160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Грудь груди рознь». Мнение о том, почему в белорусской рекламе женщину используют как секс-объект
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (20250 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lavada_ lavada_ в оффлайне

забанен

yasno99 (11.09.19 10:22) писал(a):
Ха, но в статье же приводится цифра: покупка 85% товаров инициируется женщинами. А реклама делает ставку на мужчин. Положим, платят за эти покупки больше мужчины, у них денег больше, но заставляют/склоняют/уговаривают их сделать эти покупки - женщины. Как-то нелогично вроде с точки зрения маркетинга.
через женщин проще манипулировать аудиторией нужным образом. клёвая герла у мужиков вызывает похоть и раскручивает желание платить, дам завистью и тоже желание платить. А клёвый м у м вызывает зависть и желание начистить рыльце, а у дам развивает похоть и склонность к измене.

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

Bozhik-djan (11.09.19 10:21) писал(a):
Как в вашем мире всё просто. Какие там метрики эффективности рекламных кампаний, фокус-группы, ROI, прочая маркетологическая ерундистика. Просто белые гетеросексуальные цис-мужчины реализуют свои фантазии за счёт работодателя. Ведь именно так и работают рыночные отношения в 2к19, да.
Эти красивые термины служат обоснованию внушительных цен за рекламные ролики. "Гренка не может стоить 7 рублей, а крутон - может". А какая фокус-группа имеется в виду в ролике с Солодухой, где рекламируется rabota.by?

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

графоман

lavada_ (11.09.19 10:27) писал(a):
через женщин проще манипулировать аудиторией нужным образом. клёвая герла у мужиков вызывает похоть и раскручивает желание платить, дам завистью и тоже желание платить. А клёвый м у м вызывает зависть и желание начистить рыльце, а у дам развивает похоть и склонность к измене.
Воот, а нам тут про фокус-группы и ROI втирают.

--------------------

Bozhik-djan Bozhik-djan в оффлайне

графоман

yasno99 (11.09.19 10:29) писал(a):
Эти красивые термины служат обоснованию внушительных цен за рекламные ролики. "Гренка не может стоить 7 рублей, а крутон - может". А какая фокус-группа имеется в виду в ролике с Солодухой, где рекламируется rabota.by?
Я не настаиваю, продолжайте верить с то, что вся околосексуальная реклама - продукт всемирного заговора изнывающих от похоти гетеросексуальных спермобаков.

--------------------
Это убьёт краба.

графоман

altop (11.09.19 10:25) писал(a):
Статью не дочитал. Но я чуть выше и о женщинах написал.

И не надо забывать, что хотя женщины делают больше покупок, покупки для мужчин с мужчинами в той или иной форме согласовываются. Скажем, жена выбирает мужу брюки, а он, говоря: "да, это то!" или "нет, это не то!", может ориентироваться на свои впечатления, сформированные в том числе рекламой с участим женсокго тела
Представляю себе рекламу мужских брюк и трусов с участием женского тела.

--------------------

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

забанен

MaxRusak (11.09.19 10:20) писал(a):
Потому как думают, что сексуальный объект = унижение, что в корне не верно. Сколько стихов и песен написано как раз этим сексуальным объектам.

т.е. ни кто не примет за сексуальный объект какого бонстика или покемона? то-то брачуются с котиками, телефонами …

Lяksa Lяksa в оффлайне

Триггер дискомфорта

lavada_ (11.09.19 09:18) писал(a):
Во, Литрова - нудятина. А ну какой знак давайце гадаць
Скарпиона можа?

графоман

Bozhik-djan (11.09.19 10:34) писал(a):
Я не настаиваю, продолжайте верить с то, что вся околосексуальная реклама - продукт всемирного заговора изнывающих от похоти гетеросексуальных спермобаков.
Я не знаток рекламы. Не люблю, когда меня насильно грузят ненужной мне информацией. Но "Generation P" Пелевина я читала. Это художественное произведение, конечно, и тем не менее.

--------------------

забанен

Lяksa (11.09.19 10:37) писал(a):
Скарпиона можа?
судя по маниакальности - дева.

altop altop в оффлайне

графоман

yasno99 (11.09.19 10:36) писал(a):
Представляю себе рекламу мужских брюк и трусов с участием женского тела.
Да у меня сразу реклама в голове всплывает: мужик в трусах / штанах, а сзади его полуобнаженная женщина обнимает

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

altop (11.09.19 10:42) писал(a):
Да у меня сразу реклама в голове всплывает: мужик в трусах / штанах, а сзади его полуобнаженная женщина обнимает
А труселя семейники, весёленькой расцветочки, типа как у волка в "ну, погоди!"

Bozhik-djan Bozhik-djan в оффлайне

графоман

yasno99 (11.09.19 10:38) писал(a):
Я не знаток рекламы. Не люблю, когда меня насильно грузят ненужной мне информацией. Но "Generation P" Пелевина я читала. Это художественное произведение, конечно, и тем не менее.
Ну я так и понял, идея про "стремление рекламщика законопатить мозги заказчику" оче видна. Только у нас не 90-е, да и речь в статье идёт явно не только про рынок СНГ.

--------------------
Это убьёт краба.

Давид_Маркович_talks47 Давид_Маркович_talks47 в оффлайне

графоман

ирина_рабенок (11.09.19 09:33) писал(a):
Как показательно, что в комменты под статьей об объективизации женщин и сексизме в рекламе сразу набежали мужчины которые не понимают, и даже не попытались вникнуть в понятие и приведенные примеры, а все туда же "если женщине в рекламе норм- то и всем норм"
Обоснуй!

Последний раз редактировалось Давид_Маркович_talks47; 11.09.19 в 11:03.
--------------------

КАРТИНА МАСЛОМ !

manatka manatka в оффлайне

писатель

Дм_Мх (11.09.19 09:20) писал(a):
не вижу никакой эксплуатации в фотографиях
красивых женщин, их грудей, поп, ног и.т.д....
"страдают" от этого лишь те, кто не входит в стандарты красоты.
из-за этого все эти статейки и появляются, из-за этого они (несчастные) и
пытаются навязать обществу Свои стандарты красоты, хотя все давно уже
сформулировано Природой -- почитайте Ефремова "Лезвие бритвы" - там об
этом хорошо написано
А я вижу эксплуатацию.
И это смотрится очень смешно и грустно одновременно.
Как будто некоторые люди застряли в детских комплексах.
Да, бывают действительно интересные ролики, но их катастрофически мало.
В основном - вот это вот всё, в худших проявлениях.
А Ефремов в "Лезвии бритвы" писал кстати и об этом.
И написано действительно хорошо.

--------------------
То, что никто не жалуется, еще не говорит о хорошем качестве парашютов.

Вальдемар Шведов Вальдемар Шведов в оффлайне

графоман

Очередной вброс.

BAX BAX в оффлайне

писатель

А в соседней ветке новость Анна Седокова без трусиков появилась на обложке мужского журнала
Читать полностью: https://news.tut.by/popcorn/652770.html
стареющая тётка пытается всем доказать что еще способна вызывать эрекцию и может быть востребованой
на брачно-сексуальном рынке хотябы после фотошопа и за гонорар при этом вызывая зависть у конкуренток!

где вопли по поводу сексизма в рекламе журнала?

Последний раз редактировалось BAX; 11.09.19 в 11:13.
--------------------
Снимаю! Порчу!!!

графоман

lavada_ (11.09.19 10:27) писал(a):

--------------------

КАРТИНА МАСЛОМ !

седьмой_регион седьмой_регион в оффлайне

графоман

Шлаковая местечковая либеральная пропаганда. Все эти вопросами поднимаются т.н. феминистками. А кто такие феминистки? Это скрытые или открытые лесбиянки, все известные феминисткие активистки в истории были лесбиянками или бисексуалками. Они страшно завидуют другим, нормальным женщинам, которые имеют семью, воспитывают детей, вот их и "прет" на такую тематику, сексизм, кормление грудью, небритые подмышки и мало платят на работе(т.н. "гендерное неравенство").
Нормальным женщинам нравится быть обьектом цивилизованного мужского внимания, нормальным женщинам нравится воспитывать детей, готовить семье ужин на кухне и т.д.
Как нужно реагировать на эти вызовы женских шовинисток и оголтелых феминисток. Да никак, никчемное сотрясение воздуха, шлак.

Марина_Разумовская Марина_Разумовская в оффлайне

графоман

BAX (11.09.19 09:22) писал(a):
Всё просто, брачно-половые игры за ресурсного мужчину! Банальная конкуренция!
женщины состязаются между собой в сексуальности выпячивая и подчёркивая все свои половые признаки!
вся современная индустрия женской красоты направлена на вызывание эрекции у мужчин. Женщина у которой это не получается - лузерша!
хочется напомнить викторианскую эпоху.... разве тогда женщины не выглядели красиво при том что только голова была открыта и в стрингах по улицам никто не щеголял!
где вы видели чтоб мужчины ходили выпячивая свои яйца? а женщины грудь, ноги оголяют без проблем считая это красивым!
сходите посмотрите топовые инстаграмы. Что там? Самки в режиме течки!
что тогда ждать от рекламы? естественно она вся заточена на то чтобы вызывать эрекцию у мужчин!
Это называется Культура проституирования

и да... те кто борются с сексизмом почему то мужиковатые либо толстые, жирные и неопрятные женщины и почемуто феминистки!
Так женщина деньги получила за выпячивание своих прелестей, а мужчина деньги потратил за возможность посмотреть на картинки с этой женщиной, разницу видите?

--------------------

t-62 t-62 в оффлайне

графоман

Марина_Разумовская (11.09.19 11:36) писал(a):
Так женщина деньги получила за выпячивание своих прелестей, а мужчина деньги потратил за возможность посмотреть на картинки с этой женщиной, разницу видите?
Правильно, надо запретить смотреть на такие картинки.

графоман

Марина_Разумовская (11.09.19 11:36) писал(a):
Женщина получила деньги за ТО, что она ИМЕЕТ "на что посмотреть" и может преподнести, чем и гордится....В отличие от автора статьи, которая обиделась на то, что даже Солодуха с ее "ушами спаниеля" в клип сниматься не пригласил.....Вот те и "Здравствуй, чужая милая..."........Привет котам!

--------------------

КАРТИНА МАСЛОМ !

Санта_Клаус_talks44 Санта_Клаус_talks44 в оффлайне

писатель

Как-то странно вообще звучит тема.
Ощущение, что проснулись, когда поезд давно ушел.
Не 50е годы, чай, чтоб поднимать теперь этот хайп про "женское тело".
Проехали и давно забыли.
Использование чей-либо сексуальности в рекламе - это очень старый баян,
которому могут дивиться только те, кто до сих пор не знает, что такое ТВ или Интернет.
Этот инструмент в рекламе замечают и юзают только динозавры.
Скучно, неактуально, заезжено.
Не понимаю заказчиков, которые продолжают выбрасывать деньги на такой трэш, который не работает до тех пор, пока о него не споткнется какой-нибудь такой же мало востребованный тренд, типа скучающей феминистки со старыми конспектами))

графоман

Санта_Клаус_talks44 (11.09.19 11:56) писал(a):
Как-то странно вообще звучит тема.
Ощущение, что проснулись, когда поезд давно ушел.
Не 50е годы, чай, чтоб поднимать теперь этот хайп про "женское тело".
Проехали и давно забыли.
Использование чей-либо сексуальности в рекламе - это очень старый баян,
которому могут дивиться только те, кто до сих пор не знает, что такое ТВ или Интернет.
Этот инструмент в рекламе замечают и юзают только динозавры.
Скучно, неактуально, заезжено.
Не понимаю заказчиков, которые продолжают выбрасывать деньги на такой трэш, который не работает до тех пор, пока о него не споткнется какой-нибудь такой же мало востребованный тренд, типа скучающей феминистки со старыми конспектами))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: котик_2.jpg
Просмотров: 57
Размер:	47.6 Кб
ID:	238833

--------------------

КАРТИНА МАСЛОМ !

Lяksa Lяksa в оффлайне

Триггер дискомфорта

wassiliy_trol (11.09.19 10:10) писал(a):
женщину используют как секс-объект — а почему запрет должен быть? кому-то, в т.ч. "использованной" женщине, может и нравится!
Женщину используют так, как она позволяет себя использовать!)

Lяksa Lяksa в оффлайне

Триггер дискомфорта

MaxRusak (11.09.19 10:20) писал(a):
Потому как думают, что сексуальный объект = унижение, что в корне не верно. Сколько стихов и песен написано как раз этим сексуальным объектам.
Я вот тоже думаю, что феминистки всё-таки надорвуться.
Перевернуть мир им не по силам
так было и так будет )

Iren.а Iren.а в оффлайне

завсегдатай

Ага_Конечно (11.09.19 09:09) писал(a):
Во. Очередной вброс. Девушка! Вы сейчас оскорбляете женщин, говоря, что они должны стесняться своей груди, попы и т.д.! Если автор как-то комплексует, то это не повод для того, чтоб и все стеснялись своей сексуальности! Женское тело - это красиво!
И, кстати, вы сравниваете рекламу, где используется сексуальный подтекст с рекламой с прямым призывом на угнетение мужчин! С логикой вообще беда. По реке плывёт кирпич. Деревянный, как стекло. Ну и пусть себе плывёт - нам не нужен пенопласт.
стесняться своей сексуальности и преподносить себя только как сексуальный объект - разные вещи. Лично меня оскорбляет, когда мне говорят о красоте и сексуальности в рамках моей проф. деятельности. Стараюсь избегать этих ненужных акцентов. Это во всем мире называется соблюдение дресс-кода и правил делового этикета. Мое тело действительно прекрасно, но никакого отношения этот факт к работе не имеет. А для кого имеет - это и есть объективация.

altop altop в оффлайне

графоман

Lяksa (11.09.19 12:10) писал(a):
так было и так будет )
Ой, ты моя умничка. Дай тебя чмокнуть!

altop altop в оффлайне

графоман

Iren.а (11.09.19 12:23) писал(a):
стесняться своей сексуальности и преподносить себя только как сексуальный объект - разные вещи. Лично меня оскорбляет, когда мне говорят о красоте и сексуальности в рамках моей проф. деятельности. Стараюсь избегать этих ненужных акцентов. Это во всем мире называется соблюдение дресс-кода и правил делового этикета. Мое тело действительно прекрасно, но никакого отношения этот факт к работе не имеет. А для кого имеет - это и есть объективация.
Сердцу... эээ... в общем, организму не прикажешь. Если хочется трахнуть, то хочется. Даже если вы налоговым инспектором или стоматологом работаете

забанен

Lяksa (11.09.19 12:10) писал(a):
так было и так будет )
гугли страны победившего феминизма

jekl jekl в оффлайне

новичок

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6