218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Рекордсмен «Песни года». Рассказываем о самом популярном певце БССР
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (1554 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников в оффлайне

графоман

Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников Ивашка_Бчбшников

"Популярный" по разнарядке из Москвы. Белорусский национальный кадр.
Украину представляла София Ротару.
Эстонию Яак Йоала или Тынис Мяги.
Молдавию Надежда Чепрага.
Грузию Вахтанг Кикабидзе.
Казахстан Роза Рымбаева.
Белоруссию "Песняры" или вот Виктор Вуячич и т.д.

Нет Московской разнарядки на "популярных" национальных кадров, и кто такие Надежда Чепрага, Тынис Мяги, Яак Йоала, Анне Вески, что они пели раньше и поют в настоящее время, никто и НЕ вспомнит, НЕ знает и знать НЕ хочет!

valua5252 valua5252 в оффлайне

графоман

valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный valua5252 популярный

... да, было время.

TU104 TU104 в оффлайне

графоман

TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный TU104 популярный

О! Угадал по заголовку.

--------------------
лишь огненный дождь принесет очищенье!

id203713936 id203713936 в оффлайне

завсегдатай

id203713936 популярный id203713936 популярный id203713936 популярный id203713936 популярный id203713936 популярный id203713936 популярный id203713936 популярный id203713936 популярный id203713936 популярный id203713936 популярный id203713936 популярный

Я очарован "спадчыной". Мастерское исполнение.

PapaJohn PapaJohn в оффлайне

энтузиаст

PapaJohn популярный PapaJohn популярный PapaJohn популярный PapaJohn популярный PapaJohn популярный PapaJohn популярный PapaJohn популярный PapaJohn популярный PapaJohn популярный PapaJohn популярный PapaJohn популярный

Ивашка_Бчбшников (11.07.19 10:15) писал(a):
Казахстан Роза Рымбаева.

Нет Московской разнарядки на "популярных" национальных кадров, и кто такие Надежда Чепрага, Тынис Мяги, Яак Йоала, Анне Вески, что они пели раньше и поют в настоящее время, никто и НЕ вспомнит, НЕ знает и знать НЕ хочет!
Ивашка, НЕ помнящий родства...

Тамбовский_Друг Тамбовский_Друг в оффлайне

графоман

Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный Тамбовский_Друг популярный

Ивашка_Бчбшников (11.07.19 10:15) писал(a):
Казахстан Роза Рымбаева.

А кто такие Богатиков, Кола Бельды, Воронец, Зыкина,Пьеха,Толкунова, Сенчина.....
И кто их знает?
А белорусы своих любят и помнят без привычной вам разнорядки.

yuraandrusenko yuraandrusenko в оффлайне

писатель

yuraandrusenko популярный yuraandrusenko популярный yuraandrusenko популярный yuraandrusenko популярный yuraandrusenko популярный yuraandrusenko популярный yuraandrusenko популярный yuraandrusenko популярный yuraandrusenko популярный yuraandrusenko популярный yuraandrusenko популярный

Родился в Украине. Вырос в России. Но певец белорусский. Да, да, да...Все они были советскими певцами. Кто бы их всех знал, если бы не Советский Союз с его огромной телевизионной и радио аудиторией? Миллионными тиражами грампластинок. Участием во всесоюзных "Песнях года", "Голубых огоньках", "Новогодних встречах" и проч. Выездами на международные фестивали "В Сопоте", "Злена Гура" и тому подобные. Только бессмертный Битлз может спасти мир от разврата.

ichbinich ichbinich в оффлайне

писатель

ichbinich популярный ichbinich популярный ichbinich популярный ichbinich популярный ichbinich популярный ichbinich популярный ichbinich популярный ichbinich популярный ichbinich популярный ichbinich популярный ichbinich популярный

id203713936 (11.07.19 10:46) писал(a):
А представьте, как это звучало через тогда еще проводное радио, и главное поймите, что ни ютубов, ни айпадов тогда еще не было...

Елена_Савва Елена_Савва в оффлайне

завсегдатай

Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный Елена_Савва популярный

Никого не хочу обидеть, но В.Вуячич был не выдающимся, а просто певцом. Никогда его исполнение меня не волновало, а иногда и просто делалось неудобным. После М.Магомаева его исполнение "Ты моя мелодия" было нелепым. Мне тогда говорили, что я еще слишком молода и не понимаю его пения, а вот когда подрасту и повзрослею, то пойму. Повзрослела - но не могу высоко оценить. Просто певец по разнарядке. Была когда-то на его концерте, вернее его запустили перед "Сябрами", зал просто выходил в холл на время первого отделения. Но человек делал честно свою работу, не более того. А вот Зыкину и Магомаева со временем очень даже переоценила в высшую степень исполнительского искусства.

sableff sableff в оффлайне

забанен

sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда sableff суперзвезда

Тамбовский_Друг (11.07.19 10:56) писал(a):
А кто такие Богатиков, Кола Бельды, Воронец, Зыкина,Пьеха,Толкунова, Сенчина.....
И кто их знает?
А белорусы своих любят и помнят без привычной вам разнорядки.
Ну, назовите хотя бы пяток исполнителей БССР, кроме Вуячича, Песняров, Верасов и Сябров?

klodt_tutby30 klodt_tutby30 в оффлайне

ветеран

klodt_tutby30 популярный klodt_tutby30 популярный klodt_tutby30 популярный klodt_tutby30 популярный klodt_tutby30 популярный klodt_tutby30 популярный klodt_tutby30 популярный klodt_tutby30 популярный klodt_tutby30 популярный klodt_tutby30 популярный klodt_tutby30 популярный

Это с каких пор песня Где же вы теперь, друзья-однополчане
Читать полностью: https://news.tut.by/culture/645003.html

стала белорусской? Редактура, АУ? Как обычно, показываете свой не профессионализм.
.

icb-global icb-global в оффлайне

постоялец

icb-global популярный icb-global популярный icb-global популярный icb-global популярный icb-global популярный icb-global популярный icb-global популярный icb-global популярный icb-global популярный icb-global популярный icb-global популярный

Я был лично был знаком с Виктором Лукьяновичем. Познакомились случайно на выставке в Италии Ярмарка Востока в 1985 году. БССР выступала отдельным павильоном, и я представлял МТЗ. У нас разница была лет 25 тогда, но он попросил называть его Виктором. Оказался очень дружелюбным и простым в общении.
Мы проводили много времени в беседах - Виктор приходил ко мне на стенд после выступления с местным пивом, а с моей стороны были домашние маринованные оливки от наших итальянских партнеров. Приходили ребята с других стендов, тюменские газовики, институт Патона. Общались на все темы, как обычные мужики, без чинов и званий.
А на его выступления, анонсированные в местной печати, собирались тысячи итальянцев и не отпускали по 20-30 минут. Это в Италии где песенная культура на высочайшем уровне.
Светлая память Вам Виктор.

Viktar_Kulbitski_talks9 Viktar_Kulbitski_talks9 в оффлайне

постоялец

Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный

Елена_Савва, Сегодня 13:21
"Никого не хочу обидеть, но В.Вуячич был не выдающимся, а просто певцом. Никогда его исполнение меня не волновало, а иногда и просто делалось неудобным. После М.Магомаева его исполнение "Ты моя мелодия" было нелепым. Мне тогда говорили, что я еще слишком молода и не понимаю его пения, а вот когда подрасту и повзрослею, то пойму. Повзрослела - но не могу высоко оценить. Просто певец по разнарядке. Была когда-то на его концерте, вернее его запустили перед "Сябрами", зал просто выходил в холл на время первого отделения. Но человек делал честно свою работу, не более того. А вот Зыкину и Магомаева со временем очень даже переоценила в высшую степень исполнительского искусства."

Помню , про него ходило :
- Вот вядомы усем Вуячыч - ен вам песню...праспявае ...

Viktar_Kulbitski_talks9 Viktar_Kulbitski_talks9 в оффлайне

постоялец

Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный Viktar_Kulbitski_talks9 популярный

1.Рекордсмен «Песни года»
2.Рассказываем о самом популярном певце БССР.

1. Может быть, но это колличественный показатель.
2. Вряд ли . Как минимум - отношение неоднозначное . Хороший парень - не специальность.

chelovek1970 chelovek1970 в оффлайне

новичок

chelovek1970 отключил(а) отображение уровня репутации

id203713936 (11.07.19 10:46) писал(a):
Я тоже ))) сильный голос у Виктора ...что есть то есть

tam_rat tam_rat в оффлайне

графоман

tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный tam_rat популярный

chelovek1970 (11.07.19 18:23) писал(a):
Я тоже ))) сильный голос у Виктора ...что есть то есть
Надо ещё иметь в виду, что при СССР у вокалиста-солиста важен был не только голос, но и группа факторов:
правильный внешний вид, предсказуемое поведение, общая культура, которая проявляется при пении патриотического репертуара.
У Виктора безусловно была нужная харизма, голос с узнаваемой тембровкой, интеллектуальное исполнение.
Из русских певцов у него был близкий по манере ленинградец Хиль, и даже репертуар у них пересекался.

Не была поклонницей Виктора, но признаю его достойный уровень.
Сейчас ещё раз послушала и даже удивилась, как хорошо он звучит по сегодняшним меркам, нюансно, есть что послушать и оценить.