45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

18 суток без воздуха, света, воды, еды. Как семеро медсестер спасли 30 бойцов в подземном госпитале
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (5969 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

sergey_7144940 sergey_7144940 в оффлайне

графоман

18 суток без воздуха это вы загнули,а так героический поступок !!

--------------------
Я за Лукашенко если он уйдёт на пенсию!!

s.nemo s.nemo в оффлайне

забанен

Дорого обошлась нашему народу шапкозакидательская политика советского руководства перед войной. С такой милицией так бездарно продуть первый этап войны и отдать под оккупацию столько земли.

prozector_prees prozector_prees в оффлайне

ветеран

начальник санитарной службы партизанской бригады «Железняк» Василий Лещинский
Читать полностью: https://news.tut.by/society/636785.html

это мой дедушка. я про этот госпиталь знал с детства. он мне рассказывал. вместе с ним в отряде была его жена - моя бабушка и 2 их сыновей ( одному 7лет второму 3 года) к началу 44 года бабушка была эвакуирована и в эвакуации родился мой отец)

blik13 blik13 в оффлайне

графоман

sergey_7144940 (09.05.19 13:30) писал(a):
ТУТ очень специфические писатели бывают.

ellan ellan в оффлайне

писатель

sergey_7144940 (09.05.19 13:30) писал(a):
Не совсем без воздуха:

А вот свидетельство санитарки Лукерьи Передни: «Воздух к нам только через дупло старой сосны поступал. А дупло совсем маленькое… Грибоедова приказала нам, чтобы меньше воздуха тратить, не двигаться.

tol55 tol55 в оффлайне

писатель

Спасибо ТУТ за эту публикацию. Побольше бы таких! Низкий поклон героям!

miranda_ice miranda_ice в оффлайне

писатель

Как сильно.

sashabond2 sashabond2 в оффлайне

писатель

s.nemo (09.05.19 13:52) писал(a):
Дорого обошлась нашему народу шапкозакидательская политика советского руководства перед войной. С такой милицией так бездарно продуть первый этап войны и отдать под оккупацию столько земли.
Так чего французы, британцы вместе с США не задавили фашизм в зародыше?

Рюрик III Рюрик III сейчас на форумах

я существо вредное

"18 суток без воздуха" - ну кто так заголовки составляет?! не то что 18 суток, а 18 минут без воздуха - это уже гарантированный труп

--------------------

личный друг самого Сатаны

Рюрик III Рюрик III сейчас на форумах

я существо вредное

ellan (09.05.19 16:32) писал(a):
Не совсем без воздуха:

А вот свидетельство санитарки Лукерьи Передни: «Воздух к нам только через дупло старой сосны поступал. А дупло совсем маленькое… Грибоедова приказала нам, чтобы меньше воздуха тратить, не двигаться.
ну так всё равно не "без воздуха" же, воздух таки поступал. А в 18 суток без воздуха ни один индийский йог не продержится

--------------------

личный друг самого Сатаны

Человек из будущего Человек из будущего в оффлайне

ветеран

В учебники по истории обязательно надо этот эпизод партизанской Беларуси включить.
И конечно корреспонденты ТУТ БАЙ должны в ближайшее время обязательно опубликовать и детально изложить про фашистский план ост в отношении Беларуси. Для справки: По плану «Ост» предполагалось оставить в Беларуси только 25% населения для использования в качестве рабочей силы. Остальные 75% подлежали уничтожению.
Это для любителей баварского

lena_mazurova lena_mazurova в оффлайне

энтузиаст

Человек из будущего (09.05.19 18:21) писал(a):
В учебники по истории обязательно надо этот эпизод партизанской Беларуси включить.
И конечно корреспонденты ТУТ БАЙ должны в ближайшее время обязательно опубликовать и детально изложить про фашистский план ост в отношении Беларуси. Для справки: По плану «Ост» предполагалось оставить в Беларуси только 25% населения для использования в качестве рабочей силы. Остальные 75% подлежали уничтожению.
Это для любителей баварского
любители боварского врядли станут читать. был у меня такой знакомый любитель - внешность классического еврея, даже не знаю, какое пиво и с кем он рассчитывал попивать

geor-2 geor-2 в оффлайне

ветеран

Какая потрясающая история? Читаешь и мурашки по телу. И как это событие могло пройти мимо "Партизанфильма" (Беларусьфильма)?

lena017 lena017 в оффлайне

писатель

Великие люди! Великая победа! С праздником всех!

distu.rb-7 distu.rb-7 в оффлайне

забанен

Ну так война была - не до соплей.

забанен

Свидетели путуюца у авказаниях:адна гаварыт шо агонь гас,а други гаварыт шо гарэла... Паходу кисларод там всё таки был.

забанен

С другой стараны можа так долга и прадержалисися шо на грани были - меж двух миров.

pifour pifour в оффлайне

ветеран

Победа в Великой Отечественной была достигнута благодаря именно таким самоотверженным, готовым на подвиги, любящим, человечным Советским Людям, родившимся и воспитанным после Великой Октябрьской! Большинство из них погибли в той мясорубке. Я уверен, что вторая мировая затевалась и с этой целью тоже: если не победить, то хотя бы выкосить это поколение, которое мешает строить новый дивный мир.

--------------------
Сила в Правде!

Кузьма Кузьма в оффлайне

писатель

В последнее время,после путинского "-Мы будем стоять за спинами женщин и детей" я уже по другому смотрю на партизанское движение.

prozector_prees prozector_prees в оффлайне

ветеран

geor-2 (09.05.19 20:11) писал(a):
Какая потрясающая история? Читаешь и мурашки по телу. И как это событие могло пройти мимо "Партизанфильма" (Беларусьфильма)?
есть документальный "Бегомольская легенда"

vetifal vetifal в оффлайне

энтузиаст

История в статье интересная и поучительная Кстати, в Бегомльском музее есть прекрасный экспонат - вилка, которой на экскурсии уделяется внимание.

АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 АХИМАС_ВЕЛЬДЕ_talks79 в оффлайне

писатель

Да, девушки были настоящими героинями! Побольше бы таких статей. С Праздником!

id15968040 id15968040 в оффлайне

ветеран

чем дальше от войны, тем бредовее (ФАНТАСТИЧНЕЕ) истории

Сергей_Миронов Сергей_Миронов в оффлайне

новичок

Вот это настоящие Герои войны. Вот кому нужно поклоняться а не Сталину и Жукову. Вечная память. Спасибо за статью.

L.E.X.X L.E.X.X в оффлайне

Individu[Um]алист

Нет слов
ПОДВИГ

--------------------

nicole_letyer nicole_letyer в оффлайне

писатель

distu.rb-7 (09.05.19 20:34) писал(a):
Свидетели путуюца у авказаниях:адна гаварыт шо агонь гас,а други гаварыт шо гарэла... Паходу кисларод там всё таки был.
Конечно был! Другой вопрос - сколько. Вы не понимаете?

nicole_letyer nicole_letyer в оффлайне

писатель

id15968040 (10.05.19 11:54) писал(a):
чем дальше от войны, тем бредовее (ФАНТАСТИЧНЕЕ) истории
Если вы не знали, это не значит, что этого не было. Музей существует давно, факты известны давно. Если бы в происходящем участвовали американцы, в Голливуде уже бы сняли не только героический фильм, но и ремейки. А у нас люди скромно прожили, в безвестности умерли, а теперь такие как вы пишут: "Врете вы все"...

kromovi4i kromovi4i в оффлайне

новичок

Это реальные факты. Все местные жители знали эту историю и передавали своим детям и внукам. А медсестра Грибоедова Ефросинья после войны работала в Березковской больнице старшей медсестрой. Прекрасный человек и специалист своего дела.

Vova-522 Vova-522 в оффлайне

пенсионер

Да... настоящие люди. Герои.

--------------------
Я родился в БССР.
Страницы: 1  2   из  2