45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Лукашенко поставил точку в деле ветеранов МЧС, которых хотели выселить из служебного жилья
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (8592 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Дмитрий_Кругликов Дмитрий_Кругликов в оффлайне

энтузиаст

Дмитрий_Кругликов популярный Дмитрий_Кругликов популярный Дмитрий_Кругликов популярный Дмитрий_Кругликов популярный Дмитрий_Кругликов популярный Дмитрий_Кругликов популярный Дмитрий_Кругликов популярный Дмитрий_Кругликов популярный Дмитрий_Кругликов популярный Дмитрий_Кругликов популярный Дмитрий_Кругликов популярный

np1304 (01.08.19 22:58) писал(a):
23 р. много за жильё в Минске? И это им не то, и другое им никак. Может ещё бесплатно их отдать? Мне вот интересно, неужели за всё это время нельзя было купить своё жильё? И их таких не один человек!!! Если жильё ведомственное, то глупо не задумываться о том, что оттуда рано или поздно могут попросить.
Причем 23 рубля - это мало, обычное арендное от 50 сдают, но то новострой. Хотя и туда попасть удачу надо иметь хорошую.

--------------------
Прежде думай, что сказать.

darvik darvik в оффлайне

графоман

darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда darvik звезда

Служебное жилье, есть служебное. Я за то, чтоб в нем жили действующие сотрудники. Данные пенсионеры, явно живут не только на свою немаленькую пенсию, конечно же в 45-50-60 лет ещё работают. Пусть действительно предоставят справки от всех своих детей и жен, что те не имеют в собственности никакого жилья.

--------------------
DARVIKA

genek77 genek77 в оффлайне

графоман

genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный genek77 популярный

ну почему только и слышно, что где то как то и кому то "Лукашенко поставил точку"....
ну не должен Президент заниматься всем этим. это такой мощный сигнал, что система НЕ РАБОТАЕТ, и "сказка" про АГЛ "перебирающего картошку" уже не звучит так весело

MASTER-VIC MASTER-VIC в оффлайне

графоман

MASTER-VIC популярный MASTER-VIC популярный MASTER-VIC популярный MASTER-VIC популярный MASTER-VIC популярный MASTER-VIC популярный MASTER-VIC популярный MASTER-VIC популярный MASTER-VIC популярный MASTER-VIC популярный MASTER-VIC популярный

У меня по соседству уже правда давненько - лет 10 назад построили дом, служебное жильё для сотрудников милиции и ВВ. Очень удобно. Приезжает молодой сотрудник, и не надо ему париться по поводу съема жилья у алкашей и ... Ну короче. Прошло не так много времени и жадность человеческая перевесила... Хорошая идея похоронена... Жилье перешло в собственность тех кого туда практически и заселили первыми. А ведь у каждого из них есть льготы по строительству и прочее, зарплаты не самые маленькие. Жадность, скупость и бессовестность рулят, даже у них. Поэтому Указ этот, он для кого? Хапуг? Пусть строят жильё!!! Поставил он точку. Завтра у меня соседи на почве пьянства поругаются и захотят разделить вид из окна... Указ писать будете??? Капец!

id367582734 id367582734 в оффлайне

новичок

id367582734 популярный id367582734 популярный id367582734 популярный id367582734 популярный id367582734 популярный id367582734 популярный id367582734 популярный id367582734 популярный id367582734 популярный id367582734 популярный id367582734 популярный

Служебное жилье для работников. Не работаешь - освободи. Так было всегда и это правильно.

ivanefimov ivanefimov в оффлайне

графоман

ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда

Я з то,чтобы ветеранам МЧС государство предоставило по возможности всё.
Отличная служжба,которой гордятся белорусы,не побоюсь сказать за большинство.

--------------------
Я за крэпких диктатарав....
Я За Бацьку и За США.

andrew_force andrew_force в оффлайне

новичок

andrew_force andrew_force andrew_force andrew_force andrew_force andrew_force andrew_force andrew_force andrew_force andrew_force andrew_force

ivanefimov (02.08.19 11:13) писал(a):
Что в Вашем понимании ветеран МЧС? Если был на 30 пожарах, то хорошо, а если писал отчеты и листовки с профилактикой пожаров 25 лет, то какой он ветеран?

ivanefimov ivanefimov в оффлайне

графоман

ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда ivanefimov суперзвезда

andrew_force (02.08.19 11:49) писал(a):
Что в Вашем понимании ветеран МЧС? Если был на 30 пожарах, то хорошо, а если писал отчеты и листовки с профилактикой пожаров 25 лет, то какой он ветеран?
Для меня нет разницы.
Эта служба очень полезна и уважаема в РБ,погуглите сколько людей спасли работники этой службы даже не находясь на работе,только за последние несколько лет.
Уважаемая и почётная служба.

--------------------
Я за крэпких диктатарав....
Я За Бацьку и За США.

Злой_Йо Злой_Йо в оффлайне

завсегдатай

Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный Злой_Йо популярный

ivanefimov (02.08.19 11:13) писал(a):
раньше они все были мчс -и секретарши в приемной, и преподаватели в вузе, и те, кто в огонь лез. и у всех звания и медали-хоть за "30 лет образования университета". за что им жилье?

Druid01 Druid01 в оффлайне

графоман

Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный

Игорь_Струга (01.08.19 22:42) писал(a):
они эти медали ЗАСЛУЖИЛИ!! А ВЫ -НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК!!!
Э, не соглашусь. Им (и силовикам, 90% грамот и наград) не за заслуги дают, а к праздникам и за выслугу без залетов серьёзных.
Так что не надо сказок.

--------------------
Всё что я пишу, моё личное мнение

alec76 alec76 сейчас на форумах

писатель

alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный alec76 популярный

Слово то какое, ветераны.... До 45 лет баклуши били, а потом ветеранами стали?!
Ещё хвастают, что всегда были верны антинародному режиму?! Всех выставить на улицу и лишить пенсии до 60 лет...

--------------------
I spent a lot of money on booze, birds and fast cars. The rest I just wasted (George Best)

Денис Денисов Денис Денисов в оффлайне

писатель

Денис Денисов популярный Денис Денисов популярный Денис Денисов популярный Денис Денисов популярный Денис Денисов популярный Денис Денисов популярный Денис Денисов популярный Денис Денисов популярный Денис Денисов популярный Денис Денисов популярный Денис Денисов популярный

Старый_Перец (02.08.19 08:48) писал(a):
Беларусь давно оставила лозунги о социальном государстве только для произнесения красивых слов.
Так или трусы сними или крестик как говорится. Хотите жить в демократии приватизации не будет, хотите в социальной стране тоже!

Воука зь лесапилки Воука зь лесапилки в оффлайне

ветеран

Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный

tutanhamon_tutanhamonov (01.08.19 21:00) писал(a):
40 лет назад было ещё ДРУГОЕ государство!!! и о слове ПРИВАТИЗАЦИЯ НИКТО не слышал!!!

так что что-то врут пенсионеры!!!! или, как минимум, не договаривают!!! к примеру, КУДА ушли их чеки "жильё"???
Профукали , и вааще , хватит плодить Халявщиков , пеньсию заслужили - получите , остальное на Общих основаниях , не хватает на плюшки иди работай как все , люди по 30 лет в очереди стояли чтобы за Свои грошы Купить жилье , а тут 15 лет отслужил и дай ему то , дай ему это , НЕХРЕН ПЛОДИТЬ ХАЛЯВЩИКОВ и НАХЛЕБНИКОВ . , на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ !!!!!

ветеран

Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный Воука зь лесапилки популярный

Денис Денисов (02.08.19 12:59) писал(a):
Так или трусы сними или крестик как говорится. Хотите жить в демократии приватизации не будет, хотите в социальной стране тоже!
Трусы надень или крестик сними .

jofe jofe в оффлайне

графоман

jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный jofe популярный

Все эти ветераны типо.....не смогли уйти из пожарки и сами себе зарабоать на жилье....а не они ждали раней пенсии и что дальше будут жить в служебном жилье....... халява есть халява!!!!с 48 лет до 65 лет можно было еще одну хату в областном центре купить.....часть из них на пенсии работает с 48 лет!!!

--------------------
Китайская Беларусь - 中國白俄羅斯 Пора учить китайский

_faza_ _faza_ в оффлайне

энтузиаст

_faza_ популярный _faza_ популярный _faza_ популярный _faza_ популярный _faza_ популярный _faza_ популярный _faza_ популярный _faza_ популярный _faza_ популярный _faza_ популярный _faza_ популярный

andrew_force, Сегодня 09:43
andrew_force писал(a):
Мочему я впахивая на 2-х работах в 36 лет смог заработать на свою квартиру и не ...
А еще за подписание контрактов на 3 года. Минимум в эквиваленте от 3000$ платят

Чуток подкорректировать . За 3 года платят 500у.е . На 5 лет выплата около 3000 уе. Но в основном прадляют на 1год выплата не положена.

kaf1313 kaf1313 в оффлайне

графоман

kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный kaf1313 популярный

Шли служить ожидая льготы, прошло 30 лет, а в ответ, я вам ничего не обещал.... Хорошая реклама для молодежи, идите служить, льготы будут....

polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 в оффлайне

новичок

polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001

andrew_force (02.08.19 09:40) писал(a):
200 долларов ни кто не платит! Все платит МЧС поднаем жилья. Сотрудник оплачивает 20-30%.
человек, ты из какой сказки вылез??? компенсация спасателю за жильё в Минске на него одного составляет 170 бел рублей. квартиры стартуют от 200 баксов. почитай, какие 300 процентов он платит сам. сидят знатоки, которые только писать на форумах умеют, а знать ничего в деле не знают.

polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 в оффлайне

новичок

polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001 polosatiy_medv001

Кость_Калиновского (02.08.19 09:24) писал(a):
Алина_Костюкова, Вчера 23:11
Объясню почему их выселить надо. Эти ветераны прожили всю жизнь в этих квартирах, настроили квартиры своим детям, внукам и т. П. Они знали, что нужно эту квартиру ПРИВАТИЗИРОВАТЬ. Почему их нужно выселить? Потому что сейчас в МЧС также своими жизнями рискует огромное количество парней, мужиков, у которых дети, жены, которых нужно кормить, а живут они на съемных квартирах от 200 долларов. Все потому, что рабочие квартиры заняты этими ветеранами, которые обеспечили жильем всех своих потомков. А вы живите как хотите. Нынешние спасатели жилья не достойны. А вот бывшие да.
..................................
У вас совесть есть?
Делите пожарных на бывших и не бывших.
Почему эти люди за свою трудовую жизнь не смогли обзавестись жильём - вам наплевать.
Эти квартиры, где при пожарках, а где и на промзонах можно назвать только крышей над головой, но не настоящим жильём.
Государство наплевало на людей, так ещё и умники умничают.
Генералы, которые пинают сейчас ветеранов, не в пожарках живут, не волнуйтесь.
Вы в квартираъ этих были? Или просто сидели на диване и так решили?

karpusha_2003 karpusha_2003 в оффлайне

завсегдатай

karpusha_2003 популярный karpusha_2003 популярный karpusha_2003 популярный karpusha_2003 популярный karpusha_2003 популярный karpusha_2003 популярный karpusha_2003 популярный karpusha_2003 популярный karpusha_2003 популярный karpusha_2003 популярный karpusha_2003 популярный

Алина_Костюкова (01.08.19 23:11) писал(a):
Объясню почему их выселить надо. Эти ветераны прожили всю жизнь в этих квартирах, настроили квартиры своим детям, внукам и т. П. Они знали, что нужно эту квартиру ПРИВАТИЗИРОВАТЬ. Почему их нужно выселить? Потому что сейчас в МЧС также своими жизнями рискует огромное количество парней, мужиков, у которых дети, жены, которых нужно кормить, а живут они на съемных квартирах от 200 долларов. Все потому, что рабочие квартиры заняты этими ветеранами, которые обеспечили жильем всех своих потомков. А вы живите как хотите. Нынешние спасатели жилья не достойны. А вот бывшие да.
Вы всё верно написали.

ДЕД71_ВЕТЕРАН ДЕД71_ВЕТЕРАН в оффлайне

энтузиаст

ДЕД71_ВЕТЕРАН популярный ДЕД71_ВЕТЕРАН популярный ДЕД71_ВЕТЕРАН популярный ДЕД71_ВЕТЕРАН популярный ДЕД71_ВЕТЕРАН популярный ДЕД71_ВЕТЕРАН популярный ДЕД71_ВЕТЕРАН популярный ДЕД71_ВЕТЕРАН популярный ДЕД71_ВЕТЕРАН популярный ДЕД71_ВЕТЕРАН популярный ДЕД71_ВЕТЕРАН популярный

Ужас... Вы что пожарники?, вообще... Квартир настроили себе на халяву, эти не приватизировали, .. опять халяву хотите... А фото позор всему МЧС .., Пришел деятель в джинсах и в форменном кителе, с погонами и знаками различия.... А медалей не мерено, у меня с афгана меньше

Виталий_Моя Виталий_Моя в оффлайне

постоялец

Виталий_Моя популярный Виталий_Моя популярный Виталий_Моя популярный Виталий_Моя популярный Виталий_Моя популярный Виталий_Моя популярный Виталий_Моя популярный Виталий_Моя популярный Виталий_Моя популярный Виталий_Моя популярный Виталий_Моя популярный

genek77 (02.08.19 10:13) писал(a):
ну почему только и слышно, что где то как то и кому то "Лукашенко поставил точку"....
ну не должен Президент заниматься всем этим. это такой мощный сигнал, что система НЕ РАБОТАЕТ, и "сказка" про АГЛ "перебирающего картошку" уже не звучит так весело
Пиар, только пиар. Очень сомневаюсь что он хотя бы краем уха слышал про этих ветеранов... На такие вопросы есть администрация президента, а он максимум может только подписать очередное постановление

id156256893 id156256893 в оффлайне

новичок

id156256893 популярный id156256893 популярный id156256893 популярный id156256893 популярный id156256893 популярный id156256893 популярный id156256893 популярный id156256893 популярный id156256893 популярный id156256893 популярный id156256893 популярный

Почему, во время службы, никто не думал об своем жилье? Как можно жить, там где раньше работал?

Павел_Захаревич_talks26 Павел_Захаревич_talks26 в оффлайне

новичок

Павел_Захаревич_talks26 популярный Павел_Захаревич_talks26 популярный Павел_Захаревич_talks26 популярный Павел_Захаревич_talks26 популярный Павел_Захаревич_talks26 популярный Павел_Захаревич_talks26 популярный Павел_Захаревич_talks26 популярный Павел_Захаревич_talks26 популярный Павел_Захаревич_talks26 популярный Павел_Захаревич_talks26 популярный Павел_Захаревич_talks26 популярный

23 рубля на оплату аренды нет? А 1-й пункт требований- разрешите выкупить квартиры. Оказывается, есть деньги.

ветеран

jofe (02.08.19 13:48) писал(a):
Все эти ветераны типо.....не смогли уйти из пожарки и сами себе зарабоать на жилье....а не они ждали раней пенсии и что дальше будут жить в служебном жилье....... халява есть халява!!!!с 48 лет до 65 лет можно было еще одну хату в областном центре купить.....часть из них на пенсии работает с 48 лет!!!

Да за ними хрен де влезешь Хитрозачёсаные .

Кость_Калиновского Кость_Калиновского в оффлайне

писатель

Кость_Калиновского отключил(а) отображение уровня репутации

Мария_Иванова_talks99 (02.08.19 09:31) писал(a):
Вопрос: а почему они не смогли обзавестись жильем за столько лет службы и готовы на все, лишь бы остаться в этом "не настоящем жилье"?
Потому что им жить негде.

--------------------

я тебя по айпи вычислю

Джек_Лондон_talks64 Джек_Лондон_talks64 в оффлайне

Джек_Лондон_talks64 на старте

я работаю на заводе почти 25 лет, где моя квартира?

ветеран

Кость_Калиновского (02.08.19 19:03) писал(a):
Потому что им жить негде.
У зямлянках нихай жывуць , по заветам всенароднолюбимага .

1801911 1801911 в оффлайне

завсегдатай

1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный

Абра_Кадабра_talks38 (01.08.19 22:16) писал(a):
я тоже за то, что надо пересмотреть настоящий закон. Квартиры, построенные при СССР, должны быть бесплатно приватизированы людьми в них проживающими. Люди отдали долг Родине по 20-30 лет в разных точках Советского Союза, а их вот так бессовестно обманули. Надо смотреть на выслугу лет, год постройки дома,когда принимают законы! Строите новое жилье вот его и продавайте!
Жаль всегда людей. НО, это СЛУЖЕБНОЕ жилье для работников, и всегда было ясно, что оно временно и надо постепенно строить свое. В данном жилье должны жить работающие сегодня сотрудники, которые в виду более молодого возраста еще не успели обзавестись своим и скитаются с семьями с детьми по съемным углам. Подрастут дети, выйдут на работу их мамы и появится больше денег в семьях молодежи, начнут строить личное жилье, а сейчас они на съемном все деньги вбухивают в оплату.
,,не у каждого пенсионера есть деньги, чтобы платить за жилье, которое он еще недавно считал предоставленным бесплатно и бессрочно,, - вот это не довод, 23р не такая большая сумма для МЧС-ной пенсии, И если внимательно читать предыдущие статьи, то в половине квартир живут не сами ветераны, а их родные, а то и сдаются. Правильный выход - договор аренды именно с ЖИВУЩИМ там пенсионером МЧС, без права выкупа служебной квартиры. И, извините, после его смерти квартира подлежит освобождению, осталась старушка, есть дети, или арендное жилье.

1801911 1801911 в оффлайне

завсегдатай

1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный 1801911 популярный

Павел_Захаревич_talks26 (02.08.19 15:47) писал(a):
23 рубля на оплату аренды нет? А 1-й пункт требований- разрешите выкупить квартиры. Оказывается, есть деньги.
Оказывается, не только я заметила такое расхождение о бедности ветеранов!
Страницы: 1  2  3   из  3