45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Надеюсь, без проблем по женской части». Минчанка после антицеллюлитного массажа осталась в синяках
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (10669 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

barnarda barnarda в оффлайне

ветеран

даже и не знаю.
мое тело реагирует на антицеллюлитный массаж точно такими же синяками.
видимо поэтому они мне не кажутся такими уж страшными.

т.е. один и тот же специалист делает массаж одинаково разным людям, у подруг все норм, у меня кожа в синяках. И даже сам специалист помню был в шоке и извинялся.
считаю это особенностью организма - близкие сосуды, особенности кожи.
не факт что салон действительно в чем то провинился.

Новогоднее__настроение Новогоднее__настроение в оффлайне

новичок

так вроде ж всегда синяки после антицеллюлитки?

ttarasik ttarasik в оффлайне

новичок

В первый раз, когда делала антицеллюлитный массаж, тоже была вся в синяках. Поскольку раньше читала, что это довольно таки часто встречается, то отнеслась к этому нормально. И да, это больно. Очень больно. Где-то после 5 процедуры стало легче

антон_гриб антон_гриб в оффлайне

новичок

Мда... мене в медуниверситете учили- целлюлит- это воспаление мягких тканей (например подкожножировой клетчатки, о чем собственно и говорит термин- суфикс "ит"
А то что сей час называют целлюлитом- это тупо избыточное отложение жира))))

e.kondrat e.kondrat в оффлайне

ветеран

такое ощущение, что Юле не 27, а 12...

89411jk 89411jk в оффлайне

ветеран

это нормально.Тело такое.
зачем эта пустая статья?

новичок

89411jk (20.09.19 13:58) писал(a):
зачем эта пустая статья?
Ну как вариант- можно еще кровь на нарушение свёртываемости проверить...

shin_aspir shin_aspir в оффлайне

постоялец

Если клиент уже говорит, что ему больно на массаже, то специалисту лучше просто гладить тело)) Такие недотроги потом скажут, что синяк, и болит, а до этого не болело и просто целлюлит был, без синяка))) Красота требует жертв!

--------------------
Мир не без добрых людей!

cosmetologist cosmetologist в оффлайне

писатель

странные вещи выдал специалист с 26-летним стажем!!!!
не верьте тому, кто говорит, что антицеллюлитный массаж - это обязательно боль и гематомы. Это утверждение человека, далёкого от вопроса.
Повреждение кровеносных сосудов - это признак того, что лимфатические капилляры уже давно лопнули, ведь они более нежные и хрупкие, чем кровеносные.
Вот такие "специалисты" и подрывают престиж ручных методик и аппаратов. Просто бред какой-то

писатель

89411jk (20.09.19 13:58) писал(a):
зачем эта пустая статья?
это - ненормально! разорванные лимфатические сосуды не восстанавливаются, у них нет такого ресурса. Просто человек будет более склонен к отёкам и будет, таким образом, зависеть от массажиста. Чего он, видимо, и добивается.
мягкий "целлюлит" плавно перейдёт в отёчный

ximik28 ximik28 в оффлайне

ветеран

Дитятко просто не до конца проработала вопрос. Такие мероприятия не нужно планировать на летний период, потому что такая картина будет у всех после таких процедур. Без синячищ ну никак не получится, если конечно эффект нужен. Матчасть нужно изучать, и да - красота требует жертв, в данном случае терпеть нужно очччень мужественно

новичок

cosmetologist (20.09.19 15:17) писал(a):
странные вещи выдал специалист с 26-летним стажем!!!!
не верьте тому, кто говорит, что антицеллюлитный массаж - это обязательно боль и гематомы. Это утверждение человека, далёкого от вопроса.
Повреждение кровеносных сосудов - это признак того, что лимфатические капилляры уже давно лопнули, ведь они более нежные и хрупкие, чем кровеносные.
Вот такие "специалисты" и подрывают престиж ручных методик и аппаратов. Просто бред какой-то
Ответте мне на один простой вопрос: каким образом массаж способствует уменьшению подкожного жира? Только конкретно- биохимический и патофизиологический механизм)))

писатель

антон_гриб (20.09.19 15:48) писал(a):
Ответте мне на один простой вопрос: каким образом массаж способствует уменьшению подкожного жира? Только конкретно- биохимический и патофизиологический механизм)))
странно, что вопрос Вы адресуете мне, а не тем, кто пишет, что синяки и боль обязательны...
Так вот ответ: на количество подкожного жира может повлиять только его вовлечение в энергетику за счёт снижения калорийности питания, либо за счёт увеличения расхода энергии при физической нагрузке. Либо - и то, и другое, что правильней.
"Целлюлит" - это не количественная характеристика жировых отложений, а качественная. Она связана с полом и его гормональным фоном, а также со структурой опорных волокон ПЖК. У женщин - это крипты-ячейки, которые придают зернистость. А у мужчин - это звёздчатые структуры, которые вписываются друг в друга и не дают выраженного рельефа.
При наличии застойных процессов в ПЖК межклеточные пространства заполняются гелем, который удерживает воду. Это усиливает рельеф и уменьшает доступ к адипоцитам.
Травматичные воздействия способны на некоторое время "сбросить" влагу, создав иллюзию "похудения". Особенно, если жёстко протолкнуть лимфу в более крупные сосуды и коллекторы. Повторяться не буду по поводу сосудов, но это всё - так.
Патфизиологию и биохимию - учебник Вам в помощь. Но, в целом, вопрос был явно не ко мне

Вещий_Баян Вещий_Баян в оффлайне

ветеран

Судя по всему - работал профессионал.

--------------------
С добрым утром Сварога!

prozector_prees prozector_prees в оффлайне

ветеран

Надеюсь, в будущем неудачный массаж не аукнется мне какими-либо проблемами по женской части,
Читать полностью: https://news.tut.by/go/654171.html

дык ей же не массажировали по женской части...

liudmila8621 liudmila8621 в оффлайне

ветеран

prozector_prees (20.09.19 17:24) писал(a):
Надеюсь, в будущем неудачный массаж не аукнется мне какими-либо проблемами по женской части,
Читать полностью: https://news.tut.by/go/654171.html

дык ей же не массажировали по женской части...
а в статье не дописали!

Виктор_Ежелов Виктор_Ежелов в оффлайне

писатель

антон_гриб (20.09.19 13:48) писал(a):
Мда... мене в медуниверситете учили- целлюлит- это воспаление мягких тканей (например подкожножировой клетчатки, о чем собственно и говорит термин- суфикс "ит"
А то что сей час называют целлюлитом- это тупо избыточное отложение жира))))
Это-генетика.И массаж не поможет.

id90028883 id90028883 в оффлайне

новичок

Ой ну бред! Даже читать не хочу. Сама хожу на массаж в разные салоны. Это ж как больно должно было быть , чтобы такие синяки остались?! Вопрос: почему мастеру не сказала? Тебя привязывали? Встала и ушла в любой момент. А если было терпимо - то это проблемы с сосудами.тут к врачу

Хитрый_Старый_Лис Хитрый_Старый_Лис сейчас на форумах

ветеран

Неженка какая выискалась. Антицеллюлитный массаж это больно и, как правило, с синяками. Прежде чем ложится на массажный стол стоило почитать про него, и может быть тогда не было бы этой статьи ни о чём

Shark__talks67 Shark__talks67 в оффлайне

писатель

Какой-то прикол)) а че, мужа пожмякать нельзя было попросить? ) он бы точно до синяков не жал.

olya-79.tutby16 olya-79.tutby16 в оффлайне

писатель

это нормально. особенно после гуа-ша (разновидность массажа). после баночного тоже синие пятна остаются. девушка раздула из мужи слона. на будущее - если она такая нежная и массаж это не ее - контрастный душ.

klm__ klm__ в оффлайне

писатель

Так целлюлита нет.Чем недовольна?Ну,пару синячков..

yulia_savchuk yulia_savchuk в оффлайне

новичок

Люди, что с вами? Очень умно, не вникая в ситуацию, называть кого-то дурой. Здравствуйте, Юлия это я. И я прекрасно знаю, какая техника у такого массажа, также я знаю нюансы моего здоровья и проблем с кровью у меня нет. Странно, что вас, в таком случае, не смущает отсутствие у «мастера» необходимой квалификации и категории. Человек не понимал, что делал, как можно, а как нельзя, а заведение и вовсе ведёт себя недостойно. Эта статья- инфоповод и не может отразить все подробности лично моей ситуации. Фото - самые лайтовые и цензурные, это малая часть того, что со мной сделал непрофессионал. Такие результаты бывают при неправильной агрессивной технике, ничего нормально в сломанных капиллярах и таких гематомах нет. Жаль тех, кто воспринимает это как норму и продолжает ходить. Работа должна быть сделана нормально, за последствия надо отвечать, а не выкручиваться, натворив дел со здоровьем другого человека.

Мне очень хочется поделиться информацией с адекватными людьми. Данное заведение не имеет и не имело никогда лицензии министерства здравоохранения, а массаж - деятельность лицензируемая, это написано в официальном ответе минздрава. Более того, заведение вводит в заблуждение, заявляя, что работники имеют мед.образование. Про остальные нарушения и неуважительное отношение к клиенту в случае косяка - я молчу. Теперь они отрицают, что делали мне массаж, а что это было тогда? Задним числом все меняют, удаляют, переделывают, переименовывают, чтобы нигде не фигурировало это слово. В их официальном ответе мне написано, что я пришла уже в синяках и это «результат моих спортивных увлечений». Извините, не точно то, что я тренируюсь два месяца. Я делаю это давно и не представляю, что я должна делать, об что ударяться, что на себя ронять, чтобы так себя разукрасить. Это неадекват какой-то, я никому не советую это место, они не отвечают за свои действия и наносят вред здоровью. Конечно, в их бесчисленных инстаграмах вы такого не увидите. Заведение "Студия коррекции фигуры у Алены" на пр победителей 75/1 обходите стороной. Берегите себя, девушки.

писатель

yulia_savchuk (21.09.19 19:54) писал(a):
Люди, что с вами? Очень умно, не вникая в ситуацию, называть кого-то дурой. Здравствуйте, Юлия это я. И я прекрасно знаю, какая техника у такого массажа, также я знаю нюансы моего здоровья и проблем с кровью у меня нет. Странно, что вас, в таком случае, не смущает отсутствие у «мастера» необходимой квалификации и категории. Человек не понимал, что делал, как можно, а как нельзя, а заведение и вовсе ведёт себя недостойно. Эта статья- инфоповод и не может отразить все подробности лично моей ситуации. Фото - самые лайтовые и цензурные, это малая часть того, что со мной сделал непрофессионал. Такие результаты бывают при неправильной агрессивной технике, ничего нормально в сломанных капиллярах и таких гематомах нет. Жаль тех, кто воспринимает это как норму и продолжает ходить. Работа должна быть сделана нормально, за последствия надо отвечать, а не выкручиваться, натворив дел со здоровьем другого человека.

Мне очень хочется поделиться информацией с адекватными людьми. Данное заведение не имеет и не имело никогда лицензии министерства здравоохранения, а массаж - деятельность лицензируемая, это написано в официальном ответе минздрава. Более того, заведение вводит в заблуждение, заявляя, что работники имеют мед.образование. Про остальные нарушения и неуважительное отношение к клиенту в случае косяка - я молчу. Теперь они отрицают, что делали мне массаж, а что это было тогда? Задним числом все меняют, удаляют, переделывают, переименовывают, чтобы нигде не фигурировало это слово. В их официальном ответе мне написано, что я пришла уже в синяках и это «результат моих спортивных увлечений». Извините, не точно то, что я тренируюсь два месяца. Я делаю это давно и не представляю, что я должна делать, об что ударяться, что на себя ронять, чтобы так себя разукрасить. Это неадекват какой-то, я никому не советую это место, они не отвечают за свои действия и наносят вред здоровью. Конечно, в их бесчисленных инстаграмах вы такого не увидите. Заведение "Студия коррекции фигуры у Алены" на пр победителей 75/1 обходите стороной. Берегите себя, девушки.
Сочувствую. Безусловно, такой "результат" - это дело рук непрофессионала. Такого повреждения тканей по-любому не должно быть ни при каких массажах.

Ирина_Славная Ирина_Славная в оффлайне

новичок

Юля, спасибо вам за предупреждение. Просто слов нет. В салоне, оказывающем оздоровительные услуги и нет лицензии. Еще и врут о медобразовании, признались бы сразу, что после курсов и пусть уже клиент решает делать или нет. А вообще , ваша история -жуть. Получается, что любой может открыть салон и оказывать услуги без всякого понятия.

писатель

Юлия, в случае с Вами имеют место 2 момента:
1. Услуга оказана некачественно
2. Причинён вред здоровью

Субъект хозяйствования в данном случае продемонстрировал недобросовестность:
1. Заявлял об оказании услуги, которая требует лицензии, не имея таковой
2. Принял на работу человека без соответствующей подготовки

Но даже при наличии лицензии, которая обычно открывается под одного специалиста, нет гарантии, что мы не попадём на обслуживание к непрофессионалу, которого взяли без договора "затыкать дырки". Здесь главный определяющий момент - это как раз недобросовестность руководства предприятия.

Мантефильный Мантефильный в оффлайне

ветеран

Синяки-автографы неудавшихся массажистов!

--------------------
ГОСУДАРСТВО ИЗНАШИВАЕТ ТЕЛО, РЕЛИГИЯ ДОЕДАЕТ ДУШУ!

Pravda Matka Pravda Matka в оффлайне

писатель

Вы молодец, что отстаиваете свои права. Нас обманывают везде. В парикмахерских портят волосы, на массажах - синяки и гематомы, а мы молчим. Так и живем. По поводу массажа - в свое время тоже прошла курс антицеллюлитного массажа, салон называть не буду. Было больно, но синяков не было. Толку от массажа тоже не было. Было потрачено много денег, очень много, внешний вид остался как и был. Зря терпела эту боль и зря потратила деньги. Ещё там была такая замануха - какие-то вибрирующие пояса, якобы уменьшающие живот. Тоже ерунда полнейшая.

--------------------
Закон суров, но он закон!
Dura lex, sed lex

alenum alenum в оффлайне

писатель

По фото трудно сказать, конечно... Но это больше похоже на кровоподтеки, чем на гематомы. Интересно, кто диагноз ставил?
Страницы: 1  2   из  2