27

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Посоветуйте детектив
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (1901 просмотр)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Ippy Pays Ippy Pays в оффлайне

новичок

Люблю покупать печатные книги, какие можно купить не раздумывая?

raptor_rs raptor_rs в оффлайне

новичок

Здравствуйте, могу вам посоветовать прочитать вот эту книгу "Золотые весы" ПАРКЕР БИЛАЛ, честно сказать мною эта книга так и не была прочитана (всему виной мой список литературы), но моя знакомая рассказала как прочитала эту книгу с настоящим интересом, теперь это её лучшая книга. Так я себе,по её рассказам, пообещала прочитать её и вот как месяца два не могу сделать этого, но обязательно сделаю

raptor_rs raptor_rs в оффлайне

новичок

raptor_rs (10.05.19 22:02) писал(a):
Здравствуйте, могу вам посоветовать прочитать вот эту книгу "Золотые весы" ПАРКЕР БИЛАЛ, честно сказать мною эта книга так и не была прочитана (всему виной мой список литературы), но моя знакомая рассказала как прочитала эту книгу с настоящим интересом, теперь это её лучшая книга. Так я себе,по её рассказам, пообещала прочитать её и вот как месяца два не могу сделать этого, но обязательно сделаю
Честно я жду эту книгу с заказанного сайта и думаю в ближайшее время займусь только ей

Анастасия_Послед Анастасия_Послед в оффлайне

новичок

очень интересный детектив Правда о деле Гарри Квеберта, он про нашумевший дебют двадцатисемилетнего швейцарца Диккера о молодом популярном писателе в творческом кризисе, культовом романе его наставника и том, как создаются романы в принципе, в своё время получил противоречивые отклики. «Правду о деле Гарри Квеберта» критиковали за то, что книга якобы претендует на интеллектуальную глубину, которой в ней на самом деле нет. Так ли это — решите сами во время прочтения. Что тут точно есть, так это лихо закрученный сюжет с неожиданными поворотами и обстановка в лучших традициях нуара: несовершеннолетняя фам-фаталь, странные и сложные мужчины, чёрный юмор и постоянно меняющаяся картина событий — это ли не рецепт отличного детектива?

Tanechka_Play Tanechka_Play в оффлайне

новичок

Надежда_Боровая (10.05.19 21:50) писал(a):
Рекомендую вам почитать Убийство в "Восточном экспрессе". Агата Кристи.Надеюсь вам понравится.

Иван_Громов Иван_Громов в оффлайне

новичок

У Агаты Кристи есть лучше детективы, чем экспресс, лучше фильм посмотреть этот

новичок

Спасибо, хочу ещё приобрести "Кладбище домашних животных", может кто-нибудь уже читал. Стоит ли покупать, эмоции от книги?

Sophia_Alexandrova Sophia_Alexandrova в оффлайне

новичок

Надежда_Боровая (10.05.19 21:50) писал(a):
Мне очень нравятся книги Иоанны Хмелевской. Это иронические детективы. Самая прикольная серия «Иоанна».

Унуковская_Кристина Унуковская_Кристина в оффлайне

новичок

Здраствуйте! Не очень люблю детективы, но один был даже не плох "Исчезнувшая". Гиллиан Флинн

новичок

Спасибо, читала эту книгу. Может знаете какие-нибудь интересные книги других жанров?

новичок

Sophia_Alexandrova (15.05.19 21:21) писал(a):
Мне очень нравятся книги Иоанны Хмелевской. Это иронические детективы. Самая прикольная серия «Иоанна».
Спасибо, может посоветуете еще нескольких авторов?
Читала недавно Джейн Шемилт "Дочь" ( очень понравилось), может знаете подобных авторов?

новичок

Надежда_Боровая (16.05.19 15:56) писал(a):
Спасибо, может посоветуете еще нескольких авторов?
Читала недавно Джейн Шемилт "Дочь" ( очень понравилось), может знаете подобных авторов?
В основном не много читаю, но есть автор Анна Тодд, вроде бы не плохие романы. Если вам интересен этот жанр

новичок

Спасибо, можете посоветовать какие-нибудь романы этого автора?

новичок

"После" , 5 книг этой серии выпустили.

Катюша_Fury Катюша_Fury в оффлайне

новичок

Правда о деле Гарри Квеберта.
Нашумевший дебют двадцатисемилетнего швейцарца Диккера о молодом популярном писателе в творческом кризисе, культовом романе его наставника и том, как создаются романы в принципе, в своё время получил противоречивые отклики. «Правду о деле Гарри Квеберта» критиковали за то, что книга якобы претендует на интеллектуальную глубину, которой в ней на самом деле нет. Так ли это — решите сами во время прочтения. Что тут точно есть, так это лихо закрученный сюжет с неожиданными поворотами и обстановка в лучших традициях нуара: несовершеннолетняя фам-фаталь, странные и сложные мужчины, чёрный юмор и постоянно меняющаяся картина событий — это ли не рецепт отличного детектива?

Катюша_Fury Катюша_Fury в оффлайне

новичок

Острые предметы
Американка Гиллиан Флинн стала абсолютной звездой психологического триллера после экранизации своего третьего романа — «Исчезнувшая», фильм по нему снял Дэвид Финчер, а сценарий подготовила сама писательница. «Острые предметы» — её дебют и заслуживает ничуть не меньшего внимания. Журналистка с тяжёлыми психологическими проблемами, живущая в Чикаго и ищущая выход в самоповреждениях и алкоголе, вынуждена вернуться в родной городок в штате Миссури, чтобы освещать историю убийства одной девочки и исчезновения другой. Южная готика, отлично прописанные характеры, закрученный сюжет — «Острые предметы» наглядное доказательство того, что успех писательницы вовсе не случаен. Как и героиня книги, Гиллиан Флинн много лет проработала журналисткой, что явно повлияло на её умение рассказывать истории.

новичок

Катюша_Fury (16.05.19 19:01) писал(a):
Острые предметы
Американка Гиллиан Флинн стала абсолютной звездой психологического триллера после экранизации своего третьего романа — «Исчезнувшая», фильм по нему снял Дэвид Финчер, а сценарий подготовила сама писательница. «Острые предметы» — её дебют и заслуживает ничуть не меньшего внимания. Журналистка с тяжёлыми психологическими проблемами, живущая в Чикаго и ищущая выход в самоповреждениях и алкоголе, вынуждена вернуться в родной городок в штате Миссури, чтобы освещать историю убийства одной девочки и исчезновения другой. Южная готика, отлично прописанные характеры, закрученный сюжет — «Острые предметы» наглядное доказательство того, что успех писательницы вовсе не случаен. Как и героиня книги, Гиллиан Флинн много лет проработала журналисткой, что явно повлияло на её умение рассказывать истории.
Впечатляет... Обязательно почитаю ее книги