160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Декрет — фантастическое время!». Шведские папы о воспитании детей, декрете и работе
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 3  4  5  6  7  8  9   из  9
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (6067 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

5280012 5280012 в оффлайне

5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный

Lina-Vika (18.06.19 08:30) писал(a):
Ящитаю, то ничего страшного нет в том, что папа 90 дней по-суетится с ребёнком. Зато создастся хорошая эмоциональная связь папы и малыша. Тётькой за 90 дней он стать не успеет, а родительские качества поднакачает. Нашим папам очень не хватает этих самых родительских качеств, ответственности и любви к детям.
это все от женщины идёт , если она не кричит , а спокойно доносит свою позицию по воспитанию , если она реально хочет чтобы мужчина помогал ей , то она это сделает , а если начинает истерить , то любое желание пропадает и не от того что не любит ребенка , а оттого что нет взаимопонимания , возможно его нет и в сексе , если не могут договориться и понять друг друга придя к единому знаменателю в воспитании , мужчина просто не проявляет инициативу по принципу , лучше ничего не делать , чем сделать не так и получить люлей

blink.by blink.by в оффлайне

графоман

blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда blink.by звезда

Lina-Vika (18.06.19 08:46) писал(a):
купите хлебопечку и в вашей квартире всегда будет приятно пахнуть свежеиспечённым хлебом.
Я уже давно пеку белый хлеб дома.
Она-же прекрасно делает тесто для пиццы и любое другое дрожжевое.
Спасибо. Обязательно куплю в новую квартиру, когда там будет происходить её обустройство.

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда Lina-Vika суперзвезда

5280012 (18.06.19 10:21) писал(a):
это все от женщины идёт , если она не кричит , а спокойно доносит свою позицию по воспитанию , если она реально хочет чтобы мужчина помогал ей , то она это сделает , а если начинает истерить , то любое желание пропадает и не от того что не любит ребенка , а оттого что нет взаимопонимания , возможно его нет и в сексе , если не могут договориться и понять друг друга придя к единому знаменателю в воспитании , мужчина просто не проявляет инициативу по принципу , лучше ничего не делать , чем сделать не так и получить люлей
Женщина часто не понимает мужского упрямства, всё для неё логично, но он почему-то сопротивляется, хотя и сам согласен.
То, что у женщины сглажено, то у мужчины "воспалено" - ЭГО.
У мужчины на давление растёт сопротивление, а женщина менее склонна вставать в позу.
Мне, если муж говорит что нужно сделать, то я думаю, как это сделать и, чаще, делаю. Мне не так важен тон, каким он это мне скажет.
А мужчина склонен оценивать простую эмоциональность женщины, как агрессию и давление и начинает сопротивляться.
Чтобы избежать этого непонимания, женщина должна постоянно объяснять мужчине причины эмоциональности - страх, волнение, беспокойство и проч., тогда сопротивление снижается.

Kapitula Kapitula в оффлайне

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

Lяksa (18.06.19 01:11) писал(a):
Всем по щам надавала благополучная ты наша?
Феназепам даже лошадиными дозами уже не помогает?
Или с жёсткого недаёппа так зубы крошатся?
Не проецируй на меня свои комплексы

--------------------
быстроездящая блондинка читающая за рулем

графоман

Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда Kapitula суперзвезда

5280012 (18.06.19 07:26) писал(a):
ты скажи это послевоенному поколению , выросшему в безотцовстве , что , плохие люди выросли , намного лучше чем обласканные маменькины сынки , усипусики , согласна ?
Нет, не согласна. Я не понимаю, почему выбирать нужно между плохим и худшим. Предпочитаю чтоб все хорошо было

--------------------

графоман

Laura Palmer (18.06.19 07:55) писал(a):
Бабушки уже 15 лет нет, мамы тоже больше 10 лет, а с возрастом все так)
Ну если считать что нам 40, мамам 60, бабушкам 80- в среднем это не такие уж необычные возраста.

--------------------

графоман

harkach (18.06.19 08:26) писал(a):
Его нет,наиболее вероятный его выбор, это забить на работу и "уйти в поисках себя, своего истинного я" примерно так это декларируют женщины, но кто ему даст? Семью кто будет кормить? Может супруга 2/3 зарплаты которой ушло бы только на няню,найми они ее? В декрет его тоже не отпустят.
Пустят. Позакону обязаны, хватит отмазываться от декрета

--------------------

5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный 5280012 популярный

Lina-Vika (18.06.19 11:14) писал(a):
Женщина часто не понимает мужского упрямства, всё для неё логично, но он почему-то сопротивляется, хотя и сам согласен. То, что у женщины сглажено, то у мужчины "воспалено" - ЭГО. У мужчины на давление растёт сопротивление, а женщина менее склонна вставать в позу. Мне, если муж говорит что нужно сделать, то я думаю, как это сделать и, чаще, делаю. Мне не так важен тон, каким он это мне скажет. А мужчина склонен оценивать простую эмоциональность женщины, как агрессию и давление и начинает сопротивляться. Чтобы избежать этого непонимания, женщина должна постоянно объяснять мужчине причины эмоциональности - страх, волнение, беспокойство и проч., тогда сопротивление снижается.
я не вижу тут упрямства , просто недопонимание друг друга , для неё упрямство , а для него возможно незнание того , как она хочет , .....ты не так ребенка держишь , не так ложишь , не так пеленаешь , не так попу подтираешь , не так кормишь и ещё много чего может быть ,...так объясни , покажи как нужно чётко доходчиво , может у меня не было ребенка и не знаю как что то делать и как ты хочешь ....это может быть связано и с сексом , она забеременела , потом родила , время идёт а ему то хочется её любить , а ей не до этого ,....но можно ж хоть как то его разрядить , мужчина он тебе или абыкак ? всё начинается казалось бы с мелочей , а вырастает в драмы

Kapitula (18.06.19 12:07) писал(a):
Нет, не согласна. Я не понимаю, почему выбирать нужно между плохим и худшим. Предпочитаю чтоб все хорошо было
я те просто объясняю , что дети могут расти и без отца , а если он ещё всегда рядом , то вообще пестня , уловила ?

Всем борща Всем борща в оффлайне

графоман

Всем борща отключил(а) отображение уровня репутации

У нас как в статье не скоро будет. Даже если 80% заработка оставить, то ментально наш "мужик и воин" не готов.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

Нурсултан Нурсултан в оффлайне

urodets_2016

Нурсултан отключил(а) отображение уровня репутации

Всем борща (18.06.19 16:04) писал(a):
У нас как в статье не скоро будет. Даже если 80% заработка оставить, то ментально наш "мужик и воин" не готов.
не у нас, а у вас (в голове)

harkach harkach в оффлайне

графоман

harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный

Нурсултан (18.06.19 16:20) писал(a):
Все же у нас не готов(в смысле вертел он это дело),а готов это у вас в голове.

harkach harkach в оффлайне

графоман

harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный harkach популярный

Kapitula (18.06.19 12:10) писал(a):
Пустят. Позакону обязаны, хватит отмазываться от декрета
Жена пустит?
- Дорогой мы будем меньше есть,но ты сходишь в декрет
- Дорогая, есть меньше будешь только ты.

графоман

Нурсултан (18.06.19 16:20) писал(a):
Чуть выше харкач поддержал моё мнение.
Капа права, вы редкий экземпляр в этом смысле.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

marfa marfa в оффлайне

графоман

marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда

Lina-Vika (18.06.19 08:30) писал(a):
Ящитаю, то ничего страшного нет в том, что папа 90 дней по-суетится с ребёнком.
Зато создастся хорошая эмоциональная связь папы и малыша.
Тётькой за 90 дней он стать не успеет, а родительские качества поднакачает.
Нашим папам очень не хватает этих самых родительских качеств, ответственности и любви к детям.
но если папы как тут на форуме, упираются рогом и не хотят,
то силой их конечно не заставишь.
будут и дальше такими как были.
прикрываясь своими "нам мужикам на шахте надо пахать и деньги лопатой грести".
а сами в офисе по клаве стучат за среднестатистическую зарплату

--------------------
Кто людям помогает - тот тратит время зря

marfa marfa в оффлайне

графоман

marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда marfa звезда

Kapitula (17.06.19 23:33) писал(a):
так как много работаю в семьях
Это чтоза хрень?
- косить траву в частных домах и т.п.
- делать ремонт, плитку укладывать, краны чинить и т.п.
- сборка мебели.

--------------------

urodets_2016

Всем борща (18.06.19 16:43) писал(a):
Чуть выше харкач поддержал моё мнение.
Капа права, вы редкий экземпляр в этом смысле.
если тетка зарабатывает больше, редкий чел будет кочевряжиться. это же круто, нифига не делаешь, сидишь дома, только с малым тусиш 3 года. я в кучу игрух переиграл!

urodets_2016

а как в парке в будний день классно! и я видел, как сменяются поры года, листья желтеют, вот это вот все, а не как на работе, месяц поработал, уже листья опали, темно и холодно).

графоман

Нурсултан (18.06.19 17:21) писал(a):
если тетка зарабатывает больше, редкий чел будет кочевряжиться. это же круто, нифига не делаешь, сидишь дома, только с малым тусиш 3 года. я в кучу игрух переиграл!
Так для нашего мужика уйти в декрет - это ещё будет и публичное подтверждение того, что жена больше зарабатывает, сие для многих признак слабости и нарушения иерархии в семье.
А ещё для многих мужчин - это только со стороны кажется, что сидишь нифига не делаешь, пока не попробуют. Это я из личного опыта и наблюдения за другими. Вы опять же подтверждаете, что ваши взгляды не характерны. В большинстве случаев нашим мужчинам скучно играть с малышами, они говорят, вот когда ребёнок вырастет, тогда можно будет с ним разговаривать и опыт передавать. Кстати, у некоторых так и остаётся только в теории.

--------------------
Кушайце, не абляпайцесь!

marfa marfa в оффлайне

графоман

если мужик будет "3 года сидеть и нифига не делать",
тогда женщинам это не подойдет

--------------------

marfa marfa в оффлайне

графоман

Нурсултан (18.06.19 17:21) писал(a):
.... я в кучу игрух переиграл!
с ребенком или в игрухи на компе?

--------------------

marfa (18.06.19 17:17) писал(a):
- косить траву в частных домах и т.п. - делать ремонт, плитку укладывать, краны чинить и т.п. - сборка мебели.
верно марфочка , точнее серединка , хотя она и сама знает

Всем борща (18.06.19 17:37) писал(a):
Так для нашего мужика уйти в декрет - это ещё будет и публичное подтверждение того, что жена больше зарабатывает, сие для многих признак слабости и нарушения иерархии в семье. А ещё для многих мужчин - это только со стороны кажется, что сидишь нифига не делаешь, пока не попробуют. Это я из личного опыта и наблюдения за другими. Вы опять же подтверждаете, что ваши взгляды не характерны. В большинстве случаев нашим мужчинам скучно играть с малышами, они говорят, вот когда ребёнок вырастет, тогда можно будет с ним разговаривать и опыт передавать. Кстати, у некоторых так и остаётся только в теории.
а вот знаете ,да , скучно , потому что нормальный мужик амбициозен и хочет что то принести в семью в своем понимании , самореализоваться , обеспечить её всем необходимым

urodets_2016

Всем борща (18.06.19 17:37) писал(a):
Так для нашего мужика уйти в декрет - это ещё будет и публичное подтверждение того, что жена больше зарабатывает, сие для многих признак слабости и нарушения иерархии в семье.
А ещё для многих мужчин - это только со стороны кажется, что сидишь нифига не делаешь, пока не попробуют. Это я из личного опыта и наблюдения за другими. Вы опять же подтверждаете, что ваши взгляды не характерны. В большинстве случаев нашим мужчинам скучно играть с малышами, они говорят, вот когда ребёнок вырастет, тогда можно будет с ним разговаривать и опыт передавать. Кстати, у некоторых так и остаётся только в теории.
ну и мне тоже скучно играть в детские игры, вот учить чемунить - это другое дело - ездить на велике, плавать, всякой фигне по хозяйству - чтобы ченить полезное осваивал и попутно становился самостоятельным.

urodets_2016

marfa (18.06.19 17:45) писал(a):
с ребенком или в игрухи на компе?
на компе

графоман

5280012 (18.06.19 15:27) писал(a):
я те просто объясняю , что дети могут расти и без отца , а если он ещё всегда рядом , то вообще пестня , уловила ?
Я тебе тоже просто обьясняю, что в семье дети лучше растут. Даже есследованиями подтверждено

--------------------

графоман

Нурсултан (18.06.19 21:22) писал(a):
ну и мне тоже скучно играть в детские игры, вот учить чемунить - это другое дело - ездить на велике, плавать, всякой фигне по хозяйству - чтобы ченить полезное осваивал и попутно становился самостоятельным.
А тетке конечно весело играть в детские игры

--------------------

urodets_2016

Kapitula (18.06.19 21:29) писал(a):
А тетке конечно весело играть в детские игры
не хатиш не играй. приучай к самостоятельности.

графоман

В три месяца? Хорошо бы
Ялучше мужа приучу играть с ним

--------------------

urodets_2016

Kapitula (18.06.19 21:37) писал(a):
В три месяца? Хорошо бы
Ялучше мужа приучу играть с ним
а во что ты собираешься с 3х месячным играть?
Страницы: 3  4  5  6  7  8  9   из  9