218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Есть страны, где кесарево делают по желанию, мы к ним не относимся». Врач о патологиях при беременности
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (11440 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ сейчас на форумах

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

asterlion asterlion в оффлайне

новичок

asterlion известный asterlion известный asterlion известный asterlion известный asterlion известный asterlion известный asterlion известный asterlion известный asterlion известный asterlion известный asterlion известный

Новости ТУТ (09.08.19 18:00) писал(a):
Сергей Владимирович, золотой вы человек! Спасибо Вам за ваш труд !!! Хоть и пришлось мне оба раза долго лежать в вашем отделении перед родами, но результат стоил этого! Низкий поклон! И привет от моих двух малышей)))
Рада читать вашу статью и видеть вас на фото!

uoldo uoldo сейчас на форумах

Анархист

uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда

Дорогой Сергей, в обществе идет дискуссия не о том хочу / нехочу кесарево, а о том, что на рожениц кладут БОЛТ, за их состоянием не следят, им не помогают и относятся хуже чем к животным.
И только когда ситуация становится закритичной - ой, а давайте сделаем кесарево. В результате большое количество детей рождается с родовыми травмами, асфиксией. Ребёнок то выжил, но как та же асфиксия отразится на нем в будущем, у него может быть задержка в развитии, судорожный синдром, просто дурачком вырастет.
И это не единичные случаи, это системный процесс. Вам сейчас в коментариях всё расскажут.
Лично я считаю это геноцидом беларуского народа. И пока акушеров не начнут хотябы сажать за неисполнение своих обязанностей, вряд ли что то изменится.

privus privus в оффлайне

постоялец

privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный privus популярный

Слава Богу, в свое время акушер вовремя поняла в процессе родов, что жена не сможет сама родить, сделали кесарево и смогли избежать плачевных последствий...А сколько случаев, когда такие ярые фанатики в белых халатах с установкой
"родить любой ценой" тянут до последнего и гробят жизнь детей, сколько смертей на их совести?

zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 сейчас на форумах

графоман

zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15

а давайте в роддомах прекратят морально издеваться над женщинами?я рожала два раза-и оба раза ужасающие воспониманиния о персонале и родах.Второй раз-город Ждино.Пока не заплатили врачу- все было очень плохо. Да и потом..если бы я ждала пару месяцев прихода сестры к новорожденной- новоржденная была бы инвалидом.

почему роддом- это не место помощи, а место вымогательства и безразличия, в лучшем случае??? В худшем- место , где роженицу морально прессуют и издеваются над терпящим боли челоеком.

zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 сейчас на форумах

графоман

zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15 zingaro_zingaro_talks15

Именно ГЕНОЦИД- соглашусь с предыдущим комментатором.
В родзалах работают люди эмоционально выгоревшие.дЛЯ КОТОРЫХ УЙТИ И НЕ ПОМОЧЬ-НОРМА.
их гнать метлой нужно из медицины.Нельзя циничную сварливую бабу держать ни в качестве врача, ни в качестве медсестры, ни в качестве даже санитарки!!

796415j 796415j в оффлайне

завсегдатай

796415j популярный 796415j популярный 796415j популярный 796415j популярный 796415j популярный 796415j популярный 796415j популярный 796415j популярный 796415j популярный 796415j популярный 796415j популярный

Все это это хорошо,но женщин больше волнует дефицит врачей гинекологов в поликлиниках.Половина болячек из-за того,что не вовремя попадает на прием к врачу.

kpblca1984 kpblca1984 в оффлайне

новичок

kpblca1984 популярный kpblca1984 популярный kpblca1984 популярный kpblca1984 популярный kpblca1984 популярный kpblca1984 популярный kpblca1984 популярный kpblca1984 популярный kpblca1984 популярный kpblca1984 популярный kpblca1984 популярный

Это именно тот доктор который при подозрении на короткую пуповину и просьбу жены запланировать кесарево (были и другие показания), ведь могут все умереть, сказал: "только плод".
А потом отправил рожать саму, а потом было экстренное кесарево, а потом воспаления и я чуть не потерял жену.
Дядя, сколько "только плодов" на твоей совести?

hitmich hitmich в оффлайне

писатель

hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный hitmich популярный

Самое печальное в этих врачебных историях это то, что люди в комментах где то 80% людей пишут об ужасах деторождения.. Зато в интервью врачи так складно "поют".. Прям как по бел тв.. Что у нас все лучше всех и все такое..
Но.. Факты говорят сами за себя.. Сколько загубленных рожениц и деток.. Вот и весь сказ..
Все в этой стране обросло хвалебным враньем!

Сенкевич_Ольга Сенкевич_Ольга в оффлайне

новичок

Сенкевич_Ольга популярный Сенкевич_Ольга популярный Сенкевич_Ольга популярный Сенкевич_Ольга популярный Сенкевич_Ольга популярный Сенкевич_Ольга популярный Сенкевич_Ольга популярный Сенкевич_Ольга популярный Сенкевич_Ольга популярный Сенкевич_Ольга популярный Сенкевич_Ольга популярный

Нда...
Я вот почти 9 лет «собиралась» за вторым ребёнком, одна из главных причин-прекрасно помню первые роды и отношение медперсонала. Роды были по договорённости ( естественно, не бесплатно) но от хамства и безразличия меня это не спасло...
В этот раз буду в випе 6, посмотрим...но оскорблять себя никому не дам!

Алексей_talks15 Алексей_talks15 в оффлайне

Алексей_talks15 на старте

Спасибо большое. Отличный доктор

Laura Palmer Laura Palmer в оффлайне

графоман

Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный Laura Palmer популярный

hitmich (09.08.19 20:00) писал(a):
Самое печальное в этих врачебных историях это то, что люди в комментах где то 80% людей пишут об ужасах деторождения.. Зато в интервью врачи так складно "поют".. Прям как по бел тв.. Что у нас все лучше всех и все такое.. Но.. Факты говорят сами за себя.. Сколько загубленных рожениц и деток.. Вот и весь сказ.. Все в этой стране обросло хвалебным враньем!
Пишут те, кому есть чем поделиться, но это не значит, что 80% родивших недовольны

--------------------
closer to the edge

Анархист

uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда uoldo звезда

Сенкевич_Ольга (09.08.19 20:05) писал(a):
Нда...
Я вот почти 9 лет «собиралась» за вторым ребёнком, одна из главных причин-прекрасно помню первые роды и отношение медперсонала. Роды были по договорённости ( естественно, не бесплатно) но от хамства и безразличия меня это не спасло...
6 й что то часто в новостях мелькает. Вот прямо вчера
https://news.tut.by/society/647944.html
з 6-го минского роддома молодая мама вернулась домой одна. Маленькую Стефанию почти сразу после рождения ввели в кому, родителям только через восемь дней сообщили: у малышки перелом теменной кости. Шансов нет.
И в ВИПе там помнится то же роженицу на тот свет отправили.
Вам удачи.

id7318497 id7318497 в оффлайне

ветеран

id7318497 популярный id7318497 популярный id7318497 популярный id7318497 популярный id7318497 популярный id7318497 популярный id7318497 популярный id7318497 популярный id7318497 популярный id7318497 популярный id7318497 популярный

Родила впервые в 42 года после 20 лет бесплодия, забеременела сама, когда уже почти не ждали. Аутоиммунный тиреоидит, кардиосклероз, регургитация, экстрасистолия -вот, что меня беспокоило после 38 лет. Боялась, смогу ли выносить. Но удивительно, что на 3 месяце беременности аритмия ушла, чувствовала себя хорошо, ни разу не лежала в больнице.
Прокесарили, все быстро и хорошо.
Единственное, что мне не понравилось в роддоме: хотелось бы больше платных услуг, в частности, я бы платила акушерке, которая бы помогала мне с ребенком и меня учила.
Потому что все предварительные просмотры видео и чтение статей и форумов по уходу за ребенком явно недостаточны для первородки. Когда мне принесли дочку на 3 день, я была растеряна, и это мягко сказано)

belcfdr belcfdr в оффлайне

новичок

belcfdr популярный belcfdr популярный belcfdr популярный belcfdr популярный belcfdr популярный belcfdr популярный belcfdr популярный belcfdr популярный belcfdr популярный belcfdr популярный belcfdr популярный

Я рожала в 6 роддоме. Все бы ничего. Но осмотр одной женщины гинеколога меня поверг в ужас. Такое было ощущение, что засунули лопату. И это в присутствии практикантов иностранцев. И это за два дня до кесарева. И все девочки в роддоме боялись эту тетю и ее злых рук. Все говорили о том, что это садистка в белом халате. Ни разу в жизни не было так больно на осмотре

Vera_Moosienko Vera_Moosienko в оффлайне

ветеран

Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный Vera_Moosienko популярный

Чтобы ни говорил доктор, когда я собиралась рожать 16 лет назад, мониторила родильные дома по интернету... и 6-й роддом (к которому я тогда относилась по прописке) считался одним из худших. Поэтому приложила все усилия, чтобы попасть в другой, но и там при крупном ребенке и с клиническим узким тазом в анамнезе, с кесаревым тянули до совершенно вымотанного состояния.
А из недавней истории с проломленным черепом младенца (опять в 6-й) - вижу, что ничего не изменилось... за 16 лет, это не единственная негативная история из этой больницы. А почему?
Каждая мама собираясь рожать, желает выйти живой, наименее травмированной и с живым и здоровым младенцем. Ничего удивительного, что будущие роженицы хотят свести риски к минимуму... если нерадивые врачи будут привлекаться к ответственности, а роддомах с плохой репутацией будет что-то кардинально меняться - наверно, это повысит доверие к медицинской системе. А пока это, извините, - лотерея.

Iren.а Iren.а в оффлайне

завсегдатай

Iren.а Iren.а Iren.а Iren.а Iren.а Iren.а Iren.а Iren.а Iren.а Iren.а Iren.а

id7318497 (09.08.19 20:24) писал(a):
Родила впервые в 42 года после 20 лет бесплодия, забеременела сама, когда уже почти не ждали. Аутоиммунный тиреоидит, кардиосклероз, регургитация, экстрасистолия -вот, что меня беспокоило после 38 лет. Боялась, смогу ли выносить. Но удивительно, что на 3 месяце беременности аритмия ушла, чувствовала себя хорошо, ни разу не лежала в больнице.
Прокесарили, все быстро и хорошо.
Единственное, что мне не понравилось в роддоме: хотелось бы больше платных услуг, в частности, я бы платила акушерке, которая бы помогала мне с ребенком и меня учила.
Потому что все предварительные просмотры видео и чтение статей и форумов по уходу за ребенком явно недостаточны для первородки. Когда мне принесли дочку на 3 день, я была растеряна, и это мягко сказано)
А почему в школу молодых мам не ходили? их разных типов и форм полно. Я как минимум с 10 знаю, хотя рожать здесь не планирую от слова совсем.

katya_4aus_talks3 katya_4aus_talks3 в оффлайне

новичок

katya_4aus_talks3 популярный katya_4aus_talks3 популярный katya_4aus_talks3 популярный katya_4aus_talks3 популярный katya_4aus_talks3 популярный katya_4aus_talks3 популярный katya_4aus_talks3 популярный katya_4aus_talks3 популярный katya_4aus_talks3 популярный katya_4aus_talks3 популярный katya_4aus_talks3 популярный

796415j (09.08.19 19:28) писал(a):
Все это это хорошо,но женщин больше волнует дефицит врачей гинекологов в поликлиниках.Половина болячек из-за того,что не вовремя попадает на прием к врачу.
Полностью согласна. Полврача на поликлинику(да и весь район в целом) это какой-то ужас! Чтобы попасть на приём и встать на учёт по беременности, я две недели пыталась попасть к врачу самостоятельно(приходила в 6:00 в регистратуру), но всё тщетно. Пришлось доставать через знакомую санитарку. И мне ещё повезло, что беременность вёл один врач(а не 4, как у подруги). Да и повезло, что беременность протекала хорошо, без патологии, роды тоже, шли как по маслу. С нашей медициной только так и выживаешь - хорошо, когда всё хорошо, и врачи с их лечением тогда хорошие, а когда какие неполадки, то и наша медицина вечно косячит. У меня только один вопрос : каждый год в медицинском бешеный конкурс, туда поступают практически стобалльники. Где? Где эти чудо врачи? В нашей поликлинике или одни пенсы сидят в глубоком маразме(т. к. кадров нет) или сплошные Лобановы работают. Одно знаю точно: хамству учат в меде на отлично.

charming monster charming monster сейчас на форумах

писатель

charming monster отключил(а) отображение уровня репутации

16,5 лет назад кесарили в 1-ом роддоме.
была "приписана" к 6-му, но отошли воды в 38 недель и муж повез со схватками в 1-й)))
не отказали, конечно, и очень хорошо прокесарили (кесарево было запланировано).
не помню фамилий врачей, но до сих пор им благодарна за легкий послеоперационный период без осложнений!!
а одна милая медсестричка, что за малышами ухаживала, так их пеленала, что получались остроконечные шапочки гномиков, и детки были чудо как хороши)))
всем спасибо, хочу снова попасть к вам)))

--------------------
Разделяй и властвуй.

kimka87 kimka87 в оффлайне

новичок

kimka87 на старте

Брехня! Установка есть рожать самим! Делали кесарево в 1 по договоренности. Никогда не забуду крики девушки которую привезли вечером и она до 5 утра орала на всю больницу, только к утру ее прокесарили когда она начала звонить маме и умоляла ей помочь! они просто издевались над ней! У ребёнка были побочки но кого это волнует??? У многих побочек больше от ЕР как для мамы так и для ребёнка.

Саша_Аксенова Саша_Аксенова в оффлайне

новичок

Саша_Аксенова на старте

Дважды кесарили меня в 1 РД-первый раз из-за неправильного положения сына, во второй-по моему желанию.
Предлаали родить самой, но мне было страшно за ребенка. Потом,правда, я познала прелести вот этого воспалительного,
но ттт,все хорошо... Очень хочу третьего, надеюсь, получится(если муж согласится).
Кесарили без блата,отношение-как у кого) Но я не на курорт приехала. Правда, 5 этаж-для меня был как санаторий. Повезло, что туда попала после гайморита.

darvik darvik в оффлайне

графоман

darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда

796415j (09.08.19 19:28) писал(a):
заплати 20 рублей и попадай в платную клинику сразу. Кроме того, в каждой пол-ке есть смотровой кабинет. Да и талон взять к врачу совсем не проблема - максимум неделю подождать. Да и ежедневно всегда по утрам есть несколько талонов в регистратуре.

--------------------
DARVIKA

Portniha_Yaniha Portniha_Yaniha в оффлайне

новичок

Portniha_Yaniha популярный Portniha_Yaniha популярный Portniha_Yaniha популярный Portniha_Yaniha популярный Portniha_Yaniha популярный Portniha_Yaniha популярный Portniha_Yaniha популярный Portniha_Yaniha популярный Portniha_Yaniha популярный Portniha_Yaniha популярный Portniha_Yaniha популярный

Iren.а (09.08.19 22:22) писал(a):
А почему в школу молодых мам не ходили? их разных типов и форм полно. Я как минимум с 10 знаю, хотя рожать здесь не планирую от слова совсем.
а смысл? деньги школе заплатить? все равно, все пойдет не так. уж лучше по возвращению домой консультацию какую получить. желания Вашего ребенка школа не предвидит.

darvik darvik в оффлайне

графоман

darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда

Сенкевич_Ольга (09.08.19 20:05) писал(a):
Нда...
Ну-ну, https://news.tut.by/society/612562.html

--------------------
DARVIKA

darvik darvik в оффлайне

графоман

katya_4aus_talks3 (09.08.19 22:23) писал(a):
Полностью согласна. Полврача на поликлинику(да и весь район в целом) это какой-то ужас! Чтобы попасть на приём и встать на учёт по беременности, я две недели пыталась попасть к врачу самостоятельно(приходила в 6:00 в регистратуру), но всё тщетно. Пришлось доставать через знакомую санитарку. И мне ещё повезло, что беременность вёл один врач(а не 4, как у подруги). Да и повезло, что беременность протекала хорошо, без патологии, роды тоже, шли как по маслу. С нашей медициной только так и выживаешь - хорошо, когда всё хорошо, и врачи с их лечением тогда хорошие, а когда какие неполадки, то и наша медицина вечно косячит. У меня только один вопрос : каждый год в медицинском бешеный конкурс, туда поступают практически стобалльники. Где? Где эти чудо врачи? В нашей поликлинике или одни пенсы сидят в глубоком маразме(т. к. кадров нет) или сплошные Лобановы работают. Одно знаю точно: хамству учат в меде на отлично.
Зачем такие сложности? Подходите к врачу и говорите, что вам нужно стать на учет. Вас записывают и дают талон.

--------------------
DARVIKA

id520043849 id520043849 в оффлайне

id520043849 на старте

А я осталась довольна своим пребыванием в этом роддоме и в этом отделении. И благодарна каждому сотруднику отделения патологии беременности - и Сергею Владимировичу, и врачам, и медсестрам, и санитаркам. Его коллектив подобран на славу. По крайней мере так было 3 года назад. Дорогие сотрудники этого отделения, спасибо за ваш труд! В 42 года рожала (кесарили) у вас двойню, и до сих пор вспоминаю вас всех с теплом...хотя и побыла то у вас совсем немного. К слову - лежала на общих основаниях...

AbaturoFF AbaturoFF в оффлайне

писатель

AbaturoFF популярный AbaturoFF популярный AbaturoFF популярный AbaturoFF популярный AbaturoFF популярный AbaturoFF популярный AbaturoFF популярный AbaturoFF популярный AbaturoFF популярный AbaturoFF популярный AbaturoFF популярный

Рожала в Гомеле. Бесплатно и безблатно. Не всё гладко, но с первым ребенком заведующая отделения сама, извините, массажировала грудь, сцеживала прибывшее молоко. Со вторым... было удивительное ощущение счастья и благодарности молодому врачу, у которого одновременно ещё 5 рожало.

allsimpl allsimpl в оффлайне

новичок

allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный allsimpl популярный

Рожала там 9 лет назад. Лежала у этого врача в отделении на сохранении-персонал ужасный,особенно медсестры и санитарки. Самого врача запомнила как любителя прокалывать пузыри. О его профессионализме как врача судить не берусь,но как руководитель своего персонала он не смог повернуть медиков лицом к пациенту. После кесарева в другом отделении всё было СОВСЕМ по другому.

Анархист

darvik (09.08.19 22:53) писал(a):
заплати 20 рублей и попадай в платную клинику сразу. Кроме того, в каждой пол-ке есть смотровой кабинет. Да и талон взять к врачу совсем не проблема - максимум неделю подождать. Да и ежедневно всегда по утрам есть несколько талонов в регистратуре.
Где, в Минске? В областных центрах?
А в остальной Беларуси?

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Нет таких стран. Всюду делают по показаниям.

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем
Страницы: 1  2   из  2