45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Сколько можно накопить на пенсию, если откладывать с 30 лет. И почему нам всем стоит это делать
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (31678 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov в оффлайне

графоман

tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный

отдайте то, что я уплачивал 35% от заработной платы!!!
не успел получить сам - отдать детям!!
хватит врать!!!!

vavashapu vavashapu в оффлайне

новичок

vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный

tutanhamon_tutanhamonov (24.08.19 12:20) писал(a):
отдайте то, что я уплачивал 35% от заработной платы!!! не успел получить сам - отдать детям!! хватит врать!!!!
а как жа рождественские ледовые игрища и охрана правопорядка дубиналом?

Лиза_Волкова Лиза_Волкова в оффлайне

графоман

Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный

Интересно. Это специфика будущего только белорусской пенсионной системы или мировой практики?

shunka shunka в оффлайне

новичок

shunka популярный shunka популярный shunka популярный shunka популярный shunka популярный shunka популярный shunka популярный shunka популярный shunka популярный shunka популярный shunka популярный

Я сомневаюсь, что получая 500-800 рублей в месяц, человек сможет вообще что-то откладывать. Будешь не жить, а существовать до пенсии и после пенсии. Надо менять сейчас жизнь, что бы на старости жить как в Европе. Нынешняя власть ничего не смогла сделать за 25 лет своего правления, что бы мы все могли жить достойно. Достойно живут только они, а мы холопы так и останемся сами и наши дети, внуки, правнуки холопами. Надо гнать их всех и ещё спросить по полной за все. Да только мы беларусы очень уж терпеливый народ. Вот и страдаем от этого.

yuri_petrusha yuri_petrusha в оффлайне

писатель

yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный

все не так
1 не копим потому что всю жизнь денег не хватает на элементарное
2 рубль в молодости и в старости совсем разный по утолению жизненных запросов
3 в старости появляются совсем другие интересы (денег надо меньше)и возможности (не стыдно экономить)
4 с экономической точки зрения это омертвление капитала и риски инфляции

Андрей_Никифоров_talks45 Андрей_Никифоров_talks45 в оффлайне

графоман

Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный

В США и Западной Европе принято откладывать на будущую пенсию едва ли не с первой в жизни зарплаты. У нас же об этом мало кто задумывается.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news650700.html
А потом все эти сбережения обесцениваются из-за дефолтов, девальваций и инфляции. Некоторый покупают недвижимость, но для этого надо иметь много денег..

новичок

vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный vavashapu популярный

shunka (24.08.19 12:30) писал(a):
Я сомневаюсь, что получая 500-800 рублей в месяц, человек сможет вообще что-то откладывать. Будешь не жить, а существовать до пенсии и после пенсии. Надо менять сейчас жизнь, что бы на старости жить как в Европе. Нынешняя власть ничего не смогла сделать за 25 лет своего правления, что бы мы все могли жить достойно. Достойно живут только они, а мы холопы так и останемся сами и наши дети, внуки, правнуки холопами. Надо гнать их всех и ещё спросить по полной за все. Да только мы беларусы очень уж терпеливый народ. Вот и страдаем от этого.
5% отложить можно всегда, но нужна дисциплина. даже с зарплатой в 500р к пенсии накопится сумма порядка 10000$, это не много, но и не мало в качестве бонуса к пенсии, 5% от ЗП погоды не сделают.

l_g l_g в оффлайне

ветеран

l_g отключил(а) отображение уровня репутации

tutanhamon_tutanhamonov (24.08.19 12:20) писал(a):
отдайте то, что я уплачивал 35% от заработной платы!!! не успел получить сам - отдать детям!!
Вот когда введут накопительную пенсионную систему и вы сами себе накопите - тогда и будете требовать, чтобы детям отдавали. А пока у нас солидарная (народцу же хочется продолжения банкета "сацияльна-ариенцираванага"), то вашей "типа накопленной" пенсией, если вдруг вы уйдете в мир иной, не дожив до нее, прекрасно воспользуются те, кто живет до 80-90 и больше (а их немало, кстати). Ну и мамочки, сидящие сейчас в декретах по 3 года, особенно те, кто из одного тут же в другой отправляется, не имея фактически трудового стажа. А вы думаете, откуда "детские" денежки берутся? Про молодых военных и милицейских пенсов я уже молчу - и так все ясно. Вот и удивляюсь: как можно из темы в тему ерунду повторять про "атдайця мои чэсна отчисленные 35% моим детям"? Ага, они ж вот прямо лежат себе целехонькие в какой-то кубышке и этого дожидаются. Кстати, нынешней молодежи вообще не стоит надеяться на пенсию. Они ее не увидят. Так что да, копите дома, в стеклянной банке. Вот они точно будут ваши.

XeXe_XoXo XeXe_XoXo в оффлайне

XeXe_XoXo популярный XeXe_XoXo популярный XeXe_XoXo популярный XeXe_XoXo популярный XeXe_XoXo популярный XeXe_XoXo популярный XeXe_XoXo популярный XeXe_XoXo популярный XeXe_XoXo популярный XeXe_XoXo популярный XeXe_XoXo популярный

Всякий бред пишут. Всю жизнь откладывай отказывай себе в чем-то чтоб потом в кризис потерять. И потом когда у людей есть сумма большая хочется что-то толковое приобрести, а не брать по копейке из заначки. Это не для нашего общества. Мы армию солдат и милиции и много других спецслужб кормим из бюджета и на пенсию им в 45 лет при выходе. Конечно откуда простым смертным будет пенсия достойная.

Елена_Сергеевна Елена_Сергеевна в оффлайне

постоялец

Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный Елена_Сергеевна популярный

vavashapu (24.08.19 12:40) писал(a):
5% отложить можно всегда, но нужна дисциплина. даже с зарплатой в 500р к пенсии накопится сумма порядка 10000$, это не много, но и не мало в качестве бонуса к пенсии, 5% от ЗП погоды не сделают.
Угу) Када мне было 30 лет, зарплата была 50-70 $. По 5% - это накоплений было б примерно 45 баксов. За год!!! Оченно они меня выручат в 2030- ом ,а то и в 2035-году , када мне на пенсию будет положено выходить, ага-ага)))

--------------------
Любая дверь,как её не заделывай,навсегда
останется дверью,пока стоит дом.©

gillan1234 gillan1234 в оффлайне

графоман

gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный

Короче ,если чуть меньше болтаться по торговым центрам в поисках очередных модных штанов ,то и с получки 400 руб.можно безбедно жить...

--------------------
Нам хлеба не надо-работу давай.

doktor-007 doktor-007 в оффлайне

графоман

doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный

Вот : Я родился при СССР ..ГПТУ шло в стаж , армия шла в стаж, потом развал..ДО 2002 г пенсионный хочешь плати хочешь нет , если предприниматель.. Потом Обязаловка 37 % ..Бизнес неустоявшийся..ТЕПЕРЬ , ДЕЛО к ПЕНСИИ и Власти меняют Правила Игры !!!! И Таких Прорва !!! Как Выкрутиться ? И власти и Людям ? Веревка и Мыло ?

--------------------
...Ох , Скорей бы Солнце встало над кладбИщем Моей Родины ..

Марина_Красноносова_talks78 Марина_Красноносова_talks78 в оффлайне

новичок

Марина_Красноносова_talks78 популярный Марина_Красноносова_talks78 популярный Марина_Красноносова_talks78 популярный Марина_Красноносова_talks78 популярный Марина_Красноносова_talks78 популярный Марина_Красноносова_talks78 популярный Марина_Красноносова_talks78 популярный Марина_Красноносова_talks78 популярный Марина_Красноносова_talks78 популярный Марина_Красноносова_talks78 популярный Марина_Красноносова_talks78 популярный

Можно отложить и 10%,если не пользоваться благами цивилизации:электричеством,интернетом и т.д.А если при этом ещё есть хотя бы однушка,жить одному,не иметь детей,ни с кем не дружить,никуда не ходить,питаться хлебом и квасом,то и 60% отложить не проблема

lemur1979 lemur1979 в оффлайне

lemur1979 популярный lemur1979 популярный lemur1979 популярный lemur1979 популярный lemur1979 популярный lemur1979 популярный lemur1979 популярный lemur1979 популярный lemur1979 популярный lemur1979 популярный lemur1979 популярный

вы меня конечно простите ,но я работаю с 17 лет и плачу исправно в фонд пенсионерам свой процент с зарплаты исправно ,и как вы говорите в будущем я не смогу рассчитывать на пенсию даже в 200 у.е .так какого хрена я плачу налоги и все отчисления если сегодня государство где я работаю не может мне гарантировать хотя бы эти копейки в старости ,вопрос зачем тогда это государство

Shef(шеф) Shef(шеф) в оффлайне

ветеран

Shef(шеф) отключил(а) отображение уровня репутации

Откладываю с 16 лет до 70 лет, а пенсия 320р., сплошной лахотрон ....

ветеран

doktor-007 (24.08.19 12:50) писал(a):
Вот : Я родился при СССР ..ГПТУ шло в стаж , армия шла в стаж, потом развал..ДО 2002 г пенсионный хочешь плати хочешь нет , если предприниматель.. Потом Обязаловка 37 % ..Бизнес неустоявшийся..ТЕПЕРЬ , ДЕЛО к ПЕНСИИ и Власти меняют Правила Игры !!!! И Таких Прорва !!! Как Выкрутиться ? И власти и Людям ? Веревка и Мыло ?
Хотелось бы по этому поводу услышать Президента, а не то, что ему Белстат на уши вешает....

sa-m sa-m в оффлайне

графоман

sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный sa-m популярный

Очень интересная статья, особенно таблички в конце. Отдавая в пенсионный фонд 100 долларов или 26% зарплаты, т.е. пенсия должна составлять долларов 250-300. если хранить под подушкой.
А если подумать, что деньги в пенсионном фонде должны работать, то пенсия должны быть не менее тех же 400 долларов зарплаты.
итого остается всего один вопрос - ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ???
или НА...зачем платить в ФСЗН?

ветеран

s_z_talks78 (24.08.19 12:28) писал(a):
текст сообщения удален
Мне 70 лет, я давно на пенсии, но работаю, исправно до сих пор плачу ФЗН и Пенсионный налог с каждой зарплаты, но пенсия как была в момент выхода на пенсию, так и до сих пор, почему Государство берет у меня эти налоги до сих пор, а пенсию не пересматривает? это называется ОБМАН и налоговый РЕКЕТ, за это их надо сажать в тюрьму....

Андрей_Псевдонимов Андрей_Псевдонимов в оффлайне

писатель

Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный

Лиза_Волкова (24.08.19 12:30) писал(a):
Интересно. Это специфика будущего только белорусской пенсионной системы или мировой практики?
мировая практика - это "безусловный базовый доход".

могут себе позволить, ибо имеют печатный станок основных валют мира.

а мы и прочие "африки" - не в счёт.

--------------------
Проще всего - приспособиться.
А в случае чего можно и присоединиться.

ветеран

Shef(шеф) (24.08.19 13:06) писал(a):
Мне 70 лет, я давно на пенсии, но работаю, исправно до сих пор плачу ФЗН и Пенсионный налог с каждой зарплаты, но пенсия как была в момент выхода на пенсию, так и до сих пор, почему Государство берет у меня эти налоги до сих пор, а пенсию не пересматривает? это называется ОБМАН и налоговый РЕКЕТ, за это их надо сажать в тюрьму....
Люди, храните деньги на старость в банках под кроватью, Вас тогда Государство не обманет....

александр_кабашников александр_кабашников в оффлайне

писатель

александр_кабашников популярный александр_кабашников популярный александр_кабашников популярный александр_кабашников популярный александр_кабашников популярный александр_кабашников популярный александр_кабашников популярный александр_кабашников популярный александр_кабашников популярный александр_кабашников популярный александр_кабашников популярный

gillan1234 (24.08.19 12:50) писал(a):
Короче ,если чуть меньше болтаться по торговым центрам в поисках очередных модных штанов ,то и с получки 400 руб.можно безбедно жить...
100 р. - квартира, мобильник и т.п., 200 р. - еда средней паршивости, 100 р. на все остальное, одежду, проезд, редкие покупки бытовой техники. Это не безбедно, это - НИЩЕТА!

--------------------
минский пенсионер

Андрей_Псевдонимов Андрей_Псевдонимов в оффлайне

писатель

Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный Андрей_Псевдонимов популярный

в наших краях единственный способ не помереть с голоду после 60-ти - это
купить дачу и не подорвать здоровье к этим самым шестидесяти годам.

вот на это самое и откладывайте.

в идеале - если вам останется жильё от родителей - весной/летом/осенью
сдавать внаём.
____
это что касается жителей городов, конечно.

а жителям деревень и городов районных пора задуматься не о пенсиях,
а о том, за кого голосовать.

--------------------
Проще всего - приспособиться.
А в случае чего можно и присоединиться.

новичок

Марина_Красноносова_talks78 (24.08.19 12:51) писал(a):
Можно отложить и 10%,если не пользоваться благами цивилизации:электричеством,интернетом и т.д.А если при этом ещё есть хотя бы однушка,жить одному,не иметь детей,ни с кем не дружить,никуда не ходить,питаться хлебом и квасом,то и 60% отложить не проблема
Не надо утрировать, 5% от зарплаты не делают абсолютно погоды и никак не отражаются на вашем уровне жизни. Если вы не можете оплатить электричество, встретиться с друзьями, отправить детей в школу на 95% от ЗП, то 5% вас не спасут, нужно искать другой источник дохода.

новичок

По моему власти уже достаточно раз показывали что им доверять нельзя... что в СССР, что после него, рассчитывать можно только на себя.

вадим_Гевара вадим_Гевара в оффлайне

новичок

вадим_Гевара популярный вадим_Гевара популярный вадим_Гевара популярный вадим_Гевара популярный вадим_Гевара популярный вадим_Гевара популярный вадим_Гевара популярный вадим_Гевара популярный вадим_Гевара популярный вадим_Гевара популярный вадим_Гевара популярный

Пенсионное страхование из этих вариантов точно идет лесом

илихтарат илихтарат в оффлайне

писатель

илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный

пенсионные накопительные программы у Стравиты - полный развод!
1. доходность накоплений ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ! Т.е. вы отдаете больше чем по итогу получите. Единственный профит получается только за счет льготы по подоходному, но эту фишку могут отменить в любой момент, и касается она только работающих официально и получающих з/п
2. стоимость страховки жизни и потери трудоспособности почти в два раза выше, чем у других страховых
3. очень мутные договора и правила + Стравита, в соответствии с этими договорами, в любой момент в одностороннем порядке может изменить условия (что уже один раз было проделано осенью 2017г.) - всем несогласным с изменениями было сказано "спасибо за ваши деньги, всего вам доброго" и оставляет почти все ранее сделанные взносы себе (опять же, в соответствии с договором)

Про Приорлайф ничего не скажу - не сталкивался...

Пока оптимальным является пополняемый депозит либо вложение в недвижимость и сдачу ее в аренду + отдельно страховка жизни и здоровья по желанию

--------------------
Хто не скача??? Той!

графоман

Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный Андрей_Никифоров_talks45 популярный

Андрей_Никифоров_talks45 (24.08.19 12:36) писал(a):
В США и Западной Европе принято откладывать на будущую пенсию едва ли не с первой в жизни зарплаты. У нас же об этом мало кто задумывается.
А потом все эти сбережения обесцениваются из-за дефолтов, девальваций и инфляции. Некоторый покупают недвижимость, но для этого надо иметь много денег..
Такие накопления подойдут в том случае если только уметь правильно инвестировать.

sergio78_28 sergio78_28 в оффлайне

ветеран

sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный

gillan1234 (24.08.19 12:50) писал(a):
естественно можно
100-150 обязательных платежей минус и можно в кредит купить допустим холодильник, или можно сэкономить отключить интернет весь, совсем.
только вот одно "но.." практически все новости по договорам публикуются на сайтах.
Есть еще вариант не искать модные штаны, а купить в секонде. И совсем забыл, можно купить 1кг мяса и 10 кг сои получится 11 кг "мяса"

Толстый_Партизан Толстый_Партизан в оффлайне

новичок

Толстый_Партизан Толстый_Партизан Толстый_Партизан Толстый_Партизан Толстый_Партизан Толстый_Партизан Толстый_Партизан Толстый_Партизан Толстый_Партизан Толстый_Партизан Толстый_Партизан

sa-m (24.08.19 13:01) писал(a):
Очень интересная статья, особенно таблички в конце. Отдавая в пенсионный фонд 100 долларов или 26% зарплаты, т.е. пенсия должна составлять долларов 250-300. если хранить под подушкой.
А если подумать, что деньги в пенсионном фонде должны работать, то пенсия должны быть не менее тех же 400 долларов зарплаты.
итого остается всего один вопрос - ГДЕ НАШИ ДЕНЬГИ???
или НА...зачем платить в ФСЗН?
ФСЗН - это больничные и т.п.
Пенсионные отчисления - это другое.

Надя_Орлова_talks98 Надя_Орлова_talks98 в оффлайне

новичок

Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный Надя_Орлова_talks98 популярный

Что сейчас надо копить к пенсии- это ЗДОРОВЬЕ, чтобы хоть немного пожить на этой пенсии, до которой ещё надо дожить. И не несите ничего в эти фонды! Уже обманывали нас и не раз. Все украдут! Вы потом через 20 лет и концов не найдете, где ваши деньги и с кого спрашивать.

серый_ серый_ в оффлайне

графоман

серый_ отключил(а) отображение уровня репутации

по-любому выходит , что пенсионные отчисления нынешней "власти" -- выброшенные деньги .

--------------------
Пусть изучает навоз кто хочет!
Патриот, господа, не крыловский кочет.

Anton_Rebrov_talks60 Anton_Rebrov_talks60 в оффлайне

забанен

Anton_Rebrov_talks60 популярный Anton_Rebrov_talks60 популярный Anton_Rebrov_talks60 популярный Anton_Rebrov_talks60 популярный Anton_Rebrov_talks60 популярный Anton_Rebrov_talks60 популярный Anton_Rebrov_talks60 популярный Anton_Rebrov_talks60 популярный Anton_Rebrov_talks60 популярный Anton_Rebrov_talks60 популярный Anton_Rebrov_talks60 популярный

Вся надежда в старости, будет только на столовые милосердия

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

К пенсии должно быть (желательно) около 40 тыс $, или деньгами, или квартира для сдачи в найм. Пенсия 100-150$, плюс доход от сдачи жилья 200-250. Безбедный отдых обеспечен.

tvcentr tvcentr в оффлайне

энтузиаст

tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный

Все это очень спорно. В 1998 году средняя зарплата была 15-20 долларов, если считать по тому курсу, по которому этот доллар можно было купить. А не по тому, который печатали в СБ. Если с этой суммы тогда откладывать 5 долларов, во всем себе отказывая, то теперь этих пять долларов хватит на кило сосисок. Это я ещё не говорю про то, что стало бы с деньгами, если их откладывать в рублях. И вот ещё, двушка в Минске в 2000 году - 10000 долларов. Двушка в Минске сегодня - 70 тысяч долларов. И если нечего не откладывать в 2000 году, а взять в долг, взять кредит и купить эту двушку, то сейчас сумма прибыли уже бы обогнала все возможные депозиты и фонды.

писатель

илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный илихтарат популярный

БОБ_СЕДОЙ (24.08.19 12:27) писал(a):
текст сообщения удален
более того, ТНП очень быстро забыл про предвыборное обещание вернуть еще советские вклады, но почему-то не забыл про квартиры, полученные людьми при СССР! Типа по долгам СССР людям мы ничего не должны, а вот люди должны выкупить у государство свое же жилье или платить за него аренду... Бинго!

--------------------
Хто не скача??? Той!

id413532043 id413532043 в оффлайне

новичок

id413532043 популярный id413532043 популярный id413532043 популярный id413532043 популярный id413532043 популярный id413532043 популярный id413532043 популярный id413532043 популярный id413532043 популярный id413532043 популярный id413532043 популярный

откладывайте а потом государство все это пустит по ветру не верьте сказкам раньше была хоть уверенность в завтрашнем дне

писатель

tvcentr (24.08.19 13:59) писал(a):
Все это очень спорно. В 1998 году средняя зарплата была 15-20 долларов, если считать по тому курсу, по которому этот доллар можно было купить. А не по тому, который печатали в СБ. Если с этой суммы тогда откладывать 5 долларов, во всем себе отказывая, то теперь этих пять долларов хватит на кило сосисок. Это я ещё не говорю про то, что стало бы с деньгами, если их откладывать в рублях. И вот ещё, двушка в Минске в 2000 году - 10000 долларов. Двушка в Минске сегодня - 70 тысяч долларов. И если нечего не откладывать в 2000 году, а взять в долг, взять кредит и купить эту двушку, то сейчас сумма прибыли уже бы обогнала все возможные депозиты и фонды.
не знаю, что за 2-ка у вас была за 10тыс. в 2000 и что за двушка за 70 теперь, но в 96 году двушка в Зеленом Луге была лично продана за 18+ - сейчас аналогичная стоит около 50-55... Но мысль верная!

--------------------
Хто не скача??? Той!

arena arena в оффлайне

графоман

arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Мои родители тоже откладывали с 30 лет. И бабушки с дедушками тоже откладывали на сберкнижки. И наличными тоже. В 90е все эти накопления превратились в тыкву. На 1000 рублей СССР, на которую я был застрахован в 90е можно было купить только коробок спичек. Так что пока не умрет все то поколение, которое потеряло вклады и не получило обещанной Президентом компенсации все эти призывы к откладыванию и страхования не подействуют. Пока не вырастет новое поколение непуганых.

--------------------
Мистер Андерсон, зачем, зачем Вы каждый день ходите на работу?(с) матрица

vas_pin vas_pin в оффлайне

писатель

vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный

Что бы получать хорошую прибавку к пенсии достоточно в 30 лет стать "силовиком"

yuri_petrusha yuri_petrusha в оффлайне

писатель

yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный yuri_petrusha популярный

yuri_petrusha (24.08.19 12:34) писал(a):
все не так
1 не копим потому что всю жизнь денег не хватает на элементарное
2 рубль в молодости и в старости совсем разный по утолению жизненных запросов
3 в старости появляются совсем другие интересы (денег надо меньше)и возможности (не стыдно экономить)
4 с экономической точки зрения это омертвление капитала и риски инфляции
и 5-инвестировать надо в здоровье - меньше работать (рвать кишки в молодости) и больше отдыхать чтобы в старости наслаждаться жизнью а не на лекарства тратиться

arena arena в оффлайне

графоман

arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть arena имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

dziima (24.08.19 13:55) писал(a):
К пенсии должно быть (желательно) около 40 тыс $, или деньгами, или квартира для сдачи в найм. Пенсия 100-150$, плюс доход от сдачи жилья 200-250. Безбедный отдых обеспечен.
Политика государства такова, что за все 40 лет рабочего стажа средний работник не в состоянии заработать эти 40 000$ в эквиваленте. Калькулятор не даст соврать.

--------------------

vas_pin vas_pin в оффлайне

писатель

vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный vas_pin популярный

Вместо тысячи слов тутбаю и Катерине Борнуковой достаточно привести пример существующего пенсионера с подобными доплатами, а не мифического через 35 лет

arena arena в оффлайне

графоман

илихтарат (24.08.19 13:26) писал(a):
пенсионные накопительные программы у Стравиты - полный развод!
1. доходность накоплений ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ! Т.е. вы отдаете больше чем по итогу получите. Единственный профит получается только за счет льготы по подоходному, но эту фишку могут отменить в любой момент, и касается она только работающих официально и получающих з/п
2. стоимость страховки жизни и потери трудоспособности почти в два раза выше, чем у других страховых
3. очень мутные договора и правила + Стравита, в соответствии с этими договорами, в любой момент в одностороннем порядке может изменить условия (что уже один раз было проделано осенью 2017г.) - всем несогласным с изменениями было сказано "спасибо за ваши деньги, всего вам доброго" и оставляет почти все ранее сделанные взносы себе (опять же, в соответствии с договором)

Про Приорлайф ничего не скажу - не сталкивался...

Пока оптимальным является пополняемый депозит либо вложение в недвижимость и сдачу ее в аренду + отдельно страховка жизни и здоровья по желанию
Сдачу недвижимости в аренду физлицами государство тоже в любой момент может запретить как борьбу с нетрудовыми доходами и наведение порядка не рынке риэлторских услуг и будете сдавать через организации за много меньший доход( часть будет забирать организация) и все под строгим контролем.

--------------------

Николай_Фёдоров_talks25 Николай_Фёдоров_talks25 в оффлайне

графоман

Николай_Фёдоров_talks25 популярный Николай_Фёдоров_talks25 популярный Николай_Фёдоров_talks25 популярный Николай_Фёдоров_talks25 популярный Николай_Фёдоров_talks25 популярный Николай_Фёдоров_talks25 популярный Николай_Фёдоров_talks25 популярный Николай_Фёдоров_talks25 популярный Николай_Фёдоров_talks25 популярный Николай_Фёдоров_talks25 популярный Николай_Фёдоров_talks25 популярный

Андрей_Никифоров_talks45 (24.08.19 12:36) писал(a):
На западе не обесценивается, а у нас обесценивается? Ну так откладывайте не в белорусских рублях, который девальвировал в 100 миллионов раз за 20 лет.

Другое дело, что у них и базовая пенсия - накопительная система. Всё, что у тебя забирает государство взносами - идёт на твой отдельный счёт. И после твоей смерти эти деньги не сгорят, а будут переданы твоим наследникам.
А у нас ты можешь всю жизнь работать, деньги выплачиваются фиг пойми куда, потом ты умираешь до выхода на пенсию - и всё. Никто никому ничего не должен.

mikr mikr в оффлайне

писатель

mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный mikr популярный

Далеко не каждый человек способен грамотно спланировать собственную жизнь и корректно рассчитать свой пенсионный бюджет начиная с молодости и до самой старости. Для решения подобных задач должна служить социальная система государства, которая организовывает перераспределение доходов людей в расчете на нормальную жизнь как до, так и после выхода на пенсию. Во всех нормальных странах такая система имеется и успешно работает, предоставляя гражданам более менее комфортные условия, и допуская лишь незначительные отклонения от среднестатистических вариантов в зависимости от пожеланий страхователя. А если пенсионная система не работает с должной эффективностью, то люди оказываются брошенными на произвол судьбы, что рано или поздно приведет государство либо к социальным потрясениям либо к банкротству.

tvcentr tvcentr в оффлайне

энтузиаст

tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный tvcentr популярный

илихтарат (24.08.19 14:09) писал(a):
не знаю, что за 2-ка у вас была за 10тыс. в 2000 и что за двушка за 70 теперь, но в 96 году двушка в Зеленом Луге была лично продана за 18+ - сейчас аналогичная стоит около 50-55... Но мысль верная!
Я не знаю, что было в 1996, но подозреваю, что ещё хуже, чем в 2000. А уж в 2000 я тоже точно знаю, что была куплена знакомыми двушка на улице Коласа за 11500, и продана трёшка на Бульваре Шевченко за 16000. Это почти центр. А в более удаленных районах было ещё дешевле. Но не суть. Смысл в любом случае не меняется.

графоман

arena (24.08.19 14:18) писал(a):
Сдачу недвижимости в аренду физлицами государство тоже в любой момент может запретить как борьбу с нетрудовыми доходами и наведение порядка не рынке риэлторских услуг и будете сдавать через организации за много меньший доход( часть будет забирать организация) и все под строгим контролем.
Кстати даже сейчас уже за сдачу квартиры нужно налог платить.

графоман

Николай_Фёдоров_talks25 (24.08.19 14:21) писал(a):
На западе не обесценивается, а у нас обесценивается? Ну так откладывайте не в белорусских рублях, который девальвировал в 100 миллионов раз за 20 лет.

Другое дело, что у них и базовая пенсия - накопительная система. Всё, что у тебя забирает государство взносами - идёт на твой отдельный счёт. И после твоей смерти эти деньги не сгорят, а будут переданы твоим наследникам.
А у нас ты можешь всю жизнь работать, деньги выплачиваются фиг пойми куда, потом ты умираешь до выхода на пенсию - и всё. Никто никому ничего не должен.
На западе в основном не копят в долларах, так как он тоже обесценивается, у них деньги инвестируют. К справке 4 месяца назад доллар стоил 2,2 рубля, а сейчас уже 2,05 то есть тоже обесценился.

sergio78_28 sergio78_28 в оффлайне

ветеран

sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный sergio78_28 популярный

ПРОФИЦИТ 314 987 822,48
https://www.ssf.gov.by/uploads/files/SVEDENIJa-bjudzhet-2018.pdf
это отчет за 2018 год
по статье: у нас субсидиарная система пенсий, но надо откладывать из зарплаты.
т.е. государство не хочет менять текущую систему и не может мне гарантировать будущее?
тогда возникает следующий вопрос, кого содержат сироты и люди работоспособного возраста не имеющие родителей сейчас?
Страницы: 1  2  3  4  5   из  9