45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Сальвадор Дали или Никола Тесла — кто вам ближе? Тест
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (5393 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Dwarven_Archer Dwarven_Archer в оффлайне

завсегдатай

Dwarven_Archer популярный Dwarven_Archer популярный Dwarven_Archer популярный Dwarven_Archer популярный Dwarven_Archer популярный Dwarven_Archer популярный Dwarven_Archer популярный Dwarven_Archer популярный Dwarven_Archer популярный Dwarven_Archer популярный Dwarven_Archer популярный

Я, оказывается ДаВинчи по их результатам. Хотя вопрос с флагами не прошел - не знаю я, как они у этих стран выглядят =)

--------------------
Chaos undivided

pasichnik pasichnik в оффлайне

графоман

pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный pasichnik популярный

Dwarven_Archer (13.08.19 09:13) писал(a):
Я, оказывается ДаВинчи по их результатам. Хотя вопрос с флагами не прошел - не знаю я, как они у этих стран выглядят =)
Я тоже - ДаВинчи, хоть и во флагах разбираюсь... Правда рисовать не умею...

Вот понимаю же, что все эти тесты - бред, но всё равно читаю...

--------------------
Все негодяи, к сожалению, общительны.©Артур Шопенгауэр.

aliaksandr_hansen aliaksandr_hansen в оффлайне

aliaksandr_hansen популярный aliaksandr_hansen популярный aliaksandr_hansen популярный aliaksandr_hansen популярный aliaksandr_hansen популярный aliaksandr_hansen популярный aliaksandr_hansen популярный aliaksandr_hansen популярный aliaksandr_hansen популярный aliaksandr_hansen популярный aliaksandr_hansen популярный

Dwarven_Archer (13.08.19 09:13) писал(a):
не переживайте, я тоже Да Винчи, хотя как раз про вопрос с флагами я догадался. 3/10 возможно мы всё здесь Да Винчи собрались

farshmak1 farshmak1 в оффлайне

графоман

farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный farshmak1 популярный

Все будут давинчами.

Марианна_Патрусова Марианна_Патрусова в оффлайне

новичок

Марианна_Патрусова Марианна_Патрусова Марианна_Патрусова Марианна_Патрусова Марианна_Патрусова Марианна_Патрусова Марианна_Патрусова Марианна_Патрусова Марианна_Патрусова Марианна_Патрусова Марианна_Патрусова

82901...
Ну, почти. Все цифры стоят в алфавитном порядке по своим названиям: восемь, два, девять, ноль, один. По логике, следующей может быть только «пять».

Чья логика? По моей логике, например, тут должна быть цифра 9, но её в вариантах нет.
8+2=10, десяток отбрасывается, через одну цифру ставим 0.
2+9=11, десяток отбрасывается, через одну цифру ставим 1.
9+0=9, десяток отбрасывается, через одну цифру ставим 9...

Странный, в общем тест. По посылу получается, что все ответы должны быть правильными, а из их комбинации выстраивается результат. А тут только "есть одно правильное мнение - моё".

storm storm в оффлайне

графоман

storm отключил(а) отображение уровня репутации

farshmak1 (13.08.19 09:25) писал(a):
Все будут давинчами.
я Фрида Кало

wildcatvic wildcatvic в оффлайне

графоман

wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный

Кто придумывал и формулировал шестое задание?!

Посмотрел на ответ - и впал в ступор.

Во-первых, в задании ни слова о том, что нужно использовать ВСЕ флаги.
А во-вторых - о том, что к этим флагам можно (и нужно) добавить ещё в два раза больше ткани.

Руки поотрывать за такие вопросы.

--------------
А по текущей формулировке правильный ответ будет Австрия - её флаг можно сшить из двух последних.

MaxRusak MaxRusak в оффлайне

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

Марианна_Патрусова (13.08.19 09:42) писал(a):
82901...
Ну, почти. Все цифры стоят в алфавитном порядке по своим названиям: восемь, два, девять, ноль, один. По логике, следующей может быть только «пять».

Чья логика? По моей логике, например, тут должна быть цифра 9, но её в вариантах нет.
8+2=10, десяток отбрасывается, через одну цифру ставим 0.
2+9=11, десяток отбрасывается, через одну цифру ставим 1.
9+0=9, десяток отбрасывается, через одну цифру ставим 9...

Странный, в общем тест. По посылу получается, что все ответы должны быть правильными, а из их комбинации выстраивается результат. А тут только "есть одно правильное мнение - моё".
или так: 8+2=10 9+0=9 1+(7)=8. Семерка есть в вариантах ответа.
И фигуры. Последняя имеет максимальное число отличий в сумме, а первая минимальное. Т.е. выбор между максимумом и минимумом.

--------------------
Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.

графоман

wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный wildcatvic популярный

Седьмой вопрос - ещё хуже.

Ничего, что у вас подряд две цифры на одну букву - "д", и это сбивает закономерность?!

В переводе на русский "алфавитного порядка" НЕТ!

-------------
Streamline, занимайтесь лучше языками - логика это СОВСЕМ "не ваше"!

графоман

MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный MaxRusak популярный

storm (13.08.19 09:46) писал(a):
я Фрида Кало
Я Мария Кюри.

--------------------

графоман

pasichnik (13.08.19 09:23) писал(a):
Я тоже - ДаВинчи, хоть и во флагах разбираюсь... Правда рисовать не умею...

Вот понимаю же, что все эти тесты - бред, но всё равно читаю...
Ну, вообще-то далеко не все (есть те, что составляют ПРОФЕССИОНАЛЫ).
Но этот - да, эталонный...

графоман

И в результатах...

Почему-то авторы теста не знают (или забыли), что исторического персонажа звали не "Мария Кюри", а "Мария Склодовская-Кюри".

Петя_Кролик Петя_Кролик в оффлайне

ветеран

Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный

wildcatvic (13.08.19 09:55) писал(a):
Кто придумывал и формулировал шестое задание?!

Посмотрел на ответ - и впал в ступор.

Во-первых, в задании ни слова о том, что нужно использовать ВСЕ флаги.
А во-вторых - о том, что к этим флагам можно (и нужно) добавить ещё в два раза больше ткани.

Руки поотрывать за такие вопросы.

--------------
А по текущей формулировке правильный ответ будет Австрия - её флаг можно сшить из двух последних.
Почти ВСЕ вопросы некорректные!!

К примеру, 5 -Для того, чтобы пронумеровать страницы в книге, типографии понадобилось использовать 2775 цифр. Сколько страниц в книге?
Читать полностью: https://news.tut.by/culture/649232.html

Но арабских цифр всего: 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9. Так сколько цифр или сколько РАЗ разные цифры в нумерации страниц?

prosto_psih prosto_psih в оффлайне

ветеран

prosto_psih популярный prosto_psih популярный prosto_psih популярный prosto_psih популярный prosto_psih популярный prosto_psih популярный prosto_psih популярный prosto_psih популярный prosto_psih популярный prosto_psih популярный prosto_psih популярный

farshmak1 (13.08.19 09:25) писал(a):
Все будут давинчами.
У меня получилась Мария Кюри.

69ОНО69 69ОНО69 в оффлайне

watchdog

69ОНО69 популярный 69ОНО69 популярный 69ОНО69 популярный 69ОНО69 популярный 69ОНО69 популярный 69ОНО69 популярный 69ОНО69 популярный 69ОНО69 популярный 69ОНО69 популярный 69ОНО69 популярный 69ОНО69 популярный

спасибо, нет
она плохо кончила

--------------------
Национализм – детская болезнь – корь человечества (А.Эйнштейн)

Дим Мак Дим Мак в оффлайне

писатель

Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный

Не понял в первом вопросе,в чем не уникальность первой фигуры по отношению к остальным?

Петя_Кролик Петя_Кролик в оффлайне

ветеран

Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный Петя_Кролик популярный

Дим Мак (13.08.19 10:29) писал(a):
Не понял в первом вопросе,в чем не уникальность первой фигуры по отношению к остальным?
Она ЛИШНЯЯ, потому что не уникальная

писатель

Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный Дим Мак популярный

Петя_Кролик (13.08.19 10:35) писал(a):
Она ЛИШНЯЯ, потому что не уникальная
Не,это мне написали)) А в чем ее не уникальность и чем уникальны остальные.Весь день на смарку

писатель

Люди,объясните первый вопрос,а то "кушать не могу",все мысли про уникальность

графоман

Дим Мак (13.08.19 10:36) писал(a):
Не,это мне написали)) А в чем ее не уникальность и чем уникальны остальные.Весь день на смарку
В том, что ее любое свойство можно найти в во всех фигурах. Ну типа можно найти фигуру с рамкой, можно найти квадрат, можно найти размер, можно найти цвет. А вот у круга его форма уникальна и у других фигур не повторяется.

--------------------

писатель

MaxRusak (13.08.19 10:54) писал(a):
В том, что ее любое свойство можно найти в во всех фигурах. Ну типа можно найти фигуру с рамкой, можно найти квадрат, можно найти размер, можно найти цвет. А вот у круга его форма уникальна и у других фигур не повторяется.
Вот блин...И кто такие тесты составляет,что у человека должно быть в голове (или с головой)

Deorum Ignes Deorum Ignes в оффлайне

Индиго

Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный Deorum Ignes популярный

Да, и страниц в книге 1057, а не 961

писатель

Deorum Ignes (13.08.19 11:07) писал(a):
Да, и страниц в книге 1057, а не 961
Да и тест с последовательностью цифр не однозначен.Зависит от языка на каком человек разговаривает.Что это за тест с цифрами??

quies quies в оффлайне

новичок

quies на старте

862+189 будет 1051. Хоть бы по калькулятору себя проверили.

maksim__malistau maksim__malistau в оффлайне

новичок

maksim__malistau на старте

Дебильный тест. Тут можно половину оспорить. Школьники что-ли делали?

maksim__malistau maksim__malistau в оффлайне

новичок

maksim__malistau на старте

А про фигуры. Все в рамке - это одинаковое. Все разного размера - это разное. Лишний квадрат без рамки.

графоман

69ОНО69 (13.08.19 10:23) писал(a):
https://img.tyt.by/n/os/07/f/streamline_kuri.jpg
спасибо, нет
она плохо кончила
Потому как ПТБ соблюдадать надо!

графоман

quies (13.08.19 11:39) писал(a):
862+189 будет 1051. Хоть бы по калькулятору себя проверили.
А там не 862+189 должно быть, а 862+99 - они в последнем действии доблестно перепутали количество страниц и количество цифр на их нумерацию.
Но ответ при этом, что характерно, получили верный...

angellini angellini в оффлайне

новичок

angellini известный angellini известный angellini известный angellini известный angellini известный angellini известный angellini известный angellini известный angellini известный angellini известный angellini известный

Про носки тоже некорректный вопрос: там не сказано, что второй раз нужно доставать носок уже другого цвета, а сказано только, что за раз я могу взять только один носок. Так я могу, судя по их формулировке, первый раз взять белый носок, второй раз тоже белый - и пара готова!
Страницы: 1  2   из  2