45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Новый способ борьбы с нелеагалами. Власти выставили на торги лакомые места для торговли фруктами
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (2674 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

MegZ MegZ в оффлайне

графоман

Работать не хотят. Каждый день в течение года хватать там всех подряд торговцев с конфискацией и штрафом в 50 базовых и все будет хорошо. Но это работать надо.

--------------------
Меру корректности и достаточность уровня аргументации определяет Модератор.

tvcentr tvcentr в оффлайне

энтузиаст

Всё решит цена. Будут справедливые цены, может и выйграют конкуренцию у нелегалов. Будут задирать ценник, как везде и всегда делают в таких палатках, то шансов ноль.

Разлiковы Бiлет Разлiковы Бiлет в оффлайне

графоман

Власти не понимают (или делают вид) сути проблемы.
У покупателей есть спрос на продукцию "нелегалов" в первую очередь из-за цены. Да хоть возле каждого подъезда по палатке поставьте, но если там будут такие цены, как сейчас, то я лучше пару остановок отъеду и куплю все то же самое в переходе с рук!

ALEKS7614 ALEKS7614 в оффлайне

графоман

я приятно удивлен,
что во власти наконец то появились думающие люди,
которые начинают принимать хорошие решения!

--------------------
Закон и порядок не делимы! Там где нет порядка - закон не работает!

Sasha_____ Sasha_____ в оффлайне

графоман

ALEKS7614 (10.09.19 17:14) писал(a):
я приятно удивлен,
что во власти наконец то появились думающие люди,
которые начинают принимать хорошие решения!
лично у меня язык не повернётся назвать это продуманным хорошим решением
это как мертвого припарками лечить

oleg_potapov oleg_potapov в оффлайне

новичок

Новости ТУТ (10.09.19 16:12) писал(a):
власть включает мозг. Нужно пойти поменять фантики на евро...

новичок

tvcentr (10.09.19 16:33) писал(a):
Всё решит цена. Будут справедливые цены, может и выйграют конкуренцию у нелегалов. Будут задирать ценник, как везде и всегда делают в таких палатках, то шансов ноль.
Все решит трафик покупателей. Тот кто займет нужную локацию, получит выручку.

MegZ MegZ в оффлайне

графоман

Разлiковы Бiлет (10.09.19 16:58) писал(a):
Власти не понимают (или делают вид) сути проблемы.
У покупателей есть спрос на продукцию "нелегалов" в первую очередь из-за цены. Да хоть возле каждого подъезда по палатке поставьте, но если там будут такие цены, как сейчас, то я лучше пару остановок отъеду и куплю все то же самое в переходе с рук!
И что конкретно на этих помойках дешевле, чем в магазинах и на рынках?

--------------------

новичок

MegZ (10.09.19 17:51) писал(a):
И что конкретно на этих помойках дешевле, чем в магазинах и на рынках?
Думаю, там дороже.

MegZ MegZ в оффлайне

графоман

oleg_potapov (10.09.19 17:53) писал(a):
Думаю, там дороже.
Вот и я так думаю. Задача этих бичей перевезти на автобусе мешко помидоров со Жданов на ст.м. Каменная горка, накинуть 30% и продавать. Все бы ничего, пускай дураки покупают с рук, травятся и так далее. Я не против естественного отбора, но эти торгаши проходы все загородили, пройти мешают.

--------------------

nadine-monro nadine-monro в оффлайне

графоман

Я уже никогда ничего не покупаю у нелегалов. Все можно найти на рынке и в Евроопте. В Евроопте еще можно самому выбрать.

новичок

nadine-monro (10.09.19 18:17) писал(a):
Я уже никогда ничего не покупаю у нелегалов. Все можно найти на рынке и в Евроопте. В Евроопте еще можно самому выбрать.
по вашей логиге, они должны умереть. Но с ними боряться! т.е. они вызывают изжогу.

новичок

MegZ (10.09.19 18:04) писал(a):
Вот и я так думаю. Задача этих бичей перевезти на автобусе мешко помидоров со Жданов на ст.м. Каменная горка, накинуть 30% и продавать. Все бы ничего, пускай дураки покупают с рук, травятся и так далее. Я не против естественного отбора, но эти торгаши проходы все загородили, пройти мешают.
В этом, проблема. Вы уловили!

Vera_Moosienko Vera_Moosienko в оффлайне

ветеран

Объясните, КАК нелегалы могут выживать легальных торговцев?!
Как это физически возможно? если нелегалы шугаются любой проверки...
Если цены нелегалов прельщают больше, значит легальные торгаши перестарались с наценкой...
Ну и вряд ли бабки с пучками укропа т стаканчиками малины способны загнобить овощной стационарный лоток.
Проблема высосана из пальца и решение не слишком умное...(((

новичок

Vera_Moosienko (10.09.19 18:48) писал(a):
Если цены нелегалов прельщают больше, значит легальные торгаши перестарались с наценкой...
Ну и вряд ли бабки с пучками укропа т стаканчиками малины способны загнобить овощной стационарный лоток.
Бабки с патрульным - великая сила.
Подумайте сами, сколько время нужно потратить милиции на эту проблему? 7 или 19 минут?

новичок

Вопрос трафика. Бабки которые пертрушку продают, не проблема. Их мизер.

yurand2 yurand2 в оффлайне

графоман

Т.е. власти хотят, чтобы владельцы нелегальных точек подрались с владельцами легальных

--------------------
Спорт - гнойник на теле государства.

sergik-1981 sergik-1981 в оффлайне

новичок

Объясните, КАК нелегалы могут выживать легальных торговцев?! Как это физически возможно? если нелегалы шугаются любой проверки... Если цены нелегалов прельщают больше, значит легальные торгаши перестарались с наценкой... Ну и вряд ли бабки с пучками укропа т стаканчиками малины способны загнобить овощной стационарный лоток. Проблема высосана из пальца и решение не слишком умное...(((
Довольно таки умное. Как говорится с прошивкой овцы по 385 рубликов каждый месяц карман греть будут

Зянон_Пазняк Зянон_Пазняк в оффлайне

забанен

Не могу никак понять, кем надо быть, чтобы покупать жратву, которая лежит на земле и её обдувает целый день пыль с дороги? Там какали собачки и люди, капало масло из машины, кто-то плюнул, и всё это летит с ветром на эту еду. Воще больные люди. В переходе метро Якуба Коласа на Комаровку никто ничего не продаёт. Там только встанет кто, подходят два мужика и просят на первый раз уйти. Второй раз уносят на руках с котомками.

забанен

oleg_potapov (10.09.19 19:12) писал(a):
Вопрос трафика. Бабки которые пертрушку продают, не проблема. Их мизер.
Я как-то покупал петрушку из жалости. Бабка едва могла посчитать сколько это стоило, я ей переплатил и купил всю. Это было последний раз, больше я с земли ничего не покупаю.

новичок

Зянон_Пазняк (10.09.19 21:26) писал(a):
Я как-то покупал петрушку из жалости. Бабка едва могла посчитать сколько это стоило, я ей переплатил и купил всю. Это было последний раз, больше я с земли ничего не покупаю.
Бабка оказалась талантливым маркетологом.

the_wisher the_wisher в оффлайне

графоман

tvcentr (10.09.19 16:33) писал(a):
Будут и павильоны и нелегалы рядом))) ведь не предлагают убрать нелегалов, а предлагают взять в аренду кусок земли))))

--------------------

Роза_Мороз Роза_Мороз в оффлайне

писатель

Сначала надо решить проблему столпотворения на этом пятачке на выходе вПростору, зеленстрой в борьбе за газон, чтобы не топтали траву, нагородил забор, осталась узкая дорожка,на которой много людей ждут транспорт, выходят из метро в Простор, еще эти торговцы, через эту остановку не пройти . Сделайте дорожку человеческую к магазину, эти "легальные" лотки с фруктами никому не надо, у нелегалов покупают из=за низкой цены

забанен

oleg_potapov (10.09.19 21:35) писал(a):
Бабка оказалась талантливым маркетологом.
Это у тебя не в порядке что-то. Бабка едва на ногах стояла и не могла посчитать цифры. ты находишь в этом что-то смешное?

IronXman IronXman в оффлайне

писатель

Как вы думаете чьих киоски там будут стоять? Раньше портили внешний вид города, теперь опять не портят, новое поколение колхозных родственников подросло, а делать ничего не умеют кроме как торговать.

minc84 minc84 в оффлайне

ветеран

не можешь победить возглавь

onnik onnik в оффлайне

графоман

Не ту категорию людей назвали "нелегалами".

--------------------
Zавтра БуDет. Лу4ше...

Vlad64 Vlad64 в оффлайне

читатель

У этих тёток, продающих с земли трусы-пакеты-чай-кофе и прочие помидоры, цены такие же, как в магазинах. А если в магазинах скидки-акции, то магазинные цены ниже.
Пусть стоят и продают нелегалы, не надо запрещать, лишь бы дорогу не перегораживали. И организованные павильоны пусть будут (не хочется в час пик идти в магазин купить несколько яблок).

--------------------
Лучше плохой мир, чем хорошая война. Марк Туллий Цицерон

Санта_Клаус_talks44 Санта_Клаус_talks44 в оффлайне

писатель

oleg_potapov (10.09.19 17:53) писал(a):
Думаю, там дороже.
Правильно думаете.
У выхода из перехода томаты 1,3 или 2р.
Рынок - такие же томаты - 65 коп. за кило.
Страницы: 1  2   из  2