163

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Житель Пинского района получил штраф за то, что за деньги возил попутчиков через blablacar
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3   из  3
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: * (12781 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

doktor-007 doktor-007 сейчас на форумах

графоман

doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный doktor-007 популярный

Что ж за страна такая ? Если ЛЮДЯМ хорошо - Государству ПЛОХО ..Если Государству хорошо , то ЛЮДЯМ плохо ..

--------------------
...Ох , Скорей бы Солнце встало над кладбИщем Моей Родины ..

Иван_Штульц Иван_Штульц в оффлайне

писатель

Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный

Получение прибыли у нас запрещено. Разница только в одном, если нелегально получаешь, то вас нужно найти, а если легально то искать не надо

andrey_andrey_talks6 andrey_andrey_talks6 в оффлайне

новичок

andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный

doktor-007 (15.06.19 08:29) писал(a):
Что ж за страна такая ? Если ЛЮДЯМ хорошо - Государству ПЛОХО ..Если Государству хорошо , то ЛЮДЯМ плохо ..
Может человек так семью кормил. А если я 1рубль нашел на улице, мне штраф будет?

vasuha vasuha в оффлайне

писатель

vasuha популярный vasuha популярный vasuha популярный vasuha популярный vasuha популярный vasuha популярный vasuha популярный vasuha популярный vasuha популярный vasuha популярный vasuha популярный

andrey_andrey_talks6 (15.06.19 08:33) писал(a):
Может человек так семью кормил. А если я 1рубль нашел на улице, мне штраф будет?
Будешь удивлен, но за это статья предусмотрена "Присвоение найденного имущества".
А то у нас горазды находить...
Недавно одна бабушка прокатный самокат "нашла" ))

tutanhamon_tutanhamonov tutanhamon_tutanhamonov в оффлайне

графоман

tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный

кажется мне, то скоро судьи и силовики за всё ответят!!

перевозки блаблакар могут являться "предпринимательской деятельностью" только в случае, если человек специально возит людей (как автобус или маршрутка), а не направляется по своим делам и берёт попутчиков!!

в последнем случае - это не предпринимательская деятельность!!! ВНИМАТЕЛЬНО читайте абзац 2 статьи 1 ГК РБ!!!!

Почтальон_Печкин_talks26 Почтальон_Печкин_talks26 в оффлайне

новичок

Почтальон_Печкин_talks26 популярный Почтальон_Печкин_talks26 популярный Почтальон_Печкин_talks26 популярный Почтальон_Печкин_talks26 популярный Почтальон_Печкин_talks26 популярный Почтальон_Печкин_talks26 популярный Почтальон_Печкин_talks26 популярный Почтальон_Печкин_talks26 популярный Почтальон_Печкин_talks26 популярный Почтальон_Печкин_talks26 популярный Почтальон_Печкин_talks26 популярный

Надо наЛох заплатить будет.

scalpel scalpel в оффлайне

писатель

scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный

Пусть платит налоги и кормит дальше, никто ж не против. Неуплата налогов является одним из самых тяжёлых преступлений в цивилизованном мире.
Не вижу причины, почему те кто налоги платит должны обеспечивать ему бесплатную мед помощь, его детям бесплатное образование, милицию и т.д.
Классический хитрый "тунеядец"

саша_занько саша_занько в оффлайне

ветеран

саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный

Вез двух пассажиров из Пинска в Москву, взяв 4000 рублей, это где-то 130 рублей на беларуские,
при этом потратил 160 рублей на бензин (расстояние 1000 км), не говоря уже о амортизации.
О какой прибыли в данном случае идет речь?

писатель

scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный scalpel популярный

tutanhamon_tutanhamonov (15.06.19 08:40) писал(a):
кажется мне, то скоро судьи и силовики за всё ответят!!

перевозки блаблакар могут являться "предпринимательской деятельностью" только в случае, если человек специально возит людей (как автобус или маршрутка), а не направляется по своим делам и берёт попутчиков!!

в последнем случае - это не предпринимательская деятельность!!! ВНИМАТЕЛЬНО читайте абзац 2 статьи 1 ГК РБ!!!!
80 ! поездок. Дело у него только одно - таксование

писатель

Вот любят у нас в народе прохиндеев всяких, которые государство обманывают, сначала их защищают а потом кричат: " хде маи налоги"!?

саша_занько саша_занько в оффлайне

ветеран

саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный саша_занько популярный

И сколько налога надо заплатить, как тут пишут, если ты потратил больше , чем заработал?

графоман

tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный tutanhamon_tutanhamonov популярный

scalpel (15.06.19 08:40) писал(a):
Пусть платит налоги и кормит дальше, никто ж не против. Неуплата налогов является одним из самых тяжёлых преступлений в цивилизованном мире.
Не вижу причины, почему те кто налоги платит должны обеспечивать ему бесплатную мед помощь, его детям бесплатное образование, милицию и т.д.
Классический хитрый "тунеядец"
ГК РБ ст1 абз2
Предпринимательская деятельность – это самостоятельная деятельность юридических и физических лиц, осуществляемая ими в гражданском обороте от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность и направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи вещей, произведенных, переработанных или приобретенных указанными лицами для продажи, а также от выполнения работ или оказания услуг, если эти работы или услуги предназначаются для реализации другим лицам и не используются для собственного потребления.

ВНИМАТЕЛЬНО читаем выделенное!!

если человек едет в Москву (условно) и остается там по своим делам, то попутная перевозка пассажиров НИКАК не является предпринимательской деятельностью!!!

и это ПО ЗАКОНУ РБ!!!

вы призываете нарушать закон????

графоман

scalpel (15.06.19 08:42) писал(a):

за какой период??? за 2 или 3 года??? а может за 4 года???

судьи должны ответить за нарушение Законов!!!!! и однажды ответят!!

Иван_Штульц Иван_Штульц в оффлайне

писатель

Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный Иван_Штульц популярный

А где у нас бесплатная медицина и т.д.? У моей сестры отца скорая забрала, а на завтра предъявили спосок что нужно купить и вернуть в больницу. А человек всю жизнь отработал на литейнам заводе, и теперь на пенсии должен платить за свою жизнь. Хватит уже нести чушь про то как работяги спасают тунеядцев, большая часть работает в убыток, откуда деньги на бесплатное счастье?

графоман

вот если 1 числа (условно) выехал из Пинска в Москву и 1 или 2 этого же месяца поехал обратно, то это ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ деятельность,а если обратно 10 или 15, или через месяц, то это НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ деятельность!!!

и это ПО Закону!!!!

Хочу_Перемен Хочу_Перемен в оффлайне

графоман

Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный

а в обычных странах государство до 10 лет избавляет от всяких налогов и регистраций. а есть страны где собираются ввести налог на полив огородов.

--------------------
Но если ты, как Путин, — весы, то всё будет нормально, не ссы! Ума2ман.

andrey_andrey_talks6 andrey_andrey_talks6 в оффлайне

новичок

andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный andrey_andrey_talks6 популярный

scalpel (15.06.19 08:40) писал(a):
Пусть платит налоги и кормит дальше, никто ж не против. Неуплата налогов является одним из самых тяжёлых преступлений в цивилизованном мире. Не вижу причины, почему те кто налоги платит должны обеспечивать ему бесплатную мед помощь, его детям бесплатное образование, милицию и т.д. Классический хитрый "тунеядец"
Ты о чем просто налог государству мало. Открой ИП сначало, потом уже налоги (много налогов), проверки, затем техосмотр раз в полгода, как юрлицу всё дороже (штрафы и прочее), и еще только на МАЗЕ можно. Удачи - попробуй заработать честно в этой стране. На покушать уже не останется.

писатель

Иван_Штульц (15.06.19 08:51) писал(a):
А где у нас бесплатная медицина и т.д.? У моей сестры отца скорая забрала, а на завтра предъявили спосок что нужно купить и вернуть в больницу. А человек всю жизнь отработал на литейнам заводе, и теперь на пенсии должен платить за свою жизнь. Хватит уже нести чушь про то как работяги спасают тунеядцев, большая часть работает в убыток, откуда деньги на бесплатное счастье?
Враньё. Или предъявите список, хотя бы перечислите что там было

графоман

andrey_andrey_talks6 (15.06.19 08:55) писал(a):
Ты о чем просто налог государству мало. Открой ИП сначало, потом уже налоги (много налогов), проверки, затем техосмотр раз в полгода, как юрлицу всё дороже (штрафы и прочее), и еще только на МАЗЕ можно. Удачи - попробуй заработать честно в этой стране. На покушать уже не останется.

а вот ТуТ вы не правы!!

если человек занимался перевозками на 12-18-местном микроавтобусе, то он ОБЯЗАН зарегистрировать свою деятельность, открыть как минимум ИП и платить налоги!!! ест и такие в блаблакаре...

если человек ездил на работу в Россию и при этом брал попутчиков, то это НЕ предпринимательская деятельность!!!

в статье не раскрыта тема полностью...

Пы.Сы. сулью, вынесшего это решение нужно привлекать к отвественности за ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ Служебным положением!!!! судья не может НЕ знать статью 1 ГК РБ!!!

Хочу_Перемен Хочу_Перемен в оффлайне

графоман

Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный

scalpel (15.06.19 08:42) писал(a):
возьми калькулятор и посчитай, из Пинска даже до Смоленска 700 верст - это только горючка - туда сюда минимум 100 баксов а взял 50, позор такому государству которое обдирает своих граждан по любому поводу. но зато не наклонили.

--------------------
Но если ты, как Путин, — весы, то всё будет нормально, не ссы! Ума2ман.

distu.rb-7 distu.rb-7 в оффлайне

незмагар

distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть distu.rb-7 имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Прибыль буде если тока на варованам бянзине ганяць... 2 000 россии - жэсць полная!

--------------------
пишу с ошибками-учился в 114 школе!

надзея надзея в оффлайне

писатель

надзея популярный надзея популярный надзея популярный надзея популярный надзея популярный надзея популярный надзея популярный надзея популярный надзея популярный надзея популярный надзея популярный

scalpel а где это платят налоги за то что берут попутчиков?

юрий_Горанов юрий_Горанов в оффлайне

забанен

юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный

andrey_andrey_talks6 (15.06.19 08:55) писал(a):
Да таких умников хватает , которые ни разу в жизни ни чем не занимались , а только про честность любят порассуждать.Даже теоретически , пипец как сложно , легально возить людей.А практически - нереально.Да , рискованно , но люди сами выбирают с кем ехать....

графоман

юрий_Горанов (15.06.19 09:06) писал(a):
Да таких умников хватает , которые ни разу в жизни ни чем не занимались , а только про честность любят порассуждать.Даже теоретически , пипец как сложно , легально возить людей.А практически - нереально.Да , рискованно , но люди сами выбирают с кем ехать....

так ЧЕСТНОСТЬ в данном случае как раз на стороне осужденного!!!

а НЕЧЕСТНОСТЬ - на стороне судей, силовиков и scalpelя!!!

судья НАРУШИЛ Закон РБ!!! силовики тоже...

юрий_Горанов юрий_Горанов в оффлайне

забанен

юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный юрий_Горанов популярный

саша_занько (15.06.19 08:42) писал(a):
Вез двух пассажиров из Пинска в Москву, взяв 4000 рублей, это где-то 130 рублей на беларуские, при этом потратил 160 рублей на бензин (расстояние 1000 км), не говоря уже о амортизации. О какой прибыли в данном случае идет речь?
Да не порите чушь , как те налоговики...Все прекрасно знают , что они "бомбят" и пачками людей возят на Москву.Какие два человека? Попался просто...Завтра опять напихает гастеров и попрёт на Москву. Это борьба с оттоком трудовых мигрантов..

TUTashniy TUTashniy в оффлайне

забанен

TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный TUTashniy популярный

Жаль что с первого раза авто не конфисковали у этого проходимца.

kolpakova kolpakova в оффлайне

новичок

kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный kolpakova известный

Найти на блаблакаре действительно попутку, а не маршрутку - большая удача. Например на москву за пару лет я только раз ездила с попутчиком, который раскинул бензу на всех. В остальных случаях это конкретные регулярные перевозчики. Бус, уходящий каждый день по расписанию плюс минус час.
Так что топить за бедного отца семейства, которому государство не дает отбить топливо в разовой поездке - значит никогда самому не пользоваться этим сервисом. Там 95% маршрутчиков нелегалов. Бывало, что открытым текстом говорили: поездка отменяется, мы собрали слишком мало пассажиров.
Так что в данном случае я за государство. На этом сервисе на штрафах можно накосить бабла на новый ледовый дворец. Ну, почти
Зы: не потому, что я радуюсь , когда у соседа корова сдохла. А потому что сервис изначально задуман как именно поиск попутки, когда тебя берут на борт, чтобы отбить бензу, то есть типа некоммерческий такой проект. А в итоге там одни маршрутчики.

Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 в оффлайне

графоман

Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0 Андрей_Петровский_talks0

саша_занько (15.06.19 08:45) писал(a):
И сколько налога надо заплатить, как тут пишут, если ты потратил больше , чем заработал?
Мой родственник раньше чисто таксовал на операторов, сам ИП.
Набрал постоянный клиентов и как ИП возит людей по расписанию, зарабатывает чистыми около 2 тысяч рублей.

--------------------
Критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!

Snezhina_ Snezhina_ в оффлайне

новичок

Snezhina_ медиум Snezhina_ медиум Snezhina_ медиум Snezhina_ медиум Snezhina_ медиум Snezhina_ медиум Snezhina_ медиум Snezhina_ медиум Snezhina_ медиум Snezhina_ медиум Snezhina_ медиум

Будешь! Даже детей и родителей школы ознакамливают об ответственности за подобранный рубль!
Страницы: 1  2  3   из  3