45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Лукашенко поставил точку в деле ветеранов МЧС, которых хотели выселить из служебного жилья
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (10034 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Дмитрий_Кругликов Дмитрий_Кругликов в оффлайне

энтузиаст

np1304 (01.08.19 22:58) писал(a):
23 р. много за жильё в Минске? И это им не то, и другое им никак. Может ещё бесплатно их отдать? Мне вот интересно, неужели за всё это время нельзя было купить своё жильё? И их таких не один человек!!! Если жильё ведомственное, то глупо не задумываться о том, что оттуда рано или поздно могут попросить.
Причем 23 рубля - это мало, обычное арендное от 50 сдают, но то новострой. Хотя и туда попасть удачу надо иметь хорошую.

--------------------
Прежде думай, что сказать.

darvik darvik в оффлайне

графоман

Служебное жилье, есть служебное. Я за то, чтоб в нем жили действующие сотрудники. Данные пенсионеры, явно живут не только на свою немаленькую пенсию, конечно же в 45-50-60 лет ещё работают. Пусть действительно предоставят справки от всех своих детей и жен, что те не имеют в собственности никакого жилья.

--------------------
DARVIKA

genek77 genek77 в оффлайне

графоман

ну почему только и слышно, что где то как то и кому то "Лукашенко поставил точку"....
ну не должен Президент заниматься всем этим. это такой мощный сигнал, что система НЕ РАБОТАЕТ, и "сказка" про АГЛ "перебирающего картошку" уже не звучит так весело

MASTER-VIC MASTER-VIC в оффлайне

графоман

У меня по соседству уже правда давненько - лет 10 назад построили дом, служебное жильё для сотрудников милиции и ВВ. Очень удобно. Приезжает молодой сотрудник, и не надо ему париться по поводу съема жилья у алкашей и ... Ну короче. Прошло не так много времени и жадность человеческая перевесила... Хорошая идея похоронена... Жилье перешло в собственность тех кого туда практически и заселили первыми. А ведь у каждого из них есть льготы по строительству и прочее, зарплаты не самые маленькие. Жадность, скупость и бессовестность рулят, даже у них. Поэтому Указ этот, он для кого? Хапуг? Пусть строят жильё!!! Поставил он точку. Завтра у меня соседи на почве пьянства поругаются и захотят разделить вид из окна... Указ писать будете??? Капец!

id367582734 id367582734 в оффлайне

новичок

Служебное жилье для работников. Не работаешь - освободи. Так было всегда и это правильно.

ivanefimov ivanefimov в оффлайне

забанен

Я з то,чтобы ветеранам МЧС государство предоставило по возможности всё.
Отличная служжба,которой гордятся белорусы,не побоюсь сказать за большинство.

andrew_force andrew_force в оффлайне

новичок

ivanefimov (02.08.19 11:13) писал(a):
Что в Вашем понимании ветеран МЧС? Если был на 30 пожарах, то хорошо, а если писал отчеты и листовки с профилактикой пожаров 25 лет, то какой он ветеран?

ivanefimov ivanefimov в оффлайне

забанен

andrew_force (02.08.19 11:49) писал(a):
Что в Вашем понимании ветеран МЧС? Если был на 30 пожарах, то хорошо, а если писал отчеты и листовки с профилактикой пожаров 25 лет, то какой он ветеран?
Для меня нет разницы.
Эта служба очень полезна и уважаема в РБ,погуглите сколько людей спасли работники этой службы даже не находясь на работе,только за последние несколько лет.
Уважаемая и почётная служба.

Злой_Йо Злой_Йо в оффлайне

завсегдатай

ivanefimov (02.08.19 11:13) писал(a):
раньше они все были мчс -и секретарши в приемной, и преподаватели в вузе, и те, кто в огонь лез. и у всех звания и медали-хоть за "30 лет образования университета". за что им жилье?

Druid01 Druid01 сейчас на форумах

графоман

Игорь_Струга (01.08.19 22:42) писал(a):
они эти медали ЗАСЛУЖИЛИ!! А ВЫ -НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!
Э, не соглашусь. Им (и силовикам, 90% грамот и наград) не за заслуги дают, а к праздникам и за выслугу без залетов серьёзных.
Так что не надо сказок.

--------------------
Всё что я пишу, моё личное мнение

alec76 alec76 в оффлайне

писатель

Слово то какое, ветераны.... До 45 лет баклуши били, а потом ветеранами стали?!
Ещё хвастают, что всегда были верны антинародному режиму?! Всех выставить на улицу и лишить пенсии до 60 лет...

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

Денис Денисов Денис Денисов в оффлайне

графоман

Старый_Перец (02.08.19 08:48) писал(a):
Беларусь давно оставила лозунги о социальном государстве только для произнесения красивых слов.
Так или трусы сними или крестик как говорится. Хотите жить в демократии приватизации не будет, хотите в социальной стране тоже!

Воука зь лесапилки Воука зь лесапилки в оффлайне

забанен

tutanhamon_tutanhamonov (01.08.19 21:00) писал(a):
40 лет назад было ещё ДРУГОЕ государство!!! и о слове ПРИВАТИЗАЦИЯ НИКТО не слышал!!!

так что что-то врут пенсионеры!!!! или, как минимум, не договаривают!!! к примеру, КУДА ушли их чеки "жильё"???
Профукали , и вааще , хватит плодить Халявщиков , пеньсию заслужили - получите , остальное на Общих основаниях , не хватает на плюшки иди работай как все , люди по 30 лет в очереди стояли чтобы за Свои грошы Купить жилье , а тут 15 лет отслужил и дай ему то , дай ему это , НЕХРЕН ПЛОДИТЬ ХАЛЯВЩИКОВ и НАХЛЕБНИКОВ . , на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ !!!!!

забанен

Денис Денисов (02.08.19 12:59) писал(a):
Так или трусы сними или крестик как говорится. Хотите жить в демократии приватизации не будет, хотите в социальной стране тоже!
Трусы надень или крестик сними .

jofe jofe в оффлайне

графоман

Все эти ветераны типо.....не смогли уйти из пожарки и сами себе зарабоать на жилье....а не они ждали раней пенсии и что дальше будут жить в служебном жилье....... халява есть халява!!!!с 48 лет до 65 лет можно было еще одну хату в областном центре купить.....часть из них на пенсии работает с 48 лет!!!

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

_faza_ _faza_ в оффлайне

ветеран

andrew_force, Сегодня 09:43
andrew_force писал(a):
Мочему я впахивая на 2-х работах в 36 лет смог заработать на свою квартиру и не ...
А еще за подписание контрактов на 3 года. Минимум в эквиваленте от 3000$ платят

Чуток подкорректировать . За 3 года платят 500у.е . На 5 лет выплата около 3000 уе. Но в основном прадляют на 1год выплата не положена.

kaf1313 kaf1313 в оффлайне

графоман

Шли служить ожидая льготы, прошло 30 лет, а в ответ, я вам ничего не обещал.... Хорошая реклама для молодежи, идите служить, льготы будут....

polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 в оффлайне

новичок

andrew_force (02.08.19 09:40) писал(a):
200 долларов ни кто не платит! Все платит МЧС поднаем жилья. Сотрудник оплачивает 20-30%.
человек, ты из какой сказки вылез??? компенсация спасателю за жильё в Минске на него одного составляет 170 бел рублей. квартиры стартуют от 200 баксов. почитай, какие 300 процентов он платит сам. сидят знатоки, которые только писать на форумах умеют, а знать ничего в деле не знают.

polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 в оффлайне

новичок

Кость_Калиновского (02.08.19 09:24) писал(a):
Алина_Костюкова, Вчера 23:11
Объясню почему их выселить надо. Эти ветераны прожили всю жизнь в этих квартирах, настроили квартиры своим детям, внукам и т. П. Они знали, что нужно эту квартиру ПРИВАТИЗИРОВАТЬ. Почему их нужно выселить? Потому что сейчас в МЧС также своими жизнями рискует огромное количество парней, мужиков, у которых дети, жены, которых нужно кормить, а живут они на съемных квартирах от 200 долларов. Все потому, что рабочие квартиры заняты этими ветеранами, которые обеспечили жильем всех своих потомков. А вы живите как хотите. Нынешние спасатели жилья не достойны. А вот бывшие да.
..................................
У вас совесть есть?
Делите пожарных на бывших и не бывших.
Почему эти люди за свою трудовую жизнь не смогли обзавестись жильём - вам наплевать.
Эти квартиры, где при пожарках, а где и на промзонах можно назвать только крышей над головой, но не настоящим жильём.
Государство наплевало на людей, так ещё и умники умничают.
Генералы, которые пинают сейчас ветеранов, не в пожарках живут, не волнуйтесь.
Вы в квартираъ этих были? Или просто сидели на диване и так решили?

karpusha_2003 karpusha_2003 в оффлайне

завсегдатай

Алина_Костюкова (01.08.19 23:11) писал(a):
Объясню почему их выселить надо. Эти ветераны прожили всю жизнь в этих квартирах, настроили квартиры своим детям, внукам и т. П. Они знали, что нужно эту квартиру ПРИВАТИЗИРОВАТЬ. Почему их нужно выселить? Потому что сейчас в МЧС также своими жизнями рискует огромное количество парней, мужиков, у которых дети, жены, которых нужно кормить, а живут они на съемных квартирах от 200 долларов. Все потому, что рабочие квартиры заняты этими ветеранами, которые обеспечили жильем всех своих потомков. А вы живите как хотите. Нынешние спасатели жилья не достойны. А вот бывшие да.
Вы всё верно написали.

ДЕД71_ВЕТЕРАН ДЕД71_ВЕТЕРАН в оффлайне

ветеран

Ужас... Вы что пожарники?, вообще... Квартир настроили себе на халяву, эти не приватизировали, .. опять халяву хотите... А фото позор всему МЧС .., Пришел деятель в джинсах и в форменном кителе, с погонами и знаками различия.... А медалей не мерено, у меня с афгана меньше

Виталий_Моя Виталий_Моя в оффлайне

завсегдатай

genek77 (02.08.19 10:13) писал(a):
ну почему только и слышно, что где то как то и кому то "Лукашенко поставил точку"....
ну не должен Президент заниматься всем этим. это такой мощный сигнал, что система НЕ РАБОТАЕТ, и "сказка" про АГЛ "перебирающего картошку" уже не звучит так весело
Пиар, только пиар. Очень сомневаюсь что он хотя бы краем уха слышал про этих ветеранов... На такие вопросы есть администрация президента, а он максимум может только подписать очередное постановление

id156256893 id156256893 в оффлайне

новичок

Почему, во время службы, никто не думал об своем жилье? Как можно жить, там где раньше работал?

Павел_Захаревич_talks26 Павел_Захаревич_talks26 в оффлайне

новичок

23 рубля на оплату аренды нет? А 1-й пункт требований- разрешите выкупить квартиры. Оказывается, есть деньги.

забанен

jofe (02.08.19 13:48) писал(a):
Все эти ветераны типо.....не смогли уйти из пожарки и сами себе зарабоать на жилье....а не они ждали раней пенсии и что дальше будут жить в служебном жилье....... халява есть халява!!!!с 48 лет до 65 лет можно было еще одну хату в областном центре купить.....часть из них на пенсии работает с 48 лет!!!

Да за ними хрен де влезешь Хитрозачёсаные .

Кость_Калиновского Кость_Калиновского в оффлайне

забанен

Мария_Иванова_talks99 (02.08.19 09:31) писал(a):
Вопрос: а почему они не смогли обзавестись жильем за столько лет службы и готовы на все, лишь бы остаться в этом "не настоящем жилье"?
Потому что им жить негде.

Джек_Лондон_talks64 Джек_Лондон_talks64 в оффлайне

новичок

я работаю на заводе почти 25 лет, где моя квартира?

забанен

Кость_Калиновского (02.08.19 19:03) писал(a):
Потому что им жить негде.
У зямлянках нихай жывуць , по заветам всенароднолюбимага .

1801911 1801911 в оффлайне

энтузиаст

Абра_Кадабра_talks38 (01.08.19 22:16) писал(a):
я тоже за то, что надо пересмотреть настоящий закон. Квартиры, построенные при СССР, должны быть бесплатно приватизированы людьми в них проживающими. Люди отдали долг Родине по 20-30 лет в разных точках Советского Союза, а их вот так бессовестно обманули. Надо смотреть на выслугу лет, год постройки дома,когда принимают законы! Строите новое жилье вот его и продавайте!
Жаль всегда людей. НО, это СЛУЖЕБНОЕ жилье для работников, и всегда было ясно, что оно временно и надо постепенно строить свое. В данном жилье должны жить работающие сегодня сотрудники, которые в виду более молодого возраста еще не успели обзавестись своим и скитаются с семьями с детьми по съемным углам. Подрастут дети, выйдут на работу их мамы и появится больше денег в семьях молодежи, начнут строить личное жилье, а сейчас они на съемном все деньги вбухивают в оплату.
,,не у каждого пенсионера есть деньги, чтобы платить за жилье, которое он еще недавно считал предоставленным бесплатно и бессрочно,, - вот это не довод, 23р не такая большая сумма для МЧС-ной пенсии, И если внимательно читать предыдущие статьи, то в половине квартир живут не сами ветераны, а их родные, а то и сдаются. Правильный выход - договор аренды именно с ЖИВУЩИМ там пенсионером МЧС, без права выкупа служебной квартиры. И, извините, после его смерти квартира подлежит освобождению, осталась старушка, есть дети, или арендное жилье.

1801911 1801911 в оффлайне

энтузиаст

Павел_Захаревич_talks26 (02.08.19 15:47) писал(a):
23 рубля на оплату аренды нет? А 1-й пункт требований- разрешите выкупить квартиры. Оказывается, есть деньги.
Оказывается, не только я заметила такое расхождение о бедности ветеранов!
Страницы: 1  2  3   из  3