45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Магазин сувениров хочет разместить в метро рекламу с «Пагоней», но пока ничего не выходит
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 2  3  4  5  6 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (9762 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Андрей_Крюк Андрей_Крюк в оффлайне

графоман

Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный

Губкін Глеб (12.09.19 13:30) писал(a):
беда в том, что нынешние символы не имеют к истории белорусского народа никакого отношения.
эти "символы" навязаны кликой большевиков, под бредовыми коммунистическими идеями.
Беларусь единственная страна из СССР, которая не поменяла эти символы коммунизма.
Под этими символами мы живем почти 70 лет, это и есть наши символы. А нарисованный Дуж-Душевским флаг поднимался только под германской и польской оккупациями, и был навязан националистами всему населению БССР БЕЗ СПРОСА самого народа в 91-м году.

графоман

Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный Андрей_Крюк популярный

Рюрик III (12.09.19 13:37) писал(a):
отучайтесь говорить от имени белорусского народа!
Повторяйте это почаще коллегам по русофобии, а то это фраза от вас однобоко звучит только в сторону оппонентов.

графоман

rsgp (12.09.19 13:39) писал(a):
Не знаю кто вы такие, а беларусы гордятся БЧБ и Пагоней.
Не знаю кто вы такие, а белорусы гордятся своим красно-зеленым флагом, по которым мы все родились и живем почти 70 лет.

asus40 asus40 в оффлайне

графоман

asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный

rsgp (12.09.19 15:25) писал(a):
Единственная, кто остался калхозом без своего нац. лица, на балансе националистического
с имперскими символами кремля.
Даже не знаю, какой это надо иметь мозх, чтоб считать это за счастье.
не знаю, как там зовется белый дом или кремль в литве, но нам из символы тут тоже не нужны

asus40 asus40 в оффлайне

графоман

asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный

saja78 (12.09.19 17:33) писал(a):
Ну ну ну... расскажите скорее какая славная история была у теперешнего флага?
уж точно получше, чем у флага времен немецкой оккупации

asus40 asus40 в оффлайне

графоман

gladki-katlubay (12.09.19 23:02) писал(a):
Не замбіраваныя расейска- савецкай прапагандай беларусы выбіраюць БЧБ сцяг.
Не замбаваныя заходне- амерыканскай прапагандай беларусы выбіраюць чырвона-зялены сьцяг

графоман

saja78 (12.09.19 17:31) писал(a):
Простой вопрос. Почему вас не плющит от используемых символов национализма у всех до единого наших соседей включая восточных? И вообще что плохого вы увидели в том что люди помнят и чтут историю своей страны? Всю историю
А почему меня должно "плющить" то, что происходит не в стране моего проживания? Может, меня должно плющить все что происходит вообще у всех 200 стран мира?
А с чего вывод, что не плющит, а может плющит, и что? Какое отношение это имеет к нам? Националистов, ратующих за единственный язык - мову, например, не колышет, что в других европейских странах может 2 или даже 4 гос.языка. Как мантру твердят про единственный гос.язык, "яки павинен быць".

Меня волнует что происходит у соседей, но в контексте того, чтобы эта зараза национализма сюда не перекинулась, это да..

графоман

saja78 (13.09.19 01:25) писал(a):
Так вот и я говорю что тот референдум банальная ошибка. Вот как могло так может получится что при переводе с русского на белорусский или наоборот цифры поменялись?
Причём что характерно в русскоязычной версии все проценты не верно посчитаны нашими счетоводами.
На кого это примитив рассчитан: если в мягком ошибка, то теплое неправильное.

Уцепиться хоть за что. Ошибка - это не спросив людей поставить перед фактом символики националистов все население, все 10 млн. Спустя 4 года за этот наглый нахрап в смутное время ответка от народа и прилетела.

графоман

rsgp (12.09.19 13:25) писал(a):
Дорогие чиновники. Под БЧБ и Пагоней, национальными символами Беларуси,
приносил присягу президент. Уже одно это повод ими гордиться.
Так почему эти символы нельзя использовать в рекламе?
Глупо выглядите, как калхозники, не отличающие свое от чужого.
Совершенно адекватно выглядят. Не надо думать, что в этом магазине собрались "самые умные", и никто не заметит это ползучее продавливание символики национализма и БНФ в публичное пространство в места массового скопления людей.

А повод гордиться у меня - это когда президент спросил народ, ВСЕХ (в отличие от националистов в смутное время после путча), считаем ли мы навязанную в 91-м году символику своей. И ответ мы дали. Это и есть повод для гордости, а не символы национализма.

пим_сибирский пим_сибирский в оффлайне

писатель

пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский

Sergio_Vaskovski (11.09.19 16:29) писал(a):
а меня порадовало другое - вернётся, вернётся всё - и бело-красно-белый флаг и Погоня. Дайте время. Сам президент, я уверен, понимает это на 100%. и возвращение БОЛЕЕ ИСТОРИЧЕСКИХ СИМВОЛОВ БЕЛАРУСИ было бы очень сильным ходом в преддверии президентских выборов 2020. надеюсь, он возьмёт мой совет на вооружение.
Та и хай с ним, пущай возвертается. Только нефть и газ по льготным ценам не вернуться.

--------------------
ВсвидетельствеорожденииотецбелорусВБелорусскихпрод уктахскидокнедают

писатель

пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский пим_сибирский

Раиса_Харькина (11.09.19 17:56) писал(a):
О чем весь спор? Погоня - это наша история!
особенно с конца июня 1941-го...

--------------------

писатель

Сергей Александрович (11.09.19 21:06) писал(a):
Национальные символы - это те, что нация на референдуме приняла, а не междособойчик национал-предателей.

Аналогичными методами был сформирован и 60-й полицейский батальон в Барановичах. Пропагандистом в нем был бывший подхорунжий польской армии Василевич, преподаватель по профессии. Кушель вспоминает, что при инспекции им этого батальона солдаты попросили его уговорить немцев разрешить носить на левом рукаве немецких мундиров бело-красно-белую повязку. Немцы долго отказывались, но уступили желанию солдат.
Отец в детстве рассказывал мне, что мой дед принимал участие в разгроме этой комендатуры. Холуи тевтонские, живут на наши гроши, что Путин засылает и в нашу сторону ишшо поплёвывают.
Налоговый манёвр вам в дышло!

--------------------

писатель

АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 (11.09.19 23:50) писал(a):
А мне тоже нравится Погоня. И на референдуме за неё голосовал. И в любом случае-это часть нашей истории. А Литва просто подняла нашу Погоню, когда от неё мы отказались. Но Литва-это не совсем Великое Княжество Литовское. И населяли его в основном белорусы. А официальным языком был белорусский. Правда, в лучшем его виде. И Стату́т Великого княжества Литовского был на нём писан. Я думаю, что когда-то всё вернётся на круги своя. Только, не нужно этим сильно спекулировать; можно всё испортить.
А мне нравится Гиль-Родионов.

--------------------

писатель

Не хотел бы присутствия ни символов НКВД, ни символов полицаев. Почему на футболке у девушки не нарисовать аиста? Аисты при любой власти жили. Отец писал мне в детстве, что аист свил гнездо на воротах дома моих бабушки и деда. Ни разу не видел в природе аиста, у нас всё утки да гуси.

--------------------

Андрей_Виноградов_talks65 Андрей_Виноградов_talks65 в оффлайне

энтузиаст

Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный

Рюрик III (12.09.19 13:37) писал(a):
отучайтесь говорить от имени белорусского народа!
Это вы только себе позволяете?

энтузиаст

Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный Андрей_Виноградов_talks65 популярный

rsgp (12.09.19 13:39) писал(a):
Не знаю кто вы такие, а беларусы гордятся БЧБ и Пагоней.
Вы хотели сказать гордятся поляки, именующие себя беларусами и мечтающие
пойти в состав Польши под её красно-белый флаг на условиях вассала.

энтузиаст

Рюрик III (12.09.19 13:43) писал(a):
вы в курсе, что на дворе 21-й век, а не средневековье?
Я то как раз в курсе, что до конца земной цивилизации совсем недалеко.
Воистину: "Когда приду во 2-й раз, найду ли веру на земле.."
Так что 22-го века скорее всего не будет, оппонент мой средневековый.

Рюрик III Рюрик III в оффлайне

я существо вредное

Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный Рюрик III популярный

Андрей_Виноградов_talks65 (13.09.19 12:02) писал(a):
Я то как раз в курсе, что до конца земной цивилизации совсем недалеко.
Воистину: "Когда приду во 2-й раз, найду ли веру на земле.."
Так что 22-го века скорее всего не будет, оппонент мой средневековый.
в который раз убеждаюсь в том, что религиозных фанатиков нужно лечить в соответствующих медучреждениях!

--------------------

личный друг самого Сатаны

saja78 saja78 в оффлайне

графоман

saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный

Андрей_Крюк (13.09.19 10:17) писал(a):

Уцепиться хоть за что. Ошибка - это не спросив людей поставить перед фактом символики националистов все население, все 10 млн. Спустя 4 года за этот наглый нахрап в смутное время ответка от народа и прилетела.
И сколько же митингов прошло против национальной символики? Хоть один протест был?

saja78 saja78 в оффлайне

графоман

saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный saja78 популярный

Андрей_Крюк (13.09.19 10:17) писал(a):

В юридических документах тем более претендующих на роль волеизъявления народа ошибок быть не должно. Вообще не должно. Никаких. Внезависимости от того на каком языке они написаны. Что здесь непонятного?

saja78 saja78 в оффлайне

графоман

asus40 (13.09.19 10:07) писал(a):
уж точно получше, чем у флага времен немецкой оккупации
Точно получше. Ну например этот флаг -- символ независимости Беларуси. Именно под ним Беларусь обхявляла свою независимость... дважды. Ну а то что этот символ использовали в смутные времена, так у всех соседей национальные флаги использовались точно так же. И тем не менее соседи не стесняются использовать их. Но у нас же свой путь

saja78 saja78 в оффлайне

графоман

пим_сибирский (13.09.19 10:49) писал(a):
особенно с конца июня 1941-го...
Погоне 6 веков. Но вам из всей истории надо вытянуть только короткий момент когда эту символику испольлзовали полицаи? Сможете объяснить почему так?

Сергей Александрович Сергей Александрович в оффлайне

графоман

Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный

gladki-katlubay (12.09.19 23:02) писал(a):
Не замбіраваныя расейска- савецкай прапагандай беларусы выбіраюць БЧБ сцяг.
Более четко очертит их круг - зомбированные идеологией колаборационизма, в наше время насаждаемой американско-польской пропагандой.

--------------------
Установи 100 крестов и попади в Рай бесплатно!

писатель

saja78 (13.09.19 17:20) писал(a):
Погоне 6 веков. Но вам из всей истории надо вытянуть только короткий момент когда эту символику испольлзовали полицаи? Сможете объяснить почему так?
Сударь, если вы уж являетесь приверженцем этого символа, так научитесь писать "Пагоня", а не "Погоня". Почему я должен учить вас па-беларуску?
Нет, не только тот момент, когда были полицаи. Ещё был момент, когда кайзеру кланялись. А до кайзера... До кайзера были пушечным мясом во всех политических переделках и перекройках.
Ибо кто только белорусцев не гнал на убой, под разными флажками. Чем вам сейчасошный флаг не нравится? С голоду не мрёте, на бойню никто не гонит, чарки-шкварки. Пофорсить захотелось? Напомнить миру о себе? Так вспомнят, ещё не рады будете.
Я бы лучше сидел тихо у бульбе.

--------------------

графоман

saja78 (13.09.19 17:17) писал(a):
Точно получше. Ну например этот флаг -- символ независимости Беларуси. Именно под ним Беларусь обхявляла свою независимость... дважды. Ну а то что этот символ использовали в смутные времена, так у всех соседей национальные флаги использовались точно так же. И тем не менее соседи не стесняются использовать их. Но у нас же свой путь
Это для вас опозоренный и запачканный коллаборацией флаг все равно лучше, а для других флаг национализма, русофобии и моунага принуждения (да-да, бчб и этого всего тоже флаг и символ) не лучше.

И этот символ не просто использовали в смутные времена, он был поднят над нами только БЛАГОДАРЯ смутным временам. БЕЗ каких-либо общественных дискуссий и обсуждений. Всех нас, все 10 млн., просто поставили перед фактом.
Вы про митинги против бчб вопрошаете, мол, где они? Да, в условиях разрушения привычных ориентиров и уклада жизни, потери работы, остановки производства, когда перед каждой семьей встал вопрос выживания, всем было не до символики, люди выходили на митинги против невыплат зарплат и пустых магазинов. Было не до бчб. Да и никто же не пояснял населению какой опозоренный в 1941-44 флаг вытащили на свет божий. А вот националистам было не до этих бедствий, они своими идеями и мовой питаются, они гнули в эти разрушительные времена свою линию, вот и продавили в эпоху безвластия свои символы.

Но эти смутные времена не могут быть всегда. Прошли пара-тройка лет, и навязанное было выкинуто как только людей СПРОСИЛИ в 95-м.
Страницы: 2  3  4  5  6