218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Под Минском такса «разорвала» лицо ребенку. Хозяин пса: «Произошло чудовищное стечение обстоятельств»
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  22
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (88120 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

zona-vlasti zona-vlasti в оффлайне

графоман

zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда zona-vlasti суперзвезда

К родителям тоже вопрос, - следить за ребенком, научить, что нельзя так просто к животным приставать ?

s.nemo s.nemo в оффлайне

графоман

s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный

Квартиру конфисковать и на лечение девочки. И пусть в деревне собак разводит.

king_diamond_talks73 king_diamond_talks73 в оффлайне

писатель

king_diamond_talks73 популярный king_diamond_talks73 популярный king_diamond_talks73 популярный king_diamond_talks73 популярный king_diamond_talks73 популярный king_diamond_talks73 популярный king_diamond_talks73 популярный king_diamond_talks73 популярный king_diamond_talks73 популярный king_diamond_talks73 популярный king_diamond_talks73 популярный

Т.е. собака привязана к дереву, толпа детей без присмотра взрослых, попёршихся оформлять квест и бросивших детей, рванула к псу и стала лезть целоваться, а виноват, конечно, хозяин собаки... ну-ну...
Этих мамаш и бабушек прививать от бешенства надо еще в младенчестве....

олег_олег_talks77 олег_олег_talks77 в оффлайне

писатель

олег_олег_talks77 популярный олег_олег_talks77 популярный олег_олег_talks77 популярный олег_олег_talks77 популярный олег_олег_talks77 популярный олег_олег_talks77 популярный олег_олег_talks77 популярный олег_олег_talks77 популярный олег_олег_talks77 популярный олег_олег_talks77 популярный олег_олег_talks77 популярный

именно из за таких мамаш дети обычно гибнут и получают травмы

Aliaksandr_Hrynkievic Aliaksandr_Hrynkievic в оффлайне

новичок

Aliaksandr_Hrynkievic популярный Aliaksandr_Hrynkievic популярный Aliaksandr_Hrynkievic популярный Aliaksandr_Hrynkievic популярный Aliaksandr_Hrynkievic популярный Aliaksandr_Hrynkievic популярный Aliaksandr_Hrynkievic популярный Aliaksandr_Hrynkievic популярный Aliaksandr_Hrynkievic популярный Aliaksandr_Hrynkievic популярный Aliaksandr_Hrynkievic популярный

Бацькам варта з малога тлумачыць, што і коцікі, і сабачкі —:гэта не плюшавыя цацкі. І асабліва калі гэта не твая жывёла, не варта блізка кантактаваць.
Раны ў дзяўчынкі вельмі непрыемныя і там патрэбны нават і пластычны хірург. Выздараўлення.

dojivemdo100 dojivemdo100 в оффлайне

новичок

dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный dojivemdo100 популярный

Думаю эмоции улягутся и разрешится вопрос с лечением и восстановлением ,тем более и владелец собаки оказался адекватным и ответственным человеком.

klm__ klm__ в оффлайне

писатель

klm__ klm__ klm__ klm__ klm__ klm__ klm__ klm__ klm__ klm__ klm__

Мелкие собаки обычно не любят незнакомых детей.Любой собачник знает,а этот не догадывался видите ли.

Человек_Земли Человек_Земли в оффлайне

Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли Человек_Земли

У суд подавать стоит. Действительно, какого черта собака без намордника?

SYPHON73 SYPHON73 в оффлайне

графоман

SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный SYPHON73 популярный

Зачем лезть к привязанной собаке?

Mara spravedliva_Я Mara spravedliva_Я в оффлайне

графоман

Mara spravedliva_Я отключил(а) отображение уровня репутации

Не привел бы собаку с собой в общественное место,то и происшествия бы не было.
Собака без намордника ,без прививки отбешенства!!

Гедрюс Гедрюс в оффлайне

графоман

Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный Гедрюс популярный

девочку жалко, маме перестать истерить и сесть за стол переговоров. очевидно, что вторая сторона адекватна и готова помогать.

ivan__shuporin ivan__shuporin в оффлайне

ветеран

ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный ivan__shuporin популярный

Я так понял что не собака напала на ребенка, а дети бросились к привязанной в стороне от них собаке, напугали ее и получили то что получили. Жаль что родители не объяснили что кот и собака это прежде всего животные со своей логикой поведения.

id407306010 id407306010 в оффлайне

постоялец

id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный

Кошмар какой-то. У меня есть дети и есть собака, но никогда я не допускаю чужих к своей домашней собаке, тоже, кстати, декоративная порода, не требующая намордника. Потому что, что у собаки в голове никто не знает и знать не может, какая бы она хорошая не была. Как можно в парк, где отдыхают люди пускать собак? Они же гадят, а мы там ходим. ВСЕГДА виноват хозяин собаки, чтобы ни было. Зачем брать собаку в общественное место, где ты не можешь за ней уследить? Желаю мужества, терпения, здоровья девочке и всей ее семье. А у мамы девочки абсолютно адекватная реакция на обстоятельства, никто не вправе ее обвинять в истеричности, любая мать порвёт за своего ребенка, особенно в таком случае. А если бы немного выше цапнула - и ребенок инвалид был бы, без глаза.

bozhkov1 bozhkov1 сейчас на форумах

новичок

bozhkov1 bozhkov1 bozhkov1 bozhkov1 bozhkov1 bozhkov1 bozhkov1 bozhkov1 bozhkov1 bozhkov1 bozhkov1

Хозяину условный срок и компенсацию с него 10-20 тыс. зеленых чтобы понимали ответственность за своих "Амуров"

графоман

king_diamond_talks73 (18.08.19 11:30) писал(a):
Т.е. собака привязана к дереву, толпа детей без присмотра взрослых, попёршихся оформлять квест и бросивших детей, рванула к псу и стала лезть целоваться, а виноват, конечно, хозяин собаки... ну-ну...
Хозяин не выполнил своих обязанностей,намордника не было,прививки не было,был не возле хозяина ,а вдалеке и на длинном поводке.
Зачем брать собаку в общественное место ,где отдыхают с детьми,какой бы мирный пёс не был.
Собака есть собака и что в нее на уме неизвестно.
У самой собака,но я ее не взяла бы с малой в такое место.

ALEKS7614 ALEKS7614 сейчас на форумах

писатель

ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный ALEKS7614 популярный

s.nemo (18.08.19 11:29) писал(a):
добавлю-собаку-усыпить!

--------------------
Закон и порядок не делимы! Там где нет порядка - закон не работает!

p-204042 p-204042 сейчас на форумах

графоман

p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный p-204042 популярный

А в чем собственно претензия? Собака не проявляла агрессию ,была привязана .
Ребенок сам полез к ней.

dimadota dimadota в оффлайне

dimadota dimadota dimadota dimadota dimadota dimadota dimadota dimadota dimadota dimadota dimadota

Да потому что нужно одевать намордник ВСЕМ СОБАКАМ!!! А не только бойцовским породам.

Serg#81 Serg#81 в оффлайне

графоман

Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный

возможно тот случай когда "залюбили животное"...
человека если доводить он в морду даст, что говорить про собаку, которая по росту ниже ребёнка в 5 раз... испугалась, защищалась, могли больно сделать.
Собачка не виновна, виноваты родители в том что не объяснили и хозяин собаки в том что допустил психологическое насилие над животным.

marta@ marta@ в оффлайне

писатель

marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный

то, что ребенка бесконечно жалко, это даже не обсуждается. Бедная девочка, пережила и физ.боль, и страх. И чувства родителей тоже понятны, их ребёнок получил такие травмы.... Я сочувствую девочке и родителям.
Вместе с тем хочется отметить и положительное поведение хозяина собаки, что признаёт свою ответственность и готов отвечать за своего четырехлапого. То, что на эмоциях сказала бабушка девочки, что хозяин не реагировал и продолжал отдыхать, это тоже объяснимо, бабушка на нервах от стресса, а хозяин просто не лез под руки медикам, был в сторонке и чуть позже подошел к родителям. Я согласна с хозяином собаки, что это ужасное стечение обстоятельств.
Поправляйся, Кира!!!!!!!

--------------------
"У iншыx ёcць iмя — y нac нямa нiчoгa, aкpaмя мaгiл".
Уладзімір Караткевіч

графоман

Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный Serg#81 популярный

s.nemo (18.08.19 11:29) писал(a):
степень виновности хозяина пусть кинологи определят, но думаю мужык попал...

id407306010 id407306010 в оффлайне

постоялец

id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный id407306010 популярный

Люди, вы что? Что вы пишите? Ребенок - это исследователь и сколько раз не говори, что чай горячий - он сунет туда палец и проверит. У ребенка разорвано лицо и эта девочка еще и виновата? Как бы вы вели себя, не дай бог, если бы вашего ребенка порвала собака? Виноваты хозяин клуба за то, что пускает животных и хозяин собаки - однозначно.

Safokl Safokl в оффлайне

ветеран

Safokl популярный Safokl популярный Safokl популярный Safokl популярный Safokl популярный Safokl популярный Safokl популярный Safokl популярный Safokl популярный Safokl популярный Safokl популярный

Эти таксы все больные на голову. Как и шпицы. Про бойцовских собак вообще молчу. Вот кого действительно надо убирать с тротуаров, а не велосипедистов

bars1006 bars1006 в оффлайне

графоман

bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный bars1006 популярный

Коли было много детей, то кто-то из детей наверняка всё заснял на видео.
А сейчас молчит, как партизан, чтобы наказания избежать

графоман

Т.е. собака привязана к дереву, толпа детей без присмотра взрослых, попёршихся оформлять квест и бросивших детей, рванула к псу и стала лезть целоваться, а виноват, конечно, хозяин собаки... ну-ну... Этих мамаш и бабушек прививать от бешенства надо еще в младенчестве....
хозяин оставивший собаку одну там где гуляет толпа любвеобильных несмышленошей экспериментаторов...
Я любвеобильного тигра в детский парк приведу, к дереву привяжу хай фотографируется и целуются, мне что жалко...

графоман

id407306010 (18.08.19 11:40) писал(a):
Кошмар какой-то. У меня есть дети и есть собака, но никогда я не допускаю чужих к своей домашней собаке, тоже, кстати, декоративная порода, не требующая намордника. Потому что, что у собаки в голове никто не знает и знать не может, какая бы она хорошая не была. Как можно в парк, где отдыхают люди пускать собак? Они же гадят, а мы там ходим. ВСЕГДА виноват хозяин собаки, чтобы ни было. Зачем брать собаку в общественное место, где ты не можешь за ней уследить? Желаю мужества, терпения, здоровья девочке и всей ее семье. А у мамы девочки абсолютно адекватная реакция на обстоятельства, никто не вправе ее обвинять в истеричности, любая мать порвёт за своего ребенка, особенно в таком случае. А если бы немного выше цапнула - и ребенок инвалид был бы, без глаза.
такса - вроде как из охотничьей породы на лис, да и характер у них не очень...

olya-79.tutby16 olya-79.tutby16 в оффлайне

писатель

olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный olya-79.tutby16 популярный

bozhkov1 (18.08.19 11:42) писал(a):
Хозяину условный срок и компенсацию с него 10-20 тыс. зеленых чтобы понимали ответственность за своих "Амуров"
мамаше выговор, семью - в СОП. ибо надо объяснять, что к чужим животным нельзя подходить. это может быть опасно. касательно намордника - если высота в холке до 25 см, намордник собаке не нужен.

ketty-twitty ketty-twitty в оффлайне

энтузиаст

ketty-twitty популярный ketty-twitty популярный ketty-twitty популярный ketty-twitty популярный ketty-twitty популярный ketty-twitty популярный ketty-twitty популярный ketty-twitty популярный ketty-twitty популярный ketty-twitty популярный ketty-twitty популярный

Чего лезть к чужой собаке? Такса была привязана!

графоман

ivan__shuporin (18.08.19 11:40) писал(a):
Я так понял что не собака напала на ребенка, а дети бросились к привязанной в стороне от них собаке, напугали ее и получили то что получили. Жаль что родители не объяснили что кот и собака это прежде всего животные со своей логикой поведения.
обычная логика - не трогай ме я и останется целым ?

schamruk-s schamruk-s сейчас на форумах

завсегдатай

schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный

Обычно такие несчастные случаи и происходят по вине обеих сторон. Наклонившийся над чужой собакой незнакомый человек (ребенок) -- явная угроза для собаки. И у животного в случае опасности два выхода : животное либо убегает (отходит в сторону), либо атакует. Уходить собаке было некуда (она ведь на поводке, на привязи, плюс ее обступили шестеро детей). Выход только один -- атаковать. И здесь опять находит подтверждение то, о чем говорят все собачники: не важно, какого размера собака, это животное, и даже пекинесы умеют кусаться, когда спасают свою жизнь. Обе стороны не досмотрели. Как можно разрешить детям, за которых вы несёте ответственность в этот день, подходить к чужому животному, находящемуся на привязи? Как хозяин, видя толпу детей, заранее не предупредил, что к собаке лучше не подходить?

графоман

serg#81 () писал(a):
обычная логика - не трогай ме я и останется целым ?
"не трогая меня и останешся целым"

Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич в оффлайне

писатель

Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич

Собаки сейчас бракованные ,детьми дворняг за уши таскали ,катались ну огрызались иногда могли не больно куснуть,двортерьеры знают что по морде схлопочут если что да и как кусать того ,кто кормит. А эти генетические мутанты выращенные на продажу от породы только приблизительный внешний вид имеют,а люди начитаются о замечательных эталонных качествах и заводят монстров.Хотя в это ситуации малюсенькая такса низенькая укусила за лицо просто скорее защищаясь от страха.Современные дети сидя в телефонах и в наушниках вообще не обладают инстинктом самосохранения можно пальцы в работающую мясорубку засунуть и судиться с производителем.

графоман

Здесь собака без присмотра.И как в нашем обществе получается,собака изувечили ребенка и вина на ребенке??
Длятого и пара ,чтобы резвиться детям!!
А вот как оказалась там собака без намордника и прививки от бешенства и привязанная в далека от хозяев ??
Это вас как то не интересует!!Ещё раз была бы собака в наморднике и укусов бы не было!!

marta@ marta@ в оффлайне

писатель

marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный marta@ популярный

не перегибайте... Компенсация и так будет, хозяин адекватный.

--------------------
"У iншыx ёcць iмя — y нac нямa нiчoгa, aкpaмя мaгiл".
Уладзімір Караткевіч

mad_fox mad_fox в оффлайне

постоялец

mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный mad_fox популярный

dojivemdo100 (18.08.19 11:33) писал(a):
Думаю эмоции улягутся и разрешится вопрос с лечением и восстановлением ,тем более и владелец собаки оказался адекватным и ответственным человеком.
В отличии от родителей, которые завели дело на владельца собаки и парк, а не друзей и родственников, на присмотр которых отдали своего ребенка.
Криков, эмоций, обвинений и оправданий много со всех сторон -это понятно в стрессовой и неприятной ситуации. Надеюсь там где надо разберутся до конца, что произошло и почему и привлекут к ответственности всех виновных соразмерно вине, а не выборочно.

Сочувствую девочке: шрамы от ран останутся навсегда - тут и пластика не поможет, особенно с губой.
Надеюсь, что к психологу тоже обратиться не забудут.

P.S.: Хорошо, что это оказалась такса, а не кот или доберман - могло бы оказаться намного хуже.

графоман

p-204042 (18.08.19 11:43) писал(a):
А в чем собственно претензия? Собака не проявляла агрессию ,была привязана .
Ребенок сам полез к ней.
Без намордника,хотя это обязанность хозяина .
И без прививки от бешенства ,а за это только следует наказывать!!

Decline Decline в оффлайне

писатель

Decline отключил(а) отображение уровня репутации

Нечего сунуть лицо к чужим собакам. И подходить нечего тоже. Меня в детстве тоже мелкая собака за щеку укусила. Потому что я её достал и сам виноват.
И тут яжематери надо было за ребенком следить.

Аттикус_Финч Аттикус_Финч в оффлайне

постоялец

Аттикус_Финч популярный Аттикус_Финч популярный Аттикус_Финч популярный Аттикус_Финч популярный Аттикус_Финч популярный Аттикус_Финч популярный Аттикус_Финч популярный Аттикус_Финч популярный Аттикус_Финч популярный Аттикус_Финч популярный Аттикус_Финч популярный

Ужасные травмы, но как бы ни было тяжело признать родителям, учитывая антропометрические данные собаки, очевидно, что ребенок виноват сам. Пытаться приблизиться лицом к животному - крайне плохая идея.
Кира Доминика....

графоман

marta@ (18.08.19 11:45) писал(a):
то, что ребенка бесконечно жалко, это даже не обсуждается. Бедная девочка, пережила и физ.боль, и страх. И чувства родителей тоже понятны, их ребёнок получил такие травмы.... Я сочувствую девочке и родителям.
Вместе с тем хочется отметить и положительное поведение хозяина собаки, что признаёт свою ответственность и готов отвечать за своего четырехлапого. То, что на эмоциях сказала бабушка девочки, что хозяин не реагировал и продолжал отдыхать, это тоже объяснимо, бабушка на нервах от стресса, а хозяин просто не лез под руки медикам, был в сторонке и чуть позже подошел к родителям. Я согласна с хозяином собаки, что это ужасное стечение обстоятельств.
Поправляйся, Кира!!!!!!!
На первых порах может и будет помогать,но здесь понадобится ни одна пластическая операция !!

schamruk-s schamruk-s сейчас на форумах

завсегдатай

schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный schamruk-s популярный

Обычно такие несчастные случаи и происходят по вине обеих сторон. Наклонившийся над чужой собакой незнакомый человек (ребенок) -- явная угроза для собаки. И у животного в случае опасности два выхода : животное либо убегает (отходит в сторону), либо атакует. Уходить собаке было некуда (она ведь на поводке, на привязи, плюс ее обступили шестеро детей). Выход только один -- атаковать. И здесь опять находит подтверждение то, о чем говорят все собачники: не важно, какого размера собака, это животное, и даже пекинесы умеют кусаться, когда спасают свою жизнь. Обе стороны не досмотрели. Как можно разрешить детям, за которых вы несёте ответственность в этот день, подходить к чужому животному, находящемуся на привязи? Как хозяин, видя толпу детей, заранее не предупредил, что к собаке лучше не подходить?

Wolf cub Wolf cub сейчас на форумах

ветеран

Wolf cub делает успехи Wolf cub делает успехи Wolf cub делает успехи Wolf cub делает успехи Wolf cub делает успехи Wolf cub делает успехи Wolf cub делает успехи Wolf cub делает успехи Wolf cub делает успехи Wolf cub делает успехи

Нельзя разрешать детям трогать чужую собаку! Тем более толпе детей. Ну, а хозяину - прививка от бешенства должна быть в обязательном порядке, не зависимо, домашняя собака или нет. Неужели заводчик об этом ему не рассказал? Тем более она бесплатная.

писатель

Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич Инга_Рогалевич

ALEKS7614 (18.08.19 11:43) писал(a):
добавлю-собаку-усыпить!
Там судя по фото гномический безобидный песик,я не собаковод и тоже когда то в угоду детям купил милого щенка овчарки.Сейчас пес живет в вольере больше 40 кг весом и реально может предоставлять опасность для кого то ,поэтому дальше вольера и редко приусадебного участка ни лапой. А здесь кого усыплять!??Детей учить надо основам жизнедеятельности лучше,а то и крысу какую погладить захочет там точно букет заболеваний будет.

Кузьмицкая_ Кузьмицкая_ в оффлайне

Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный

ketty-twitty (18.08.19 11:52) писал(a):
А чего с собакой идти к детям, есть лес, поле, тайга вон не вся ещё сгорела.

Кузьмицкая_ Кузьмицкая_ в оффлайне

Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный Кузьмицкая_ популярный

schamruk-s (18.08.19 11:53) писал(a):
Никакой вины ребёнка нет. Пусть намордник на зверя оденет.

писатель

Да здесь ребенок виноват,эта гномическая собака своей тени боится ,жарнула защищаясь.

ivan_olgalove ivan_olgalove в оффлайне

ivan_olgalove ivan_olgalove ivan_olgalove ivan_olgalove ivan_olgalove ivan_olgalove ivan_olgalove ivan_olgalove ivan_olgalove ivan_olgalove ivan_olgalove

Мне непонятно как могло быть три контакта? Ведь после первого укуса человек машинально отстраняется! А такса не такая большая и мощная собака,чтобы лапами держать девочку...

графоман

ketty-twitty (18.08.19 11:52) писал(a):
Такса была привязана не у себя на участке,а в общественном месте и хозяевам собак следовало следить за своими питомцами.
Удивляют комментаторы обвиняющие именно детей ,а не хозяина собаки.
Не было бы в парке собаки и происшествия не было.
Как до вас не дойдет,что идя на праздник в парк ,где море детей,не следует брать с собой собака!!

bburago bburago в оффлайне

новичок

bburago популярный bburago популярный bburago популярный bburago популярный bburago популярный bburago популярный bburago популярный bburago популярный bburago популярный bburago популярный bburago популярный

У нас однажды был случай.. Овчарка поцарапала лицо мальчику 10ти лет. Мама мальчика устроила скандал кричала чтобы собаку усыпили хозяина посадили и требовала материальную компенсацию....... Нашли хозяина собаки. Стали разбираться....... Хозяин говорит так ведь собака привязана! .. Ну и ЧТО? Она в наморднике. Ну и что?... Так а зачем Виталик её палкой по голове ударил?

графоман

Инга_Рогалевич (18.08.19 12:05) писал(a):
Да здесь ребенок виноват,эта гномическая собака своей тени боится ,жарнула защищаясь.
Эта собака охотничья,и порвать добычу у нее в окнах.
Поэтому и ведут себя наши собачник,пренебрегая правилами выгула своих питомцев т.к много защитников в вашем числе!!
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  22