218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Минчанин выиграл дело против МВД — ему должны выплатить из бюджета более 2800 рублей
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (26924 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

al_serg al_serg в оффлайне

ветеран

Решением суда удовлетворен.

--------------------
Есть Россия - есть проблемы. Нет России - нет проблем.

hunter26 hunter26 в оффлайне

завсегдатай

Справедливо, но мало

s.nemo s.nemo в оффлайне

забанен

А вот это никуда не годится, почему из бюджета , а не из карманов виновных. Бюджет не должен нести потери.

bai1610 bai1610 в оффлайне

энтузиаст

А мы не в чем не виноваты. Просто ПОШУТИЛИ!!! А так - все в рамках белорусского закона. Ведь бить окна и врываться в дом невинных - это по нашему!!!!

TUTashniy TUTashniy сейчас на форумах

графоман

Такие случаи будут повторятся,так как деньги заберут из бюджета а не из кармана конкретного сотрудника, отдавшего приказ.

Степан_Сергеев Степан_Сергеев в оффлайне

новичок

скажите спасибо выборам и барону ! лет через пять у вас снова будет возможность пару дел оспорить у государства

oleg_tikhon oleg_tikhon в оффлайне

новичок

МВД свою вину не признало.... Ахахахахах. Единственное ведомство, у которого вообще нет проблем ни с самооценкой ни с самокритикой.
За это "ОН" их и любит.

кирилл_ногомячер кирилл_ногомячер в оффлайне

писатель

МВД потом эту сумму иска взыскать с непосредственных участников "операции", чтоб другим урок был, что прежде всего надо думать мозгами, а не мозжечком

--------------------
у каждого додика, своя методика

Laura Palmer Laura Palmer в оффлайне

графоман

Рада за Дмитрия. Такое безобразие не должно поощряться на государственном уровне.

--------------------
closer to the edge

oleg_tikhon oleg_tikhon в оффлайне

новичок

s.nemo (11.09.19 11:25) писал(a):
А вот это никуда не годится, почему из бюджета , а не из карманов виновных. Бюджет не должен нести потери.
А что, у виновных есть собственные деньги? Это МВД.

Apofigos Apofigos в оффлайне

писатель

Здесь более важна не компенсация (хотя и она то-же), а чтобы наказали виновного в беспределе следователя. И прецедент для остальных особо ретивых служителей Закона

--------------------
Защити себя сам http://www.coast.ru/referats/librery1/editions/conspir/plod.htm

Perfect Stranger Perfect Stranger сейчас на форумах

завсегдатай

на 2800 увеличат план по штрафам.

Григорий_Мневец Григорий_Мневец в оффлайне

новичок

Молодец! Что-то маловато возместят...

shubikv shubikv в оффлайне

ветеран

Почему я плачу налоги в бюджет и должен платить за нарушения МВД ?

onnik onnik сейчас на форумах

графоман

al_serg (11.09.19 11:24) писал(a):
Решением суда удовлетворен.
Почему? Заплатят компенсацию с наших налогов, а не с зарплаты опера.

--------------------
Zавтра БуDет. Лу4ше...

ximik28 ximik28 в оффлайне

ветеран

Не обольщайтесь. Пройдет кипиш после "исторического совещания" и все станет на круги своя. Суды перестанут дела рассматривать, на суды снова начнут давить, а в окна продолжат вламываться маски-шоу

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

забанен

можно поздравить! без сми наверно бы было невозможно такое: тут.бай так же поздравления за освещение этого дела!

id188060779 id188060779 в оффлайне

постоялец

Подавать в ЕСПЧ. Вода камень точит.

Марина_Змарка Марина_Змарка в оффлайне

завсегдатай

Мы тоже можем подать жалобу-что с бюджета Пусть с зарплат тех кто задерживал и врывался

retrous retrous в оффлайне

писатель

разбило окна и двери ОМОНом, а оплатят граждане налогоплательщики

--------------------
retro

onnik onnik сейчас на форумах

графоман

shubikv (11.09.19 11:32) писал(a):
Почему я плачу налоги в бюджет и должен платить за нарушения МВД ?
Потому что законы и законоразработчики рассчитывают, что сотрудники будут иметь честь и совесть, соблюдать присягу и законы Республики. Будут добросовестными миллиционерами.
А понабирали абы кого по объявлению в метро и переходах. Будем еще лет 30-40 расплачиваться.

--------------------
Zавтра БуDет. Лу4ше...

urbanmir urbanmir в оффлайне

графоман

Компенсировать ДОЛЖНЫ именно те "правоохранители", которые считают это законно!
в следующий раз будут ДУМАТЬ!

--------------------
У ВСЯКОЙ ВЛАСТИ ДОЛЖНА БЫТЬ ОППОЗИЦИЯ. В.И. ЛЕНИН

зотов_эдуард_talks4 зотов_эдуард_talks4 в оффлайне

писатель

hunter26 (11.09.19 11:24) писал(a):
Справедливо, но мало
Это ущерб только! Хотя я сомневаюсь в цифре! А , моральный ущерб за шок , нервный срыв и душевные переживания , плюс компенсация потраченного времени на восстановление ущерба где ????

зотов_эдуард_talks4 зотов_эдуард_talks4 в оффлайне

писатель

oleg_tikhon (11.09.19 11:27) писал(a):
МВД свою вину не признало.... Ахахахахах. Единственное ведомство, у которого вообще нет проблем ни с самооценкой ни с самокритикой.
За это "ОН" их и любит.
Вину МВД должна признавать Прокуратура! Это ее функции, А, ее как будто вообще нет в стране!

dedmar dedmar в оффлайне

графоман

Недавно освободили в зале суда главного инженера МЗКТ Андрея Головача. Теперь вот Дмитрий Середа добился справедливости(хотя и частично). Это признаки того что наше правосудие становится нормальным или реакция на приближающиеся выборы?

--------------------
Все проходит... И это пройдет...

murikhorst88 murikhorst88 в оффлайне

новичок

Ко мне тоже однажды по ошибке выслали милицию. После слов ^откройте, милиция^, я спокойно открыла и увидела людей в бронежилетах с наставленными на меня автоматами. Мой муж чуть не получил инфаркт от такой картины! Я приветливо пригласила их войти и рассказать в чем дело, они сказали, что поступил звонок об убийстве. Я пригласила их обыскать квартиру, ничего не найдя , они очень смутились и стали извиняться Мне пришлось объяснить, что в случае , если в следующий раз не застанут меня и вынесут дверь, то придется возмещать ущерб. А так я очень была рада их видеть. Они тихонечко удалились. Но это был не ОМОН, который и живет ради таких минут- штурм, ^мордой в пол^ и прочее, и который, поэтому нельзя высылать по пустякам. Это вина дежурного. Гражданин молодец, теперь это будет прецедентный случай, и придется соразмерять свои действия со степенью опасности. Непрофессионализм в милиции недопустим.

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

забанен

onnik (11.09.19 11:33) писал(a):
Почему? Заплатят компенсацию с наших налогов, а не с зарплаты опера.

а представителям МВД, ГУВД Мингорисполкома и Заводского РУВД, которых допросили в суде, хоть бы хны: в один голос заявили, что сотрудники милиции действовали в рамках закона*(!), что просить прощения у семьи Середы им не за что!
* т.е. суд принял незаконное решение! закон — МВД, не суд!

Сергей_Суховерхов Сергей_Суховерхов в оффлайне

По факту ребята из ОМОН не виноваты, а виноват конкретно тот кто им приказ дал так жестоко задержать за причендалотряство. А этот кто-то погонистый друг одной из тех тёток, что были напуганы эксгибиционистом. То есть 1 человек в ответе за это.

italik007 italik007 в оффлайне

новичок

То, что у милиции много других обязанностей - это не их воля. Когда выживут последних нормальных сотрудников - будет всем счастье. Ошибаются все - и столяр, и врач и мент.... Кроме коммента оров конечно - они ж святы
Страницы: 1  2  3  4  5   из  6