218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«У нас в школе дети или миллионеров, или миллиардеров». Первое интервью 10-летнего сына Прокопени
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (42873 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

steelbird steelbird в оффлайне

писатель

Сергей_Ермолюгин (22.08.19 15:14) писал(a):
Объясните мне, как он "сделал" игру, если игру делал наёмный работник лишь по его описанию. Идея - да, реализация - нет
Примерно так:
1 найти идею
2 найти исполнителя
3 добиться от исполнителя реализовать свою идею
4 продать продукт.

Причем лично с моей точки зрения, п 1 самый тяжёлый.
затем, наверное, п3
Думаете, объяснение игры было в стиле "хочу чтоб летали шарики а их надо было резать ножом"?

Попробуйте себе описать уже готовую идею.
какие шарики, откуда? с какой скоростью? в каких количествах? чем определяется сложность? меняется ли она со временем и как?
не говоря уже про дизайн...

И это только вершина айсберга, которая сразу пришла в голову...

deil_bez_chipa deil_bez_chipa в оффлайне

графоман

пока этот 10-летний мальчишка говорит и думает лишь мнением своих родителей.
Заложили ли они в него "умное, доброе, вечное", а также крепкий внутренний человеческий стержень, будет видно лет через 6-8, когда он захочет реальной самостоятельности. Какую именно при этом он выберет для себя профессию - это уже дело десятое...
Но присутствие некоторого снобизма и оторванность ребёнка от реальной жизни уже заметны.

и ещё...
Думаю, что подобное интервью ТУТ брал у ребёнка всё-таки с согласия его родителей. Надеюсь, родители перед этим хорошенько подумали, ведь "эффект бабочки" ещё никто не отменял. Ведь просмотр хоум-видео с детскими высказываниями в семейном кругу - это одно, а мнения, порой негативные, о твоём ребёнке во всемирной паутине - это совсем другое.
Родители захотели пропиарить своё чадо? Ну что же - это их выбор.

--------------------
Тот, кто одел на глаза шоры, всегда должен помнить, что в комплект ещё входят узда и кнут.

Ярук Ярук в оффлайне

HSV-II

Дети такие сказочники...
Моего младшего послушать, так начинаешь в себе сомневаться, какой он правильный и деловитый. Но деньги любит.

Хорошо, что дети не планируют на попе сидеть до старости. Активность и ёрзанье/неугомонность к чему-нибудь да приведут.
Абы не к клетке)))

--------------------
голодный и злой

tim.medvedev81 tim.medvedev81 в оффлайне

новичок

smy4ok (23.08.19 17:49) писал(a):
детеныши всех живых существ с самого рождения стремятся к самостоятельности (а "детей" некоторых копытных вы не догоните уже через два часа после их рождения) но это не повод следовать их примеру в воспитании своих детей у человеческого вида неслучайно такой длительный процесс взросления и становления психики и лично мне не нравятся "методики" раннего зарабатывания и "самостоятельности" нельзя заменять этап накопления знаний и развития способностей - сразу "своим бизнесом" (а это существенный эмоциональный соблазн и "остановка", поскольку бизнес все таки не его...) папа хочет его пораньше привести в свой "спорт" - ну будет тупо "спортсмен"... (не в пример настоящим спортсменам, которые пашут без папиных денег и где можно говорить о развитии) это все прагматичные модели "одной жизни", когда главное "результат", за которым потом теряется смысл... (но это становится понятно позже)
это просто зависть, завуалированная абстрактными рассуждениями!

tim.medvedev81 tim.medvedev81 в оффлайне

новичок

karat1 (23.08.19 17:04) писал(a):
Тоже мне нашёл чем хвастаться. Вот я знаю одного хлопца,так тот,и в хоккей играет, и на рояле могёть,и на огороде специалист. Вот это я понимаю,разносторонне развитый пацан,и гланое, понимает что счастье то не в деньгах,их на тот свет в карманах приделанных к гробу не заберёшь.
успокойтесь Александр...

riorom riorom в оффлайне

постоялец

Дайте мне денег для реализации более полезных идей чем вклад в "игровую зависимость и виртуальный самообман" . Я передам исполнителям деньги и буду говорить как я "сделал важные" проекты . Дайте мне гарантии финансовой поддержки и я буду постоянно генерировать бредовые идеи из такого же прочитанного, увиденного и услышанного .

hardworker hardworker в оффлайне

завсегдатай

ssg78 (23.08.19 09:42) писал(a):
Смешно и неудобно. берем двух одинаково способных детей, и один из них ходит на курсы 2 раза в неделю в какой-нибудь стримлайн, где два года буду учить названия цветов, членов семьи и канцелярских товаров, а другой едет учиться в Лондон в английскую школу. Полное погружение в среду на 10 лет... Да, конечно, папины деньги здесь совершенно ни при чем
Малавата такіх ведаў за 2 гады. А яшчэ ёсць тэлеканал EnglishClub. Вельмі добры.

завсегдатай

ivanovatatya (22.08.19 17:17) писал(a):
Можно и в Беларуси зарабатывать на тех же крипто-биржах ПВТ живя хоть в агрогородке.
Напішыце схему. "Можна" - гэта не пераканаўча.

завсегдатай

Я лічу, што такія артыкулы не трэба пісаць "тут". У той жа момант я разумею, што гэта шматрэйтынгавы артыкул. Я ведаю яго бацьку, ведаю і бацьку "тутбая" і яго дачку і шмат іншых. Але калі я чытаю такія артыкулы пра поспехі, імкненні, мэты, спробы гэтых дзяцей (і маленькіх і дарослых), у меня толькі адно пытанне: "Вы што, на самай справе не бачыце?!, што вы атрымліваеце дамапогу?! Што вы не адні?! Нам нельга чытаць такія артыкулы у массавых сародках інфармацыі! Такія артыкулы для спецыяльных часопісаў. Мабыць, такі артыкул для бацькоў, каб яны ведалі і бралі прыклад, як выхоўваць дзяцей?.. А мабыць, пасля такого артыкула нейкі бацька пойдзе і адлупіць сына.

завсегдатай

Sonako (22.08.19 17:34) писал(a):
Зачем это все ТУТ опубликовали?? Чьобы другие дети почувствовали свою никчемность? и что еще интересне - никчемность родителей своих (на их детский взгляд). Тьфу, честно слово. На кого дальше равняться будет и детей равнять?
Вось-вось! Дзеці шмат чаго не разумеюць. Адчуваюць, але не разумеюць! Гэты хлопчык таксама НЕ МОЖА разумець, што, а галоўнае - чым адукацыя там лепей! Ён можа параўнаць? Ён можа даць аб'ектыўную адзнаку? Гэта глупства.

завсегдатай

Трэба пісаць артыкулы не пра тое, як дзеці багатых бацькоў прытрымліваюцца жыццёвага сцэнара бацькоў. Трэба пісаць пра тое, як гэтыя (няўдачлівыя, бедныя, адзінокія і г.д.) сцэнары парушыць і стаць шчаслівее сваіх бацькоў.

завсегдатай

"Поспех мае твар маці". Прааналізаваўшы шлях некалькіх вядомых на ўвесь свет жанчын, маладых жанчын, паслухаўшы, што яны самі кажуць і як сябе вядуць, мне стала відавочна, што менавіта вялікая ўзаемная любоў з іх маці дала ім рэсурс для фінансавага поспеху. Падкрэсліваю - фінансавага поспеху! Яны запатрабаваныя, папулярныя, багатыя. Кажуць, як моцна любяць сваіх мам, і іх маці на ўвесь свет кажуць тое ж ім у адказ. І гэта не пра маму-квактуху. Гэта проста пра любоў.

1913 1913 в оффлайне

новичок

Родителей не выбирают. Но если человек тупой, то ему и отцовские миллионы не помогут, а если соответствует, то просто сработает фактор приемственности поколений, и парень прилично ускорится в достижении результатов. Ну а разговоры про то, что дети все должны сами, разводят обычно неудачники и демагоги, которым нечем помочь свои детям.

d-n d-n в оффлайне

писатель

Так, а что он сдеоал сам без богатого папы? А интерьвью с сыном тоже является новым инвест продуктом?

Елена_Мацкевич_talks13 Елена_Мацкевич_talks13 в оффлайне

новичок

,, современные дети не слушают музыку,,.... Человек, не слушающий музыку не имеет эмоций. Можно экономить воду и не использовать пластик, но изменить мир к лучшему без эмоций и живых чувств нельзя. Упущение в воспитании и образовании. Айтишники, минус вам в карму(((

Антон_Насазрани Антон_Насазрани в оффлайне

завсегдатай

Идея игры чужая, реализация - чужая, деньги - опять же чужие, даже не сэкономленные с карманных средств. Но не стесняется себя называть самым молодым бизнесменом в мире. С таким подходом к бизнесу Коля ещё с пелёнок бизнесмен.

Антон_Насазрани Антон_Насазрани в оффлайне

завсегдатай

Last instance (22.08.19 16:10) писал(a):
Хорошая идея всегда стОит больше, чем реализация. На примере Марвел можно проследить.
А если эта идея взята из видео на ютубе "топ-100 игр", то какова стоимость этой идеи?

михаил_патапов михаил_патапов в оффлайне

графоман

Несмотря ни на что ( финансовое положение) он экономит воду и т.д. Хороший парень, МОЛОДЕЦ. Деньги его не заносят.

d.aleinikov90 d.aleinikov90 в оффлайне

новичок

riorom (29.08.19 12:52) писал(a):
Дайте мне денег для реализации более полезных идей чем вклад в "игровую зависимость и виртуальный самообман" . Я передам исполнителям деньги и буду говорить как я "сделал важные" проекты . Дайте мне гарантии финансовой поддержки и я буду постоянно генерировать бредовые идеи из такого же прочитанного, увиденного и услышанного .
Соберите на старт ап платформах, или вы все таки хотите бесполезную вещь сделать, что называться бизнесменом

d.aleinikov90 d.aleinikov90 в оффлайне

новичок

Таямнiчая (23.08.19 13:13) писал(a):
Дети бывают разные. Может быть так, что деньги в семье есть, а ребенок ни к чему не стремится.
А вы спросите у миши, это реально его интервью или так сказали родители. Сам он нанял, или все папа сделал, а просто так пиарят сына? А то я скажу, что я от груди пол тонны жму, поверите мне?

Сергей_Михасёв_talks60 Сергей_Михасёв_talks60 в оффлайне

новичок

Елена_Мацкевич_talks13 (31.08.19 10:19) писал(a):
,, современные дети не слушают музыку,,.... Человек, не слушающий музыку не имеет эмоций. Можно экономить воду и не использовать пластик, но изменить мир к лучшему без эмоций и живых чувств нельзя. Упущение в воспитании и образовании. Айтишники, минус вам в карму(((
Почему Вы всё сводите к музыке??? Эмоции это всё то что не оставляет нас равнодушными, а у Вас почему-то только музыка. Пять органов чувств, ухо как один из них, но почему он должен воспринимать только музыку?????

vinny-buh vinny-buh в оффлайне

графоман

Смешно... напоминает старый армейский анекдот: ну не понравился мне потолок в красно-синию полоску, - перекрасите в синий... а вообще, идей у меня много...

mouself mouself в оффлайне

писатель

id74167776 (22.08.19 17:04) писал(a):
Не согласен! Там хорошее образование? Назовите мне марку британского автомобиля? Марку британского телевизора, микроволновки, еды, одежды. Может там наука сильно движется? Сколько у них нобелевских лауреатов в современности? Ньютон не в счет! Да и сама страна выглядит бедновато по сравнению с соседними Бельгиями-Голландиями. Так что покажите мне хоть одно место где британцы сделали прорыв благодаря своему "классическому"образованию? Ах, да в Лондон сьезжаются люди успешно обобравшие свои страны из Восточной Европы и Арабских стран. Здесь да, у них успехи.
У поступивших в их вузы есть возможность познакомиться с людьми, у которых деньги (вернее с их детями, которые унаследуют эти деньги). Такой вот клуб по интересам. И уже за счет этих знакомств можно стартовать/развивать свои бизенсы...

vinny-buh vinny-buh в оффлайне

графоман

mouself (03.09.19 16:16) писал(a):
У поступивших в их вузы есть возможность познакомиться с людьми, у которых деньги (вернее с их детями, которые унаследуют эти деньги). Такой вот клуб по интересам. И уже за счет этих знакомств можно стартовать/развивать свои бизенсы...
Это называется - расширить свой круг общения... Учат там не писать и читать... они и сами это уже умеют...
Это клуб по интересам элит...

s_p_talks74 s_p_talks74 в оффлайне

постоялец

Такой маленький,а уже откосил.Красава

publisher publisher в оффлайне

писатель

— Это игра, которую я сделал, и теперь ее можно скачать в App Store.
— Как тебе пришло в голову сделать игру?
— Я играл на смартфоне и задумался: а как вообще делают игры? Сказал папе, что хочу попробовать. Он подсказал мне завести аккаунт на freelancer.com, где можно найти разработчиков. Я нанял парня из Пакистана, его зовут Майк (позже я узнал, что его настоящее имя Мухамад).
печально... избалованный карапуз в 10 лет на полном серьёзе уверен, что это ОН сделал игру...

--------------------
Cogĭto, ergo sum.

publisher publisher в оффлайне

писатель

бедный.... считай и не было детства у ребёнка....

--------------------
Cogĭto, ergo sum.

Елена_Мацкевич_talks13 Елена_Мацкевич_talks13 в оффлайне

новичок

Сергей_Михасёв_talks60, Сегодня 15:23
Елена_Мацкевич_talks13 писал(a):
,, современные дети не слушают музыку,,.... Человек, не слушающий музыку не ...
Почему Вы всё сводите к музыке??? Эмоции это всё то что не оставляет нас равнодушными, а у Вас почему-то только музыка. Пять органов чувств, ухо как один из них, но почему он должен воспринимать только музыку?????
... Наверное потому, что речь в интервью шла о музыке.. Если бы речь шла о том, что современные дети не читают, я бы выразила свое мнение на этот счёт. А вообще музыка сопровождает человека в эмоционально плане от рождения и до смерти(колыбельная матери, детские песенки, подростковые увлечения, свадебный марш, ну и увы похоронный...) так что как Вы выразились,, ухо,, играет ведущую роль в выражении человеческих чувств.

muchacha muchacha в оффлайне

новичок

Неужели Президент, который идёт на поводу у Прокопени, ЖИВУЩЕГО ЗА БУГРОМ и ВТОРГАЮЩЕГОСЯ В НАШИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕЛА (разрабатывал декрет о развитии цифровой экономики, хочет учредить соответствующее мин-во, провести цифровизацию школы и проч.),
не видит, что Прокопеня сам, будучи во власти западных ценностей и узкого технократического мышления, является одним из флагманов, уводящих нашу страну всё дальше от гуманистических идеалов на ЛОЖНЫЕ рельсы техногенного пути развития, в котором нет места ДУХОВНОСТИ, ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, СПРАВЕДЛИВОСТИ (за них всегда ратует Президент)???
Не надо бежать, стремясь обогнать других на этом пути в духовный тупик.
Тысячу раз прав Фидель, который превыше всего ценил человеческое достоинство и свободу!

Сергей_Михасёв_talks60 Сергей_Михасёв_talks60 в оффлайне

новичок

Елена_Мацкевич_talks13 (03.09.19 20:02) писал(a):
Сергей_Михасёв_talks60, Сегодня 15:23 Елена_Мацкевич_talks13 писал(a): ,, современные дети не слушают музыку,,.... Человек, не слушающий музыку не ... Почему Вы всё сводите к музыке??? Эмоции это всё то что не оставляет нас равнодушными, а у Вас почему-то только музыка. Пять органов чувств, ухо как один из них, но почему он должен воспринимать только музыку????? ... Наверное потому, что речь в интервью шла о музыке.. Если бы речь шла о том, что современные дети не читают, я бы выразила свое мнение на этот счёт. А вообще музыка сопровождает человека в эмоционально плане от рождения и до смерти(колыбельная матери, детские песенки, подростковые увлечения, свадебный марш, ну и увы похоронный...) так что как Вы выразились,, ухо,, играет ведущую роль в выражении человеческих чувств.
Сейчас я Вас больше понимаю. Не думаю, что современные дети совсем не слушают музыку, просто она у них своя, не та, что была 20 лет, 50 лет назад или 100. Для меня Ухо, как орган с помощью которого мы получаем эмоции и положительные, и отрицательные. Чтобы мы ни делали, чем бы мы ни занимались, все мы в поиске положительного баланса своего эмоционального состояния. Видимо в XXI веке появилось очень много источников эмоций, поэтому музыка, и книги, и кино уже отошли на задний план. Всё меняется ...
Страницы: 1  2  3  4  5  6   из  6