45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Мужчина, который выбросил бутылки из окна многоэтажки на голову прохожей, попал под амнистию
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (7600 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

имхо_ имхо_ в оффлайне

забанен

Я просто фигею с нашего законодательства. Сначала статья за умышленное! причинение тяжких телесных и 5! лет тюрьмы. Теперь амнистия.
Фемида, ты пьяна. Иди домой.

Александр_Кулагин Александр_Кулагин в оффлайне

новичок

Это ж электорат основной,его нельзя изалировать,скоро выборы

Avessalom Avessalom в оффлайне

Земля Обетованная

имхо_ (11.09.19 11:54) писал(a):
Я просто фигею с нашего законодательства. Сначала статья за умышленное! причинение тяжких телесных и 5! лет тюрьмы. Теперь амнистия.
Фемида, ты пьяна. Иди домой.
Вон инженера держали годами в СИЗО за якобы взятку, а недавно два милиционера подрались, один из них умер, а виновный под подпиской а не выезде, какое СИЗО

--------------------
Учите иностранные языки, здесь будущего нет

np1304 np1304 в оффлайне

ветеран

Б.дло не может дойти до мусорки, а его еще амнистируют при нанесении тяжких телесных. Позор

Виктор_Иванович_talks38 Виктор_Иванович_talks38 в оффлайне

новичок

Правильно проломил череп человеку и гуляй Вася.А последствия могут остаться на всю жизнь.В следующий раз в пьяном угаре гирю сбросит.

rf_bsu rf_bsu в оффлайне

писатель

Фамилию и фото судьи в студию. Народ должен знать своих "героев".

adam_01 adam_01 в оффлайне

графоман

Видимо предприниматель, метатель бутылок кому-то хорошо деньгами подмазал, если дело приняло такой оборот.
В апелляционном определении значится: нет доказательств, что обвиняемый осознавал, что на дорожке находятся люди
Читать полностью: https://news.tut.by/society/653075.html

Ага, человек думал, что живет один в лесу?

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

Наказание стало таким: ограничение свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа сроком на два года.
как дёшево сейчас ценится человеческая жизнь в РБ

--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

Victor_ViSmyt Victor_ViSmyt в оффлайне

графоман

В суде надо наказывать преступлением на преступления - бросить бутылку на голову преступнику например

--------------------
Ачаго ж,чаго захацелась iм,Пагарджанымвек,iм,сляпым,глухiм?-Людзьмi звацца.

Дядюшка Гаджет Дядюшка Гаджет в оффлайне

графоман

adam_01 (11.09.19 12:03) писал(a):
Видимо предприниматель, метатель бутылок кому-то хорошо деньгами подмазал, если дело приняло такой оборот.
Скорее всего, других объяснений нет. Хулиганство в чистом виде (а что это ещё?!) переквалифицировать на неосторожность... Думаю, будет ещё пересуд. Ну и к судьям-прокурорам, перебившим статью, присмотрятся повнимательнее.

--------------------
Крим - це Україна!

Галина_Никитина_talks78 Галина_Никитина_talks78 в оффлайне

новичок

adam_01 (11.09.19 12:03) писал(a):

Ага, человек думал, что живет один в лесу?
усе для народа, только не дорожки.......:

Хороший_Даэдра Хороший_Даэдра в оффлайне

графоман

В апелляционном определении значится: нет доказательств, что обвиняемый осознавал, что на дорожке находятся люди:
Конечно, не осознавал - после двух бутылок-то. Как можно тяжкие телесные при отягчающих спиртным обстоятельствах подводить под амнистию?

sa-m sa-m в оффлайне

графоман

Ладно, фиг с ней, с амнистией. А компенсацию пострадавшей это дело платить будет? я так думаю, пару средних зарплат ежемесячно будет справедливо.

kolos7981 kolos7981 в оффлайне

Дядюшка Гаджет (11.09.19 12:15) писал(a):
Скорее всего, других объяснений нет. Хулиганство в чистом виде (а что это ещё?!) переквалифицировать на неосторожность... Думаю, будет ещё пересуд. Ну и к судьям-прокурорам, перебившим статью, присмотрятся повнимательнее.
к судьям никто присматриваться не будет. Сами догадайтесь-почему

Самый Умный Самый Умный в оффлайне

графоман

давно заметил что Беларусь - это настоящий заповедник для быдла.....все ему сходит с рук... милиция лояльна по отношению ко всяким алкашам и гопарям

Веселый ипохондрик Веселый ипохондрик в оффлайне

писатель

Закон у нас слишком мягок в отношении пьяни и быдла... А вот если добропорядочный человек сбивает на трассе алкаша, то тут никаких снисхождений...

vladislav_qwerty vladislav_qwerty в оффлайне

писатель

Это жесть, не предвидел общественно опасных действий, так как бутылка могла попасть в ветку дерева и изменить траекторию, а ещё темно было...

А бросать бутылки в окно с 12 этажа, это не общественно опасный поступок?

Alter_V Alter_V в оффлайне

графоман

Самый Умный (11.09.19 12:26) писал(a):
давно заметил что Беларусь - это настоящий заповедник для быдла.....все ему сходит с рук... милиция лояльна по отношению ко всяким алкашам и гопарям
При Сталине убийцы и насильники назывались "социально-близкими элементами". В отличие от какого-нибудь мирного обывателя, прочитавшего "неправильную" книгу или выразившего мысль, не совпадающую с генеральной линией партии. Таких "умников" карали со всей строгостью.
Так что заветам Ленина-Сталины сегодняшние власти верны, а уж силовики и судьи ...

vladimir-1979 vladimir-1979 в оффлайне

ветеран

Синева и реальные тугнядцы у нас под надёжной охраной. Сидят целыми днями на лавках, бухают всех посылают и им ничего. Потому что взять нечего. Зато работающего до нитки разденут и из хаты выселят.

--------------------
страна льготников

графоман

kolos7981 (11.09.19 12:24) писал(a):
к судьям никто присматриваться не будет. Сами догадайтесь-почему
Почему? Дело резонансное, приговор весьма несправедлив. Если шум дойдёт сами догадайтесь до кого, то и метатель бутылок, и прокурор проведут несколько лет на низкокалорийной диете в весьма закрытом учреждении.

--------------------
Крим - це Україна!

Лена_Александровна Лена_Александровна в оффлайне

новичок

Как по мне,от того,что он будет сидеть,потерпевшей ни холодно,ни жарко.А вот если будет выплачивать ей (а не государству)ежемесячно пожизненно компенсацию -вот это было бы дело.

marginal2010 marginal2010 в оффлайне

графоман

Alter_V (11.09.19 12:37) писал(a):
При Сталине убийцы и насильники назывались "социально-близкими элементами". В отличие от какого-нибудь мирного обывателя, прочитавшего "неправильную" книгу или выразившего мысль, не совпадающую с генеральной линией партии. Таких "умников" карали со всей строгостью.
Так что заветам Ленина-Сталины сегодняшние власти верны, а уж силовики и судьи ...
При Сталине, к вашему сведению, Жуков за одну ночь очистил (утилизировал) убийц и насильников в Одессе.

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Дядюшка Гаджет (11.09.19 12:15) писал(a):
Человек выбросивший в окно пустую бутылку ,оказывается не знал,что по дорожке возле дома могут находиться люди в тот момент.!!!!

eu1gl eu1gl в оффлайне

писатель

marginal2010 (11.09.19 13:03) писал(a):
При Сталине, к вашему сведению, Жуков за одну ночь очистил (утилизировал) убийц и насильников в Одессе.
Ну пару сотен туда-сюда невиноватых.

sableff sableff в оффлайне

забанен

"...судебная коллегия по уголовным делам Мингорсуда применила к горожанину амнистию как к совершившему преступление, не представляющее большой общественной опасности, и освободила от назначенного наказания." - То есть, проломленная алкоголикомбашка гражданина для государства такой пустяк, на который можно не обращать внимания. Вот, если бы он менту китель помял или пуговицу на мундире оторвал, то пятак получил бы точно, и без права на амнистию! А теперь опять будет квасить на балконе и бутылками швыряться!

графоман

marginal2010 (11.09.19 13:03) писал(a):
Вообще-то это плод воображения создателя сериала "Ликвидация" Урсуляка, в реальности ничего подобного не было.

--------------------
Крим - це Україна!

marginal2010 marginal2010 в оффлайне

графоман

У меня был случай. Из окна или балкона высотки выбросили на тротуар полную 3-литровую банку с помидорами среди белого дня. Звук, как при выстреле миномета. Упала в 5 метрах позади меня. Вздрогнул я основательно от этого звука, потом только уяснил, что это было. Огласил окрестности отборным матом. На первом этаже там фирма, заскочил и спрашиваю, что это было. Они ответили, мол это не впервой. Плюс к тому сверху вытряхивают пепельницу. Обращались они к участковому, не знаю чем кончилось. Но спустя неделю шел по тому тротуару, а там полно битого стекла от бутылок. Неужели участковый не может собрать осколки и сдать на предмет отпечаток пальцев. Из подъезда того столбика-высотки вышла женщина и на мой вопрос ответила, что многие квартиры сдаются в аренду. Значит это дело арендаторов и поиск сужается.Тем более безобразия начали творится с началом сдачи квартир в аренду.

5366370 5366370 в оффлайне

новичок

почему бы не договориться с потерпевшей о хорошей компенсации??????

vovochka56 vovochka56 в оффлайне

писатель

Мужчина, который выбросил бутылки из окна многоэтажки на голову прохожей, попал под амнистию - прохожая оказалась тёщей...
Страницы: 1  2  3   из  3