218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Если из детского дома — пропащий». Каково это — вырасти в детдоме и строить жизнь совсем одному
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (10828 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Александр_Балаганов_talks56 Александр_Балаганов_talks56 в оффлайне

завсегдатай

Александр_Балаганов_talks56 популярный Александр_Балаганов_talks56 популярный Александр_Балаганов_talks56 популярный Александр_Балаганов_talks56 популярный Александр_Балаганов_talks56 популярный Александр_Балаганов_talks56 популярный Александр_Балаганов_talks56 популярный Александр_Балаганов_talks56 популярный Александр_Балаганов_talks56 популярный Александр_Балаганов_talks56 популярный Александр_Балаганов_talks56 популярный

денег-то никто не положит, в квартирку-то от государства выдадут

Юрий_Руцкий_talks21 Юрий_Руцкий_talks21 в оффлайне

новичок

Юрий_Руцкий_talks21 Юрий_Руцкий_talks21 Юрий_Руцкий_talks21 Юрий_Руцкий_talks21 Юрий_Руцкий_talks21 Юрий_Руцкий_talks21 Юрий_Руцкий_talks21 Юрий_Руцкий_talks21 Юрий_Руцкий_talks21 Юрий_Руцкий_talks21 Юрий_Руцкий_talks21

А давай я тебе отдам квартиру,а ты верни мне родителей которые погибли когда мне было 4!!!

natasha-bortnik natasha-bortnik в оффлайне

писатель

natasha-bortnik популярный natasha-bortnik популярный natasha-bortnik популярный natasha-bortnik популярный natasha-bortnik популярный natasha-bortnik популярный natasha-bortnik популярный natasha-bortnik популярный natasha-bortnik популярный natasha-bortnik популярный natasha-bortnik популярный

Жалко ребят, но у всех же есть родственники - братья, сестры, дяди, тети..... Неужели к ним нельзя обратиться за помощью?

uladzimirsolonec uladzimirsolonec в оффлайне

новичок

uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный

у меня в подъезде есть одна социальная квартира, там живёт сирота примерно 30 лет. Парень вроде приветливый, вежливый, но... Еженедельные пьянки. На моих глазах его в дупель пьяная сожительница какала под мусоропроводом, тк не могла ключом дверь входную открыть (ничего не соображала). После очередной их пьянки из подъезда увели мой велик, вызывал милицию, через день велик подкинули обратно (видимо хозяин квартиры всыпал люлей своим гостям, охочим до чужого имущества). Особенно поразила реакция участкового: вы , говорит , сами провоцируете людей, чтобы у вас велик украли: ставите его в подъезде... Я ему : а владельцы авто, кидающие машины "ёлочкой" под подъездом не провоцируют вандалов их разбить???

radict radict в оффлайне

графоман

radict отключил(а) отображение уровня репутации

Честно - не смотрел. Жалко время. Прочитал бы с удовольствием.
А так - и комментировать нечего.
Всем одиноким держаться и не унывать.

alexnoval alexnoval в оффлайне

alexnoval популярный alexnoval популярный alexnoval популярный alexnoval популярный alexnoval популярный alexnoval популярный alexnoval популярный alexnoval популярный alexnoval популярный alexnoval популярный alexnoval популярный

Юрий_Руцкий_talks21 (10.08.19 11:53) писал(a):
А давай я тебе отдам квартиру,а ты верни мне родителей которые погибли когда мне было 4!!!
давить на жалость это гниль, а квартиру отдать может только тот, кому она даром досталась, а если сам заработал и построил, никогда отдам слово не прозвучит...скажите спасибо государству и хватит себя жалеть, приносите пользу и отдавайте долг государству которое вас содержало....

Кот-Кузя Кот-Кузя в оффлайне

ветеран

Кот-Кузя популярный Кот-Кузя популярный Кот-Кузя популярный Кот-Кузя популярный Кот-Кузя популярный Кот-Кузя популярный Кот-Кузя популярный Кот-Кузя популярный Кот-Кузя популярный Кот-Кузя популярный Кот-Кузя популярный

Сам интернатский. Обольщаться в стране для исни не стоит: тут вас ждут только новые налоги, поборы и бт пропаганда! В 14 после 8-ми классов пошёл работать, с 9-го по 11-й классы учился в вечерней школе без отрыва от работы на фабрике. Утром смена, вечером школа и наоборот! Потом служба в советской армии, потом поступил на подготовительное отделение пед института и в сам институт. Окончил, работал. В 90-е СССР не стало. Нынешняя власть в лице агл и работу, и обучение мне в стаж не зачитывает, т.е. пенсия не для таких, как я. А вот квартиры, полученные от СССР, углы продаёт народу ещё раз, приватизация называется. Что касается вкладом на сберкнижках СССР, у меня таковая была, на неё з/п перечислялись, то эти сбережения компенсируют все бывшие страны СССР, кроме страны для шисни!!! Так что сьисните зубы и вперёд, есть только вы!!! То, о чем говорят по бел тв, вас не касается! Если только это не про штрафы и т.п.

Андрей_черный_talks31 Андрей_черный_talks31 в оффлайне

Андрей_черный_talks31 популярный Андрей_черный_talks31 популярный Андрей_черный_talks31 популярный Андрей_черный_talks31 популярный Андрей_черный_talks31 популярный Андрей_черный_talks31 популярный Андрей_черный_talks31 популярный Андрей_черный_talks31 популярный Андрей_черный_talks31 популярный Андрей_черный_talks31 популярный Андрей_черный_talks31 популярный

Кот-Кузя (10.08.19 12:14) писал(a):
Сам интернатский. Обольщаться в стране для исни не стоит: тут вас ждут только новые налоги, поборы и бт пропаганда! В 14 после 8-ми классов пошёл работать, с 9-го по 11-й классы учился в вечерней школе без отрыва от работы на фабрике. Утром смена, вечером школа и наоборот! Потом служба в советской армии, потом поступил на подготовительное отделение пед института и в сам институт. Окончил, работал. В 90-е СССР не стало. Нынешняя власть в лице агл и работу, и обучение мне в стаж не зачитывает, т.е. пенсия не для таких, как я. А вот квартиры, полученные от СССР, углы продаёт народу ещё раз, приватизация называется. Что касается вкладом на сберкнижках СССР, у меня таковая была, на неё з/п перечислялись, то эти сбережения компенсируют все бывшие страны СССР, кроме страны для шисни!!! Так что сьисните зубы и вперёд, есть только вы!!! То, о чем говорят по бел тв, вас не касается! Если только это не про штрафы и т.п.
и , Ты. не один...

Неудобная_Правда Неудобная_Правда в оффлайне

Неудобная_Правда популярный Неудобная_Правда популярный Неудобная_Правда популярный Неудобная_Правда популярный Неудобная_Правда популярный Неудобная_Правда популярный Неудобная_Правда популярный Неудобная_Правда популярный Неудобная_Правда популярный Неудобная_Правда популярный Неудобная_Правда популярный

alexnoval (10.08.19 12:13) писал(a):
давить на жалость это гниль, а квартиру отдать может только тот, кому она даром досталась, а если сам заработал и построил, никогда отдам слово не прозвучит...скажите спасибо государству и хватит себя жалеть, приносите пользу и отдавайте долг государству которое вас содержало....
Я не сирота, слава Богу, но ты написал какую-то дичь. Как можно вообще сравнивать имущество и близких людей? Давить на жалость - это гниль, на квартиру заработал и даром никто не отдаст, отдавайте долг некой эмфемерной фигне, именуемой государством. Ты не здоров?! Я не оправдываю девиантное поведение лишь отсутствием родителей, но ставить себя в один ряд с сиротами тоже не могу так как и за меня и за тебя длительный период времени все или большинство проблем решали родители, нам всегда есть к кому обратиться в любой ситуации. Они же этого лишены.

Annisa_Annisa Annisa_Annisa в оффлайне

новичок

Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный Annisa_Annisa популярный

Не понятно по ситуации у Эльдара. У него старшие брат и сестра с квартирой, 2 образованиями, стоящие на ногах, как я понимаю. Почему он говорит, что позвонить ему совершенно некому? Почему они не помогли, когда младший брат выпустился из детдома с 1 тарелкой и вилкой??? По теме - это страшно, когда нет семьи и поддержки. Им только самим идти к своему счастью под названием "семья", но как это делать правильно, когда примера перед глазами никогда не было.. Удачи вам, ребята!

Алексей_Бойко_talks36 Алексей_Бойко_talks36 в оффлайне

Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный

uladzimirsolonec (10.08.19 12:07) писал(a):
у меня в подъезде есть одна социальная квартира, там живёт сирота примерно 30 лет. Парень вроде приветливый, вежливый, но... Еженедельные пьянки. На моих глазах его в дупель пьяная сожительница какала под мусоропроводом, тк не могла ключом дверь входную открыть (ничего не соображала). После очередной их пьянки из подъезда увели мой велик, вызывал милицию, через день велик подкинули обратно (видимо хозяин квартиры всыпал люлей своим гостям, охочим до чужого имущества). Особенно поразила реакция участкового: вы , говорит , сами провоцируете людей, чтобы у вас велик украли: ставите его в подъезде... Я ему : а владельцы авто, кидающие машины "ёлочкой" под подъездом не провоцируют вандалов их разбить???
Что за сравнение??? Лично знаю много хороших людей с детского дома и пьющих с полных семей.

papls papls в оффлайне

графоман

papls популярный papls популярный papls популярный papls популярный papls популярный papls популярный papls популярный papls популярный papls популярный papls популярный papls популярный

Да, остаться без родителей - это огромная беда. И тут даже нечего говорить. Но сколько деток живут с родителями в семьях, не имея тепла и заботы, хотя родители не лишены прав и они есть. А что касается социальных сирот - так это очень часто дети с иждевенческой позицией: дескать, нам все кругом должны, гос. обеспечение - пожалуйста, льготы при поступлении, пожалуйста. Им квартиры бесплатно государство даёт - где, какой ребёнок при родителях с семьёй имеет в 20-25 лет свою квартиру? Много таких? И не все они, дети с родителями, живут благополучно и получают свою порцию тепла. Так что тут вопрос такой: порой детям в семьях живётся ещё хуже, чем без семьи. Ну и льготное это мышление очень напрягает у социальных сирот.

Алексей_Бойко_talks36 Алексей_Бойко_talks36 в оффлайне

Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный Алексей_Бойко_talks36 популярный

alexnoval (10.08.19 12:13) писал(a):
Его не государство содержало а мы налогоплательщики, посмотрел бы на вас окажись на его месте...

oks_1964 oks_1964 в оффлайне

графоман

oks_1964 отключил(а) отображение уровня репутации

uladzimirsolonec (10.08.19 12:07) писал(a):
Получается, что хозяин квартиры все-таки старается адаптироваться к жизни. И делает все, что от него зависит, в отличие от участкового (он тоже сирота?).
Что касается пьянок... Так "надежные друзья" подобного плана быстро находятся. Но человек выпускается по большому счету не приспособленным к жизни (из любого закрытого учреждения, кстати -- что из детдома, что из интерната для особо одаренных, что из пансиона). Помогать ему освоиться сложно. Тем более, чужому человеку (без родных). А уж что касается детдомовских, преданных не один раз, то и говорить не стоит.

--------------------
Словом можно ранить, словарём -- убить.

Лиза_Волкова Лиза_Волкова в оффлайне

графоман

Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный Лиза_Волкова популярный

Чужие дети никому не нужны.
Некоторым и свои не нужны.

4000007 4000007 в оффлайне

графоман

4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда 4000007 суперзвезда

«Тебе никто не скинет денег и не позвонит».
Читать полностью: https://news.tut.by/society/649044.html

А кто-то должен скинуть??

serg_vasilevich serg_vasilevich в оффлайне

serg_vasilevich известный serg_vasilevich известный serg_vasilevich известный serg_vasilevich известный serg_vasilevich известный serg_vasilevich известный serg_vasilevich известный serg_vasilevich известный serg_vasilevich известный serg_vasilevich известный serg_vasilevich известный

natasha-bortnik (10.08.19 12:06) писал(a):
Жалко ребят, но у всех же есть родственники - братья, сестры, дяди, тети..... Неужели к ним нельзя обратиться за помощью?
Сейчас капитализм человек человеку волк родителей когда мне было 12 лет у меня не было а детей у нас в в снэ

trololoshka trololoshka в оффлайне

графоман

trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный

Annisa_Annisa (10.08.19 12:46) писал(a):
Не понятно по ситуации у Эльдара. У него старшие брат и сестра с квартирой, 2 образованиями, стоящие на ногах, как я понимаю. Почему он говорит, что позвонить ему совершенно некому? Почему они не помогли, когда младший брат выпустился из детдома с 1 тарелкой и вилкой??? По теме - это страшно, когда нет семьи и поддержки. Им только самим идти к своему счастью под названием "семья", но как это делать правильно, когда примера перед глазами никогда не было.. Удачи вам, ребята!
Есть категория людей которые привыкли давить на жалость вопреки фактам, как правило они получают от этого выгоду.

--------------------
Если любишь Иисуса Христа поцелуй Президента в уста (С)

новичок

uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный uladzimirsolonec популярный

Алексей_Бойко_talks36 (10.08.19 12:57) писал(a):
Что за сравнение??? Лично знаю много хороших людей с детского дома и пьющих с полных семей.
а у меня это единственные знакомые. К тому же контингент его друзей- сирот ещё тот.

новичок

oks_1964 (10.08.19 13:09) писал(a):
Получается, что хозяин квартиры все-таки старается адаптироваться к жизни. И делает все, что от него зависит, в отличие от участкового (он тоже сирота?). Что касается пьянок... Так "надежные друзья" подобного плана быстро находятся. Но человек выпускается по большому счету не приспособленным к жизни (из любого закрытого учреждения, кстати -- что из детдома, что из интерната для особо одаренных, что из пансиона). Помогать ему освоиться сложно. Тем более, чужому человеку (без родных). А уж что касается детдомовских, преданных не один раз, то и говорить не стоит.
хозяину квартиры я даже симпатизирую, но вот его окружение это просто песец

oks_1964 oks_1964 в оффлайне

графоман

oks_1964 отключил(а) отображение уровня репутации

uladzimirsolonec (10.08.19 13:59) писал(a):
хозяину квартиры я даже симпатизирую, но вот его окружение это просто песец
Остается Вам ждать, пока окружение сядет-сторчится-сопьется. Хотя... таким сложно семью нормальную создать. А может, и адаптируется хозяин. Всякое бывает.

--------------------
Словом можно ранить, словарём -- убить.

winnie_pooh winnie_pooh в оффлайне

завсегдатай

winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный

Раз уж тут такие практические вещи обсуждаются, как безвозмездная помощь, то есть и обратная сторона медали.
Никому не надо звонить, возить на дачу, водить а поликлинику, а совсем в старости - и кормить с ложечки.
P.s. в детдоме не был, но родителей потерял очень рано, представление о взрослой жизни без родителей имею.

ooohoohoooh ooohoohoooh в оффлайне

новичок

ooohoohoooh на старте

Ирина, напиши мне, пожалуйста.

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

А если родители идиоты - лучше? Всё в этом мире относительно.

trololoshka trololoshka в оффлайне

графоман

trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный

winnie_pooh (10.08.19 14:06) писал(a):
Раз уж тут такие практические вещи обсуждаются, как безвозмездная помощь, то есть и обратная сторона медали.
Никому не надо звонить, возить на дачу, водить а поликлинику, а совсем в старости - и кормить с ложечки.
P.s. в детдоме не был, но родителей потерял очень рано, представление о взрослой жизни без родителей имею.
Это да. Некоторые родители хуже детей, вечная морока, бесконечное высасывание сил, бесконечная потребность в помощи и заботе. И продолжаться это может десятилетиями.

Не говоря уже о маленькой но своей квартирке в 25-30 лет.

--------------------
Если любишь Иисуса Христа поцелуй Президента в уста (С)

fAta morgAna fAta morgAna в оффлайне

новичок

fAta morgAna продолжает делать успехи fAta morgAna продолжает делать успехи fAta morgAna продолжает делать успехи fAta morgAna продолжает делать успехи fAta morgAna продолжает делать успехи fAta morgAna продолжает делать успехи fAta morgAna продолжает делать успехи fAta morgAna продолжает делать успехи fAta morgAna продолжает делать успехи fAta morgAna продолжает делать успехи fAta morgAna продолжает делать успехи

Такая сиротка попалась на моем жизненном пути...
Пришла в квартиру, как ИП по мебели . Сделала замер, нарисовала дизайн, заключили договор, внесли предоплату с чеком $500.
Прошел срок изготовления, изделия нет. Звоним на фирму, она уволилась со скандалом. Судимся. Оказывается, мошенница и обманула много народу. Выигрываем. За ней огромный долг. Теперь сидит.
Спрашиваю, как так можно было? Ответила : я же сирота и так позавидовала вашему благополучию, решила что мне нужнее эта сумма.
После выхода конечно же на работу устраиваться и долг отдавать она не будет.

winnie_pooh winnie_pooh в оффлайне

завсегдатай

winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный winnie_pooh популярный

trololoshka (10.08.19 14:21) писал(a):
Это да. Некоторые родители хуже детей, вечная морока, бесконечное высасывание сил, бесконечная потребность в помощи и заботе. И продолжаться это может десятилетиями.
Не говоря уже о маленькой но своей квартирке в 25-30 лет.
Кстати, да.
Если говорить конкретно про детдомовцев, то я бы сказал главная серьёзная проблема старта взрослой жизни - где жить.
Можно поступить в универ, и на 4 года решить проблему. Но это тоже не так легко.
Но выпускаясь из универа, нужно уже работать, иначе никак.
Это не то, чтобы всё невозможно для отдельного человека, но для детдомовца определённо сложнее, чем ребёнку из полной семьи.

Надо подумать, может в айти что организовать или поучаствовать в уже организованном для старта детдомовцев. Объективный порог входа в айти сейчас очень низкий, даже высшее образование не надо. Зато самостоятельность мышления - это то, что надо. А замкнутость и закрытость - наборот часто плюс, чем минус.

Tatyana_Veremey Tatyana_Veremey в оффлайне

новичок

Tatyana_Veremey популярный Tatyana_Veremey популярный Tatyana_Veremey популярный Tatyana_Veremey популярный Tatyana_Veremey популярный Tatyana_Veremey популярный Tatyana_Veremey популярный Tatyana_Veremey популярный Tatyana_Veremey популярный Tatyana_Veremey популярный Tatyana_Veremey популярный

Люди все одиноки, это нормально. Однако люди стайные животные, Поэтому они объединяются по интересам и это не всегда, а почти никогда родственники. Избави нас господи от родственников и друзей, а с врагами мы разберёмся сами.

Кен_Кенгур Кен_Кенгур в оффлайне

графоман

Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный Кен_Кенгур популярный

natasha-bortnik (10.08.19 12:06) писал(a):
кому нужны бедные родственники

--------------------
He who marches out of step hears another drum.
Страницы: 1  2  3   из  3