218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Верховный суд о деле больного диабетом, умершего в тюремной больнице: назначенное наказание — справедливое
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: **** (7622 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

oks_1964 oks_1964 в оффлайне

графоман

oks_1964 отключил(а) отображение уровня репутации

Янка_Браславский (12.06.19 20:23) писал(a):
А если бы "принципиальный" судья вас посадил или ваших детей? И им не оказывалось бы мед. помощи? Так лучше?
Принудительное лечение диабета у нас запрещено законом. А сам диабет -- образ жизни, который человек ведет, если хочет жить.
Контроль уровня сахара глюкометром доступен школьникам начальных классов (замерил, позвонил маме, цифры назвал, мама сказала что делать). Корректировка этого сахара -- школьникам среднего звена (замерил, откорректировал либо инсулином, либо конфетой).
Миллионы людей живут с диабетом. Сотни (по крайней мере) отбывают наказание-освобождаются-начинают новую жизнь с тем же диабетом.
ДИАБЕТ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!

--------------------
Словом можно ранить, словарём -- убить.

naladka naladka в оффлайне

новичок

naladka популярный naladka популярный naladka популярный naladka популярный naladka популярный naladka популярный naladka популярный naladka популярный naladka популярный naladka популярный naladka популярный

vivalen (12.06.19 13:00) писал(a):
Сухой бюрократический текст в этих отписках говорит лишь об одном - человек и его жизнь в нашем государстве не ценится даже на копейку. Так было и , к сожалению, так есть. И дело не только в советском прошлом. Нет в людях любви друг к другу. Да и в целом духовность утрачена...
Духовность тут не причем.В первую очередь система наказания Сталинского типа, многие документы , инструкции СИЗО и ТЮРЕМ пятидесятых годов. Действительно ценность жизни человека в РБ - "0". Мы для государства - рабы.

OtleTalis OtleTalis в оффлайне

завсегдатай

OtleTalis популярный OtleTalis популярный OtleTalis популярный OtleTalis популярный OtleTalis популярный OtleTalis популярный OtleTalis популярный OtleTalis популярный OtleTalis популярный OtleTalis популярный OtleTalis популярный

alex_v_2010 (12.06.19 15:21) писал(a):
у осуждённого несколько раз была диабетическая кома.
Если Вы имеете в виду, что кома несколько раз была ДО приговора, то он ещё виновнее, чем казалось!
А если Вы имеете в виду, что кома была в тюрьме несколько раз, то тут я согласна: приговор он правильно отхватил, а вот отсидку ему правильно не организовали. Лишили мед. помощи в нужном объёме и в нужные сроки, чем привели в могилу((
Суд ответил про приговор. Приговор считаю правильным и я.
А кто ответил или кто ответит за правильность организации пребывания в тюрьме??? За смерть в 4 месяца кто ответит??
И - теперь уже самое главное - когда это исправят?!

id189404716 id189404716 в оффлайне

ветеран

id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный id189404716 популярный

Ждем от верховного суда новостей по осужденным за не обеспечение мед помощи и условий отбывания наказания повлекшими смерть заключенного.

vladislav_qwerty vladislav_qwerty в оффлайне

писатель

vladislav_qwerty отключил(а) отображение уровня репутации

сведения о методах лечения и причинах смерти осужденного — врачебная тайна. Проводится ли служебная проверка по факту смерти осужденного, остается неизвестным
Читать полностью: https://news.tut.by/society/641303.html
Хорошая система, угробить человека и молчать.

Андрей_Х_talks88 Андрей_Х_talks88 в оффлайне

ветеран

Андрей_Х_talks88 известный Андрей_Х_talks88 известный Андрей_Х_talks88 известный Андрей_Х_talks88 известный Андрей_Х_talks88 известный Андрей_Х_talks88 известный Андрей_Х_talks88 известный Андрей_Х_talks88 известный Андрей_Х_talks88 известный Андрей_Х_talks88 известный Андрей_Х_talks88 известный

Двоякая ситуация получается:
1) Неужели нет процедур по тому чтобы проводить ему уколы в тюрьме или он там просто напросто умер без медицинской помощи? Если это так, то это без комментариев
2) Но и прощать людям преступления тем более пьяное вождение лишь потому что болезнь - это неправильно. Вообще.
Вот так вот...

графоман

Андрей_Х_talks88 (13.06.19 10:58) писал(a):
Двоякая ситуация получается:
1) Неужели нет процедур по тому чтобы проводить ему уколы в тюрьме или он там просто напросто умер без медицинской помощи? Если это так, то это без комментариев
2) Но и прощать людям преступления тем более пьяное вождение лишь потому что болезнь - это неправильно. Вообще.
Вот так вот...
1) Есть схемы помощи при сахарном диабете. И отработаны они. Но эта самая помощь оказывается именно при желании самого пациента жить. Если пациент сам себя доводит до ком чтобы приговор смягчили -- врачи бессильны. Принудительные процедуры в таких случаях запрещены. Если вместо контроля и корректировки уровня сахара и соблюдения диеты пациент доводит себя до ком (там их несколько же было), то что администрация ИТУ и врачи могут сделать?
2) Конечно, неправильно. И нельзя.

--------------------

jogan-weis jogan-weis в оффлайне

графоман

jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный jogan-weis популярный

ivic1 (12.06.19 16:03) писал(a):
1) Если бы я выпил пива за городом - и мне позвонили что мать умирает - я не знаю, как бы я поступил...
а я знаю. я бы такси вызвал.

графоман

jogan-weis (13.06.19 11:37) писал(a):
а я знаю. я бы такси вызвал.
Поводом для поездки, за которую был осужден герой статьи, была необходимость съездить в магазин стройматериалов. Очень важная причина сесть за руль в нетрезвом виде, будучи до этого лишенным прав и имея неотбытый срок, не связанный с лишением свободы.

--------------------

vladislav_qwerty vladislav_qwerty в оффлайне

писатель

vladislav_qwerty отключил(а) отображение уровня репутации

oks_1964 (13.06.19 11:14) писал(a):
1) Есть схемы помощи при сахарном диабете. И отработаны они. Но эта самая помощь оказывается именно при желании самого пациента жить. Если пациент сам себя доводит до ком чтобы приговор смягчили -- врачи бессильны. Принудительные процедуры в таких случаях запрещены. Если вместо контроля и корректировки уровня сахара и соблюдения диеты пациент доводит себя до ком (там их несколько же было), то что администрация ИТУ и врачи могут сделать?
2) Конечно, неправильно. И нельзя.
Что значит при желании пациента жить.
У нас непозволительны суициды, а как же "упаковка" суицидников принудительно, чтобы ничего не сделали с собой.
Аналогично и в штатах.
Или повеситься нельзя, а отказаться от уколов и довести себя до смерти можно? Чушь всё это. Его обязаны были принудительно лечить, если под угрозой его жизнь в учреждении строгого типа.

Ирина_Ерохина Ирина_Ерохина в оффлайне

новичок

Ирина_Ерохина популярный Ирина_Ерохина популярный Ирина_Ерохина популярный Ирина_Ерохина популярный Ирина_Ерохина популярный Ирина_Ерохина популярный Ирина_Ерохина популярный Ирина_Ерохина популярный Ирина_Ерохина популярный Ирина_Ерохина популярный Ирина_Ерохина популярный

Ни и чем это не пытки? Тяжелобольному не оказывать медицинскую помощь сравнимо только с пытками! Убили человека, и нормально, виноватых нет!

графоман

vladislav_qwerty (13.06.19 12:28) писал(a):
Что значит при желании пациента жить.
У нас непозволительны суициды, а как же "упаковка" суицидников принудительно, чтобы ничего не сделали с собой.
Аналогично и в штатах.
Или повеситься нельзя, а отказаться от уколов и довести себя до смерти можно? Чушь всё это. Его обязаны были принудительно лечить, если под угрозой его жизнь в учреждении строгого типа.
Принудительная психиатрия в какой-то степени возможна. Принудительная эндокринология -- нет.
Отказаться от уколов можно. Принудительное лечение в таких случаях запрещено.

--------------------

графоман

Ирина_Ерохина (13.06.19 12:54) писал(a):
Ни и чем это не пытки? Тяжелобольному не оказывать медицинскую помощь сравнимо только с пытками! Убили человека, и нормально, виноватых нет!
Оказывали. Вроде, четыре комы было диабетических (судя по предыдущим статьям). Про то, что диабетика ограничивали в инсулине и возможности контроля сахара в крови даже жена не писала. Не ограничивали. Но контролировать свое состояние он должен был сам. Ибо дееспособный. Диабетическая кома -- не тромб, на ровном месте в нее не впадают.

--------------------

id20031762 id20031762 в оффлайне

новичок

id20031762 на старте

Какие-то противоречивые чувства... с одной стороны, я бы наказала еще и жестче за содеянное,да еще и неоднократно...с другой - почему не оказывали мед помощь?устроили естественный отбор?самосуд?как это назвать?
Страницы: 1  2  3  4