45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«У идеи много плюсов». Главврач об эксперименте в поликлинике, где появилась альтернатива врачу на дом
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (7307 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

забанен

за деньги и здоровье налогоплательщиков байки травит:
— Простой пример, врач пришел на визит, на лестничной площадке тамбур на несколько квартир, и звонок не выведен. Доктору приходится спускаться на первый этаж и звонить в домофон. А это все время.
— а когда в подъезд врач входил по домофону, куда он звонил?

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

забанен

Это говорит о том, что родители перепроверяют своего врача. При этом перегружают работу приемных отделений стационаров.

это говорит только о доверии врачам поликлиники! т.к. потом в больнице, второй врач, говорит об упущенном времени и несвоевременным обращением! ну и конешне это не дети главврача!

toomushchik_toomushchik toomushchik_toomushchik в оффлайне

писатель

Почему перепроверяют? Много почему. У нас например, на участке в Бресте педиатр-интерн выписывала антибиотики направо и налево только потому, что есть температура. А на вопрос "зачем" сразу начинала пугать ответственностью родителей за серьезные последствия.
Врач уже в Минске у ребенка подруги при жутком кашле и температуре не услышала бронхит (вечером в больнице услышали). Последняя врач у нас была на участке, так мы от нее сломя голову убежали на платное обслуживание. Тоже имели крайне негативный опыт общения и странных диагнозов, и рекомендаций, криков и демонстрации некомпетентности.
Приведу 1 пример. У сына были аденоиды, периодически наблюдались в 3 больнице в Минске. Врач из больницы рекомендовал промывать ном минеральной негазированой водой и посоветовал для этих целей негазированную "Дариду". Промывание минералкой были записаны в спец листочек с рекомендациями, который затем был подклеен в карту сына в ПК. Разумная рекомендация, т.к. объемное промывание требует 100-150 мл раствора и того же Аквамариса не накупишься. При очередной простуде мы мыли нос, как обычно. Пошли на прием открыть больничный. Врач спросила, как мы лечимся и услышав, что моем нос минералкой стала орать (прям при ребенке). Суть ора сводилась: 1) почемуминералкой, а не физраствором, Аквамарисом, 2) бутылка неделями стоит открытая. Когда по первомувопросу я ее адресовала к карте и рекомендациям из 3-ки, поджала губы и сказала "ну, у них там свои заморочки". А когда я сказала, что на промывания бутылки хватает на 3 дня, вообще замолчала. А потом же я задала вопрос о том, каким объемом жидкости надо промывать нос по ее мнению.
Самое печальное в том, что в пк такая текучка, что эта орущая доктор теперь И.О. зав отделением и имеет все шансы стать зав.отделением. Хорошо, что мы теперь совсем не у нее и наша врач работает в другом педиатрическом отделении этой ПК.

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Все эти пилотные проекты,должны быть для улучшения обслуживания детей в поликлиннику.
Одни общие фразы,придумавший это ,похоже не был в детской поликлинике вообще.
К детям с высокой температурой,которая бывает не один день,только посещение врачом на дому.
Он упомянул,что родители вечером везут в больницу.В поликлинниках не специалистов,поэтому
и везут детей в З детскую к лор врачу.

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

И ещё в этой идее много минусов,с не плюсов.
Укомплектуйте поликлиннику врачами сначала.
Уменьшите очереди и сделайте приём по талонам по времени указанному в отборе.

darvik darvik в оффлайне

графоман

Пусть экспериментируют. Врач не имеет права не пойти на визит к больному с острой патологией. Лучше отмените диспансеризацию и всякие отчеты по ней. Уже додумались в штат комитета по здравоохранению ввести должности проверяющих со средним мед образованием, которые пришли натягивать уже средний мед персонал. Отмените всякие патронажи к одиноким, одинокопроживающим, инвалидам, участникам, афганцам и т.п. контингенту. Получается по острой патологии идите в поликлинику. А посмотреть на здоровую одинокую бабушку иди к ней в гости.

--------------------
DARVIKA

Андрей_Придорожный Андрей_Придорожный в оффлайне

завсегдатай

Нам в поликлинике при остром горле с налетами один раз одна "умничка" арпетол назначила вирусную инфекцию изгонять. Это был субботний дежурный прием. Тогда мы прямо с поликлиники в больничку поехали. Там доктор нам уже сделал нормальное назначение и домой отправил, сказав, что если легче не станет чтобы возвращались без сомнений. В другом случае ребенку воспаление легких врач на визите прощелкала. Через 2 дня после вызова пришли прямо к заведующей. Та уже сразу ситуацию просмотрела как надо. Ребенка госпитализировали. НО, лист посещения на дому в карточку так и не попал!
Так что врачи - дело хорошее, где бы они не присутствовали, а вот если человек сам хоть чуточку клиническую картину не оценивает, то так и ребенка потерять можно. А там уж любые доказательства не помогут!

darvik darvik в оффлайне

графоман

За всякими СОПовцами и обязанными - тоже бегай. Как же они бедные проживут без обязательного медосмотра раз в год. Вдруг у них ушко болит.

--------------------
DARVIKA

darvik darvik в оффлайне

графоман

пан_Директор (11.09.19 12:15) писал(a):
текст сообщения удален
И вот за таких только спросить и им надо, то попробуй откажи. Не дай, бог жалоба. Обязаны принимать просто всех.

--------------------
DARVIKA

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

графоман

Плюс для медиков очевиден: может не дойдёт с температурой 39 до врача, а отдаст концы? Меньше народа (пациентов) - больше кислорода

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

графоман

Андрей_Придорожный (11.09.19 12:13) писал(a):
Нам в поликлинике при остром горле с налетами один раз одна "умничка" арпетол назначила вирусную инфекцию изгонять. Это был субботний дежурный прием. Тогда мы прямо с поликлиники в больничку поехали. Там доктор нам уже сделал нормальное назначение и домой отправил, сказав, что если легче не станет чтобы возвращались без сомнений. В другом случае ребенку воспаление легких врач на визите прощелкала. Через 2 дня после вызова пришли прямо к заведующей. Та уже сразу ситуацию просмотрела как надо. Ребенка госпитализировали. НО, лист посещения на дому в карточку так и не попал!
Так что врачи - дело хорошее, где бы они не присутствовали, а вот если человек сам хоть чуточку клиническую картину не оценивает, то так и ребенка потерять можно. А там уж любые доказательства не помогут!
Всё верно. "Если хочешь быть здоров - опасайся докторов"....
Никогда не забуду, как мне одна "спецЫялистка" в доврачебном кабинете на жалобы на общую слабость и боль в горле заявила "скажи а", даже безо всякой там лопатки, естественно, ничего не увидела, ибо увидеть не могла, и.... понеслись оскорбления типа я симулянт, нахаляву хочу больничный лист (температуры утром тоже не было, ибо сбил вечером)
Если бы не сильная слабость, то поехал бы минимум в Комитет по здравоохранению, а максимум - на судмедэкспертизу в Прокуратуре или милиции бы напросился. Показать, какой я "симулянт".
А так поднялся к зам. главврачу по медчасти, сказал, что раздувать приличный скандал не хочется, но так как работать я в таком состоянии точно не смогу, если больничного не будет - поеду куда дальше.
Резко зам. главврача набрала лора, та уже действительно посмотрела, увидела действительно воспалённое горло, и... сразу выписала больничный с понедельника по пятницу!! О как! То "симулянт", а то сразу больничный лист на 5 дней)))

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

Опять про возможность сразу сдать анализы! Объясните, как это стыкуется с тем, что приём больных по записи ведётся ПОСЛЕ основного трёхчасового приёма, а ВСЕ анализы сдаются УТРОМ!

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

Санта_Клаус_talks44 Санта_Клаус_talks44 в оффлайне

писатель

Ужас. Эксперименты над детьми они затеяли...
Вместо того, что наладить нормальную работу выкручиваются и оправдываются.

89411jk 89411jk в оффлайне

ветеран

Когда же наконец-то укомплектуют врачами медучреждения?.Бегут медики из профессий из-за вот таких дурных экспериментов.

evtanazer evtanazer в оффлайне

энтузиаст

А нормально. При визите на дом врач потратит столько времени, сколько бы он потратил на пятерых детей сидя в поликлинике.
К слову будет меньше претензий «оденьте бахилы, у меня ковры тут лежат».
Где ещё в цивилизованном мире педиатр (специалист с высшим образованием) ходит пешком по квартирам???

evtanazer evtanazer в оффлайне

энтузиаст

А детям болеть положено по статусу. Этим нарабатывается иммунитет. Ребёнок до половозрелого возраста должен перенести около 400 заболеваний, большинство из которых протекает в скрытой и субклинической форме. В виде легкого недомогания или небольшого подъема температуры. И при этих состояниях лучше всего сидеть дома и ничего не делать. Позволить природе самой исцелить болезнь. Время тоже доктор.

thefallen thefallen в оффлайне

новичок

Нет что бы в целях повышения качества мед обслуживания и заботы о врачах это ввести, так они их нехватку просто прикрывают хорошей идеей. Позор меж начальству, сами то без обслуживания явно не остануться, еще и подчиненных будут унижать..

thefallen thefallen в оффлайне

новичок

пан_Директор (11.09.19 12:15) писал(a):
текст сообщения удален
так врачи сами провоцируют, сходи туда, поставь печать, без очереди зайдете..

писатель

Это специально, чтоб не выдавать больничные?
Сам пришел - значит трудоспособен?

писатель

id140416283 (11.09.19 13:54) писал(a):
текст сообщения удален
Каменная горка.
Приема педиатра на первом участке с 13.00 до 16.00, и потом в тот же день
на втором участке с 16.00 до 20.00.
Семь часов чистого времени на прием х\з скольких детей...
На визиты не бежит.
Бежит другая...

Вызовов на участке теперь не 10, а бывает и до 23 за раз.
Потому что 53 тысячи детей закреплены за одной поликлиникой...

Так что проблема не решается графиком приемов и визитов.
здесь глубже разбираться надо.

id140416283 id140416283 в оффлайне

новичок

Санта_Клаус_talks44 (11.09.19 12:40) писал(a):
Ужас. Эксперименты над детьми они затеяли...
Вместо того, что наладить нормальную работу выкручиваются и оправдываются.
Стесняюсь спросить, а как её наладить при нехватке врачей и постоянно увеличивающейся нагрузке? Если у врача педиатра переработка в 2-3 раза?
Моя приятельница кинула педиатрию, переучившись на провизора, зарабатывает 2 раза больше. Лечить детей нужно, но не ценой своего здоровья.

писатель

id140416283 (11.09.19 14:04) писал(a):
Стесняюсь спросить, а как её наладить при нехватке врачей и постоянно увеличивающейся нагрузке? Если у врача педиатра переработка в 2-3 раза?
Моя приятельница кинула педиатрию, переучившись на провизора, зарабатывает 2 раза больше. Лечить детей нужно, но не ценой своего здоровья.
Проблема в менеджменте и финансировании.
Но дети не должны быть заложниками.

olchikus olchikus в оффлайне

новичок

А мне такой эксперимент нравится (если будет всё действительно, как говорят). А то вызовешь доктора (когда дети были маленькие и днём спали), он обязательно придёт, когда ребёнок спит, а это вообще тогда кошмар невыспавшийся больной ребёнок...

ak2005 ak2005 в оффлайне

новичок

Маразм полный. Теперь что бы прийти в поликлинику со здоровым ребенком к специалисту или на прививку надо будет обходить толпы сидящих у кабинетов больных детей в остром состоянии с температурой, ангиной, ветрянкой....Рекомендации в период гриппа не читали. Там так и пишут сидите дома, что бы не заражать других. Но ведь врачу комфортнее принимать в своем кабинете. РЕбенку тоже комфортней сидеть с температурой в очереди? Что за нелепые отмазки про консилиум и УЗИ. Где вы найдете время для всех этих УЗИ. Сложный случай —в больницу.
В общем можете даже табакерки разместить на территории поликлиник и обосновать это борьбой с курением. Надеюсь эксперимент не дойдет до нашей поликлиники.

scalpel scalpel в оффлайне

писатель

ak2005 (11.09.19 14:24) писал(a):
Маразм полный. Теперь что бы прийти в поликлинику со здоровым ребенком к специалисту или на прививку надо будет обходить толпы сидящих у кабинетов больных детей в остром состоянии с температурой, ангиной, ветрянкой....Рекомендации в период гриппа не читали. Там так и пишут сидите дома, что бы не заражать других. Но ведь врачу комфортнее принимать в своем кабинете. РЕбенку тоже комфортней сидеть с температурой в очереди? Что за нелепые отмазки про консилиум и УЗИ. Где вы найдете время для всех этих УЗИ. Сложный случай —в больницу.
В общем можете даже табакерки разместить на территории поликлиник и обосновать это борьбой с курением. Надеюсь эксперимент не дойдет до нашей поликлиники.
Ничего личного, как говорится, просто бизнес:
Время на прием 1 пациента в поликлинике 15 мин, время на визит - 30 мин
Итого - в 2 раза больше
Зачем? Некому работать

писатель

scalpel (11.09.19 14:48) писал(a):
Ничего личного, как говорится, просто бизнес:
Время на прием 1 пациента в поликлинике 15 мин, время на визит - 30 мин
Итого - в 2 раза больше
Зачем? Некому работать
Нет.
Смотрите, у меня 4 малыша заболели одновременно.
Если я пойду в поликлинику, на каждого врач потратит минимум 10 мин.
Потому что будет должна оформить карточку и назначения на каждого.
Но когда она пришла ко мне на визит, она уложилась за 10мин на осмотр всех.
И писала всего 2 мин две бумажки - только на "занятых" детей.
На "домашних" не писала ничего. Вообще.
Плюс дети никого не заразили, а могли, потому что вирус цепкий - уложил всех за 2 дня сразу.
Т.е. пациентов не прибавилось, хотя точно могло.
Кроме того, от того что я не потащила всех на прием, я не спровоцировала осложнения - типа отита или воспаления легких.
Что тоже повлекло бы доп.назгрузку на специалистов и бюджет.

писатель

Санта_Клаус_talks44 (11.09.19 15:16) писал(a):
Нет.
Смотрите, у меня 4 малыша заболели одновременно.
Если я пойду в поликлинику, на каждого врач потратит минимум 10 мин.
Потому что будет должна оформить карточку и назначения на каждого.
Но когда она пришла ко мне на визит, она уложилась за 10мин на осмотр всех.
И писала всего 2 мин две бумажки - только на "занятых" детей.
На "домашних" не писала ничего. Вообще.
Плюс дети никого не заразили, а могли, потому что вирус цепкий - уложил всех за 2 дня сразу.
Т.е. пациентов не прибавилось, хотя точно могло.
Кроме того, от того что я не потащила всех на прием, я не спровоцировала осложнения - типа отита или воспаления легких.
Что тоже повлекло бы доп.назгрузку на специалистов и бюджет.
Ну вообще-то после визита врач должна карточки все равно заполнить, а если кого то посмотрела без записей - значит нарушила. Если что случиться то от вас жалоба будет, вплоть до СК, по халатности, неоказании помощи и т.д. И потом ваш случай - 4 больных в одной квартире это скорее исключение, обычно по 1 вызывают.
Я не говорю что отмена визитов хорошо, я думаю что такая цель эксперимента - закрыть дырку в штатах

Лена_Круглова Лена_Круглова в оффлайне

новичок

6 поликлиника-самая убогая. Кроме нового здания-нет ничего! Врачей нет. Ни хирурга, не лора, ни невролога. А к педиатру попасть-целый квест. Ребёнок дома с бабушкой отболел. Нужна справка для школы от врача. Врача на участке нет. Когда будет-неизвестно. На другом участке по замене ведут 2 участка и талон только на 20.09. И как попасть в крачу?

писатель

Лена_Круглова (11.09.19 15:49) писал(a):
6 поликлиника-самая убогая. Кроме нового здания-нет ничего! Врачей нет. Ни хирурга, не лора, ни невролога. А к педиатру попасть-целый квест. Ребёнок дома с бабушкой отболел. Нужна справка для школы от врача. Врача на участке нет. Когда будет-неизвестно. На другом участке по замене ведут 2 участка и талон только на 20.09. И как попасть в крачу?
Все правильно, все закономерно. Когда врачи "ныли" как невозможно работать из за нагрузок, жалоб, низких зарплат и спрашивали как жить ? - им отвечали - не нравится, валите
Теперь люди спрашивают - как жить? Но вот ответа дать некому...
Страницы: 1  2  3   из  3