45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

История немцев, которые переехали из Германии в Зельвенский район и разводят «занадта дагледжаных» коров
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (9884 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Путин_ Путин_ сейчас на форумах

графоман

Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_

ну вот вам, пожалуйста!

А то тут многие вопят, мол, "а чего в ес и сша все валят, а из ес и сша к нам не валят"...

--------------------
Так и хочется спросить по-украински: «З глузду з'їхав, чи шо?»

distu.rb-7 distu.rb-7 в оффлайне

незмагар

distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Какие ани нафик немцы??

--------------------
пишу с ошибками-учился в 114 школе!

p-204042 p-204042 в оффлайне

графоман

p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный

distu.rb-7 (11.09.19 10:13) писал(a):
Какие ани нафик немцы??
Ну ,типа,из Германии приехали,коров разводят.Сыр варят в отличии наших"гультаев"

Хочу_Перемен Хочу_Перемен в оффлайне

графоман

Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный

думал Ганс и Эльза, а оказалось Наташа и Александр, или имена поменяли чтобы быть как все.

Человек_Земли Человек_Земли в оффлайне

Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли

Ахахах в них из немецкого только название статьи.

незмагар

distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

p-204042 (11.09.19 10:15) писал(a):
Ну ,типа,из Германии приехали,коров разводят.Сыр варят в отличии наших"гультаев"
Тока што.У нашых и кароу то нет и бухают кругласутачна.

--------------------

павел_ас павел_ас в оффлайне

графоман

павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный павел_ас популярный

Путин_ (11.09.19 10:10) писал(a):
ну вот вам, пожалуйста! А то тут многие вопят, мол, "а чего в ес и сша все валят, а из ес и сша к нам не валят"...
Чытай уважліва, немка (паволжска-казахская), пераехала каб мужу беларусу жылося камфортна.
Асабіста я ўпэўнены, што беларус па-сапраўднаму можа быць шчаслівы толькі на РАДЗІМЕ

--------------------
За что подставили русских жителей Донбасса????

georgminski georgminski в оффлайне

забанен

georgminski georgminski georgminski georgminski georgminski georgminski georgminski georgminski georgminski georgminski georgminski

я бы удивился,если бы эти "немцы" прижились в Германии.

pitrich1 pitrich1 в оффлайне

завсегдатай

pitrich1 популярный pitrich1 популярный pitrich1 популярный pitrich1 популярный pitrich1 популярный pitrich1 популярный pitrich1 популярный pitrich1 популярный pitrich1 популярный pitrich1 популярный pitrich1 популярный

Молодцы. Большое уважение к людям не ноющим по любому поводу, и не боящимся работать. Успехов семье в их начинаниях

dmzver dmzver в оффлайне

ветеран

dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный dmzver популярный

Я думаю, что Зэльвенский район люди выбрали не только из-за близости к границе и наличия родственников. Этот район среди самых стареющих и вымирающих по населению в стране (недавно статья была на туте). Меньше людей - меньше негатива и непринятия в свой адрес, как приезжих. Желаю им удачи и обрести душевное спокойствие в этом месте.

Путин_ Путин_ сейчас на форумах

графоман

Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_

павел_ас (11.09.19 10:23) писал(a):
Чытай уважліва, немка (паволжска-казахская), пераехала каб мужу беларусу жылося камфортна.
Асабіста я ўпэўнены, што беларус па-сапраўднаму можа быць шчаслівы толькі на РАДЗІМЕ
зачастую вопят еще "все кто уехал - никто не вернулся".

--------------------
Так и хочется спросить по-украински: «З глузду з'їхав, чи шо?»

anachoretes anachoretes сейчас на форумах

графоман

anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный anachoretes популярный

Путин_ (11.09.19 10:32) писал(a):
зачастую вопят еще "все кто уехал - никто не вернулся".
Ну вот 2 человека вернулось - это инфоповод для новости.

andrei_jk andrei_jk в оффлайне

новичок

andrei_jk популярный andrei_jk популярный andrei_jk популярный andrei_jk популярный andrei_jk популярный andrei_jk популярный andrei_jk популярный andrei_jk популярный andrei_jk популярный andrei_jk популярный andrei_jk популярный

Ну, что квартирку в Германии за тысячу евро сдавать и жить в на эти деньги в нашей деревне не плохо можно. Но я бы из принципа в этот концлагерь ССР не вернулся

symba2 symba2 в оффлайне

писатель

symba2 популярный symba2 популярный symba2 популярный symba2 популярный symba2 популярный symba2 популярный symba2 популярный symba2 популярный symba2 популярный symba2 популярный symba2 популярный

Молодцы! Но... Это что-же получается, сыр из неизвестно какого молока делают на не лицензированном и не сертифицированном оборудовании, и продают(!) без кассового аппарата и без оформления ИП, или ещё чего-то подобного. У читающего статью налоговика может случиться нервный припадок. И у госконтролёра может он-же случиться.
Интересно, к героям статьи уже выехал воронок или ещё нет?

Евгений_Лебедев_talks66 Евгений_Лебедев_talks66 в оффлайне

ветеран

Евгений_Лебедев_talks66 популярный Евгений_Лебедев_talks66 популярный Евгений_Лебедев_talks66 популярный Евгений_Лебедев_talks66 популярный Евгений_Лебедев_talks66 популярный Евгений_Лебедев_talks66 популярный Евгений_Лебедев_talks66 популярный Евгений_Лебедев_talks66 популярный Евгений_Лебедев_talks66 популярный Евгений_Лебедев_talks66 популярный Евгений_Лебедев_talks66 популярный

Не знаю. не знаю! Кого знаю из казахских немцев все прекрасно говорят на немецком, ну, конечно, с казахским диалектом! Порой настоящие немцы друг друга понять не могут. Например, на севере Германии живут fischkopfe (рыбные головы), имеющие кучу диалектов. на западе - platdeutsch - смесь немецкого и голландского. Всех понаехавших туда из бывшего СССР, говорящих на казахском, поволжском, украинском диалектах, объединяет РУССКИЙ язык! Вот их дети уже говорят на местном диалекте НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА!

l_a_bus l_a_bus сейчас на форумах

графоман

l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный l_a_bus популярный

как я понял,Саша и в Германии не прижился,и тут особо руки не пачкает,все жена делает, знаю еще похожего Сашу,правда,у него жены нет,но помощников очень много

Пионэр_™ Пионэр_™ в оффлайне

графоман

Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный Пионэр_™ популярный

Уважаю людей ТРУДА ,а они трудяги . Цельные личности -это редкость сейчас.Удачи вам и крепкого здоровья!

--------------------
НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ РУСОФИЛ!

Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 в оффлайне

ветеран

Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90

Название статьи полностью не соответствует содержанию. От немцев у этой сладкой парочки разве что только носки да трусы, купленные еще во время их мытарств по Германии.
Правильно название статьи звучало бы так: "История двух безродных горемык, так и не прижившихся в немецком раю".
ПС. Миллионы этнических немцев, в отличие от этих бедолаг, великолепно прижились на своей этнической родине и о возврате назад, в ГУЛАГ, у них даже в самом страшном сне никаких мыслей не возникает, тьфу, тьфу, тьфу.

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

забанен

wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный

— Язык той страны, где живешь надо, конечно, знать.

вот это я понимаю! РЕСПЕКТ!

ivan__shuporin ivan__shuporin в оффлайне

ветеран

ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный

С нуля в Германии очень сложно нагонять поколения уже обжитых. Да в общем и везде так. Молодцы что приехали и что работают на земле. Труд и чистый воздух пойдут только на пользу здоровью. А трудности - решаемы.

Раиса_Харькина Раиса_Харькина сейчас на форумах

писатель

Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный

andrei_jk (11.09.19 10:47) писал(a):
Ну, что квартирку в Германии за тысячу евро сдавать и жить в на эти деньги в нашей деревне не плохо можно. Но я бы из принципа в этот концлагерь ССР не вернулся
Собственная квартира в Германии очень не дешевое удовольствие. Большинство немцев живут в арендных. В некоторых городах таких 80%.

незмагар

anachoretes (11.09.19 10:34) писал(a):
Ну вот 2 человека вернулось - это инфоповод для новости.
Вернулися,а тока и хаты там асталися и родственники... это не счытаецца.Эта па прыколу всё.

--------------------

виталий_бутько_talks14 виталий_бутько_talks14 в оффлайне

графоман

виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный виталий_бутько_talks14 популярный

ну на старости я и сам могу в какую деревню перебраться, детей они сюда и танком не притянут своих а так удачи конечно, молодцы

незмагар

Вот кагда в Германии всё прададут - вот эта вернулися!!!

--------------------

ветеран

Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90

andrei_jk (11.09.19 10:47) писал(a):
Ну, что квартирку в Германии за тысячу евро сдавать и жить в на эти деньги в нашей деревне не плохо можно.
Но можно и наоборот, сдавать в вашей деревне (есть такая, всенародно любимая, с населением 2 млн.), а на эти деньги жить в Германии, в живописном городке тысяч так на 8-10 максимум. Тогда еще лучше жить смогли бы, причем, намного лучше.

Свет_Лана_talks40 Свет_Лана_talks40 в оффлайне

новичок

Свет_Лана_talks40 на старте

Такие трогательные!
Молодцы, не каждый сможет держать такое большое хозяйство.
Это огромный труд! Удачи Вам!

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

забанен

wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный wassiliy_trol популярный

Путин_ (11.09.19 10:10) писал(a):
ну вот вам, пожалуйста!

А то тут многие вопят, мол, "а чего в ес и сша все валят, а из ес и сша к нам не валят"...
ты не зарекайся!
тут.бай же "подсказал" заинтересованным органам, начнутся проверки:
ветеринарные, санстанцыи — хозяйство то не малое!
налоговая — сырочки продаёте, следовательно доход имеите — мзду давайте государству!
пожарники, энергетики — минимагазинчик — коммерческое помещение и должно соответствовать не только санитарным нормам!
от штрафов ещё никого не освобождали!
и Беларусь

ветеран

Раиса_Харькина (11.09.19 11:06) писал(a):
Собственная квартира в Германии очень не дешевое удовольствие.
Не рассказывайте сказки (). Не далее как вчера вечером принимали у себя в своей немецкой квартире гостей из Минска. Когда они услышали, за сколько мы эту квартиру купили, первым же вопросом с их стороны был такой: а как бы и нам по такой цене квартирку здесь купить? Купили бы несколько, на всякий случай. Т.к. значительно дешевле аналогичной квартиры в Минске, да еще и в живописнейшем месте расположена. При этом до центра 300-тысячного города - всего лишь 10 минут на трамвае.

Раиса_Харькина Раиса_Харькина сейчас на форумах

писатель

Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный Раиса_Харькина популярный

ivan__shuporin (11.09.19 11:03) писал(a):
С нуля в Германии очень сложно нагонять поколения уже обжитых. Да в общем и везде так. Молодцы что приехали и что работают на земле. Труд и чистый воздух пойдут только на пользу здоровью. А трудности - решаемы.
Заниматься тяжелым физическим трудом в их возрасте без привычки совсем не просто. знаю по собственному опыту. Думаю, что долго не протянут такие маштабы. И сама Наталья не исключает возвращения в Германию ( трезво оценивает свои силы). Там пенсионер точно не загнется с голоду, даже если пенсия будет минимальной, государство доплатит и коммуналку и страховку...
Страницы: 1  2  3   из  3