160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Нам постоянно показывают, что мы инкубаторы». Мнение о списке запрещенных для женщин профессий
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  27
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (18491 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Человек_Земли Человек_Земли в оффлайне

новичок

Мужики о их здоровье заботятся, а они в ответ это сексизм! О, глупые вы существа))

sql.tutby12 sql.tutby12 в оффлайне

писатель

Феминистка детектед. Не читать!

ttolik ttolik в оффлайне

графоман

но моя позиция осталась прежней: никто не имеет права что-то нам запрещать только на том основании, что мы женщины
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/work/652198.html
У вас одна позиция, вам кажется что вам что-то запрещают и поэтому стараетесь влезть во все, даже туда, где вы не можете на равных работать. В армию не желаете? Ну это ж так же женщинам запрещают, на срочную службу не берут.

Bozhik-djan Bozhik-djan в оффлайне

графоман

"Хотим работать на вредном производстве!"
Спустя пару лет...
"Помогите собрать деньги на лечение жеребёнка в Израиле от врождённой пипецомы всего!"

--------------------
Это убьёт краба.

asus40 asus40 сейчас на форумах

графоман

так кто запрещает мечтать? мечтайте о чем угодно. А работать - так вообще-то тем же машинистом и еще в куче профессий может работать только мужчина с очень хорошим здоровьем. Куча профессий требуют чтобы ты отслужил в армии. Может не сильно здоровым мужикам тоже поплакаться про дискриминацию? Где статьи на эту тему?

--------------------
Белоруссия и Беларусь - слова-синонимы

Дмитрий_Савостеенко Дмитрий_Савостеенко в оффлайне

ветеран

Мы не можем водить поезда метро и тракторы, не можем быть шахтерками, тушить пожары и собирать плоды на высоте более полутора метров.
Да потому, что вас совсем другой гормональный фон, вы не можете быть такими же сильными и выносливыми физически как мужчины, т.к. у вас вырабатывается в разы меньше тестостерона чем у мужчин, во время месячных вы лезите на стены от боли и готовы сорваться на любом (при этом вы считаете, что это нормально, у меня же ПМС идите все лесом), поэтому вас и ограничивают в выборе профессии, что сами не убились и других не угробили.

vanyaya vanyaya в оффлайне

графоман

вопросы отпадут если в список запретов внести и рожать
наста первая станет в очередь, назло системе

--------------------
СВОБОДУ Тихановскому!

Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 в оффлайне

графоман

Бредовая статья.
Ждем ответ от шахтеров и военных, которые хотят выходить на пенсию, как все, а не раньше

vanyaya vanyaya в оффлайне

графоман

Алла_К_talks8 (05.09.19 09:13) писал(a):
Бредовая статья.
Ждем ответ от шахтеров и военных, которые хотят выходить на пенсию, как все, а не раньше
почему то наста не подняла тему хочу как мужики вкалывать и на пенсию в 63
странно работать хочет, а на пенсию в 63 не хочет
чем это объяснить ?

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

Журналистке невдомёк, что на тяжелых и вредных рабочих местах платят не за то что там одни мужчины?

Потом яжематери будут стенать что злой наниматель отправил в ночную смену, что норма выработки меньше потому что "яжедевочка" и т.п.

По мне так - хай бы работали и в шахте и где угодно, свобода воли.
Но кто будет потом виноват в жестокой эксплуатации женщин? Явно же не ноунейм журналистки, а снова мужичьё

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

Laura Palmer Laura Palmer в оффлайне

графоман

Как будто нет способа обеспечить себя и ребенка, не работая шахтершей или трактористкой. Я бы не пошла в эти профессии, даже если бы взяли

--------------------
Some girls are born to make you cry

nachalnaya_koshka_tutby1 nachalnaya_koshka_tutby1 в оффлайне

графоман

Совершенно не понимаю упертого желания некоторых дамочек доказать что-то мужчинам. Примите как данность: физиология хомо сапиенс такова, что у мужчин больше физических сил. И позвольте вы мужчинам быть мужчинами. Из меня, наверное,получилась бы хорошая мусульманская жена, потому что мне очень легко принять право мужчин принимать решения, в основе которых - безопасность семьи и отдельно женщины.

kto_nada kto_nada в оффлайне

новичок

nachalnaya_koshka_tutby1 (05.09.19 09:20) писал(a):
Совершенно не понимаю упертого желания некоторых дамочек доказать что-то мужчинам. Примите как данность: физиология хомо сапиенс такова, что у мужчин больше физических сил. И позвольте вы мужчинам быть мужчинами. Из меня, наверное,получилась бы хорошая мусульманская жена, потому что мне очень легко принять право мужчин принимать решения, в основе которых - безопасность семьи и отдельно женщины.
Да они сами не верят в то, что пишут, они просто выполняют заказ. Деньги ж не пахнут.

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

я считаю, что список этот нужно не сократить, а вовсе отменить. тети вполне дееспособны для того, чтобы самим решать, что им делать со своим здоровьем в общем и маткой в частности.

--------------------
наш корабль идёт ко дну..(с)

Вальдемар Шведов Вальдемар Шведов в оффлайне

графоман

Полностью согласен, не должно быть запрещенных профессий для женщин, хочет работать в шахте пусть работает.

manatka manatka в оффлайне

писатель

Laura Palmer (05.09.19 09:18) писал(a):
Как будто нет способа обеспечить себя и
ребенка, не работая шахтершей или трактористкой. Я бы не пошла в эти
профессии, даже если бы взяли
Вы никогда не встречали женщин, похожих на мужчин и мужчин, похожих на женщин?
При чём такая внешность - из-за гормональных особенностей.
И вот эти мужчины, похожие на женщин не пользуются своим правом идти в шахтёры,
а женщинам, похожим на мужчин - запрещено. Не вижу логики.
Даже если отменят эти списки, разве это будет означать не право выбора, а приказ?
Тот, кто не хотел, тот и не пойдёт.
А главный критерий - соответствие здоровья выполняемым работам никто не отменяет.
Так что рычаг про заботу о здоровье остаётся.
Мне вот странно наблюдать, что водителе автобуса женщинам нельзя быть,
а водителем троллейбуса - пожалуйста. Где логика? Тем более, что когда отсоединяются
контакты от проводов - это та ещё тяжёлая и опасная работёнка по из восстановлению.

--------------------
То, что никто не жалуется, еще не говорит о хорошем качестве парашютов.

5280012 5280012 в оффлайне

новичок

этот список пишет автор не имеет логики - как раз имеет , быть женщиной , делать этот мир ярче , а то пошли какие то бабы яйцеаодобные , наглые , грубые без чувства юмора , юбки платья не носят , курят как паровозы , абсолютно не романтичные , с такими то и переспать не хочется .....так что всё делается во благо вас , нечего вам там делать в этом списке

Херабора Херабора в оффлайне

графоман

Есть вакансии - сучкорубов.

--------------------
Гореть модераторам в аду после 9 августа!

Laura Palmer Laura Palmer в оффлайне

графоман

5280012 (05.09.19 09:33) писал(a):
этот список пишет автор не имеет логики - как раз имеет , быть женщиной , делать этот мир ярче , а то пошли какие то бабы яйцеаодобные , наглые , грубые без чувства юмора , юбки платья не носят , курят как паровозы , абсолютно не романтичные , с такими то и переспать не хочется .....так что всё делается во благо вас , нечего вам там делать в этом списке
Согласна с вами, женщина должна быть женщиной, а не гром-бабой

--------------------
Some girls are born to make you cry

yasno99 yasno99 в оффлайне

графоман

Согласна со статьёй. Зачем запрещать? Если человек и хочет, и может - пусть работает. Мне кажется с уровнем рождаемости это вообще не коррелирует. Вот предположим отменят этот запретительный список. Ну прям сразу все женщины метнутся в шахтёры! Пара-тройка человек, как в армию. Кстати, удивило - водить поезд метро, именно метро с единственным путём нельзя, а троллейбус по оживлённой проезжей части - можно. Странно в самом деле.

--------------------
Мы играем на кифаре, пока Рим горит

1dzau_by 1dzau_by в оффлайне

писатель

Далеко не все девочки мечтают в детстве стать моделями и певицами, есть те, кому хочется работать шахтером или машинистом.
Чтобы исправить этот перекос, предлагаю при рождении назначать профессию. Тогда все вакансии будут заняты и не будет "тунеядцев". Можно будет организовать обмен назначенными профессиями. Если вам назначили быть художником, а вы мечтаете быть шахтером, то пишите объявление типа:- "Меняю профессию художника на шахтера с доплатой". Ведь не все же такие долбанутые, чтобы в шахту рваться.

графоман

Laura Palmer (05.09.19 09:37) писал(a):
Согласна с вами, женщина должна быть женщиной, а не гром-бабой
Ну вот если такая уродилась - гром-бабой. Ну пусть себе ею и будет. Запрещать это как-то абсурдно.

--------------------

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

злобный юрЫст (05.09.19 09:17) писал(a):
Журналистке невдомёк, что на тяжелых и вредных рабочих местах платят не за то что там одни мужчины?

Потом яжематери будут стенать что злой наниматель отправил в ночную смену, что норма выработки меньше потому что "яжедевочка" и т.п.

Но кто будет потом виноват в жестокой эксплуатации женщин? Явно же не ноунейм журналистки, а снова мужичьё
женщина может уволиться, у нас не рабовладельческий строй.

--------------------
наш корабль идёт ко дну..(с)

harkach harkach в оффлайне

графоман

"А вот машинистка метро — это очень вредно и опасно, это уже прямо-таки слишком для женского здоровья, да" для психического здоровья возможно, часто просматриваю ролики аварий с видеорегистраторов, знаете какая реакция у большинства женщин на аварию и аварийную ситуацию? Глубокий ступор или истерика и классика жанра отпустить руль и руками закрыть лицо.

SlavaZBY SlavaZBY в оффлайне

графоман

Я за равенство. Смертная казнь должна быть для всех

--------------------
DRINK MINSK

Zeppik Zeppik в оффлайне

Кот, который гуляет сам по себе.

Кстати, даже для того, чтобы получить медицинскую справку для водительских прав, надо пройти осмотр гинеколога. И если работаешь с продуктами питания, тоже.
И это правильно

--------------------
Я безупречен, мне все по силам,
Даже вынести мусор умею красиво

графоман

злобный юрЫст (05.09.19 09:17) писал(a):

Женщинам ночные смены не запрещены. Медсёстры в роддомах и больницах сутками работают только так. И пекари ночью хлеб пекут - мужиков среди них нет.

--------------------

графоман

SlavaZBY (05.09.19 09:43) писал(a):
Я за равенство. Смертная казнь должна быть для всех
Так же как и призывная армия, равный пенсионный возраст, одинаковое наказание за преступления.

графоман

yasno99 (05.09.19 09:47) писал(a):
Женщинам ночные смены не запрещены. Медсёстры в роддомах и больницах сутками работают только так. И пекари ночью хлеб пекут - мужиков среди них нет.
С чего вы взяли что там одни бабы?
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  27