45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Сколько можно накопить на пенсию, если откладывать с 30 лет. И почему нам всем стоит это делать
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 3 9  10  11  12  13  14  15   из  15
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ** (31779 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Марк Антонович Каа Марк Антонович Каа в оффлайне

графоман

Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный

alex_torn (25.08.19 22:17) писал(a):
зато полно тех кто платит за работу штукаткрв или каменщика добровольно.
а вот трактор Беларусь никто добровольно не купит. как и маз. только из под ружья .
Это потому что деваться некуда.
Как и покупателям тракторов.
Мой сосед, влалелец пилорамы, на прошлой неделе купил погрузчик Амкодор.
Думаете заставили силой?

--------------------
Власть захватили интеллектуальные кретины и моральные подонки © А. Зиновьев

vladimir__chatyrko vladimir__chatyrko в оффлайне

энтузиаст

vladimir__chatyrko популярный vladimir__chatyrko популярный vladimir__chatyrko популярный vladimir__chatyrko популярный vladimir__chatyrko популярный vladimir__chatyrko популярный vladimir__chatyrko популярный vladimir__chatyrko популярный vladimir__chatyrko популярный vladimir__chatyrko популярный vladimir__chatyrko популярный

l_g (24.08.19 12:46) писал(a):
Вот когда введут накопительную пенсионную систему и вы сами себе накопите - тогда и будете требовать, чтобы детям отдавали. А пока у нас солидарная (народцу же хочется продолжения банкета "сацияльна-ариенцираванага"), то вашей "типа накопленной" пенсией, если вдруг вы уйдете в мир иной, не дожив до нее, прекрасно воспользуются те, кто живет до 80-90 и больше (а их немало, кстати). Ну и мамочки, сидящие сейчас в декретах по 3 года, особенно те, кто из одного тут же в другой отправляется, не имея фактически трудового стажа. А вы думаете, откуда "детские" денежки берутся? Про молодых военных и милицейских пенсов я уже молчу - и так все ясно. Вот и удивляюсь: как можно из темы в тему ерунду повторять про "атдайця мои чэсна отчисленные 35% моим детям"? Ага, они ж вот прямо лежат себе целехонькие в какой-то кубышке и этого дожидаются. Кстати, нынешней молодежи вообще не стоит надеяться на пенсию. Они ее не увидят. Так что да, копите дома, в стеклянной банке. Вот они точно будут ваши.
Если государство у меня отнимало 40 с лишним лет по 1% +0,6(страх) от з/п и в фонд и 34% с нанимателя .
То отдайте хотя бы 1% уворованного при средней по "пятьсот" 60$ в год? за сорок лет 2400 $( мелочь, а приятно)
И хватит нести чушь про солидарность. Нигде никаким законом не закреплено такое.
Просто идет обычное обворовывание населения(не дожившего до пенсии), через не выплату, ранее удержанных к обязательной выплате пенсионных отчислений.

--------------------
Для того и создал бог овец, чтобы можно было их кому-то стричь.

графоман

Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный Марк Антонович Каа популярный

alex_torn (25.08.19 22:18) писал(a):
не надо достижения развитого капитализма обзывать "социализмом" и примазыватся к чужим заслугам.
социализм это полпот троцкий и брежнев с лукашенкой.
Они там сами его социализмом называют.
Адресочек подкинуть?
Напишете им, что они ошибаются.

--------------------

Путин_ Путин_ сейчас на форумах

графоман

Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_ Путин_

alex_torn (25.08.19 22:14) писал(a):
фонд мог купиить на их взносы золото. и выдать его сейчас.
а если их труд ничего не стоил то не нужно за него и платить.
фонд много чего мог купить - и с равным успехом либо прогореть, либо выйти в ноль либо неслабо навариться.
вы предлагаете игру в рулетку.

--------------------
Так и хочется спросить по-украински: «З глузду з'їхав, чи шо?»

alex_torn alex_torn в оффлайне

писатель

alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn

Марк Антонович Каа (25.08.19 22:18) писал(a):
Гы!
Что вы знаете про рынок золота?
Оно падало в цене не один раз. Сейчас купив золотой слиток вы сходу теряете минимум 20%.
И как только США сбросят атомную бомбу на Ирак, то оно в цене просто обрушится.

теряю я с ходу НДС. если купить в Белоруссии. и по "законам" Белоруссии.
а по рынок золота я знаю что купив на цену квартиры в 1991 - 5-7 000 долларов -году золота и сдав его сейчас - я могу купить такую же квартиру и даже лучше.
к стати от бомбы оно подорожает. потому что иракский запас выйдет из оборота.
пусть дешевеет. пусть дорожает.
но я платил в 1987 году фсзн? да. 33% с 120 рублей? да. золотишко было по 10 рублей грамм?
вот мне по 4 грамма в месяц - 48 грамм за год и выдайте. в долларах это 2 400? тоже ничего.
а за 32 годика выходит 76 000 долларов сегодня накапало
вот мне и загоните. мою пенсию.

писатель

alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn alex_torn

Путин_ (25.08.19 22:22) писал(a):
фонд много чего мог купить - и с равным успехом либо прогореть, либо выйти в ноль либо неслабо навариться.
вы предлагаете игру в рулетку.
я предлагаю хранить пенсию на индивидуальных счетах в драгметалах или сырье. напримр вольфраме.
а не в нарисованых бумажках
и реализовывать его следующим пенсионерам по мере выдачи мне пенсии. и передать остаток по наследству.

писатель

Марк Антонович Каа (25.08.19 22:21) писал(a):
Они там сами его социализмом называют.
Адресочек подкинуть?
Напишете им, что они ошибаются.
это их социализм. могут называть и национал-социализмом.
а за ваш надо вешать. за шею.

графоман

alex_torn (25.08.19 22:27) писал(a):

а по рынок золота я знаю что купив на цену квартиры в 1991 - 5-7 000 долларов -году золота и сдав его сейчас - я могу купить такую же квартиру и даже лучше.
но я платил в 1987 году фсзн? да. 33% с 120 рублей? да. золотишко было по 10 рублей грамм?
вот мне по 4 грамма в месяц - 48 грамм за год и выдайте. в долларах это 2 400? тоже ничего.
В 1991 году золото стоило примерно 650 долларов за унцию.
Сейчас - около 1500.
Что там у вас за квартира за тысяч 15 баксов. интересно даже...

--------------------

писатель

Марк Антонович Каа (25.08.19 22:20) писал(a):
Это потому что деваться некуда.
Как и покупателям тракторов.
Мой сосед, влалелец пилорамы, на прошлой неделе купил погрузчик Амкодор.
Думаете заставили силой?
конечно.
никто ж ему не даст привезти без зверской растаможки и ндс вольво. застрелят. вот и берет под угрозой смерти.
а так никогда бы не купил он амкодор.

графоман

alex_torn (25.08.19 22:27) писал(a):

Гы!
Прямо как в том старом еврейском анекдоте, когда Мойша покупал сырые яйца по 1 рублю за десяток, варил их и продавал по 10 копеек за штуку.
Ему оставался навар.
Цена на золото держится только из-за высокого спроса на ювелирку из него на Востоке. На неё идёт 95% добычи.
А золотые запасы стран вообще никак не влияют на его цену.
А будет ли доллар через 32 года?

--------------------

графоман

alex_torn (25.08.19 22:29) писал(a):
я предлагаю хранить пенсию на индивидуальных счетах в драгметалах или сырье. напримр вольфраме.
а не в нарисованых бумажках
и реализовывать его следующим пенсионерам по мере выдачи мне пенсии. и передать остаток по наследству.
копите и храните в чем вашей душе угодно.
нынешние взносы ваши не хранятся, а идут на оплату нынешним старикам.

--------------------

писатель

Путин_ (25.08.19 22:31) писал(a):
В 1991 году золото стоило примерно 650 долларов за унцию.
Сейчас - около 1500.
Что там у вас за квартира за тысяч 15 баксов. интересно даже...
350 . за унцию. а не 600. 30 000. обычная однушка. трешка тогда стоила 12 000

графоман

Марк Антонович Каа (25.08.19 22:33) писал(a):
Гы!
Прямо как в том старом еврейском анекдоте, когда Мойша покупал сырые яйца по 1 рублю за десяток, варил их и продавал по 10 копеек за штуку.
Ему оставался навар.
Цена на золото держится только из-за высокого спроса на ювелирку из него на Востоке. На неё идёт 95% добычи.
Цена на золото растет из-за все большей востребованности его в качестве резерва.
Россия,Китай и многие другие скупают и наращивают.

--------------------

графоман

alex_torn (25.08.19 22:32) писал(a):
конечно.
никто ж ему не даст привезти без зверской растаможки и ндс вольво. застрелят. вот и берет под угрозой смерти.
а так никогда бы не купил он амкодор.
На Вольво у него просто денег нет.
Даже без учёта НДС и растаможки.
И как вы думаете, зачем пилорамщику ковшовый погрузчик?

--------------------

графоман

alex_torn (25.08.19 22:34) писал(a):
350 . за унцию. а не 600. 30 000. обычная однушка. трешка тогда стоила 12 000
377 в 2001м
https://www.macrotrends.net/1333/his...100-year-chart

--------------------

писатель

Путин_ (25.08.19 22:33) писал(a):
копите и храните в чем вашей душе угодно.
нынешние взносы ваши не хранятся, а идут на оплату нынешним старикам.
это мило.
но повторю вопрос- а где деньги что платили эти старики? пропиты?

писатель

Путин_ (25.08.19 22:35) писал(a):
Средняя цена золота за 1991 год
$362,11 за 1 унцию (тройскую) | $11,64 за 1 гр (грамм) | $11642 за 1 кг (килограмм)

писатель

Марк Антонович Каа (25.08.19 22:33) писал(a):
Гы!
Ему оставался навар.
доллара может и не быть. но золото медь вольфрам - останется.

графоман

Короче!
Надёжных инструментов для накопления на старость нет.
От слова вообще.
Скучно, девочки.
Пойду спать.

--------------------

графоман

alex_torn (25.08.19 22:36) писал(a):
Средняя цена золота за 1991 год
2,11 за 1 унцию (тройскую) | ,64 за 1 гр (грамм) | 642 за 1 кг (килограмм)
ага, только это голословно.

--------------------

Сергей Александрович Сергей Александрович в оффлайне

графоман

Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный

yurgent (25.08.19 13:50) писал(a):
Любые простые расчеты покажут, что если в 25 лет начать откладывать хотя бы по 50 рублей в месяц, к пенсии получится скопить достаточно приличную сумму
Читать полностью: https://finance.tut.by/news650700.html

ЗАЧЕМ тогда нужен пенсионный фонд и отчисления туда ,

если пенсия оттуда не позволит достойно встретить старость ?
Государство должно обеспечивать приемлемый минимум и не более того. Уровень же достойности старости должен уже зависеть от конкретных людей.

--------------------
Установи 100 крестов и попади в Рай бесплатно!

графоман

Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный Сергей Александрович популярный

arena (25.08.19 16:32) писал(a):
акции сегодня в цене - завтра компания банкрот и акциями можно только подтереться.
А вот металлы - это совсем другое. В конце 90х серебро стоило 10 центов за грамм, а сейчас 10+ долларов за грамм. Да, оно может опять обесцениться, но оно у тебя в наличии и можно будет подождать снова до вырастания курса. А акции, даже если они в руках в любой момент могут стать простой бумагой и больше никогда не принесут дивидентов.
Квалифицированные инвесторы вполне могут прикалыватся и по акциям.

--------------------

графоман

alex_torn (25.08.19 20:21) писал(a):
притом отдайте в золоте. сколько можно было купить золота - столько о отгрузите.
к стати это будет в сегодняшних ценах - за трудовой стаж- 220 000 долларов без процентов.
За хранение золота проценты отрицательные.

--------------------

графоман

slepa58 (25.08.19 20:23) писал(a):
Да что же Вы все про одно и то же! Может напомните сколько деноминаций было в истории независимой Беларуси? Хотя, любая деноминация в своей первопричине конечно имеет инфляцию, но "отденоминированные" вклады населения исчезли именно благодаря нескольким деноминациям!
Что, гораздо удобнее делить большие суммы на коэффициент деноминации? Если бы деноминация была одна и начальные суммы были больше коэффициента деноминации, то конечно. Ну, что же, могу Вам напомнить:
- 20 августа 1994 года - деноминация в 10 раз,
- 1 января 2000 года - деноминация в 1000 раз,
- 1 июля 2016 года - деноминация в 10000 раз.
Цены и зарплаты при деноминации, действительно, делятся на коэффициент.
Вот только вклады депозитов (впрочем, как суммы кредитов) тоже делятся.
В результате, вклады на начало 1994 года спокойно "померли".
Сколько вам лет, пардон? В году этак 2000-м рублевый депозит приносил 4% в месяц в долларах. Депозитную пирамиду в Беларуси еще Богданкевич основал. И вот сейчас я вижу как тех белкодепозитчиков плющит - привыкли к халяве и другого ничего придумать не могут)

--------------------

id532043001 id532043001 в оффлайне

энтузиаст

id532043001 популярный id532043001 популярный id532043001 популярный id532043001 популярный id532043001 популярный id532043001 популярный id532043001 популярный id532043001 популярный id532043001 популярный id532043001 популярный id532043001 популярный

Прокопович всем в помощь
Накопите, но не себе на пенсию.

Вася_Александрович Вася_Александрович в оффлайне

графоман

Вася_Александрович отключил(а) отображение уровня репутации

Про инфляцию забыли, к пенсии получите мешок бумажек.

--------------------

Нас никто не слушал. Послушайте сейчас.

lud777 lud777 в оффлайне

энтузиаст

lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный

Меньше надо электорат нянчить, они до 100 лет будут жить, а остальные до 100 лет работать. Советские пенсионеры долгожители, привыкли что все им должны. А последующие столько и не проживут и взносы платили, а пенсия меньше будет.... где справедливость?

lud777 lud777 в оффлайне

энтузиаст

lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный lud777 популярный

Если я сама должна себе на пенсию копить, то зачем я плачу в фонд? И зачем мне такая страна и правительство?

asus40 asus40 в оффлайне

графоман

asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный

vavashapu (24.08.19 13:14) писал(a):
Не надо утрировать, 5% от зарплаты не делают абсолютно погоды и никак не отражаются на вашем уровне жизни. Если вы не можете оплатить электричество, встретиться с друзьями, отправить детей в школу на 95% от ЗП, то 5% вас не спасут, нужно искать другой источник дохода.
я лучше эти 5% потрачу например на отдых у моря

asus40 asus40 в оффлайне

графоман

asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный asus40 популярный

почему не стоит копить на пенсию:
1. в среднем мужчина не доживает до 63 лет.
2. к тому времени или отменят, или еще выше подымут возраст.
3. эти сбережения съест инфляция, причем в любой валюте (живой пример - вклады родителей при СССР).
4. эти деньги лучше потратить на что-нить полезное, например отдых на море
Страницы: 3 9  10  11  12  13  14  15   из  15