45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Минчанин через суд пытался подтвердить трудовой стаж, но не получилось. Пришлось вмешаться прокуратуре
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (5904 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

забанен

! это Беларусь — служы и будешь в шоколаде! а работяги об портянки вытирают …

king_diamond_talks73 king_diamond_talks73 в оффлайне

забанен

информация в отношении представительства латвийского ООО „Т“ в Едином государственном регистре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь отсутствовала
Суд не принял во внимание то, что наименование предприятия в трудовой книжке заявителя было указано по-белорусски, а его русскоязычная версия в этом случае звучала и писалась иначе
Я правильно понял, что русское и белорусское написание Т в корне отличается?

dina_w dina_w в оффлайне

графоман

Это столько разных служб, фонд, суд сидят на деньги налогоплательщиков, чтобы этот самый налогоплательщик бегал и доказывал, что право имеет??? Какая жуть! Зато у этих судей не будет проблем со стажем, когда они человека хотели без пенсии оставить?

dojivemdo100 dojivemdo100 в оффлайне

новичок

Так и норовят всучить социальную пенсию работяге .

alex_v_2010 alex_v_2010 в оффлайне

графоман

по моему получить справку от ликвидированной в 2000 году фирмы не реально.

ksn75_ksn75 ksn75_ksn75 в оффлайне

ветеран

"Поитогу решение первого суда отменить" Поитогу всех уволить.

19svs57 19svs57 в оффлайне

забанен

Судьи понесут наказание за невыполнение своих обязанностей? Или им по барабану? Главное дело в архив.
Походу в белорусских судах сидят недалекие люди...

Василий_Зайцев_talks71 Василий_Зайцев_talks71 в оффлайне

писатель

alex_v_2010 (10.09.19 20:34) писал(a):
В моём случае так и было. Архивных данных нет, данных о плановых проверках предприятия нет, сообщений о причинах неосуществления деятельности нет, и т.д. Но я никуда не обращался, там было 4 месяца, плюнул.

Пачотны тунеядзец Пачотны тунеядзец в оффлайне

забанен

king_diamond_talks73 (10.09.19 20:11) писал(a):
Я правильно понял, что русское и белорусское написание Т в корне отличается?
ООО (общество с ограниченной ответственностью) в переводе на белорусский будет ТАА (таварыства з абежавальнай адказнасцью)
И если в трудовой было записано по-белорусски "ТАА Т", то естественно, в русской версии реестра такой организации не будет )))

забанен

alex_v_2010 (10.09.19 20:34) писал(a):
Даже не до 2000, а до 2003 года (ввода карт страхования).
Мне надо было как-то подтвердить всего-навсего 3 с небольшим месяца стажа, чтобы получать не социальную пенсию по инвалидности, а трудовую. У ЧП тогда проработал где-то даже более полугода (с осени по весну, пока не начали убирать коммерческие киоски), трудового договора нет, о книжке вообще тогда глупо было заикаться, хорошо, что платил деньги, и точка, с моими то нюансами по трудоустройству....
Обращаюсь в исполком Первомайского района Минска, на территории которого работал ЧП, ответ, мол, "данные не сдавал". В архиве - данных нет. В ФСЗН говорят, мол, видят, что были уплаты этим ЧП каких-то сумм, но ЗА СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК И УЖ ЗА КОГО КОНКРЕТНО - увы и ах, они определить не могут ))))

А потом нам дальше будут втирать "работайте легально, с уплатой налогов, а то лишите себя пенсий"

podora podora в оффлайне

писатель

Василий_Зайцев_talks71 (11.09.19 00:11) писал(a):
В моём случае так и было. Архивных данных нет, данных о плановых проверках предприятия нет, сообщений о причинах неосуществления деятельности нет, и т.д. Но я никуда не обращался, там было 4 месяца, плюнул.
А в моем случае суд принял правильное решение. Тут нужно правильно поставить вопрос суду. Суть в том, что рассмотрение вопроса должно идти в порядке особого производства, результатом которого является установление факта имеющего юридические последствия. Особенность в том, что при такой постановке вопроса доказательством являются не только документы, а и показания свидетелей. Конечно, бумаг будет много, но решение обязательно будет в пользу работника.

Василий_Карпович Василий_Карпович в оффлайне

графоман

podora (11.09.19 07:47) писал(a):
А в моем случае суд принял правильное решение. Тут нужно правильно поставить вопрос суду. Суть в том, что рассмотрение вопроса должно идти в порядке особого производства, результатом которого является установление факта имеющего юридические последствия. Особенность в том, что при такой постановке вопроса доказательством являются не только документы, а и показания свидетелей. Конечно, бумаг будет много, но решение обязательно будет в пользу работника.
Ну и рэзультат?Пенсия как у дипутата?В своём случае я сделал проще:похоронил пенсию от страны аж в 1992 году

valerashar54 valerashar54 в оффлайне

Живу в Бобруйске,работал в кооперативе в Могилеве пять лет.Когда пришло выхода на пенсию обратился к бывшему председателю кооператика за справкой о зарплате,на что он сказал-документы хранились в гараже,гараж сгорел и дал мне справку о том что гараж сгорел...И всё...Пять лет стажа улетело...

cTpI/I}I{ cTpI/I}I{ в оффлайне

писатель

valerashar54 (11.09.19 08:34) писал(a):
Живу в Бобруйске,работал в кооперативе в Могилеве пять лет.Когда пришло выхода на пенсию обратился к бывшему председателю кооператика за справкой о зарплате,на что он сказал-документы хранились в гараже,гараж сгорел и дал мне справку о том что гараж сгорел...И всё...Пять лет стажа улетело...
Ну и глупо.
Главное подтвердить, что ты в обще работал.
Дальше идешь в исполком и тебе делают справку с примерной зарплатой по твоей профессии, на основании ее тебе начисляют пенсию за этот период.

--------------------
Сам по себе

king_diamond_talks73 king_diamond_talks73 в оффлайне

забанен

Пачотны тунеядзец (11.09.19 00:21) писал(a):
ООО (общество с ограниченной ответственностью) в переводе на белорусский будет ТАА (таварыства з абежавальнай адказнасцью)
И если в трудовой было записано по-белорусски "ТАА Т", то естественно, в русской версии реестра такой организации не будет )))
Ну это уже просто не смешно!

promdor promdor в оффлайне

ветеран

Прокуратура обжаловала это не значит что ему учтут этот стаж. Напишите сколько человек не смогли доказать свой отработанный стаж, я думаю цифра будет
внушительная.

spassverderber spassverderber в оффлайне

энтузиаст

king_diamond_talks73 (11.09.19 09:11) писал(a):
Ну это уже просто не смешно!
Так наверное еще и написали TAA "Цi" (как они теперь в паспортах фамилии переводят)

liudmila8621 liudmila8621 в оффлайне

энтузиаст

Пачотны тунеядзец (11.09.19 00:27) писал(a):
Мне надо было как-то подтвердить всего-навсего 3 с небольшим месяца стажа, чтобы получать не социальную пенсию по инвалидности, а трудовую. У ЧП тогда проработал где-то даже более полугода (с осени по весну, пока не начали убирать коммерческие киоски), трудового договора нет, о книжке вообще тогда глупо было заикаться, хорошо, что платил деньги, и точка, с моими то нюансами по трудоустройству....
Обращаюсь в исполком Первомайского района Минска, на территории которого работал ЧП, ответ, мол, "данные не сдавал". В архиве - данных нет. В ФСЗН говорят, мол, видят, что были уплаты этим ЧП каких-то сумм, но ЗА СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК И УЖ ЗА КОГО КОНКРЕТНО - увы и ах, они определить не могут ))))

А потом нам дальше будут втирать "работайте легально, с уплатой налогов, а то лишите себя пенсий"
А в чём противоречия?? Вы работали неофициально, без оформления, нелегально. ЧП номинально оформил своих людей (а то и вовсе) никого.
А сейчас вы возмущаетесь непонятно чем??

забанен

liudmila8621 (11.09.19 11:03) писал(a):
А в чём противоречия?? Вы работали неофициально, без оформления, нелегально. ЧП номинально оформил своих людей (а то и вовсе) никого.
А сейчас вы возмущаетесь непонятно чем??
Почему я работал неофициально? Договор тогда подписывал, просто выкинул потом за ненадобностью, как завершил работу у предпринимателя. Бухгалтер каждый месяц приносила на подпись квиток типа моя зарплата столько то, ФСЗН столько-то. Тоже подписывал.
Вы серьёзно верите, что В ЛАРЬКЕ НА ОСТАНОВКЕ, куда очень часто любили зайти куча проверяющих, от милиции до санстанции, можно было работать неофициально???

забанен

spassverderber (11.09.19 10:55) писал(a):
Так наверное еще и написали TAA "Цi" (как они теперь в паспортах фамилии переводят)
Как переводят фамилии и имена - это вообще отдельный вопрос....
Знакомый тёзка, у него в паспорте Виталий по-английски в одной версии, с Y на конце (что логично как бы)
В моём же случае написали скорее на какой итальянский манер, без Y на конце (vitali)

abovo abovo в оффлайне

графоман

cTpI/I}I{ (11.09.19 09:00) писал(a):
Ну и глупо.
Главное подтвердить, что ты в обще работал.
Дальше идешь в исполком и тебе делают справку с примерной зарплатой по твоей профессии, на основании ее тебе начисляют пенсию за этот период.
Еще глупее. Платил налоги с зарплаты, а потом получаешь справку о примерной зарплате?