218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Эупенты» нет, предложили сделать платную прививку". Регионы жалуются на проблемы с вакциной
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (5110 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vishennet vishennet в оффлайне

новичок

vishennet на старте

cyborg_deniz (12.06.19 13:21) писал(a):
Я думаю, что вы пропагандист. А не родитель. Если вы из райцентра, то зарабатывать вы должны 3 копейки. И каждая платная услуга - как серпом по сами знаете чему.
Мало того, вы свой пост начали репликой: получают деньги на детей и ещё выпендриваются. Нет у вас никаких детей. Сразу ясно по этой фразе.
Я сейчас получаю 520 руб пособия на двоих детей и это несомненно больше, чем моя зарплата, так как в районе получают, как вы сказали, три копейки. НО, речь идет о вакцинации эупентой или гексасимом, а согласно календарю прививок, её ставят в 2, 3 и 4 месяца. Женщина только что получила послеродовые, и деньги на прививку при желании можно найти. При желании!!Это не в 2 года, когда всё уже потрачено и забыто и из 500 руб, а если один ребенок, то из 360 выкинуть 100 на прививку дорого.Хотя, вам, видимо, виднее.

Елена_К_talks87 Елена_К_talks87 в оффлайне

Елена_К_talks87 на старте

Serg-Homel (12.06.19 11:14) писал(a):
Да уж, только пособие ежемесячное на 2-го ребенка 630 руб/мес. , итак 3! года. У многих зарплаты такой нет. Из них 100 руб на вакцину для ребенка потратить, собственного! жаба душит. Да уж.
Это где это 630??? Может я чего не знаю)) я почему-то 526 получаю с учётом второго ребёнка) так что не надо преувеличивать то сильно))

cyborg_deniz cyborg_deniz в оффлайне

ветеран

cyborg_deniz популярный cyborg_deniz популярный cyborg_deniz популярный cyborg_deniz популярный cyborg_deniz популярный cyborg_deniz популярный cyborg_deniz популярный cyborg_deniz популярный cyborg_deniz популярный cyborg_deniz популярный cyborg_deniz популярный

vishennet (12.06.19 16:52) писал(a):
Я сейчас получаю 520 руб пособия на двоих детей и это несомненно больше, чем моя зарплата, так как в районе получают, как вы сказали, три копейки. НО, речь идет о вакцинации эупентой или гексасимом, а согласно календарю прививок, её ставят в 2, 3 и 4 месяца. Женщина только что получила послеродовые, и деньги на прививку при желании можно найти. При желании!!Это не в 2 года, когда всё уже потрачено и забыто и из 500 руб, а если один ребенок, то из 360 выкинуть 100 на прививку дорого.Хотя, вам, видимо, виднее.
Ну поздравляю вас с высоким доходами. Видимо, потратив деньги на врачей и лекарства, ваши дети недополучат многого другого. В том числе и пищи, которая сделает их опять больными.

olichka_1979 olichka_1979 в оффлайне

новичок

olichka_1979 популярный olichka_1979 популярный olichka_1979 популярный olichka_1979 популярный olichka_1979 популярный olichka_1979 популярный olichka_1979 популярный olichka_1979 популярный olichka_1979 популярный olichka_1979 популярный olichka_1979 популярный

Мамочки и папочки...не калечте своих детей непонятными вакцинами..я своей младшей дочери первую прививку сделала эту пресловутую Эупенту (скажем так - по незнанию, как то даже не спросила про вакцину...о чем потом пожалела)....у меня трое детей, у двоих старших вакцины были российские ..но такой реакции как у нее не наблюдала ни у кого...малышка почти сутки плакала...место укола на ножке подпухло и было красное, дотрагиваться было больно, температура была 38.5 - 39.4 почти двое суток....это что-то с чем-то...не раздумывая две следующие сделала платные гексаксим...берегите своих деток...если уж решились на вакцинацию, то не жалейте денег...ну нет у нас бесплатной медицины, а та что есть ...лучше бы была платной...вот к примеру у нас в г.Борисове в детской поликлинике уже более 2 лет нет детского хирурга, лора, ортопеда...а сейчас уже нет окулиста и невролога...вот и вся бесплатная медицина...когда приходишь в поликлинику а там один педиатр принимает 2-3 участка...ай...зато у нас чемпионаты

id101490918 id101490918 в оффлайне

новичок

id101490918 id101490918 id101490918 id101490918 id101490918 id101490918 id101490918 id101490918 id101490918 id101490918 id101490918

Я бы с удовольствием привила платной прививкой!
Но в Жлобине нет даже платных... жду... ребенку уже 3 месяца! У нас они по 86 рублей. Как то цена по регионам отличается.
И перебои с прививками в нашем городе 5 лет наблюдаю. Старшей дочке 5 лет все время делали прививки позже из-за отсутствия вакцин... поэтому об индивидуальных календарях прививок смешно слушать: время прививку очередную делать, а ее нет ждите через недели 2-3 появится, в итоге необходимые сроки между прививками не соблюдаются.... поэтому смешно слушать теперь от врачей рассказы по телевизору как родителям нужно серьезно относиться к прививкам!!! Если нашему Минздраву до лампочки здоровье страны!!!

paola-2007 paola-2007 в оффлайне

писатель

paola-2007 популярный paola-2007 популярный paola-2007 популярный paola-2007 популярный paola-2007 популярный paola-2007 популярный paola-2007 популярный paola-2007 популярный paola-2007 популярный paola-2007 популярный paola-2007 популярный

Нашли из-за чего переживать и волноваться. Радуйтесь, что этой гадости у нас нет и прививайте своих детей качественным, очищенным продуктом, а не вакциной, от которой в прошлом году умер здоровый малыш. А 92р это не цена жизни ребёнка!
Страницы: 1  2