160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Хочу свозить внука на море, а бывшая невестка — против». На письмо бабушки отвечает адвокат
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  15
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (14569 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

blink.by blink.by в оффлайне

графоман

blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда

Но, кажется, все мои разговоры с ней бессмысленны. С внуком она мне готова давать общаться только под своим же надзором. Но зачем нам так? Я что, враг своему собственному внуку?
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/tips-lawyer/648387.html
Маме просто будет нечем крыть, если ребёнок запомнит, что бабушка хорошая, а ведь это классика набросать каках на другую семью после развода

Youthanasia Youthanasia в оффлайне

графоман

Youthanasia популярный Youthanasia популярный Youthanasia популярный Youthanasia популярный Youthanasia популярный Youthanasia популярный Youthanasia популярный Youthanasia популярный Youthanasia популярный Youthanasia популярный Youthanasia популярный

С некоторыми бабушками отправлять куда-либо ребенка просто опасно. Бабушки этого не осознают и активно злятся)

s.nemo s.nemo в оффлайне

графоман

s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный

Когда же люди узнавали, что я - бабушка, то не верили, а потом обсыпали меня комплиментами. Невестка даже обижалась - она сильно поправилась после родов и никак не могла взять себя в руки. Нет ничего печальнее чем молодящаяся бабушка, кроме жалости ничего не вызывает. Правильно невестка делает.

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный

s.nemo (06.08.19 08:46) писал(a):
Когда же люди узнавали, что я - бабушка, то не верили, а потом обсыпали меня комплиментами. Невестка даже обижалась - она сильно поправилась после родов и никак не могла взять себя в руки. Нет ничего печальнее чем молодящаяся бабушка, кроме жалости ничего не вызывает. Правильно невестка делает.
19+19 = женщина до 40 лет. Вполне себе
Но для этого статью надо читать,да )

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

графоман

blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда

Youthanasia (06.08.19 08:44) писал(a):
С некоторыми бабушками отправлять куда-либо ребенка просто опасно. Бабушки этого не осознают и активно злятся)
У внука тоже есть виза. Но теперь эта виза пылится, потому что только со мной ребенок путешествовал постоянно. А теперь у невестки нет денег, чтобы даже раз в год отвезти мальчика на море. Я говорю: давай это сделаю я. Она опять ни в какую, и опять мне все про этот возраст мой и про здоровье.
Из изменений только развод

Зянон_Пазняк Зянон_Пазняк в оффлайне

писатель

Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный Зянон_Пазняк популярный

Тут же очевидно, что проблема не в бабушке, а в её сыне. Понятное дело, если сын оказался козлом, то и невестка думает то же самое и о бабушке. Раз она воспитала козла, то и ребёнка такому же обучит. Так что я целиком на стороне матери. Если мать не хочет видеть никаких бабушек, значит она считает, что так лучше. Вместо того, чтобы воспитывать как положено сына, она пытается теперь испортить внука.

Dasha_Azaronok_talks90 Dasha_Azaronok_talks90 в оффлайне

графоман

Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный

Если вы такая вся из себя молодая, то родите себе ребенка и возите его на моря сколько угодно. А от чужой (уже) вам женщины и ее детей отстаньте.

1dzau_by 1dzau_by в оффлайне

писатель

1dzau_by отключил(а) отображение уровня репутации

Сын у нее "маманькин сынок" с мамой путешествует. Такой же и внук станет. Может из этих соображений бывшая невестка ограничивает их общение.

Dasha_Azaronok_talks90 Dasha_Azaronok_talks90 в оффлайне

графоман

Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный Dasha_Azaronok_talks90 популярный

Думаю, именно потому, что она махнула на себя рукой после родов, стало одной из причин, почему ее отношения с сыном разладились.

Думаю, что у нее просто не было времени ходить на йогу и в сауны т.к. ваш девятнадцатилетний сопляк мало что мог дать своей семье и ей приходилось крутиться как белке в колесе.

s.nemo s.nemo в оффлайне

графоман

s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный s.nemo популярный

злобный юрЫст (06.08.19 08:48) писал(a):
19+19 = женщина до 40 лет. Вполне себе Но для этого статью надо читать,да )
А что внуку 1 месяц от роду ?

sql.tutby12 sql.tutby12 в оффлайне

писатель

sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12

Зянон_Пазняк (06.08.19 08:51) писал(a):
Тут же очевидно, что проблема не в бабушке, а в её сыне. Понятное дело, если сын оказался козлом, то и невестка думает то же самое и о бабушке. Раз она воспитала козла, то и ребёнка такому же обучит. Так что я целиком на стороне матери. Если мать не хочет видеть никаких бабушек, значит она считает, что так лучше. Вместо того, чтобы воспитывать как положено сына, она пытается теперь испортить внука.
Она сама выбрала себе когда-то этого "козла" в мужья, пусть даже на подсознательном уровне. А это означает, что она сама из той же породы.

s.nemo s.nemo в оффлайне

графоман

злобный юрЫст (06.08.19 08:48) писал(a):
19+19 = женщина до 40 лет. Вполне себе Но для этого статью надо читать,да )
Такая молодая и здоровая , пусть рожает себе

писатель

sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12 sql.tutby12

Dasha_Azaronok_talks90 (06.08.19 08:51) писал(a):
Если вы такая вся из себя молодая, то родите себе ребенка и возите его на моря сколько угодно. А от чужой (уже) вам женщины и ее детей отстаньте.
Для любой (даже потенциальной) свекрови бывшая невестка роднее новой избранницы сына. Это аксиома.

Ирина_Чаленко_talks37 Ирина_Чаленко_talks37 в оффлайне

новичок

Ирина_Чаленко_talks37 на старте

Даже в статье бабушка пытается унизить невестку. И выглядит она хуже и в разводе виновата. Не удивительно, что невестка разрешает общатся только в своем присутствии. Бабуля, вы своего ребенка вырастили. Теперь он это делает, как может. Ждите когда подрастет.

злобный юрЫст злобный юрЫст в оффлайне

злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный злобный юрЫст популярный

s.nemo (06.08.19 08:55) писал(a):
Такая молодая и здоровая , пусть рожает себе
Надеюсь, она прочтёт что вы ей разрешили ))

--------------------
Грубость-остроумие дураков.
А.Моруа

Milky Way Milky Way в оффлайне

завсегдатай

Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный

Бабушка сама хороша. Я вся такая красивая, выгляжу на 15, а моя невестка чудовище жирное. Это я перевожу слова самовлюбленной женщины на русский язык. Для чего она столько предложений посвятила самовосхвалению? Чтобы мы представили себе эту невестку не в лучшем свете. Хотя на самом деле у нее может быть всего пару лишних килограммов. Ее сын, скорее всего, типичный маминкин сынок. И делает все по указке мамочки. И невестка боится такого воспитания внука. И правильно делает. Бабушка о матери ничего хорошего не сказала.

--------------------
Истина — в середине...

4uvyrlo 4uvyrlo в оффлайне

новичок

4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный

я бы даже со своей матерью не отправил ребенка, не то что с тещей, и проблема не в них, а в том, что своих детей они уже вырастили, пусть теперь не мешают своей "помощью".

Хвостатая Хвостатая в оффлайне

графоман

Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный Хвостатая популярный

Мне кажется, эта бабушка посредством внука банально тешит своё самолюбие и ей приятно ощущать своё превосходство над Ж, которая младше по возрасту и на какое-то время отняла у неё сынулю.
А слаще всего для неё будет, если внук скажет, что в компании бабушки ему приятнее, чем с матерью.
Недобрая женщина. ИМХО

Невестка, скорее всего, так реагирует, потому что её атакуют психологически, пытаясь окольными путями лишить расположения сына.

писатель

Хвостатая (06.08.19 09:01) писал(a):
Мне кажется, эта бабушка посредством внука банально тешит своё самолюбие и ей приятно ощущать своё превосходство над Ж, которая младше по возрасту и на какое-то время отняла у неё сынулю.
А слаще всего для неё будет, если внук скажет, что в компании бабушки ему приятнее, чем с матерью.
Недобрая женщина. ИМХО

Невестка, скорее всего, так реагирует, потому что её атакуют психологически, пытаясь окольными путями лишить расположения сына.
Ага. Увезут в дальние края и дорогу назад не покажут.

графоман

Milky Way (06.08.19 08:58) писал(a):
Бабушка сама хороша. Я вся такая красивая, выгляжу на 15, а моя невестка чудовище жирное. Это я перевожу слова самовлюбленной женщины на русский язык. Для чего она столько предложений посвятила самовосхвалению? Чтобы мы представили себе эту невестку не в лучшем свете. Хотя на самом деле у нее может быть всего пару лишних килограммов. Ее сын, скорее всего, типичный маминкин сынок. И делает все по указке мамочки. И невестка боится такого воспитания внука. И правильно делает. Бабушка о матери ничего хорошего не сказала.
О себе она писала только чтобы оправдаться за наезды мамы ребёнка "что я уже в возрасте, у меня могут быть проблемы со здоровьем
"

4uvyrlo 4uvyrlo в оффлайне

новичок

4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный 4uvyrlo популярный

sql.tutby12 (06.08.19 09:01) писал(a):
текст сообщения удален
а чего это мы так по свински беседу ведем? зацепил вас за ваши нежные отношения с маменькой?

так вот я вам скажу например почему:
например потому, что им очень хочется покрестить ребенка, даже готовы втихаря без меня это сделать.
однако почему-то забывают, что сами покрестились по собственному желанию уже когда им было по 20 лет.

Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 в оффлайне

писатель

Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8

Наверно, я ничего не понимаю в этой жизни, но какое дело свекрови, каких габаритов твоя невестка и зачем себя сравнивать с ней? Да и если это стало основной причиной развода, то сынок там подарочек еще тот. Хотя какой он может быть у такой мамаши?

Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 в оффлайне

писатель

Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8 Алла_К_talks8

sql.tutby12 (06.08.19 08:56) писал(a):
Для любой (даже потенциальной) свекрови бывшая невестка роднее новой избранницы сына. Это аксиома.
Редко когда бывшие свекрови вообще помнят о своих внуках. А как только их сыночек разведется с женой, про нее и слышать ничего не хотят. Особенно если развод по вине сыночка.

scalpel scalpel в оффлайне

писатель

scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный

Мать сидит на алименты и ребенка оздоровить не может. Бабушка и говорит - давай я свожу.
И чего это так возмущает комментаторов, что накинулись на нее? И бабушка стерва, и отец козел, а мать значит несчастная бодипозитивная жертва

Вы наблюдаете классическую женскую месть - она неумела, не логична и зачастую бьёт по себе или по родным (как тут - по ребенку)

1dzau_by 1dzau_by в оффлайне

писатель

1dzau_by отключил(а) отображение уровня репутации

blink.by (06.08.19 09:04) писал(a):
О себе она писала только чтобы оправдаться за наезды мамы ребёнка "что я уже в возрасте, у меня могут быть проблемы со здоровьем Читать полностью: https://lady.tut.by/news/tips-lawyer/648387.html "
С чего она взяла, что у нее нет проблем со здоровьем? Ничего не болит это не показатель. Может бывшая невестка врач и знает что-то больше. В статье, кстати, не указано кто кем работает. Возможно с какой-то целью.

Milky Way Milky Way в оффлайне

завсегдатай

Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный Milky Way популярный

blink.by (06.08.19 09:04) писал(a):
О себе она писала только чтобы оправдаться за наезды мамы ребёнка "что я уже в возрасте, у меня могут быть проблемы со здоровьем Читать полностью: https://lady.tut.by/news/tips-lawyer/648387.html "
А мы слышали о ее наездах от мамы ребенка? Нет. У бабули было много предложений о самолюбовании. Как она нахваливала свою красоту и молодость и как говорила о внешности невестки. Этого достаточно для выводов. Она не написала, как сидела с внуком, когда мама ходила на фитнес или с мужем в кино, как помогала приучать внука к горшку и кормить из ложки. Но она не забыла написать о собственных развлечениях, вроде йоги и путешествиях. Пусть лучше в реальном времени в трудную минуту невестке поможет. Она это оценит больше, чем путешествия по морям.

--------------------
Истина — в середине...

графоман

Алла_К_talks8 (06.08.19 09:11) писал(a):
Редко когда бывшие свекрови вообще помнят о своих внуках. А как только их сыночек разведется с женой, про нее и слышать ничего не хотят. Особенно если развод по вине сыночка.
Вам так со свекровями не везёт?
А сами какой свекровью планируете быть?

scalpel scalpel в оффлайне

писатель

scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный

Ну отрываются в комментариях бывшие невестки на свекровях , наконец-то повод

nz-0606 nz-0606 в оффлайне

новичок

nz-0606 популярный nz-0606 популярный nz-0606 популярный nz-0606 популярный nz-0606 популярный nz-0606 популярный nz-0606 популярный nz-0606 популярный nz-0606 популярный nz-0606 популярный nz-0606 популярный

Если прекрасная, здоровая и богатая бабушка так любит внука, то пусть даст толстой, больной и бедной невестке денег на отдых. Пусть малыш съездит на море с матерью. Хотя что это я... Тут же речь не о ребенке, а сомоутверждении.
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  15