218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Белорусы потратили 540 миллионов рублей и завоевали 69 медалей. Оцениваем итоги Европейских игр
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5   из  5
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: *** (25205 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

prozector_prees prozector_prees в оффлайне

ветеран

статья от белстата...

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov в оффлайне

графоман

я так понимаю, что это был Открытый Чемпионат Беларуси по летним видам спорта...

олимпийских лицензий не разыгрывалось...

т.е. пустая трата денег и дискомфорт у минчан и студентов...

Пы,Сы интересно... в отселяемых с таким шумом общагах кто-то жил???

dimabarysevich dimabarysevich в оффлайне

новичок

бабки потратили в никуда,)

bobrynya bobrynya в оффлайне

карасик

Я не тратил. Тратили за меня.

Эдд Эдд в оффлайне

Из всего этого действа мне только лисёнок понравился. Можно его сделать каким нибудь символом Минска. А то всё буслы, да зубры.

--------------------
Пацаки, почему не в намордниках?

rus.smile rus.smile в оффлайне

энтузиаст

если попросту сказать: пир во время чумы! заводы закрываются, работы нет от слова "совсем" (Минск не в счет!), население практически голодает, а мы можем за такие бешенные суммы проводить эти игры! вбухали столько денег, а где "выхлоп" от них? правильно - никакого!!! ну, а теперь самое время поднять цены на коммуналку и ввести новые налоги, чтобы вернуть хотя бы часть выброшенных средств!

g.p.uhov g.p.uhov в оффлайне

писатель

Меня интересует другая статистика: на сколько увеличилось количество рабочих мест за последние 25 лет, на сколько увеличилось пособие по безработице, на сколько увеличилась оплата труда тех, кто ухаживает за тяжелобольными членами семей и т.д. Эти цифры отражают истинное лицо государства, а не количество медалей.

schamruk-s schamruk-s в оффлайне

энтузиаст

Считаю, что такие колоссальные траты надо было обсуждать с народом путем проведения референдума. Хотя референдум провести тоже недешевое удовольствие. Ну провели хотя бы письменный опрос жителей Минска, чтобы узнать мнение людей по данному вопросу.

И вот здесь каждый бы задумался.... На эти деньги можно было бы построить 6000 квартир (при средней площади 70 квадратов и цене для очередников 1300 рублей), причем бесплатных квартир. А если бы , как сейчас, когда даже многодетные доплачивают по 15-30 тысяч баксов за квартиру, то это можно было бы закрыть всю очередь многодетных, которая на сегодня есть в городе Минске.

Вот и решайте, много прогуляли или мало....

a_yury a_yury в оффлайне

писатель

Первоначально надо обеспечить достойный уровень жизни граждан Беларуси,
а спортивные забавы после.
Да и наибольшая популярность последнего варианта в опросе:
"Не понравилось совсем! Дорого и не очень престижно"
говорит о многом.

no.comments_no.comments no.comments_no.comments в оффлайне

графоман

Дорого. Не сильно престижно. Но спортсменам спасибо что не ленились

Александр_Эдельвейс Александр_Эдельвейс в оффлайне

энтузиаст

Не нужно обольщаться. По большому счёту эта власть не умеет ни работать,
ни веселиться.

vanyaya vanyaya сейчас на форумах

графоман

540 млн потрачено не на игры, а на имидж страны
теперь все знают что РБ может проводить даже ЧЕ по футболу, да что там ЧЕ сам ЧМ или даже ОИ
пару объектов достроить и можно принимать

--------------------
СВОБОДУ Тихановскому!

ой ой ой ой ой ой в оффлайне

постоялец

Если продать эту жменю медалей , 540 лямов отобьем?

kerter kerter в оффлайне

энтузиаст

Выводы статьи - По европейским меркам потратили мало, а вот медалей взяли много.
Когда будем получать получать зарплаты как в Европе, тогда и можно будет применять европейские мерки.
Толку с этих медалей, если на мировой и европейской аренах к ним отношение, как к наградам студенческих спартакиад?)

--------------------
И кто-то камень положил
В его протянутую руку. (М.Ю. Лермонтов)

h.Nasreddin h.Nasreddin в оффлайне

графоман

prozector_prees (07.07.19 23:34) писал(a):
статья от белстата...
Да пофиг, от кого. Не знаю, как думает ТУТбай, а я думаю, что для страны с убитой неучем экономикой тратить такие деньги на гульни непозволительно и преступно.

--------------------
Возмутитель спокойствия

alex_mak_talks25 alex_mak_talks25 в оффлайне

писатель

Более того, и эту сумму планировалось частично компенсировать за счет контрактов с европейскими компаниями. Не удалось.
Читать полностью: https://sport.tut.by/news/aboutsport/644561.html

id397627253 id397627253 в оффлайне

новичок

Проводили,для того чтобы разворовать деньги . Одно сплошное враньё .50 млн превратились в 250 млн. американских . На граждан Беларуси всем начхать . Думают. Как набить свои карманы .

Prohojiy Prohojiy в оффлайне

графоман

председатель вроде перед играми потирая руки про заработок говорил. Сколько мы там заработали на туристах, и на сфере обслуживания?

--------------------
Кто не замечает что происходит в стране, или подлец или идиот.

wassiliy_trol wassiliy_trol сейчас на форумах

графоман

по-моему в опросе чотка видно: нужны ли были эти гульки Беларуси и в ближайшие десятилетия не нужны!

Prohojiy Prohojiy в оффлайне

графоман

Скажите, а разбежка на порядок, в оценке стоимости игр - это нормально? Или это только у нас так считать умеют. И слёз (по словам Лукашенко) наплакали в десять, почти в одинадцать раз больше.

--------------------
Кто не замечает что происходит в стране, или подлец или идиот.

wassiliy_trol wassiliy_trol сейчас на форумах

графоман

Эдд (07.07.19 23:47) писал(a):
Из всего этого действа мне только лисёнок понравился. Можно его сделать каким нибудь символом Минска. А то всё буслы, да зубры.

… в отличии от буслов и зубров, лисы являются одними из основных переносчиков бешенства!

neoarchitect neoarchitect в оффлайне

писатель

Белорусы богатые, могут позволить

id397627253 id397627253 в оффлайне

новичок

Это называется фокус. Как украсть такую огромную сумму не чего не делая . Могли бы уже миллиард украсть какая разница. Всё равно все будут молчать никто ничего не сделает .

helenstabrovskaya helenstabrovskaya в оффлайне

постоялец

Мне без разницы на что были потрачены деньги, на игры или на очередной дворец, на выборы или благотворительный фонд. У каждого свое видение идеального города и идеальной страны, я много где была, идеального, ребята, не существует. И у меня нет оснований к государству, у меня есть вопросы к работодателю, частному жлобу, которому корпорат с реками вискаря премиум класса важнее благосостояния сотрудников, которым за три года оклад не подняли ни на копейку. Зато 4 раза в год нажруться как свиньи. А так с неба ничего не падает. Лихо посчитали сколько бесплатных хат можно построить, а почему кому-то бесплатно, а кому-то работать всю жизнь? Мало нахватались. У многих по 2-3 квартиры в Минске и говорят, что бедные, был случай, у такой семьи ребенок заболел, всей страной по нитке собирали, но хату нет, не продали. Даже если бы у нас было море, горы и 300 солнечных дней в году я бы все равно хотела отсюда уехать, жить среди нытиков, которые страдают расизмом, мало улыбаются, вечно ноюти находят недостатки во всем и везде - мало приятного.
А вот лисенок и правда очень милый, как символ города отличная идея, отдайте нам Лесиков!!!)))

ttolik ttolik в оффлайне

графоман

Эдд (07.07.19 23:47) писал(a):
Вот и мне нравиться этот положительный образ. Его надо символом сделать, чего нибудь очень важного, что бы он нес радость постоянно.

Петр_Первый_talks90 Петр_Первый_talks90 в оффлайне

писатель

no.comments_no.comments (07.07.19 23:58) писал(a):
А шо, разве и спортсмены на этих погуляйках были? Не знал. Да и не писали об этом нигде. Сумма, в принципе, не большая, можно пережить. Главное - в следующее дерьмо не вляпаться.

seraffina seraffina в оффлайне

графоман

Все эти диаграммы и таблицы выглядели бы совсем иначе, если бы экономика страны не находилась бы в таком глубоком ...гм... упадке.

А так... Пир во время чумы. Несменяемый потешил себя и свиту за счёт небогатого народца, вынужденного собирать всем миром деньги на строительство хосписа и на лечение больных детей за рубежом.

SlavaZBY SlavaZBY в оффлайне

графоман

no.comments_no.comments (07.07.19 23:58) писал(a):
У спортсменов выбора не было

--------------------
DRINK MINSK

alexandre_makavitch alexandre_makavitch в оффлайне

графоман

Единственная польза это опыт в проведении крупных соревнований, и возможно это улучшит Туристический интерес.
Но я бы эти деньги потратил на крупные спортивные объекты Олимпийского уровня
Бассейн в Бобруйске для всех водных видов спорта бы построил и Футбольный стадион в каком то городе Мирового уровня как Батэ в Борисове
Страницы: 1  2  3  4  5   из  5