50

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Какую портативную акустику выбрать?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (6122 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

choubaev choubaev в оффлайне

новичок

choubaev на старте

Доброго времени суток. Вот уже лето заканчивается, но месяц все же остался. Хочу себе купить портативную колонку на этот оставшийся месяц, да и на следующее лето. Буду с собой брать на озеро, на шашлыки, обычно ездим большой компанией, поэтому нужна громкая, думаю 15-20 Вт, желательно с ручкой для переноски и хорошей батареей. Готов отдать за нее до 120 рублей.

Иванов_Иван_talks73 Иванов_Иван_talks73 в оффлайне

ветеран

Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный

Какие интерфейсы для подключения будете использовать? Пыле-влагозащита нужна? Какая минимальная емкость батареи устроит? Будете в магазине брать, или через инет заказывать?

zet89 zet89 в оффлайне

новичок

zet89 на старте

На мой взгляд портатвка нужна не только на лето, с вашей мощность которую вы заявили её спокойно можно и дома как акустику использовать, к ноутбуку или через телефон на гулянке. Только из тех что я видел в продаже это дорогие дбл, с вашим бюджетом мимо них надо проходить, или диалоги со свенами. Но про диалог ничего не знаю что за фирма и как у неё с качеством.

Аллан_Карпович Аллан_Карпович в оффлайне

новичок

Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный

В общем был опыт пользования Bluedio BS-6, с виду нормальная колонка собрана в целом неплохо, только мне кажется что немного хлюпенькая, но при определенном уходе будет в целом норм, а сейчас в пользовании PS-470 , дизайн конечно на любителя, на звук просто отличный, особенно если учитывать что нужен для шашлыков запас по громкости.

новичок

choubaev на старте

Иванов_Иван_talks73 (06.08.19 15:07) писал(a):
Какие интерфейсы для подключения будете использовать? Пыле-влагозащита нужна? Какая минимальная емкость батареи устроит? Будете в магазине брать, или через инет заказывать?
Думаю пускай будет синезуб и аудио вход. Пыле-влагозащита если будет, то будет отлично, если же нет, то все равно устроит. Ну по емкости что-то около 2000 мАч нормально будет? НА сколько хватать ее будет? Могу в магазине купить, могу в инете заказать, мне без разницы совсем.

новичок

Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный Аллан_Карпович популярный

Чем не устраивают те варианты что предложены выше? по моему все кроме влагозащиты в них есть, да и то нет таких колонок которые можно было бы смело окунуть в воду, достать и они бы работали, потому в основном влагозащита только от брызг, а кто будет просто от нефиг делать гулять под дождем? общем как мне кажется это лишняя переплата за не нужные функции

новичок

choubaev на старте

Аллан_Карпович (07.08.19 14:36) писал(a):
Чем не устраивают те варианты что предложены выше? по моему все кроме влагозащиты в них есть, да и то нет таких колонок которые можно было бы смело окунуть в воду, достать и они бы работали, потому в основном влагозащита только от брызг, а кто будет просто от нефиг делать гулять под дождем? общем как мне кажется это лишняя переплата за не нужные функции
Так мне влагозащита особо и ненужна. Просто если она будет за эти деньги, то будет отлично, если нет, то не расстроюсь. А то за фирма Bluedio вообще? Первый раз о ней слышу. Свен то на слуху хотя бы.

zet89 zet89 в оффлайне

новичок

zet89 на старте

choubaev (07.08.19 20:19) писал(a):
А то за фирма Bluedio вообще? Первый раз о ней слышу. Свен то на слуху хотя бы.
Сам тоже такой фирмы не слыша и не видел, в продажах из портативок видел диалоги и свены, свен то ходовой вариант, диалог относительно недавно у нас зарисовался, вот думаю из этих фирм и стоит выбирать, а не присматриваться к каким-нибудь ноунеймам. Особенно не стоит покупать с алика и дешёвку китайскую на рынках.

ветеран

Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный Иванов_Иван_talks73 популярный

choubaev (06.08.19 19:58) писал(a):
Ну по емкости что-то около 2000 мАч нормально будет? НА сколько хватать ее будет? Могу в магазине купить, могу в инете заказать, мне без разницы совсем.
Играет роль мощность динамиков и емкость батареи вкупе. Потому что чем больше потребляют динамики, тем быстрее разрядится батарея. 2000мАч для 2/10 ватт динамиков нормальное соотношение. опять же, есть зависимость по громкости: громче выкручиваешь звук - быстрее разряжается батарея.

Цезарь_Георгиев Цезарь_Георгиев в оффлайне

новичок

Цезарь_Георгиев на старте

zet89 (07.08.19 22:18) писал(a):
Сам тоже такой фирмы не слыша и не видел, в продажах из портативок видел диалоги и свены, свен то ходовой вариант, диалог относительно недавно у нас зарисовался, вот думаю из этих фирм и стоит выбирать, а не присматриваться к каким-нибудь ноунеймам. Особенно не стоит покупать с алика и дешёвку китайскую на рынках.
Ой не знааааю по диалогам, что-то я им не очень доверяю. Брал бы уж либо свен либо соньку, хоть она и подороже. Джибиэл не рассматриваю, у них уже слииишком конский ценник, а остальное хрень. Хотя вот есть еще Microlab T981ВТ, на нее взгляните

новичок

choubaev на старте

Цезарь_Георгиев (08.08.19 15:52) писал(a):
Ой не знааааю по диалогам, что-то я им не очень доверяю. Брал бы уж либо свен либо соньку, хоть она и подороже. Джибиэл не рассматриваю, у них уже слииишком конский ценник, а остальное хрень. Хотя вот есть еще Microlab T981ВТ, на нее взгляните
Ну вот мне свен PS-470 предлагали. Стоит на нее смотреть? Где ее послушать можно? У нас в пятом элементе она есть? Сгонял бы на выходные заценил ее да и заодно майкролаб, что ты предлагаешь.

новичок

choubaev (08.08.19 19:42) писал(a):
Ну вот мне свен PS-470 предлагали. Стоит на нее смотреть? Где ее послушать можно? У нас в пятом элементе она есть? Сгонял бы на выходные заценил ее да и заодно майкролаб, что ты предлагаешь.
Ну Свены вообще хорошая компания вроде бы, PS серию их много где видел, часто ее люди рекомендуют, так что должна быть норм, посмотреть\послушать точно стоит. В пятом элементе я посмотрел, да, есть, в отличие от микролаба, его вообще пока хз, где послушать можно

новичок

choubaev на старте

Цезарь_Георгиев (08.08.19 22:03) писал(a):
Ну Свены вообще хорошая компания вроде бы, PS серию их много где видел, часто ее люди рекомендуют, так что должна быть норм, посмотреть\послушать точно стоит. В пятом элементе я посмотрел, да, есть, в отличие от микролаба, его вообще пока хз, где послушать можно
Так предложите может еще какой-нибудь аналог свена который есть в пятом элементе. А то как-то выбираться туда ради того чтобы послушать одну колонку спорный момент, надо же ее что-то услышать, сравнить.

zet89 zet89 в оффлайне

новичок

zet89 на старте

choubaev (09.08.19 18:26) писал(a):
Так предложите может еще какой-нибудь аналог свена который есть в пятом элементе. А то как-то выбираться туда ради того чтобы послушать одну колонку спорный момент, надо же ее что-то услышать, сравнить.
Аналоги так себе если честно, но может заинтересуют тебя Digma S-35, Ginzzu GM-886B, диалоги и джбл не предлагаю, один из-за качества, второй из-за цены. Хотя и эти варианты хоть и дешевле но свеновскому варианту уступают во всём.

новичок

choubaev на старте

zet89 (14.08.19 20:36) писал(a):
Аналоги так себе если честно, но может заинтересуют тебя Digma S-35, Ginzzu GM-886B, диалоги и джбл не предлагаю, один из-за качества, второй из-за цены. Хотя и эти варианты хоть и дешевле но свеновскому варианту уступают во всём.
Про дигму что-то слышал. Вроде периферию более-менее нормальную делает. А вот что за Ginzzu вообще? Китай-китаем? Кажется мне что с алика дешевле будет такой же китай заказать, благо у нас уже лимиты посылок подняли. Наверное надо свен и диалог посмотреть да и все.

новичок

choubaev (14.08.19 20:39) писал(a):
Наверное надо свен и диалог посмотреть да и все.
Гиннзу реально ноунейм какой-то, сомневаюсь, что будет нормальное качество. Хотя, с другой стороны, я и в диалоге так сомневаюсь. Мне кажется, надо посмотреть, в каких магазах есть Свен, Диалог, Микролаб и Дигма. И послушать все скопом, а там видно будет.

новичок

choubaev на старте

Цезарь_Георгиев (15.08.19 01:10) писал(a):
Гиннзу реально ноунейм какой-то, сомневаюсь, что будет нормальное качество. Хотя, с другой стороны, я и в диалоге так сомневаюсь. Мне кажется, надо посмотреть, в каких магазах есть Свен, Диалог, Микролаб и Дигма. И послушать все скопом, а там видно будет.
Да я уже решил что на выходных пойду в пятый элемент свен и диалог слушать да и там уже окончательно определюсь что брать. Гинзу уж точно нет, не хочу я откровенный китай себе, даже не важно как звучит, умрет он быстро мне кажется.

zet89 zet89 в оффлайне

новичок

zet89 на старте

choubaev (15.08.19 20:04) писал(a):
Да я уже решил что на выходных пойду в пятый элемент свен и диалог слушать да и там уже окончательно определюсь что брать. Гинзу уж точно нет, не хочу я откровенный китай себе, даже не важно как звучит, умрет он быстро мне кажется.
Да желательно если есть такая возможность послушать, там и выбирать и сравнивать модели. Но на мой взгляд свен более опытен в изготовлении звуковых устройств, да и сборка контролируется финами, а у диалога просто россйиский представитель по заказу которого к нам попадает их продукция.

ветеран

choubaev (15.08.19 20:04) писал(a):
Да по-моему свеновские акустики есть в большинстве магазинов. Даже в ЦУМе есть свеновские АС. Приходишь, слушаешь, сравниваешь со всем, что по ценнику и мощности аналогичное. Главное не эксперементировать с покупкой шлака, который сейчас завозят из Китая: без имени, без репутации, без внятных гарантийных условий и сервисных центров по ремонту.

zet89 zet89 в оффлайне

новичок

zet89 на старте

Иванов_Иван_talks73 (18.08.19 16:02) писал(a):
Главное не эксперементировать с покупкой шлака, который сейчас завозят из Китая: без имени, без репутации, без внятных гарантийных условий и сервисных центров по ремонту.
Ну такие либо на рынках продаются, либо если сам с алика закажешь, там вообще не знают что такое гарантия. Поэтому лучше доплатить, но взять в нормальном магазине с полной гарантией. Пусть там особо не чему ломаться, но хоть какая то уверенность в качестве продукции будет.

ветеран

zet89 (21.08.19 20:01) писал(a):
Ну такие либо на рынках продаются, либо если сам с алика закажешь, там вообще не знают что такое гарантия. Поэтому лучше доплатить, но взять в нормальном магазине с полной гарантией. Пусть там особо не чему ломаться, но хоть какая то уверенность в качестве продукции будет.
Такие продаются на онлайнере. Их там несметное количество брендов и еще большее количество моделей. В том и дело, что люди привыкли покупать, не слазя с дивана. И это чревато. если покупаешь онлайн, должен быть уверен в производителе и что тебя не прокинут с ремонтом, если он понадобится. Опять же: если я уже покупал продукцию условного Свена и с ней не было проблем, почему бы мне не купить снова их продукцию?! Ведь представление об уровне качества уже есть.

новичок

choubaev на старте

Иванов_Иван_talks73 (22.08.19 18:29) писал(a):
Такие продаются на онлайнере. Их там несметное количество брендов и еще большее количество моделей. В том и дело, что люди привыкли покупать, не слазя с дивана. И это чревато. если покупаешь онлайн, должен быть уверен в производителе и что тебя не прокинут с ремонтом, если он понадобится. Опять же: если я уже покупал продукцию условного Свена и с ней не было проблем, почему бы мне не купить снова их продукцию?! Ведь представление об уровне качества уже есть.
Для этого собственно я тут, чтобы помогли мне выбрать и не нарваться на откровенный шлак. В общем послушать ничего не смог, отправили в командировку только вот вернулся. Завтра будет время пойду слушать, надеюсь что-нибудь прикупить уже.

ветеран

choubaev (25.08.19 17:45) писал(a):
Для этого собственно я тут, чтобы помогли мне выбрать и не нарваться на откровенный шлак.
Впринципе, мелькавшие в ветке бренды все с нормальным гарантийным обслуживанием (кроме Гинзу, про них не знаю ничего).
С гарантией у свена все проще простого: действительна при наличии правильно заполненного гарантийного талона, где указаны: модель, серийный номер изделия, дата продажи, гарантийный срок, есть подпись покупателя и печати магазина и фирмы-производителя.
Все. Даже необязательно, чтобы товар у официальных ретейлеров продавался. Что дает возможность купить дешевле через тот же онлайнер.

новичок

choubaev на старте

Иванов_Иван_talks73 (26.08.19 10:05) писал(a):
Впринципе, мелькавшие в ветке бренды все с нормальным гарантийным обслуживанием (кроме Гинзу, про них не знаю ничего).
С гарантией у свена все проще простого: действительна при наличии правильно заполненного гарантийного талона, где указаны: модель, серийный номер изделия, дата продажи, гарантийный срок, есть подпись покупателя и печати магазина и фирмы-производителя.
Все. Даже необязательно, чтобы товар у официальных ретейлеров продавался. Что дает возможность купить дешевле через тот же онлайнер.
Зашел в пятый элемент, нашел там PS-470 и Ginzzu GM-886B, ничего другого там не нашел. Послушал Ginzzu мне совсем не зашла по звучанию, унылое оно совсем, низкая середина играет и все, не вокала нормально, не низа. Вот у свена верха хорошие, есть басс да и середина хорошая. Пришел домой , подумал и заказал с онлайнера свен, вот жду когда привезут)

новичок

Должны были привезти уже, рассказывай, как по звуку к чему подключал, что настраивал, как тестил вообще, как с телефоном работает? есть ли какие минусы, что по качеству самой колонки?

ветеран

choubaev (26.08.19 19:05) писал(a):
Вот у свена верха хорошие, есть басс да и середина хорошая.
Не удивлен. У Свена это топовая блютуз-колонка с максимальным функционалом и почти предельной в линейке мощностью.. За счет пассивных излучателей звук не только басовитый но и объемный должен быть.

новичок

можно будет вдарить рока в любой дыре с такой колонкой, даже в открытом поле должна нормально по идее бухать, а если в помещении слушать так вероятно даже и на полную мощность включать не придется что бы разговаривать друг с другом можно было

новичок

Аллан_Карпович (28.08.19 10:25) писал(a):
можно будет вдарить рока в любой дыре с такой колонкой, даже в открытом поле должна нормально по идее бухать, а если в помещении слушать так вероятно даже и на полную мощность включать не придется что бы разговаривать друг с другом можно было
Вот и мне интересны впечатления человека, уже ж реально должны были привезти, а по характеристикам согласен с тобой, с такой, должно быть, реально можно разрывать в помещениях и не только

новичок

choubaev на старте

Цезарь_Георгиев (28.08.19 14:26) писал(a):
Вот и мне интересны впечатления человека, уже ж реально должны были привезти, а по характеристикам согласен с тобой, с такой, должно быть, реально можно разрывать в помещениях и не только
Да привезли уже давно)) Заигрался просто) Скажу так, по громкости она сильно громкая, включал в квартире, надо будет попробовать на природе, звук объемный, бас есть и очень даже неплохой. Пробовал к телефону подключать и к телику, звук одинаковый практически. Обошлась мне в 110 рублей, что я считаю не дорого. Спрашивайте что кого интересует.

ветеран

choubaev (28.08.19 20:02) писал(a):
Да привезли уже давно)) Заигрался просто)
Интересует возможность приема звонков и разговора через колонку с собеседником. Как при этом себя ведет микрофон и на каком расстоянии нужно сидет от микрофона, чтобы он нормально улавливал голос? Интересуют предустановленные настройки звука: сильно ли влияют на характер звука, стоит ли их вообще ковырять? Автономность????
Страницы: 1  2   из  2