45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Я живу в Сошице. Приезжий парень строит в полесской деревне органик-ферму — и эта история не про деньги
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (6025 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

valua5252 valua5252 в оффлайне

графоман

... удачи!

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

забанен

Обычно, переходный период от неорганики занимает три года

обычно получить органическую продукцыю при наличии рядом колхозного поля невозможно! дальше и читать не стоит: золу от дров он на мусорный полигон вывозит — неизвестно чем обрабатывались те деревья; а отходы от курочек небойсь тоже в землю — а они не с ГМО, корм для курочек тоже без пистицыдов-ГМО выращен?

Антон_Савицкий_talks19 Антон_Савицкий_talks19 в оффлайне

новичок

Уважаю таких целеустремленных!

Антон_Савицкий_talks19 Антон_Савицкий_talks19 в оффлайне

новичок

wassiliy_trol (08.09.19 13:16) писал(a):
Обычно, переходный период от неорганики занимает три года обычно получить органическую продукцыю при наличии рядом колхозного поля невозможно! дальше и читать не стоит: золу от дров он на мусорный полигон вывозит - неизвестно чем обрабатывались те деревья; а отходы от курочек небойсь тоже в землю - а они не с ГМО, корм для курочек тоже без пистицыдов-ГМО выращен?
видно что очень далеки от земли,,наверное в жизни даже ничего и не посадили,и...очень невнимательно прочитали статью.

забанен

Антон_Савицкий_talks19 (08.09.19 13:21) писал(a):
видно что очень далеки от земли,,наверное в жизни даже ничего и не посадили,и...очень невнимательно прочитали статью.

написано же: дальше не читал!
ps и интересно: первоначальные семена он купил — где гарантия, что без ГМО, на упаковке написано или растут плохо? и где хранятся 30 видов семян?

ШыбкаВумны ШыбкаВумны в оффлайне

графоман

а ссылку на сайт их можно?

26-128 26-128 в оффлайне

графоман

— Ниже урожайность. Я для себя прикидывал по прошлому году: с картофеля была урожайность 260 центнеров с га. Это хорошо. Но я только начал тогда, были косяки в моей технологии, и товарных было, грубо говоря, 50%. Когда земля пройдет полный круг севоборота, она уже будет совсем другая по качеству — и урожайность будет под 400.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/652241.html
«Хочу через пару лет иметь со своего гектара 20 тысяч долларов»
Читать полностью: https://news.tut.by/society/652241.html
Или у него очень плохо с математикой или он врёт.

--------------------
Мы всё помним.

alexnoval alexnoval в оффлайне

новичок

ну хорошо, не моя история точно, но хорошо что такие есть....пойду органический помидор с органической картошкой и лучком , выращенные мамой на органической даче приготовлю)))) и никаких фермеров))) но для разнообразия рынка, тем более идейные, в разваливающихся деревнях, только за....правда органик овощей у меня и так хватает)

Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич в оффлайне

писатель

У меня на участке что растет. Времени на обработки нет.В последнее время яблоки на лету доедали червяки виноград сожрали осы, помидоры крепкие но дождливое лето и много погнило кстати и у тех кто обрабатывал тоже.Так что сказки про экологию пускай оставят европейцам. У нас земля десятки лет травилась всякой химией некоторые препараты очень долго разлагаются.Промышленное производство экологически чистых продуктов невозможно.

headproff headproff в оффлайне

графоман

33% кукурузы в мире - трансген. Откуда семена?

Александр_Романчук_talks86 Александр_Романчук_talks86 в оффлайне

ветеран

Я лично не заморачиваюсь , молочу овощи и фрукты ( кроме польских яблок, какие то они вонючие ), и другую продукцию , выращеннную с пестицидами , минеральными удобрениями и с ГМО - и прекрастно себя чувствую , никаким боком на здоровье это не сказывается. Так что органическую продукцию Димы покупать не собираюсь

ШыбкаВумны ШыбкаВумны в оффлайне

графоман

headproff (08.09.19 14:01) писал(a):
от остальных 67%

Алекс_ПУДИК Алекс_ПУДИК в оффлайне

ветеран

Я для себя прикидывал по прошлому году: с картофеля была урожайность 260 центнеров с га. Это хорошо. Но я только начал тогда, были косяки в моей технологии, и товарных было, грубо говоря, 50%. Когда земля пройдет полный круг севоборота, она уже будет совсем другая по качеству — и урожайность будет под 400

Вона блин.А я :и удобрения,и полив,и обработки фитофтороз да жуки,и семена не выше патого года- а урожайность выше 450 не бывает,а тут посадил и забыл и 400 .Супер технологии?

графоман

ШыбкаВумны (08.09.19 14:13) писал(a):
от остальных 67%
Шыбка странно.

графоман

Уважаю труд фермера, но сдаёцца мне в Швеции его научили грамотно разгонять пургу. Если учесть риски, стоимость органик овощей должна быть раз в пять выше магазинных.

забанен

ШыбкаВумны (08.09.19 14:15) писал(a):
текст сообщения удален

2-м поясню для шыбкавумнага: твой коментарий имеет отношение к нику! я дочитал до того места пока было интересно и понял, что это развод, как бабки рашьше рядами ежедневно сидели у переходов и продавали сваю чысценькую, только утром собранную — за 300 км ежедневно в Минск возили пучки редисок!

vladimir__odnokolov vladimir__odnokolov в оффлайне

новичок

alexnoval (08.09.19 13:41) писал(a):
ну хорошо, не моя история точно, но хорошо что такие есть....пойду органический помидор с органической картошкой и лучком , выращенные мамой на органической даче приготовлю)))) и никаких фермеров))) но для разнообразия рынка, тем более идейные, в разваливающихся деревнях, только за....правда органик овощей у меня и так хватает)
Мне кажется все же перевод того как называется продукция выращенная без удобрений не должно быть органикой, ведь всё что мы едим состоит в основном из органических веществ, даже деревья практически чистая органика. Всё в мире состоит из органических и минеральных веществ, в разной пропорции.

vladimir__odnokolov vladimir__odnokolov в оффлайне

новичок

headproff (08.09.19 14:01) писал(a):
100% сои ГМО

графоман

vladimir__odnokolov (08.09.19 14:59) писал(a):
100% сои ГМО
По статистике чуть меньше.

А_Г А_Г сейчас на форумах

завсегдатай

Александр_Романчук_talks86 (08.09.19 14:11) писал(a):
Я лично не заморачиваюсь , молочу овощи и фрукты ( кроме польских яблок, какие то они вонючие ), и другую продукцию , выращеннную с пестицидами , минеральными удобрениями и с ГМО - и прекрастно себя чувствую , никаким боком на здоровье это не сказывается. Так что органическую продукцию Димы покупать не собираюсь
Так рассуждать глупо. Сейчас не сказывается - потом скажется.
Я сам ем все подряд, даже польские яблоки. Но это должен быть выбор и решение каждого - насколько важно собственное здоровье и сколько человек выделить на это; как на здоровье влияет еда. По моему, здоровье в основном зависит от генов.

distu.rb-7 distu.rb-7 в оффлайне

забанен

Это крайность вся эта арганика.Нада савмещать навоз и мин. удобрения,известковаць если надобно и изредка проводить обработки (в жосткия годы.).Туфта - адним словам.

distu.rb-7 distu.rb-7 в оффлайне

забанен

Шоб была 100% арганика - эта нада запрэтиць дождь и снег.Вот тагда эта буде арганика.Не дурыце людям галаву.

Зяленая_ферма_Карпалавых Зяленая_ферма_Карпалавых в оффлайне

новичок

Всем привет. Ссылка на сайт: consort.by

Lis8 Lis8 в оффлайне

завсегдатай

20 т баксов с 1 га, даже с минералкой и навозом не возьмёшь !!!

ssin ssin в оффлайне

графоман

У прэзидента арбузы крупнее - химичэские наверна...

Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 в оффлайне

забанен

Кто заботится о своем здоровье, тот питается качественной едой, дышит чистым воздухом и пьет чистую воду.
Кстати, наши индюки

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190831_131002.jpg
Просмотров: 116
Размер:	73.5 Кб
ID:	238650

Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 в оффлайне

забанен

Lis8 (08.09.19 15:59) писал(a):
Так у него еще и птица
Кстати, очень рекомендую бульон на перепелах. Оооочень бодрит организм

Литвинко_ Литвинко_ в оффлайне

завсегдатай

Мне вот тоже интересно, как он жуков колорадских гоняет? А как вырастить капусту на больших площадях не обрабатывая, её ведь сожрут гусеницы. Лук, чеснок, морковка не вырастет, если не бороться с болезнями и вредителями. Вырастить органику можно, имея пару соток огорода, а если гектары это практически невозможно.

Алекс_ПУДИК Алекс_ПУДИК в оффлайне

ветеран

Lis8, Сегодня 15:59

Возмешь.Еще пару лет назад, мы с женой,брали с 40 соток.Сейчас конечно пополам.
Страницы: 1  2   из  2