45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Новый способ борьбы с нелеагалами. Власти выставили на торги лакомые места для торговли фруктами
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1980 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

MegZ MegZ в оффлайне

графоман

MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда

Работать не хотят. Каждый день в течение года хватать там всех подряд торговцев с конфискацией и штрафом в 50 базовых и все будет хорошо. Но это работать надо.

--------------------
Меру корректности и достаточность уровня аргументации определяет Модератор.

tvcentr tvcentr в оффлайне

энтузиаст

tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный

Всё решит цена. Будут справедливые цены, может и выйграют конкуренцию у нелегалов. Будут задирать ценник, как везде и всегда делают в таких палатках, то шансов ноль.

Разлiковы Бiлет Разлiковы Бiлет в оффлайне

графоман

Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный Разлiковы Бiлет популярный

Власти не понимают (или делают вид) сути проблемы.
У покупателей есть спрос на продукцию "нелегалов" в первую очередь из-за цены. Да хоть возле каждого подъезда по палатке поставьте, но если там будут такие цены, как сейчас, то я лучше пару остановок отъеду и куплю все то же самое в переходе с рук!

ALEKS7614 ALEKS7614 в оффлайне

писатель

ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный

я приятно удивлен,
что во власти наконец то появились думающие люди,
которые начинают принимать хорошие решения!

--------------------
Закон и порядок не делимы! Там где нет порядка - закон не работает!

Sasha_____ Sasha_____ в оффлайне

писатель

Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный Sasha_____ популярный

ALEKS7614 (10.09.19 17:14) писал(a):
я приятно удивлен,
что во власти наконец то появились думающие люди,
которые начинают принимать хорошие решения!
лично у меня язык не повернётся назвать это продуманным хорошим решением
это как мертвого припарками лечить

oleg_potapov oleg_potapov в оффлайне

новичок

oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov

Новости ТУТ (10.09.19 16:12) писал(a):
власть включает мозг. Нужно пойти поменять фантики на евро...

новичок

oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov oleg_potapov

tvcentr (10.09.19 16:33) писал(a):
Всё решит цена. Будут справедливые цены, может и выйграют конкуренцию у нелегалов. Будут задирать ценник, как везде и всегда делают в таких палатках, то шансов ноль.
Все решит трафик покупателей. Тот кто займет нужную локацию, получит выручку.

MegZ MegZ в оффлайне

графоман

MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда MegZ звезда

Разлiковы Бiлет (10.09.19 16:58) писал(a):
Власти не понимают (или делают вид) сути проблемы.
У покупателей есть спрос на продукцию "нелегалов" в первую очередь из-за цены. Да хоть возле каждого подъезда по палатке поставьте, но если там будут такие цены, как сейчас, то я лучше пару остановок отъеду и куплю все то же самое в переходе с рук!
И что конкретно на этих помойках дешевле, чем в магазинах и на рынках?

--------------------

новичок

MegZ (10.09.19 17:51) писал(a):
И что конкретно на этих помойках дешевле, чем в магазинах и на рынках?
Думаю, там дороже.

MegZ MegZ в оффлайне

графоман

oleg_potapov (10.09.19 17:53) писал(a):
Думаю, там дороже.
Вот и я так думаю. Задача этих бичей перевезти на автобусе мешко помидоров со Жданов на ст.м. Каменная горка, накинуть 30% и продавать. Все бы ничего, пускай дураки покупают с рук, травятся и так далее. Я не против естественного отбора, но эти торгаши проходы все загородили, пройти мешают.

--------------------

nadine-monro nadine-monro в оффлайне

графоман

nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда nadine-monro звезда

Я уже никогда ничего не покупаю у нелегалов. Все можно найти на рынке и в Евроопте. В Евроопте еще можно самому выбрать.

новичок

nadine-monro (10.09.19 18:17) писал(a):
Я уже никогда ничего не покупаю у нелегалов. Все можно найти на рынке и в Евроопте. В Евроопте еще можно самому выбрать.
по вашей логиге, они должны умереть. Но с ними боряться! т.е. они вызывают изжогу.

новичок

MegZ (10.09.19 18:04) писал(a):
Вот и я так думаю. Задача этих бичей перевезти на автобусе мешко помидоров со Жданов на ст.м. Каменная горка, накинуть 30% и продавать. Все бы ничего, пускай дураки покупают с рук, травятся и так далее. Я не против естественного отбора, но эти торгаши проходы все загородили, пройти мешают.
В этом, проблема. Вы уловили!

Vera_Moosienko Vera_Moosienko в оффлайне

ветеран

Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный

Объясните, КАК нелегалы могут выживать легальных торговцев?!
Как это физически возможно? если нелегалы шугаются любой проверки...
Если цены нелегалов прельщают больше, значит легальные торгаши перестарались с наценкой...
Ну и вряд ли бабки с пучками укропа т стаканчиками малины способны загнобить овощной стационарный лоток.
Проблема высосана из пальца и решение не слишком умное...(((

новичок

Vera_Moosienko (10.09.19 18:48) писал(a):
Если цены нелегалов прельщают больше, значит легальные торгаши перестарались с наценкой...
Ну и вряд ли бабки с пучками укропа т стаканчиками малины способны загнобить овощной стационарный лоток.
Бабки с патрульным - великая сила.
Подумайте сами, сколько время нужно потратить милиции на эту проблему? 7 или 19 минут?

новичок

Вопрос трафика. Бабки которые пертрушку продают, не проблема. Их мизер.

yurand2 yurand2 в оффлайне

графоман

yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный yurand2 популярный

Т.е. власти хотят, чтобы владельцы нелегальных точек подрались с владельцами легальных

--------------------
Спорт - гнойник на теле государства.

sergik-1981 sergik-1981 в оффлайне

новичок

sergik-1981 популярный sergik-1981 популярный sergik-1981 популярный sergik-1981 популярный sergik-1981 популярный sergik-1981 популярный sergik-1981 популярный sergik-1981 популярный sergik-1981 популярный sergik-1981 популярный sergik-1981 популярный

Объясните, КАК нелегалы могут выживать легальных торговцев?! Как это физически возможно? если нелегалы шугаются любой проверки... Если цены нелегалов прельщают больше, значит легальные торгаши перестарались с наценкой... Ну и вряд ли бабки с пучками укропа т стаканчиками малины способны загнобить овощной стационарный лоток. Проблема высосана из пальца и решение не слишком умное...(((
Довольно таки умное. Как говорится с прошивкой овцы по 385 рубликов каждый месяц карман греть будут

Зянон_Пазняк Зянон_Пазняк в оффлайне

писатель

Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный

Не могу никак понять, кем надо быть, чтобы покупать жратву, которая лежит на земле и её обдувает целый день пыль с дороги? Там какали собачки и люди, капало масло из машины, кто-то плюнул, и всё это летит с ветром на эту еду. Воще больные люди. В переходе метро Якуба Коласа на Комаровку никто ничего не продаёт. Там только встанет кто, подходят два мужика и просят на первый раз уйти. Второй раз уносят на руках с котомками.

писатель

Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный

oleg_potapov (10.09.19 19:12) писал(a):
Вопрос трафика. Бабки которые пертрушку продают, не проблема. Их мизер.
Я как-то покупал петрушку из жалости. Бабка едва могла посчитать сколько это стоило, я ей переплатил и купил всю. Это было последний раз, больше я с земли ничего не покупаю.

новичок

Зянон_Пазняк (10.09.19 21:26) писал(a):
Я как-то покупал петрушку из жалости. Бабка едва могла посчитать сколько это стоило, я ей переплатил и купил всю. Это было последний раз, больше я с земли ничего не покупаю.
Бабка оказалась талантливым маркетологом.

the_wisher the_wisher в оффлайне

графоман

the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный the_wisher популярный

tvcentr (10.09.19 16:33) писал(a):
Будут и павильоны и нелегалы рядом))) ведь не предлагают убрать нелегалов, а предлагают взять в аренду кусок земли))))

--------------------

Роза_Мороз Роза_Мороз в оффлайне

писатель

Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный Роза_Мороз популярный

Сначала надо решить проблему столпотворения на этом пятачке на выходе вПростору, зеленстрой в борьбе за газон, чтобы не топтали траву, нагородил забор, осталась узкая дорожка,на которой много людей ждут транспорт, выходят из метро в Простор, еще эти торговцы, через эту остановку не пройти . Сделайте дорожку человеческую к магазину, эти "легальные" лотки с фруктами никому не надо, у нелегалов покупают из=за низкой цены

писатель

oleg_potapov (10.09.19 21:35) писал(a):
Бабка оказалась талантливым маркетологом.
Это у тебя не в порядке что-то. Бабка едва на ногах стояла и не могла посчитать цифры. ты находишь в этом что-то смешное?

IronXman IronXman сейчас на форумах

писатель

IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный IronXman популярный

Как вы думаете чьих киоски там будут стоять? Раньше портили внешний вид города, теперь опять не портят, новое поколение колхозных родственников подросло, а делать ничего не умеют кроме как торговать.

minc84 minc84 в оффлайне

ветеран

minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный

не можешь победить возглавь

onnik onnik в оффлайне

графоман

onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный onnik популярный

Не ту категорию людей назвали "нелегалами".

--------------------
Zавтра БуDет. Лу4ше...

Vlad64 Vlad64 в оффлайне

читатель

Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный Vlad64 популярный

У этих тёток, продающих с земли трусы-пакеты-чай-кофе и прочие помидоры, цены такие же, как в магазинах. А если в магазинах скидки-акции, то магазинные цены ниже.
Пусть стоят и продают нелегалы, не надо запрещать, лишь бы дорогу не перегораживали. И организованные павильоны пусть будут (не хочется в час пик идти в магазин купить несколько яблок).

--------------------
Лучше плохой мир, чем хорошая война. Марк Туллий Цицерон

Санта_Клаус_talks44 Санта_Клаус_talks44 в оффлайне

писатель

Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный Санта_Клаус_talks44 популярный

oleg_potapov (10.09.19 17:53) писал(a):
Думаю, там дороже.
Правильно думаете.
У выхода из перехода томаты 1,3 или 2р.
Рынок - такие же томаты - 65 коп. за кило.
Страницы: 1  2   из  2