде чем осуждать учительницу,обратите внимание на поведение ученика!!
...............Ну да, такому ребенку только "партой па башке" в сопровождении мата и .............."что смеешься, что на кладбище понесут".............Видать за 37 лет работы в школе - ЭТО ее основной метод воспитания.

id41103111 id41103111 в оффлайне

писатель

id41103111 популярный id41103111 популярный id41103111 популярный id41103111 популярный id41103111 популярный id41103111 популярный id41103111 популярный id41103111 популярный id41103111 популярный id41103111 популярный id41103111 популярный

Почему то постоянно выпускается из виду прошедшая 3 года назад оптимизация, когда классы из 20 человек раздулись до 40, т.е. приходится работать за те же деньги, но с большим количеством человек в пределах 45 минут....чем больше "варваров" в классе, тем сложнее их удержать....Собственно уже писали,что эта Гомельская школа рассчитана на 800 человек, а учится аж 1800...выходит, есть и 2-я смена....сочувствую учителям...им пожрать некогда, а из них ещё и круглосуточную няньку предлагают сделать...нет, нет, своей семьи у них конечно нет, они ну просто обязаны жить проблемами ученика и его родителей((

Соловьев_Валентин Соловьев_Валентин в оффлайне

новичок

Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный

anton.555 (20.09.19 13:36) писал(a):
Вот о чем я и говорил. Поведение учительницы, это край. Только увольнение. А кто оправдывал явно имел насилие в собственной семье, если для них нормально когда взрослый человек ругается матом, и угрожает убить с партой в руках. Насилие над ребёнком, это капец. Тем более видел как люди оправдываю там линейкой по рукам. Меня родители если и наказывали то только морально, не разу не подняли руку, и если бы какой то..... учитель бы угрожал бы моему ребёнку, мне все равно было на защитника в лице президента, сказал бы так, что как мышь ходила бы. А то взяли норму, орать, угрожать, чужому дитя. Это ситуация позора вдвойне, что президент это оправдывает. Это дико.
Для "великих" педагогов, В свое время талантливый педагог Иоганн Генрих Песталоцци писал: "Ребенок - зеркало поступков родителей" Изучайте труды педагогов, смотри и наберетесь чего-нибудь полезного. А то каждый мнит себя крупным специалистом в педагогике.

Igor_Dedov Igor_Dedov в оффлайне

писатель

Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный Igor_Dedov популярный

Mara spravedliva_Я (20.09.19 14:05) писал(a):
Оставить весь класс и уделить внимание на уроке только одному непослушному ученику!!
И так каждый день,а понравится ли это родителям остальных учеников этого класса.
Да, конечно, Мара!
Фигню несут.

--------------------
Нет, весь я не умру.
Но весь сойду с ума!

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный nitrol популярный

Berkyt19 (20.09.19 14:16) писал(a):
..............«Виновны могут быть школа и семья — но не ребенок».
Читать полностью: https://news.tut.by/society/653649.html
..................Совершенно правильно, а МВД уже начало откручивать голову ребенку .......как щенку !!!..«На месте этого учителя голову бы отвернул щенку» (АГЛ)........................._________Мальчика из Гомеля, конфликтовавшего с учителем, вызвали в милицию. МВД: «Проводим проверку»
Читать полностью: https://news.tut.by/society/654148.html
____
Может, наоборот, уже привинчивают?

--------------------

ветеран

Mara spravedliva_Я (20.09.19 14:21) писал(a):
Он выложил в родительский чат!!В сети видео появилось с его подачи.
в Гомельких новостях как то подробнее все было..выложили в родительский чат те родители у которых было видео,ну а потом уже оно попало в сеть по инициативе других,сам отец ничего не выкладывал

Инесса Навсегда Инесса Навсегда в оффлайне

Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный Инесса Навсегда популярный

Анна_Бочарова_talks77 (20.09.19 14:24) писал(a):
посмотрите внимательно видео,там всё хорошо видно,дядя))
вот именно там прекрасно всё видно- учитель стоит над потерпевшим, а тот удыбается во все зубы на поллица..да еще и огрызаться успевает.

марина_римашова марина_римашова в оффлайне

завсегдатай

марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова

Igor_Dedov (20.09.19 13:35) писал(a):
Можно дать детям задание, а с провокатором выйти за дверь. Читать полностью: https://news.tut.by/society/653649.html Ох уж мне эти титиретики! Выйти за дверь! А класс на ушах, да?
Так остальные ж воспитаны

ветеран

Mara spravedliva_Я (20.09.19 14:20) писал(a):
Тем более должны знать,как тяжело с ними,а не осуждать учительницу. Типа,я такая хорошая ,с она.... И кто здесь не знает ,каким учителем были вы а написать можно что угодно.
давайте начнём с того,что речь не обо мне...может я действительно была сто раз хуже,но мат и поведение данного учителя не есть норма и оправдывать и считать это нормой нельзя...в конце концов должно же быть какое то чувство собственного достоинства

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

Анна_Бочарова_talks77 (20.09.19 14:20) писал(a):
если бы вы следили изначально,то видео вылодил не отец,а родители детей заснявших его,они были не бещ основания возмущены...а вот беседу и разбор данной ситуации должна была инициировать учитель,но этого не произошло,думаю потому что чувствовала вину
сочувствую Вам, выздоравливайте. У учительницы на руках мама, она её покормила и побежала вторую смену отрабатывать подменной. Вы считаете что в таких условиях нельзя простить человеку , что с кем то не справилась? профессия педагога и так очень нервная, без дополнительных нагрузок.

--------------------

nnn64 nnn64 в оффлайне

новичок

nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный nnn64 популярный

Анна_Бочарова_talks77 (20.09.19 14:27) писал(a):
в Гомельких новостях как то подробнее все было..выложили в родительский чат те родители у которых было видео,ну а потом уже оно попало в сеть по инициативе других,сам отец ничего не выкладывал
Так кого Вы назвали "Щенком" ?

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

Инесса Навсегда (20.09.19 14:25) писал(a):
я его не осуждаю...я б его так тряхнула без свидетелей, что он бы пискнуть лишний раз побоялся.
Я бы тоже. И никакого насилия. Бой только на равных!

--------------------

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

Berkyt19 (20.09.19 14:25) писал(a):
...............Ну да, такому ребенку только "партой па башке" в сопровождении мата и .............."что смеешься, что на кладбище понесут".............Видать за 37 лет работы в школе - ЭТО ее основной метод воспитания.
Ну вам виднее. За 37 лет работы вы только это и увидели.

--------------------

завсегдатай

марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова марина_римашова

Инесса Навсегда (20.09.19 13:47) писал(a):
Лилия Ахремчик, Вы кто такая, чтобы судить о нормальности и ненормальности?..бросьте Ваши проповеди и проведите урок в пятом классе..и вот потом( может быть) Ваши слова не станут голословными..ах, да, ,,опорочивание чести и достоинства,,- это то, что сделал онжеребенок..и не надо петь песни о ,,это же дети, они же бедненькие и несчастненькие и им не к кому пойти за помощью,,.. пусть к родителям идут со своими выкрутасами, а учитель обязан учить и точка.
Учить так чтобы не было необходимости обращаться к репетиторам.А то воспитывать они не должны,а учить видимо не умееют.

anton.555 anton.555 в оффлайне

графоман

anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда

Дм_Мх (20.09.19 13:43) писал(a):
пора бы вам уже уняться, внимательно прочитать о прошедших событиях, и понять, что партой ребенку ни кто не угрожал! учительница просто несла ее, а когда чуть не споткнулась о подножку пацана не выдержала и в сердцах несколько невыдерженно сказала, что могла бы уронить парту и прибить ребенка.
Не надо мне этот цирк задвигать. Я смотрел видео.Стоит тетка с партой в руках в позе "сейчас двину" орёт матом, и угрожает убить. Это чётко и ясно. Не надо мне тут сказки рассказывать.

Соловьев_Валентин Соловьев_Валентин в оффлайне

новичок

Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный Соловьев_Валентин популярный

elena_ustinova (20.09.19 14:21) писал(a):
Ждала, когда наконец спросят мнение профессионалов.
Согласна с каждым. Не удивлена, что это не останавливает поток критики, улюлюканье и одобрение насилия и оскорблений, приравнивание малолетнего ребёнка к уровню взрослого.
Спорить бесполезно, у всех очень разный уровень компетенции.
Эти психологи - теоретики. Они в школе не работают. Но, как когда-то писал Гете : "Суха теория, мой друг, а древо жизни зеленеет" Читайте классиков, и вы избавитесь от своих неверных , оторванных от жизни , взглядов

графоман

anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда anton.555 звезда

tutanhamon_tutanhamonov (20.09.19 13:45) писал(a):
в ситуации виновата учительница на 100% она сразу не смогла сказать, что плохого сделал мальчик!!! на видео это видно и слышно!! это потом она ПРИДУМАЛА, что ей ножку типа выставили, что стаканчиком с бумажкой кинули... ситуация не развивалась 3-5 минут.... конфликт этой учительницы и ученика давнишний!!! и начала конфликт именно учитель!!! Пы.Сы. у меня была точно такая же в младших классах!!! много она детей поломала психологически!!! левшу отправила в класс к неучам... потому что НЕЛЬЗЯ писать левой рукой!!! меня у нее сломать не получилось!!! мстил ей так, как получалось в силу возраста!!!! в итоге я закончил школу с ЗОЛОТОЙ медалью!!! вопреки её стараниям!!!
Вы полностью правы. Знал и я таких "учителей" или ты их, или они тебя.

id442692375 id442692375 в оффлайне

писатель

id442692375 отключил(а) отображение уровня репутации

Igor_Dedov (20.09.19 13:35) писал(a):
Можно дать детям задание, а с провокатором выйти за дверь.

Ох уж мне эти титиретики!
Выйти за дверь! А класс на ушах, да?
Только что была статья, как в зарубежных школах решают эти вопросы с помощью психологов, администрации, психологических комнат, и нигде с этими проблемами не заморачивается учитель. Всюду учитель учит мотивированных детей, а трудными детьми занимаются другие специалисты. А у нас психологи такие психологи. И почему в других (цивилизованных) странах детей в школе приучают к порядку и, если родители не справляются с воспитанием, детей изымают из семьи? Пусть бы эти психологи изучили зарубежный опыт, да посоветовали, как разгрузить учителя в белорусской школе, чтобы он занимался своим основным предназначением - учить детей, давать современные знания, сосредотачиваться на этом, а не думать, как разобраться с Петей, Васей, родителям которых нет до них дела? Возможно, этим детям уже нужна помощь психиатра. Если послушать этих психологов, то помогать учителям нужно только их занятиями с психологами. Когда возникает такая ситуация в классе, именно психолог немедленно должен увести ребенка к себе и разобраться в причинах, дать учителю возможность работать. Конечно, в школе у психолога зарплата еще меньше, чем у учителя, поэтому такие психологи там и работают. Профессиональный совет в этой статье дал Арсен Джанашиа.
Не стоит стесняться обращаться к администрации. Сужу по личному опыту. Иногда у меня бывают студенты, которые не очень хорошо ведут себя на лекциях. Тогда я либо использую юмор, либо говорю, что прямо сейчас готов пригласить декана на нашу лекцию. В большинстве случаев это помогает. Хотя студенты, конечно, не четвероклассники, с детьми сложнее — но не нужно избегать того, чтобы приглашать социального педагога или заместителя директора.

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

марина_римашова (20.09.19 14:27) писал(a):
Так остальные ж воспитаны
нудануда

--------------------

завсегдатай

Igor_Dedov (20.09.19 13:52) писал(a):
Они говорят о том, что выросли нормальными людьми - но нормальными ли? Нормален ли человек, который не способен любить, сострадать, сочувствовать? Читать полностью: https://news.tut.by/society/653649.html Сущая неправда и превратное истолкование комментариев. Большая часть людей считала, что материться на уроке нельзя. Это ошибка, срыв. Но при этом люди сочувствовали человеку, работавшему во вторую смену, проходящему амбулаторное лечение, имеющему больную престарелую мать, спровоцированному и как результат - уволенному без разбирательств и оставленному без средств к существованию. Так что "и сострадание нередко стучится в их сердца". Не находите.
Судя по комментариям у ваших сочувствующих уголовное,а не педагогическое прошлое.

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov в оффлайне

графоман

tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный

в любой непонятной ситуации нужно решать всё по закону!!
нарушение учителя - налицо!!
нарушений детей - нету!!!
Пы.Сы. у хорошего учителя и уроки интересные и дети увлечённо занимаются!!!
ПыСы.2. сначала говорили, что учитель на замене была... потом оказалось, что конфликт был и раньше и к завучу ходили разбираться...
по поводу парты над головой - уже три или четыре версии есть...
директор правильно извинилась перед родителями за проступок учителя... однако увольнять не стоило... лучше бы обратились в суд - и всё тихо закончилось бы в ЗАКОННОМ русле!!!

nitrol nitrol в оффлайне

графоман

anton.555 (20.09.19 14:37) писал(a):
Не надо мне этот цирк задвигать. Я смотрел видео.Стоит тетка с партой в руках в позе "сейчас двину" орёт матом, и угрожает убить. Это чётко и ясно. Не надо мне тут сказки рассказывать.
Если фильтры в сознании поменять на прозрачные- увидите другое))

--------------------

графоман

Инесса Навсегда (20.09.19 13:47) писал(a):
Лилия Ахремчик, Вы кто такая, чтобы судить о нормальности и ненормальности?..бросьте Ваши проповеди и проведите урок в пятом классе..и вот потом( может быть) Ваши слова не станут голословными..ах, да, ,,опорочивание чести и достоинства,,- это то, что сделал онжеребенок..и не надо петь песни о ,,это же дети, они же бедненькие и несчастненькие и им не к кому пойти за помощью,,.. пусть к родителям идут со своими выкрутасами, а учитель обязан учить и точка.
Мы живём уже не 20 веке, а 21,но некоторые считаю что бить детей это норма. Так вот это не норма, обижать слабых. А не можете справиться, вон из профессий и школы.
Страницы: 1  2  3  4  5  6  7  13  из  25