160

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Дети больше не нужны». Мнение мамы двоих детей о том, почему в мире все больше чайлдфри
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  32
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (68752 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

графоман

тема Петровского: на графиках покажет — как вырастил 3-х детей, облапошивая ценами на продаваимае им фильтры!

zhenya_mazur zhenya_mazur в оффлайне

графоман

дети приносят радости больше чем путешествия и прочее плюшки

s.nemo s.nemo в оффлайне

графоман

Убийство женщинами детей в первые часы после родов можно расценивать как индивидуальную реакцию на стресс родовой, когда она толком не понимает , что делает. А судить , рядить проще всего. С плановой беременностью, в семье , с двумя родителями, при родах в роддоме такого не происходит. женщина всё время под контролем.

Lina-Vika Lina-Vika в оффлайне

графоман

Программу глобальной власти на сокращение населения никто не отменял.
и человеческое стада дрессируется и обрабатывается информационно сторого в соответствии с коньюктурой.
У человека с помощью воспиитания (внушения) можно поменять даже генетику, а уж инстинкты погасить, так это уже отработанная технология в веках.
Властям даются прямые указания для создания неблагоприятных условий для рождаемости это не трудно отследить и у нас за последние 25 лет.

Последний раз редактировалось Lina-Vika; 21.05.19 в 11:24.
--------------------
Конечно-же не все, не всех, не всем и не всегда!

Марина_Разумовская Марина_Разумовская в оффлайне

графоман

Не нужны вам дети так и не рожайте, у каждого свой взгляд на данную тему, лучше пусть не рожают и будут счастливы, чем быть как все.

--------------------

superb007 superb007 в оффлайне

энтузиаст

Когда это скажет 80- летняя бабушка, тогда можно будет поверить. А эти заключения молодой женщины смешны.

--------------------
Мне кажется, лучше быть синичкой на земле, чем журавлем - в небе!

графоман

СМИ и сейчас пишут о случаях, когда мертвых или полумертвых младенцев находят в мусорных контейнерах, но в исторической перспективе масштабы явления просто поражают. Например, в СССР в 1959—1960 годах процент детоубийств по отношению к общему числу убийств, совершенных женщинами, составил 64%, а в семидесятых годах колебался от 30 до 35%.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/638445.html

оспади..., на востоке девочек просто за огород выбрасывают в далёких деревнях до сих пор.
Откуда столько детей-маугли в Индии?
Да эито выброшенные на съедение диким зверям девочки.
автору не хватило энтузиазма изучить тему подробнее?

--------------------

Dasha_Azaronok_talks90 Dasha_Azaronok_talks90 в оффлайне

графоман

zhenya_mazur (21.05.19 11:06) писал(a):
дети приносят радости больше чем путешествия и прочее плюшки
То-то я смотрю что женщины в окна выходят на почве послеродовой. Не иначе как от счастья переклинило.

Дмитрий__talks9 Дмитрий__talks9 в оффлайне

завсегдатай

Вот за что очень низко упал ТУТ.БАЙ в моих глаза, это за такие статьи. Очень много пропаганды сомнительных ценностей, основанных на эгоизме и потребительстве человека.
дожились, что и дети нам уже мешают

графоман

superb007 (21.05.19 11:11) писал(a):
Когда это скажет 80- летняя бабушка, тогда можно будет поверить. А эти заключения молодой женщины смешны.
Сходите в дома престарелых и опросите тамошних бабушек, думаю они будут условно солидарны со статьей.

yuri_petrusha yuri_petrusha в оффлайне

писатель

дети это твое бессмертие и бессмертие твоих родителей

wassiliy_trol wassiliy_trol в оффлайне

графоман

s.nemo (21.05.19 11:07) писал(a):
Убийство женщинами детей в первые часы после родов можно расценивать как индивидуальную реакцию на стресс родовой, когда она толком не понимает , что делает. А судить , рядить проще всего. С плановой беременностью, в семье , с двумя родителями, при родах в роддоме такого не происходит. женщина всё время под контролем.
вот ты, как ветеринар, скажи: какая свинья или коза, курица убила свайво дитёныша? они ж до последнего будут вылизывать выхаживать …

графоман

Дети - это минус здоровье, красота, время, возможности, финансы... А взамен-то что?

Последний раз редактировалось Dasha_Azaronok_talks90; 21.05.19 в 11:20.

графоман

yuri_petrusha (21.05.19 11:15) писал(a):
дети это твое бессмертие и бессмертие твоих родителей
Вы помните как зовут вашего пра-пра-прадеда?

Anton_Rebrov_talks60 Anton_Rebrov_talks60 в оффлайне

забанен

Я вот хочу детей,но для этого я не хочу жениться.
В Беларуси все законы поддерживают матриарахат,одиноким женщинам можно значит воспользоватся услугами,
сурогатной матери а одинокому мужчине нельзя.Это нацизм чистой воды,это ставит мужчин в положение ,,унтерменшен,, не до человеком,мол одинокий мужчина не может сам воспитать ребенка.
Родить и выкинуть женщине можно,а мужчине даже не рассматривают возможность стать отцом одиночкой.
Только можешь стать отцом,если государство поставит рядом с тобой надсмоторщика в виде жены.

завсегдатай

Dasha_Azaronok_talks90 (21.05.19 11:16) писал(a):
Дети - это минус здоровье, время, возможности, финансы... А взамен-то что?
Интересно, Ваши родители тоже так считают?

графоман

Но сейчас большая часть населения планеты проживает в городах, а повальный урбанистический образ жизни никак не способствует распространению традиционных семейных ценностей. В городских условиях большая семья — скорее путь к понижению социального статуса, поэтому «чайлдфри» из отдельного мнения превратилось в популярное общественное движение, пропагандирующее свободу от детей как привилегию развитого социума.
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/life/638445.html

Правильно.
Стремительное сокращение среднего класса и обнищание основной массы населения делает рождение детей неподъёмной ношей для семьи и становится привилегией богатых.

--------------------

superb007 superb007 в оффлайне

энтузиаст

Dasha_Azaronok_talks90 (21.05.19 11:14) писал(a):
Сходите в дома престарелых и опросите тамошних бабушек, думаю они будут условно солидарны со статьей.
Что-то я не помню, чтобы мои бабушки говорили, что это плохо, что у них есть дети.

--------------------
Мне кажется, лучше быть синичкой на земле, чем журавлем - в небе!

графоман

Дмитрий__talks9 (21.05.19 11:17) писал(a):
Интересно, Ваши родители тоже так считают?
Судя по условиям моего появления на свет, мои родители в этом вопросе вообще мозг не сильно использовали.

завсегдатай

Dasha_Azaronok_talks90 (21.05.19 11:18) писал(a):
Судя по условиям моего появления на свет, мои родители в этом вопросе вообще мозг не сильно использовали.
И все же Вы появились, получили возможность жить!

графоман

Дмитрий__talks9 (21.05.19 11:20) писал(a):
И все же Вы появились, получили возможность жить!
Заметьте, я об этом никого не просила.

Вася_Александрович Вася_Александрович в оффлайне

графоман

Просто раньше дети помогали по хозяйству, теперь это неактуально.

--------------------

Нас никто не слушал. Послушайте сейчас.

Эдвард_Большое Эдвард_Большое в оффлайне

ветеран

Lina-Vika (21.05.19 11:08) писал(a):
Программу глобальной власти на сокращение населения никто не отменял.
и человеческое стада дрессируется и обрабатывается информационно сторого в соответствии с коньюктурой.
У человека с помощью воспиитания (внушения) можно поменять даже генетику, а уж инстинкты погасить, так это уже отработанная технология в веках.
Властям даются прямые указания для создания неблагоприятных условий для рождаемости это н6 трудно отследить и у нас за последние 25 лет.
Глупость , что из этих неблагоприятных условий может доставить вам дискомфорт - что вы не купите холодильник дороже чем у соседа или новую модель кроссовок с caмoзaвязывaющuмucя шнуpкaмu ? Детей выращивали и не в таких социально-экономических условиях .

olga3 olga3 в оффлайне

ветеран

Dasha_Azaronok_talks90 (21.05.19 11:16) писал(a):
Дети - это минус здоровье, красота, время, возможности, финансы... А взамен-то что?
А взамен "Главное, что это естественно и нормально — иметь детей." согласно утверждению автора статьи
Автор прав в аргументации, с выводами не очень...

Olga_Shaw Olga_Shaw в оффлайне

Лично я хоть и не чацлдфри, чэно считаю что бессмертие человека не в его детях, а в его собственных великих делах. Приведите мне статистику, сколько в мире плодовитых бездарностей и сколько талантов, прославивших себя и свое имя своими поступками, а не наличием детей? Мы приходим в этот мир одни и уходим так же.

Эдвард_Большое Эдвард_Большое в оффлайне

ветеран

Anton_Rebrov_talks60 (21.05.19 11:16) писал(a):
Я вот хочу детей,но для этого я не хочу жениться.
В Беларуси все законы поддерживают матриарахат,одиноким женщинам можно значит воспользоватся услугами,
сурогатной матери а одинокому мужчине нельзя.Это нацизм чистой воды,это ставит мужчин в положение ,,унтерменшен,, не до человеком,мол одинокий мужчина не может сам воспитать ребенка.
Родить и выкинуть женщине можно,а мужчине даже не рассматривают возможность стать отцом одиночкой.
Только можешь стать отцом,если государство поставит рядом с тобой надсмоторщика в виде жены.
Пожалуйтесь в ООН

Хвостатая Хвостатая в оффлайне

графоман

wassiliy_trol (21.05.19 11:15) писал(a):
вот ты, как ветеринар, скажи: какая свинья или коза, курица убила свайво дитёныша? они ж до последнего будут вылизывать выхаживать …
Кролики, кошки могут съедать своих детёнышей.
Знаю случай, когда кобыла залягала своего жеребёнка до смерти.

графоман

wassiliy_trol (21.05.19 11:15) писал(a):
Не факт.
Вы природу совсем не знаете и живёте в ванильных шаблонах.
самка может и съесть, и убить, и бросить весь выводок.
Это не редкое явление.

--------------------

завсегдатай

Dasha_Azaronok_talks90 (21.05.19 11:22) писал(a):
Заметьте, я об этом никого не просила.
Об этом и не нужно просить, нужно быть благодарным.
Да и вообще люди из-за своих желаний и стремлений удовлетворить свое эго, разучились благодарить и ценить настоящее.
Страницы: 1  2  3  4  5  11  из  32