160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Опять эта шерсть! Как легко убрать квартиру, если с вами живут домашние питомцы
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (3557 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

id133291429 id133291429 в оффлайне

новичок

Могу посоветовать мыть полы со слабым раствором спиртового уксуса, убивает
запахи идеально, и не надо никаких "приличных средств за 7−10 рублей".
Легкий запах кислинки, который выветрится вместе со спиртом, по мне, лучше,
чем химозный запах "чистоты"

Виталь_ Виталь_ в оффлайне

графоман

В доме кошатника шерсть - обычная приправа к еде.

Константин_Козлов Константин_Козлов в оффлайне

новичок

Чтобы квартиру быстро убрать от шерсти домашних животных -следует объяснить им, что они уже достаточно взрослые и пора бы им жить отдельно от родителей

Dasha_Azaronok_talks90 Dasha_Azaronok_talks90 в оффлайне

графоман

Виталь_ (12.08.19 09:16) писал(a):
В доме кошатника шерсть - обычная приправа к еде.
Как хозяйка сфинкса, могу возразить)))

Zeppik Zeppik в оффлайне

Кот, который гуляет сам по себе.

Вчера вечером ко мне пыталась напроситься на ПМЖ кошечка маленькая. Белая полностью. Так уже хвостом за ноги цеплялась и пищала, что думал "решусь!". Но потом вспомнил, сколько от них шерсти и изодранной мебели и сказал этой подруге "извини, но не сегодня"

--------------------
Я безупречен, мне все по силам,
Даже вынести мусор умею красиво

zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 в оффлайне

забанен

Zeppik (12.08.19 10:20) писал(a):
Вчера вечером ко мне пыталась напроситься на ПМЖ кошечка маленькая. Белая полностью. Так уже хвостом за ноги цеплялась и пищала, что думал "решусь!". Но потом вспомнил, сколько от них шерсти и изодранной мебели и сказал этой подруге "извини, но не сегодня"
очень неправильгное решение.Голодный маленький животик равнодушия не простит(((И ни одна мебель мира не дороже живой и счастливой кошачьей душонки.

....а мы вчера в саду готовили еду.Смотрим- маленький племянник присел возле мангала..Поднимается- а в руках котенок!!!

откуда?????
котенку месяца два...Голодный, но не дикий.Пришла наша овчарка и вылизала мелкого от хвоста до носика.И мы печально все поняли и смирились.На всякий случай, опросили соседей.Они не в курсе.Что делать? Пятым будет

Zeppik Zeppik в оффлайне

Кот, который гуляет сам по себе.

zingaro_zingaro_talks15 (12.08.19 10:26) писал(a):
очень неправильгное решение.Голодный маленький животик равнодушия не простит(((И ни одна мебель мира не дороже живой и счастливой кошачьей душонки.

....а мы вчера в саду готовили еду.Смотрим- маленький племянник присел возле мангала..Поднимается- а в руках котенок!!!

откуда?????
котенку месяца два...Голодный, но не дикий.Пришла наша овчарка и вылизала мелкого от хвоста до носика.И мы печально все поняли и смирились.На всякий случай, опросили соседей.Они не в курсе.Что делать? Пятым будет
"Голодный маленький животик" через месяц превращается в наглую морду)))

--------------------
Я безупречен, мне все по силам,
Даже вынести мусор умею красиво

krisionok.64 krisionok.64 в оффлайне

графоман

Dasha_Azaronok_talks90 (12.08.19 10:03) писал(a):
Как хозяйка сфинкса, могу возразить)))
Аааа, жирные пятна на местах возлегания сфинкса! И, если на подокониках это легко убирается, то с мебели надо ручки приложить.

графоман

Zeppik (12.08.19 10:33) писал(a):
Милую наглую морду, от вида которой поднимается настроение и руки тянутся её пожмякать.

графоман

id133291429 (12.08.19 09:06) писал(a):
Могу посоветовать мыть полы со слабым раствором спиртового уксуса, убивает
запахи идеально, и не надо никаких "приличных средств за 7−10 рублей".
Легкий запах кислинки, который выветрится вместе со спиртом, по мне, лучше,
чем химозный запах "чистоты"
Места, где котик иногда может брызнуть (будучи кастрированным) обрабатываю перекисью водорода. Напрочь убирает запах. Кстати, запах ног в обуви убирается таким же методом.

lennna_24 lennna_24 в оффлайне

писатель

Запах. Даже если вы регулярно моете питомца и меняете лоток, все равно остается запах от меток по квартире.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/inspiration/649016.html

чтобы коты не метили - их кастрируют нормальные люди, кошки не метят, на счет собак не знаю, у меня кошка длинношерстная - на лето ее стрижем, ей легче и нам проще - меньше шерсти
по поводу запаха - если регулярно убирать лоток, ни чего не воняет, у нас жил декоративный кролик - клетка чистилась 2 раза в день - никакого запаха, так что просто убирать нужно чаще , не лениться

Петя_Кролик Петя_Кролик в оффлайне

писатель

Одна РЕКЛАМА!!!

koori koori в оффлайне

графоман

Очень любимую наглую морду )

--------------------
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают

5280012 5280012 в оффлайне

новичок

ой , с этими котами , собаками куча проблем , как ты ниубирай шерсть на одежде и на всём что её притягивает и этот запах , прально тетка написала , как ни убирай всё равно он есть , ты просто к нему привыкаишь , я вынюхаю любой запах

5280012 5280012 в оффлайне

новичок

lennna_24 (12.08.19 10:46) писал(a):
Запах. Даже если вы регулярно моете питомца и меняете лоток, все равно остается запах от меток по квартире. Читать полностью: https://lady.tut.by/news/inspiration/649016.html чтобы коты не метили - их кастрируют нормальные люди, кошки не метят, на счет собак не знаю, у меня кошка длинношерстная - на лето ее стрижем, ей легче и нам проще - меньше шерсти по поводу запаха - если регулярно убирать лоток, ни чего не воняет, у нас жил декоративный кролик - клетка чистилась 2 раза в день - никакого запаха, так что просто убирать нужно чаще , не лениться
метят , неметят , всё равно у них бидэ нету , запах есть , точка

koori koori в оффлайне

графоман

lennna_24 (12.08.19 10:46) писал(a):
Запах. Даже если вы регулярно моете питомца и меняете лоток, все равно остается запах от меток по квартире.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/inspiration/649016.html

чтобы коты не метили - их кастрируют нормальные люди, кошки не метят, на счет собак не знаю, у меня кошка длинношерстная - на лето ее стрижем, ей легче и нам проще - меньше шерсти
по поводу запаха - если регулярно убирать лоток, ни чего не воняет, у нас жил декоративный кролик - клетка чистилась 2 раза в день - никакого запаха, так что просто убирать нужно чаще , не лениться
именно, кастирировать котов и кобелей и проблема запаха от меток решена. Наполнитель - только качественный. Ну шерсть да, летает клоками... Но при стирки - 3 влажные салфетки в барабан и все, шерсть на них, а не на одежде. Я сначала убираю "верх", потом с пылесосом из углов и т.д. , потом влажной тряпкой. С мебели чаще всего широким скотчем шерсть собираю.

декоративный кролик у меня жил 11 лет, прекрасно обучается ходить в кошачий лоток, высаживали утром и вечером, делал все свои дела туда + в клетке маленький лоток стоял, на крайний случай. никакого сена и прочей и ерунды, мой кроль спал на мягком коврике и поэтому "ходил" аккуратно в места, чтобы не спать в луже.

--------------------
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

я просто тихо радуюсь, что эта пушистое счастье не длинношерстное, иначе застрелиться можно.

B V B V в оффлайне

Железяка

Моющий пелесос решает все проблемы! В вобу можно добавлять как дорогую химию, так и дешевый уксус!

--------------------
Железные штаны. Три раза ку.

polinasafonova49 polinasafonova49 в оффлайне

Как хозяйка линяющего пса могу предложить ещё одно решение по поводу шерсти на мебели - просто не разрешать собаке лазить по диванам и кроватям
Плюс существует великое множество щёток для вычесывания
Нам лично хватает пропылесосить с турбо щёткой раз в неделю и помыть после этого пол

lepshaha lepshaha в оффлайне

ветеран

Ни в коем случае нельзя мыть пол с химией!!!Как такое можно советовать???У животных от нее трескаются подушечки на лапках(амортизаторы) и вылечить их ох как нелегко.Пол года ходил к ветеринарам,отдал кучу денег на прием и за мази,пока один толковый ветеринар не спросил-Чем вы моете пол?После отмены химии-все прошло.Поэтому-никакой химии!!!

marta-nika marta-nika в оффлайне

писатель

А чем должно пахнуть в доме? У меня деревянный дом,мебель из дерева,пахнет деревом.
И собаками.Обожаю запах своих бультерьеров.Они имеют запах хорошего меда.
Особенно люблю запах подушечек на лапках.Спят со мной все собаки,все пять.
И очень люблю уткнуться в мягкую шерсть йорков.Благодать!

Elena7kh Elena7kh в оффлайне

писатель

Когда это превращение произойдёт, вы будете констатировать сей факт с умилением.

--------------------
Мои слова - сумеречная тень моей сущности ))

забанен

5280012 (12.08.19 11:25) писал(a):
ой , с этими котами , собаками куча проблем , как ты ниубирай шерсть на одежде и на всём что её притягивает и этот запах , прально тетка написала , как ни убирай всё равно он есть , ты просто к нему привыкаишь , я вынюхаю любой запах
да, если у кого-то своеобразное хобби, этому трудно противостоять.

bm-13 bm-13 в оффлайне

графоман

marta-nika (12.08.19 16:16) писал(a):
А чем должно пахнуть в доме? У меня деревянный дом,мебель из дерева,пахнет деревом.
И собаками.Обожаю запах своих бультерьеров.Они имеют запах хорошего меда.
Особенно люблю запах подушечек на лапках.Спят со мной все собаки,все пять.
И очень люблю уткнуться в мягкую шерсть йорков.Благодать!
У вас кровать 5*5?

забанен

krisionok.64 (12.08.19 10:39) писал(a):
Места, где котик иногда может брызнуть (будучи кастрированным) обрабатываю перекисью водорода. Напрочь убирает запах. Кстати, запах ног в обуви убирается таким же методом.
за наводку на перекись- спасибище.
У нас, чего греха таить, иногда конфузы случаются.То кто-то дрыхнет на втором этаже и вечером не сходит на горшок, а дверь закроют плохие хозяева, то еще какая-то напасть произойдет.Уксус я знаю.Еще всегда добавляю в воду ароматические масла, предварительно пару капель в кипятке развожу. Самое лучшее, когда родственница дарит канистру 5 -литровую для больниц моющих средств.По блату)))) достает и нам достается.

но перекись всгда под руками.Если работает- круто!

писатель

И еще,когда делаю влажную уборку гладких поверхностей,то добавляю в воду хороший кондиционер для белья.
Он немного дольше защищает от пыли и шерсти.Смягчает воду и работать с ним приятнее.
А когда подращивала щенков,и лужицы были необходимой данностью,то да,укус помогал.

писатель

Очень понравился совет про стирку.Спасибо.Обязательно попробую.