45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Белорусы-педагоги из школ разных стран: «Если ребенок обидит учителя — будут последствия»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (13762 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

adam_01 adam_01 в оффлайне

графоман

adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный adam_01 популярный

И без этой статьи всем давно известно - авторитет нашего учителя упал ниже плинтуса.
Маленькая зарплата, переработки, нервы и волнения, "вумные" родители, яро защищающие своих отпрысков, необузданные детки, несовершенные законы ....

СамородОК СамородОК в оффлайне

писатель

СамородОК популярный СамородОК популярный СамородОК популярный СамородОК популярный СамородОК популярный СамородОК популярный СамородОК популярный СамородОК популярный СамородОК популярный СамородОК популярный СамородОК популярный

Я ж вам давно говорил бойтесь не врагов а своих деток.Ибо большинство такими темпами под старость окажутся на помойке.

--------------------
ДАЙЦЕ ДЗЭНЕГ

doktor-007 doktor-007 в оффлайне

забанен

doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный

Когда учился по профессии , Педагог в Первый день спросил : Кто здесь находится помимо своей Воли ? ..Нито.. ТОГДА БУДЬТЕ ТАК ЛЮБЕЗНЫ !!!! ..И перечень требований к учебе и Дисциплине ! Дети и их Родители путают часто Кто и Зачем находится в Школе !

mira75 mira75 в оффлайне

завсегдатай

mira75 популярный mira75 популярный mira75 популярный mira75 популярный mira75 популярный mira75 популярный mira75 популярный mira75 популярный mira75 популярный mira75 популярный mira75 популярный

Отличная статья по делу.
Педагоги и министерство образования должны изучить иностранный опыт и ввести четкие правила и что главное - последствия за их нарушения.
Я считаю, учитель должен только учить. А нарушающие порядок в классе пусть идут в отдельный кабинет и занимаются самостоятельно и по времени это должно быть дольше на 2-3 часа, чем их класс.
Это быстро отобьет охоту у хулиганов и двоечников не желающих хотя бы тихо сидеть в классе и не мешать другим и учителю.

irudyakova1 irudyakova1 в оффлайне

завсегдатай

irudyakova1 популярный irudyakova1 популярный irudyakova1 популярный irudyakova1 популярный irudyakova1 популярный irudyakova1 популярный irudyakova1 популярный irudyakova1 популярный irudyakova1 популярный irudyakova1 популярный irudyakova1 популярный

mira75 (18.09.19 18:43) писал(a):
Отличная статья по делу.
Педагоги и министерство образования должны изучить иностранный опыт и ввести четкие правила и что главное - последствия за их нарушения.
Я считаю, учитель должен только учить. А нарушающие порядок в классе пусть идут в отдельный кабинет и занимаются самостоятельно и по времени это должно быть дольше на 2-3 часа, чем их класс.
Это быстро отобьет охоту у хулиганов и двоечников не желающих хотя бы тихо сидеть в классе и не мешать другим и учителю.
Согласна, вот такой опыт нужно перенимать и брать в пример, а не только повышение пенсионного возраста и оплату ЖКХ.)))

Мяурицио_ Мяурицио_ в оффлайне

новичок

Мяурицио_ отключил(а) отображение уровня репутации

Белорусский учитель - раб и дойная корова.

kleopatra__taburetkina kleopatra__taburetkina в оффлайне

новичок

kleopatra__taburetkina популярный kleopatra__taburetkina популярный kleopatra__taburetkina популярный kleopatra__taburetkina популярный kleopatra__taburetkina популярный kleopatra__taburetkina популярный kleopatra__taburetkina популярный kleopatra__taburetkina популярный kleopatra__taburetkina популярный kleopatra__taburetkina популярный kleopatra__taburetkina популярный

Мой внук учится в Испании, так там за драку между учениками могут отчислить из школы того ,
кто затеял драку или если ученик- агрессивный, расист , и т.д.
А если он будет так хамить учителям, то тут даже нет вариантов- отчисление из школы и все.

Андрей_Х_talks88 Андрей_Х_talks88 в оффлайне

писатель

Андрей_Х_talks88 отключил(а) отображение уровня репутации

Почему вы ищете правых и виноватых тут? Все тут "молодцы" и родители что научили, и учительница, и сам ребенок.
Это ненормально ругаться матом и замахиваться вещами. Кто бы не говорил обратное.

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда

Андрей_Х_talks88 (18.09.19 19:45) писал(a):
Почему вы ищете правых и виноватых тут? Все тут "молодцы" и родители что научили, и учительница, и сам ребенок.
Это ненормально ругаться матом и замахиваться вещами. Кто бы не говорил обратное.
А никто и не утверждает, что это нормально.
Не нормально так-же и хамство ученика учителю и окружающим, но вы пытаетесь малолетнего хама и хулигана героем и борцом за свободу личности выставить.

dubikk dubikk в оффлайне

новичок

dubikk популярный dubikk популярный dubikk популярный dubikk популярный dubikk популярный dubikk популярный dubikk популярный dubikk популярный dubikk популярный dubikk популярный dubikk популярный

Отличная статья по делу.
Изучить надо опыт советского союза... Помню когда я учился в школе, к таким ученикам подходит учитель и пару указок переломает на спине, после чего от одного взгляда учитель такие детки в штанишки тихонько писают! И родители ни каких претензий (кроме хорошо, но мало) не предъявляли!

Дмитрий_Савостеенко Дмитрий_Савостеенко в оффлайне

завсегдатай

Дмитрий_Савостеенко Дмитрий_Савостеенко Дмитрий_Савостеенко Дмитрий_Савостеенко Дмитрий_Савостеенко Дмитрий_Савостеенко Дмитрий_Савостеенко Дмитрий_Савостеенко Дмитрий_Савостеенко Дмитрий_Савостеенко Дмитрий_Савостеенко

При советском союзе, если бы батя узнал, что я веду себя плохо с учительницей, попа была бы у меня синяя.
ЗЫ Но таких мер ко мне не применяли, бо с самых малых лет меня хорошо воспитали и мне даже в голову не могло прийти плохо вести себя.

Санта_Клаус_talks44 Санта_Клаус_talks44 в оффлайне

писатель

Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный

Проблема нашего образования в том, что всё по понятиям, а не по правилам.
Хронические эксперименты,
подстраивание системы под сиюминутные капризы руководства,
преувеличение незначительного и утрата внимания к главному -
детям.
Система не видит детей. Она видит планы и отчеты.
Дети вообще там лишние.
Они раздражают и мешают "работать".

Иванов_Иван_talks31 Иванов_Иван_talks31 в оффлайне

новичок

Иванов_Иван_talks31 стремится к лучшему Иванов_Иван_talks31 стремится к лучшему Иванов_Иван_talks31 стремится к лучшему Иванов_Иван_talks31 стремится к лучшему

Отличная статья по делу.
Не соглашусь с вами.
1.Педагоги не должны и не обязаны изучать опыт и вводить правила.Есть кому это делать;
2.Учитель,по-вашему, должен учить.Согласен.А воспитывать кто будет? Улица,или вакуумные родители ?
Да.Учить нужно,но и воспитывать тоже.Причем последнее педагогически.Сейчас называется образовательный процесс.Учила ЛЮДМИЛА очень хорошо.А вот как она воспитывает,лично у меня-вызывает сомнение.Вызывает сомнение и багаж методических приемов.
Любая ситуация не дает ей право выражаться нецензурной бранью.Дело не в том, кому она сказала,и за что,а именно в педагогике,или в педагогической этике.Где вы видели,что в педагогике,или в Кодексе об образовании написано,что можно детям объяснять словом "п.....ц". Да,я понимаю,она не смогла в чужом классе настроить ребят к уроку.
Так сразу вопрос?А высшая квалификационная категория за что? Чтобы прибавку "не хилую"получать,оказывая "такую"образовательную услугу? За что?За то,что не может найти нужные слова и объяснить что правильно,а что нет? Да если бы,изначально учитель в 1 минуту грамотно настроил класс,не нужно было было переносить "парту",тем самым провоцируя ученика на мелкое хулиганство.
Кстати,переносила она "парту"с нарушением правил безопасности.Мальчик увидел это,и подножкой показал,что так делать нельзя.Вместо этого,как я понял,учитель объяснил,что могла бы упасть,возможно прибить этой "партой",пойти в тюрьму,но при этом ему было бы "п.....ц"" Вот и все.Самое мерзкое в этой ситуации это то, что произвёл съёмку,кто-то подправил её,и скинул на сайт.Учителю обратно минус за то,
что не видела и не чувствовала на уроке,кто и как,и чем занимается.Вместо этого получились разборки на ровном месте.Что в данной ситуации необходимо сделать я напишу отдельно.

mamainkitai mamainkitai в оффлайне

писатель

mamainkitai популярный mamainkitai популярный mamainkitai популярный mamainkitai популярный mamainkitai популярный mamainkitai популярный mamainkitai популярный mamainkitai популярный mamainkitai популярный mamainkitai популярный mamainkitai популярный

сложно сравнивать условия работы наших учителей с иностранными.
У нас нагрузки очень большие. Учителя в школах 2 смены пашут, на выходных
должны детей водить по мероприятиям.
В вузах нагрузки неимоверные. Иностранцы удивляются. как можно с
такими нагрузками работать.
Знаете ли вы, что у учителей в вузах Беларуси с недавнего времени нет
праздников. Все праздники преподаватель должен отработать. В планах так и пишут: лекция 1-5 неделю,
потом с 7 по 12.
то значит, что праздник попал на 6 неделю..
Кто это придумал, хотелось бы знать.. Инквизиция какая-то..

Shrek Shrek в оффлайне

графоман

Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Shrek имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Наверное в этих странах Министры образования - не коммунисты.

--------------------
мерзкий гоблин

Иванов_Иван_talks31 Иванов_Иван_talks31 в оффлайне

новичок

Иванов_Иван_talks31 стремится к лучшему Иванов_Иван_talks31 стремится к лучшему Иванов_Иван_talks31 стремится к лучшему Иванов_Иван_talks31 стремится к лучшему

Чтобы таких казусов больше не было, необходимо выявить корень проблемы. На мой взгляд, корень проблемы много векторный.Если просто наказывать учащихся или родителей,никакого эффекта не будет.Возможно повысится в какой-то мере социальная напряжённость.
Корень проблемы как был,так и будет оставаться.
Считаю,что корень проблемы не ученики,и не учителя.Если ребёнок приходит в школу не подготовленный чтобы не то что выполнять требования учителя,а не подготовленный чтобы просто слушать.Ничего хорошо из этого действительно не будет.Неважно,какой потребительский рынок,запросы на духовные и материальные ценности.
Поэтому, изначально, до школы, необходимо развить это качество .Каким образом?
Где?Как? И кто этим должен заниматься?
Сначала, родителям,необходимо объяснять детям,изначально,что можно,а
что нельзя,что плохо,а что хорошо,стимулировать и наказывать.Это и есть основополагающие азы духовно-нраственной культуры.Никто не будет спорить,что в основном воспитанием должны заниматься родители.Педагоги должны учить и только делать надстройку в плане воспитания.Если родители не справились с этим,то необходимо эти качества прививать детям в яслях,садах.Должны поработать с этим и откорректировать воспитателя и психологи.Сделать нужно это так,чтобы дети в 1 класс пришли уже подготовленные.
Вторая проблема это то,что школах плохо работает ПВР для учащихся,в особенности -обязанность и ответственность учащихся. Кроме того существует неправильный подход администрации на проблемы учителей.Учителя порой из-за этого многое умалчивают,порой бояться,а порой опускаются руки.В результате чего,учителя действительно попадают в сложные и не простые ситуации.Педагог в образовательной школе может быть только "второй матерью или вторым отцом",а не как написано в заголовке статьи.

Воука зь лесапилки Воука зь лесапилки в оффлайне

писатель

Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный

Родительских собраний в Швеции нет
Читать полностью: https://news.tut.by/society/653944.html

Ну дык там и на ролеты каждый год не собирают и обои каждый год с линолеумом и досками не меняют , зачем там собрания

elena_ustinova elena_ustinova в оффлайне

постоялец

elena_ustinova популярный elena_ustinova популярный elena_ustinova популярный elena_ustinova популярный elena_ustinova популярный elena_ustinova популярный elena_ustinova популярный elena_ustinova популярный elena_ustinova популярный elena_ustinova популярный elena_ustinova популярный

В Швеции есть родительские собрания, неделю назад посетила, следующее в ноябре, пропускать не намерена.
В остальном считаю, что хамству не место в учебном заведении. Ни со стороны учеников, ни тем более педагогов.

Анна_Бочарова_talks77 Анна_Бочарова_talks77 в оффлайне

ветеран

Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный Анна_Бочарова_talks77 популярный

и в этой статье почти все дружненько стали ногами на ребёнка и попрыгали на нём
опять учитель матерщинник--молодец!
ребёнок-- преступник
Господи! куда катится страна????

xichxok xichxok в оффлайне

графоман

xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда xichxok суперзвезда

Из моих школьных воспоминаний советских времен:
Учитель физики однажды поставил подножку бегущему ученику на перемене.
Знаете как он далеко летел?!
А мы стоя у окна дружно гоготали.
Ну как не смеяться?

id275677148 id275677148 в оффлайне

ветеран

id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный id275677148 популярный

С агрессивными детьми учителю НЕ НУЖНО сражаться, для этого есть администрация! ВОТ - Золотые слова! Ведет себя ребенок по-хамски, агрессивно, задевает учителя и одноклассников - выписывается ему бумага с указанием нарушения, и к завучу-психологу - пусть там получает люлей и психологических увещеваний.

Александр Ольшевский Александр Ольшевский в оффлайне

новичок

Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный

Санта_Клаус_talks44 (18.09.19 21:09) писал(a):
детям.
Дети вообще там лишние.
Правильно. Спасибо за намек на гендерное воспитание родителей и их советников.
Если родители и средняя школа не в состоянии справиться с маленьким садистом-провокатором, то нужно лишать право его родителей дальше продолжать такое воспитание, а обучение таких "чудо-чадо" проводить на территории где установлен режим круглосуточного содержания как и для малолетних преступников.
Еще раз спасибо, товарищ, за подсказку, как просто решить эту проблему... родители, лишенные родительских прав, вас никогда не забудут.

Татьяна_Михалёва Татьяна_Михалёва в оффлайне

постоялец

Татьяна_Михалёва популярный Татьяна_Михалёва популярный Татьяна_Михалёва популярный Татьяна_Михалёва популярный Татьяна_Михалёва популярный Татьяна_Михалёва популярный Татьяна_Михалёва популярный Татьяна_Михалёва популярный Татьяна_Михалёва популярный Татьяна_Михалёва популярный Татьяна_Михалёва популярный

dubikk (18.09.19 20:22) писал(a):
Изучить надо опыт советского союза... Помню когда я учился в школе, к таким ученикам подходит учитель и пару указок переломает на спине, после чего от одного взгляда учитель такие детки в штанишки тихонько писают! И родители ни каких претензий (кроме хорошо, но мало) не предъявляли!
Не брешите, не было такого в союзе. Выгоняли с уроков , водили к завучу или директору, вызывали родителей, младших в угол ставили, но не били учеников.

новичок

Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный Александр Ольшевский известный

Иванов_Иван_talks31 (18.09.19 21:15) писал(a):
Не соглашусь с вами.
1.Педагоги не должны и не обязаны изучать опыт и вводить правила.Есть кому это делать;
2.Учитель,по-вашему, должен учить.Согласен.А воспитывать кто будет? Улица,или вакуумные родители ?
Да.Учить нужно,но и воспитывать тоже.Причем последнее педагогически.Сейчас называется образовательный процесс.Учила ЛЮДМИЛА очень хорошо.А вот как она воспитывает,лично у меня-вызывает сомнение.Вызывает сомнение и багаж методических приемов.
Любая ситуация не дает ей право выражаться нецензурной бранью.Дело не в том, кому она сказала,и за что,а именно в педагогике,или в педагогической этике.Где вы видели,что в педагогике,или в Кодексе об образовании написано,что можно детям объяснять словом "п.....ц". Да,я понимаю,она не смогла в чужом классе настроить ребят к уроку.
Так сразу вопрос?А высшая квалификационная категория за что? Чтобы прибавку "не хилую"получать,оказывая "такую"образовательную услугу? За что?За то,что не может найти нужные слова и объяснить что правильно,а что нет? Да если бы,изначально учитель в 1 минуту грамотно настроил класс,не нужно было было переносить "парту",тем самым провоцируя ученика на мелкое хулиганство.
Кстати,переносила она "парту"с нарушением правил безопасности.Мальчик увидел это,и подножкой показал,что так делать нельзя.Вместо этого,как я понял,учитель объяснил,что могла бы упасть,возможно прибить этой "партой",пойти в тюрьму,но при этом ему было бы "п.....ц"" Вот и все.Самое мерзкое в этой ситуации это то, что произвёл съёмку,кто-то подправил её,и скинул на сайт.Учителю обратно минус за то,
что не видела и не чувствовала на уроке,кто и как,и чем занимается.Вместо этого получились разборки на ровном месте.Что в данной ситуации необходимо сделать я напишу отдельно.
Вина за отсутствие должностной Инструкции, где были бы узаконены ПРАВИЛЬНЫЕ действия учителя в подобных ситуациях лежат на Министре образования. Думаю, что непрофессионализм и/или прирожденная тупость при отсутствие чувства самосохранения могут стать причиной того, что и его этот "шелудивый" ученик снимет с должности.
По нем сегодня звонит колокол.
З.Ы. Автору коммента: Вы устарели... СТРЕЛЯЮТ В ШКОЛАХ УЖЕ С АВТОМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ и РЕЖУТ НОЖАМИ.
Спасибо "шелудивому" ученику что повернул общество к необходимости решать эту проблему.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

Это порочная система идущая из позднего СССР. Тётка приводила своего сорванца и говорила: вы школа, вы и воспитывайте. Это пошло с конца 70-х. Тогда пошли новые концепции педагогики.

новичок

Какая_Разница_talks11 (19.09.19 07:37) писал(a):
текст сообщения удален
Извините, но ваше публичное оскорбление всех учителей достойно привлечению вас к административной ответственности.
Не ведаете вы, что сами то тут творите.

Carabus Carabus в оффлайне

графоман

Carabus популярный Carabus популярный Carabus популярный Carabus популярный Carabus популярный Carabus популярный Carabus популярный Carabus популярный Carabus популярный Carabus популярный Carabus популярный

Анна_Бочарова_talks77 (19.09.19 01:13) писал(a):
и в этой статье почти все дружненько стали ногами на ребёнка и попрыгали на нём
опять учитель матерщинник--молодец!
ребёнок-- преступник
Господи! куда катится страна????
Ребенок не преступник. Он просто маленький гаденыш, продукт воспитания родителей.

--------------------
Перапісаць нас не хопіць паперы. Нас мільёны, нас - да халеры! (с) N.R.M.

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я отключил(а) отображение уровня репутации

Санта_Клаус_talks44 (18.09.19 21:09) писал(a):
детям.
Дети вообще там лишние.
Родители самоустранились от воспитания детей
Негативно отзываются о учителях в присутствии ребенка!!
На учителей навещали все что только можно
учитель должен только учить,а остальным должным
заниматься соответствующие органы т.е обход квартир
Учителя не должны нести ответственность за учеников вне школы,в свое свободное время.

новичок

dziima (19.09.19 08:51) писал(a):
Это порочная система идущая из позднего СССР. Тётка приводила своего сорванца и говорила: вы школа, вы и воспитывайте. Это пошло с конца 70-х. Тогда пошли новые концепции педагогики.
Нормальная система... просто кто-то кастрировал с нее Гендерное воспитание родителей.
Альтернативой можно ей можно предложить открытие спец-лицеев при Исправительно-трудовых заведениях, где и проводить спец-обучение тех, кто пытался перевоспитать своих учителей в средней школе.
Страницы: 1  2  3   из  3