45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Уезжающим на заработки медикам обещают на 20% поднять «получки» в 2020 году
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 3  4  5  6  7  8  9  10  11   из  11
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (23849 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Виктория_Веришко Виктория_Веришко в оффлайне

новичок

Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный

Dжанго_ (26.08.19 00:25) писал(a):
Если диплома два, да ещё платных, то это может означать только одно: ни один из них не помогает.
Ну, видите! И даже хваленым вами медикам не помогают - уезжают!!!!

Koridorow Koridorow в оффлайне

графоман

Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный Koridorow популярный

Виктория_Веришко (26.08.19 00:41) писал(a):
Хорошо, врачи! Как можно аппендицит спутать с гинекологией и угробить девочку 13 лет?! Как можно лечить от гриппа месяц и не определить менингит тем самым положить в гроб трёхлетнего ребёнка? Как можно при пиелонефрите поставить радикулит? На флюорографии не увидеть онкологию 4ст! При зчмт сказать, что он просто пьяный, пусть отоспится, тем самым за двое суток довести до отека мозга... и, знаете что!!!??? Забанят просто! Помолчите, ради Бога!!!! Про нашу медицину!!!
Еще раз. Вы не видите заколдованный круг?
Мало платят --> высококвалифицированные ушли --> лечить некому --> приходят на их должность менее квалифицированные --> мало платят --> менее квалифицированные уходят --> лечить некому --> приходят еще менее квалифицированные...

--------------------
Я в микрофон проживу свои лучшие песни... (с)

новичок

Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный Виктория_Веришко известный

Dжанго_ (26.08.19 00:22) писал(a):
Я знаю, что врач и за моё здоровье инженера отвечает. И если я его уважать не буду, он мне не поможет. А больным я работать не смогу. И никакого технологического процесса не будет.
Это другая степень ответственности, а не та, о которой вы говорили выше! Что инженер ни за кого не отвечает!

новичок

toomushchik_toomushchik (26.08.19 00:23) писал(a):
После реформы образования 2013-2015 годов абсолютное большинство специалистов первой ступени высшего образования готовят 4 года. Исключение некоторые специальности, где первая и вторая ступень (магистратура) интегрированы вместе. так что я не была бы так уверена, что инженеров готовят 5 лет. До 2013 года так и было, а сейчас вряд ли.
Экономисты, юристы, маркетологи и тд - которыми завалена вся страна - да! Инженеры - нет!!!!!!!!!!!!!!

агапит_агапитов агапит_агапитов в оффлайне

новичок

агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный

В Беларуси медицина хороша тем, что деньги идут напрямую от налогоплательщиков в больницы..как в советское время, на 9.5 млн жителей хватает 600 млн $, в Литве же паразитное обязательно страхование, высчитывают из зарплаты..на 2.8 млн жителей , 2 миллиарда евро. А толку?

Dжанго_ Dжанго_ в оффлайне

забанен

Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный

Виктория_Веришко (26.08.19 00:43) писал(a):
Ну, видите! И даже хваленым вами медикам не помогают - уезжают!!!!
Так у них один и бесплатный.

забанен

Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный Dжанго_ популярный

Виктория_Веришко (26.08.19 00:50) писал(a):
Это другая степень ответственности, а не та, о которой вы говорили выше! Что инженер ни за кого не отвечает!
Верно, эта ответственность на порядок выше ответственности инженера.

новичок

агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный агапит_агапитов популярный

В Беларуси консультация врача высшей категории 2$ профессора 10$..В Литве тупоголовых блондинок семейных врачей диспетчеров консултация 30 - 50 евро. Хотя таким и 1 евро было бы жалко, за такие консультации это они еще должны приплатить пациенту.

забанен

toomushchik_toomushchik (26.08.19 00:36) писал(a):
На ряд специальностей есть смысл пойти платно (не такие большие деньги, особенно если живешь в том же населенном пункте, где учишься), чтобы потом не услали на отработку в неудобное вам место на ЗП, где еще 2 года вынуждены будут или родители помогать, или сам сидеть на крупе без мяса.
Я, например, жила в Бресте, училась в Минске, а распределить меня пытались в Витебск. Витебск вроде бы и неплохо, но у меня там на тот момент ни родни, ни знакомых...
Родился в БССР, распределение отрабатывал на Сахалине. Ни о чём не жалею.

новичок

Dжанго_ (26.08.19 01:00) писал(a):
Так у них один и бесплатный.
Я уже говорила о узком специалисте?! У кого бесплатный????? Посмотрите набор в БГМУ, к примеру, и соотношение платного и бюджета! Вы рассуждаете по теме, но вы так далеки от неё!!! Или хочется так сказать что-то умное, что ничего не получается! Перестаньте пытаться!

новичок

В Беларуси медицина хороша тем, что деньги идут напрямую от налогоплательщиков в больницы..как в советское время, на 9.5 млн жителей хватает 600 млн $, в Литве же паразитное обязательно страхование, высчитывают из зарплаты..на 2.8 млн жителей , 2 миллиарда евро. А толку? В Беларуси консультация врача высшей категории 2$ профессора 10$..В Литве тупоголовых блондинок семейных врачей диспетчеров консултация 30 - 50 евро. Хотя таким и 1 евро было бы жалко, за такие консультации это они еще должны приплатить пациенту.

Виктория_Веришко (26.08.19 00:41) писал(a):
Хорошо, врачи! Как можно аппендицит спутать с гинекологией и угробить девочку 13 лет?! Как можно лечить от гриппа месяц и не определить менингит тем самым положить в гроб трёхлетнего ребёнка? Как можно при пиелонефрите поставить радикулит? На флюорографии не увидеть онкологию 4ст! При зчмт сказать, что он просто пьяный, пусть отоспится, тем самым за двое суток довести до отека мозга... и, знаете что!!!??? Забанят просто! Помолчите, ради Бога!!!! Про нашу медицину!!!
Ну да,у нас недолеченные и необследованные люди прямо на улицах мёртвые валяются штабелями.Все из-за плохих врачей и ужасной медицины.Может это вы проводите тысячи операций в год,даёте наркозы,ведёте беременных и принимаете у них роды,потом лечите родившихся детишек?А может это вы полдня бегаете по участку к пациентам,а потом полдня принимаете в поликлинике?Наверное,это вы дежурите в бригадах скорой помощи по 24 часа,оказываете помощь в любое время,в любом месте и в любую погоду?Или может вы работаете в приёмном покое дежурного стационара или в экстренной хирургии?Такая у нас ужасная медицина,что все отделения в больницах заняты,а в поликлиниках полно народа.Если у вас сложился какой-то комплекс неполноценности,по отношению к медицине(так бывает, когда очень хочетелось стать медиком,но не получилось),так при чем здесь медицина вообще?Вы своим нездоровым поведением оскорбляете тысячи честных и добросовестных работников целой отрасли.

забанен

Виктория_Веришко (26.08.19 01:03) писал(a):
Я уже говорила о узком специалисте?! У кого бесплатный????? Посмотрите набор в БГМУ, к примеру, и соотношение платного и бюджета! Вы рассуждаете по теме, но вы так далеки от неё!!! Или хочется так сказать что-то умное, что ничего не получается! Перестаньте пытаться!
Так вы близки к БГМУ или инженер? Или ни одно и ни другое?
Кто-та врот?
Ещё и выдавать заключения об умственных способностях пытаетесь и командовать.

новичок

В Литве такая фигня, кто стоит на бирже труда тем медицина бесплатная..а те кто работает у них высчитывают из зарплаты круглую сумму ) около 10% !! Медицна дорогая ! То есть работая в Беларуси за 100 $ я был бы готов платить врачам 2 $ ! А вот работая в Литве за 500 евро я не готов платить тупоголовым бездарям 30 евро , дороговато. В Литве от врачей толку нет, потому жители в тырнете сами себе диагнозы ставят и порой поточней чем чами врачюганы ) особенно молодежь. А правительство литOFFскую медицину назвыает бесплатной !! гдеж она бесплатная если в год с людей собирают 2 миллиардов.

новичок

Dжанго_ (26.08.19 01:07) писал(a):
Так вы близки к БГМУ или инженер? Или ни одно и ни другое? Кто-та врот? Ещё и выдавать заключения об умственных способностях пытаетесь и командовать.
Почему пытаюсь?! Я это уже сделала! Вы даже не заметили! Об этом свидетельствует ваш следующий комментарий про БРСМовку, который к утру забанят!

Любомир_Псакиев Любомир_Псакиев в оффлайне

писатель

Любомир_Псакиев популярный Любомир_Псакиев популярный Любомир_Псакиев популярный Любомир_Псакиев популярный Любомир_Псакиев популярный Любомир_Псакиев популярный Любомир_Псакиев популярный Любомир_Псакиев популярный Любомир_Псакиев популярный Любомир_Псакиев популярный Любомир_Псакиев популярный

slepa58 (26.08.19 00:08) писал(a):
Нет! Я еще гораздо хуже - я программист. И я живу в Беларуси. А вот ВЫ из-за границы пишете. Ну и как, "Долго за границей собираетесь паразитировать? Тарелка супа там вкуснее?"
Так вас надо раскулачить. Мужик-плавунец зарабатывает меньше чем тот кто дрябает по клавишам. Таким как ты- максимальное неуважение. Я кстати в Белоруссии нахожусь.

новичок

deribas (25.08.19 22:52) писал(a):
У нас врачей не хватает, многие уезжают в скандинавию и Швейцарию . Там им выходит почти в два раза больше чем в германии и нагрузка намного меньше- по телику смотрел
Я инженер электронной техники, окончил БНТУ микроэлектронику. С 2000 в германии, в восточной части, где зарплаты ниже западных . Грязными 5к,на руки 3к7.
Продуеюкты и шмотки одинаковы по стоимости с рб. Дороже коммуналка . Нам правда все равно - живем в своем доме, ток с отоплением 100 евро в месяц, вода 20, мусор в год 150 , налог на дом и землю 275 в год
в германии врачи от 6000 евро получают в швейцарии от 15000 евро.

новичок

Вячеслав_Гейтман_talks96 (26.08.19 01:07) писал(a):
Ну да,у нас недолеченные и необследованные люди прямо на улицах мёртвые валяются штабелями.Все из-за плохих врачей и ужасной медицины.Может это вы проводите тысячи операций в год,даёте наркозы,ведёте беременных и принимаете у них роды,потом лечите родившихся детишек?А может это вы полдня бегаете по участку к пациентам,а потом полдня принимаете в поликлинике?Наверное,это вы дежурите в бригадах скорой помощи по 24 часа,оказываете помощь в любое время,в любом месте и в любую погоду?Или может вы работаете в приёмном покое дежурного стационара или в экстренной хирургии?Такая у нас ужасная медицина,что все отделения в больницах заняты,а в поликлиниках полно народа.Если у вас сложился какой-то комплекс неполноценности,по отношению к медицине(так бывает, когда очень хочетелось стать медиком,но не получилось),так при чем здесь медицина вообще?Вы своим нездоровым поведением оскорбляете тысячи честных и добросовестных работников целой отрасли.
Так-так-так! Я никого не оскорбляла! В отличие от Вас! Мое поведение - знаете, без диагноза, пока! Плохая медицина - да! Ужасная - нет! Честных и добросовестных - обожаю таких работников! И их, кстати, сразу видно! А может у нас поликлиники забиты и палаты как раз из-за той недообследованности и недолеченности, о которой Вы говорили в первом предложении?! По поводу комплекса неполноценности - я уже писала! Но вы не читали! Как и все мои комментарии выше! Просто вырвали из контекста и выразили своё - фе! Но это свойственно медикам! Лечить симптом - а не причину!

umri umri в оффлайне

графоман

umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный umri популярный

агапит_агапитов (26.08.19 00:59) писал(a):
В Беларуси медицина хороша тем, что деньги идут напрямую от налогоплательщиков в больницы..как в советское время, на 9.5 млн жителей хватает 600 млн $, в Литве же паразитное обязательно страхование, высчитывают из зарплаты..на 2.8 млн жителей , 2 миллиарда евро. А толку?
у нас в Беларуси даже еще лучше, деньги идут напрямую в халат врача. всех посредников-паразитов ворующих зарплаты врачей обходят денежки налогоплательщиков

новичок

я тут в тубе поболтал с людьми которые ездили в израиль по мед помощи кто к урологам кто еще к кому ! никому не помогли ! консультации по 300 евро анализы все такое! тысячи евро отдали а толку ноль ) тогда поехали в германию ! так если нет разницы то зачем платить больше ) медицина это афера ) а врачи генераторы болезней ) после таблеток половина пациентов потом ходит лечить побочки лекарств ! которые часто необратимы ! в евреи хитрую тему придумали ) тут в коментах недавно беларус писал ) какие в израиле врачюганы заботливые сами звонят домой ! и просят прийти давление измерить мол мы давно не проверяли ваше давление ахахахаха ) и тут меня осенило )) это ж надо под видом заботы приглашать человека сдирать с него бабло или со страховки ) так же обязательная страховка ) до такого никто в мире еще не додумался )

новичок

а там еще один парень комент писал мол с глазом проблемы ! израильские врачюганы ему ответили давай 20 тысяч долларов приезжай посмотрим ! не плохие расценки

новичок

потому радуйтесь беларусы что вашу медицину не превратили комерсанты в бизнес ) цена на мед услуги в беларуси просто смешные )) я как то говорил с таксистом в Литве ! так ему эмигранты столько историй порасказывали ! те кто в англию уехали и ирландию ! там такие бестолковые врачюганы негры ! уже по всему литовскому интернету про них шутки ходят ! в англии все населения лечат парацетомолом ! что бы небыло а парацетомол пробовали?? помощи не дождешься в больницу не положат как и в литве практически ! женщина руку паломала даже лангетку не одели !! негры мед работаники ничего не умеют !! другой пальцы отрубило ! так и оставили !! в литве микрохирурги тут же пришили бы пальцы ! в америке все население на писхотропные подсаживают ! с пеленок !! там бизнесс ! в америке придумали столько болезней ! что нигде в мире таких нет ! и перхоть бровей ! и плоскостопие носа !! и грусть это тоже там болезнь ! чем больше болезней придумаешь тем больше страховка денег получит.

новичок

umri (26.08.19 01:30) писал(a):
у нас в Беларуси даже еще лучше, деньги идут напрямую в халат врача. всех посредников-паразитов ворующих зарплаты врачей обходят денежки налогоплательщиков
и в литве идут в халат врачей ! ни один онколог не возьмется за больного пока в карман не положат ! об этом весь тырнет трубит !!

новичок

так же всю англию как и америке посадили на бензодиазепиновые транквилизаторы которые вызывают сильную зависимость ! так теперь в англии запретили и в литве запретили врачам выпиысывать такие препараты !! теперь только психи могут выписывать эту гадость ! в литве семейные врачюганы доигрались пол литвы подсодили на бензодиазепины ! некоторых бензов в Литве в 20 !! раз больше потребляется на 100 тыщ человек чем в Латвии и Эстонии ! В англии сейчас открвыают пункты помощи по помощи таким зависимым ! в Литве представители фарм компаний до недавнего времени к врачам двери ногами открывали и аптекари так же ! рассказывали какие тебалетки продавать ! но теперь министр здравохранение такую фишку сделал что тем кто лечится первый раз тем в аптеки обязаны дать самый дешевый генерик !! хотя многие за это не любят министра ! мол побочек много и эффект хуже ! недавно одну девушку с эпилепсией по закону министра перевели в оригинала на гереник тут же в реанимацию попала..потому некоторым больным запретили менять лекарства.

новичок

umri (26.08.19 01:30) писал(a):
Нигде не писала (про карман-халат), но подразумевала! Что медики в нашей стране - достаточно зарабатывают!!! А все желающие уехать - все равно уедут! Типа модно щас! Вот где троллинг - не будете платить - уедем! Кошмар, конечно!

id489216512 id489216512 в оффлайне

новичок

id489216512 на старте

Виктория_Веришко, Сегодня 00:52 писал(a):
Экономисты, юристы, маркетологи и тд - которыми завалена вся страна - да! Инженеры - нет!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемая, ознакомтесь на Интернет-ресурсе БНТУ с правилами приёма будущих инжнеров в 2019 году. Срок обучения 4 года.

vl_vesel vl_vesel в оффлайне

писатель

vl_vesel отключил(а) отображение уровня репутации

Любомир_Псакиев (25.08.19 22:15) писал(a):
По правде- их надо было наказать за то что они уезжают. Жестко и бескомпромиссно. Ну ничего, родственники у многих тут остались.
И дело Иосифа Виссарионовича живёт в сознании многих. А территории для лагерей БелЛага можно у России арендовать. Сибирь, Колыма, Чукотка.
Уже строителям подняли,теперь к нам все гастеры будут на заработки ездить,теперь от врачей отбоя не будет.Как хорошо в стране нашей жить
.

logo_275 logo_275 в оффлайне

ветеран

logo_275 популярный logo_275 популярный logo_275 популярный logo_275 популярный logo_275 популярный logo_275 популярный logo_275 популярный logo_275 популярный logo_275 популярный logo_275 популярный logo_275 популярный

Protas (25.08.19 22:15) писал(a):
Удержать затраты за учебу, за эксперименты над больными и, пусть валят.
Вы наверное были в программе экспериментов когда болели?

vladimir__odnokolov vladimir__odnokolov в оффлайне

новичок

vladimir__odnokolov известный vladimir__odnokolov известный vladimir__odnokolov известный vladimir__odnokolov известный vladimir__odnokolov известный vladimir__odnokolov известный vladimir__odnokolov известный vladimir__odnokolov известный vladimir__odnokolov известный vladimir__odnokolov известный vladimir__odnokolov известный

Виктория_Веришко (25.08.19 22:19) писал(a):
А я хожу либо по талону, либо платно! А если приспичило - приемный покой! Ни кому ни че не должна, ни перед кем не отчитываюсь!
А если не будет врачей к кому будете ходить?
Страницы: 3  4  5  6  7  8  9  10  11   из  11