45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Фотофакт. В Минске верующие прошли Крестным ходом
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (707 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

robot88 robot88 в оффлайне

энтузиаст

robot88 известный robot88 известный robot88 известный robot88 известный robot88 известный robot88 известный robot88 известный robot88 известный robot88 известный robot88 известный robot88 известный

а терновый венок где??

Сугрюмый_Мракатангенс Сугрюмый_Мракатангенс в оффлайне

графоман

Сугрюмый_Мракатангенс отключил(а) отображение уровня репутации

А вот правильно ли я понимаю, что согласно торы, Иисус был предсказанным лжепророком, которого просто невозможно было не казнить?

sergejjchur sergejjchur сейчас на форумах

графоман

sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда sergejjchur суперзвезда

Сугрюмый Мракатангенс,и вас бы казнили в то время вместе с разбойниками,если бы толпа кричала "распни его"

Alexander Alexander сейчас на форумах

писатель

Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный

В который раз впустую прогулялись - добровольцев не нашлось и крест снова оказался невостребованным.
Тогда зачем напоказ таскали орудие казни? Для устрашения, штоль?

Но самое отвратительное, что в это мракобесие втягивают детей.

--------------------
Боеспособность армии обратно пропорциональна высоте тулий офицерских фуражек.

Druid01 Druid01 сейчас на форумах

графоман

Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный

Сугрюмый_Мракатангенс (18.04.19 10:03) писал(a):
А вот правильно ли я понимаю, что согласно торы, Иисус был предсказанным лжепророком, которого просто невозможно было не казнить?
Кто знает о чем вы. Приведите выдержки из Торы.
А то нахватаетесь в интернете высказываний и умничаете.

--------------------
Всё что я пишу, моё личное мнение

Vladick Vladick в оффлайне

энтузиаст

Vladick популярный Vladick популярный Vladick популярный Vladick популярный Vladick популярный Vladick популярный Vladick популярный Vladick популярный Vladick популярный Vladick популярный Vladick популярный

А заявку подавали на проведение массового мероприятия, где милиция и скорая?

графоман

Druid01 (18.04.19 11:56) писал(a):
Кто знает о чем вы. Приведите выдержки из Торы.
А то нахватаетесь в интернете высказываний и умничаете.
“Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя” Дварим 13 глава.

графоман

Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный Druid01 популярный

Сугрюмый_Мракатангенс (18.04.19 14:57) писал(a):
“Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: «пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им», —
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя” Дварим 13 глава.
И где тут про Иисуса?
Это высказывания про лжепророков.
Никоим боком Иисуса не касается.

--------------------

Alexander Alexander сейчас на форумах

писатель

Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный Alexander популярный

Druid01 (18.04.19 15:31) писал(a):
И где тут про Иисуса?
А разве бывали т.н. пророки не лже?

--------------------
Боеспособность армии обратно пропорциональна высоте тулий офицерских фуражек.

графоман

Alexander (18.04.19 16:12) писал(a):
А разве бывали т.н. пророки не лже?
Конечно. Иисус
Только выслушай слово сие, которое я скажу вслух тебе и вслух всего народа: пророки,
которые издавна были прежде меня и прежде тебя, предсказывали многим землям и великим царствам войну и бедствие и мор.
Если какой пророк предсказывал мир, то тогда только он признаваем был за пророка, которого истинно послал Господь, когда сбывалось слово того пророка

--------------------

графоман

Druid01 (18.04.19 15:31) писал(a):
И где тут про Иисуса?
Считается, что это продиктовал Моисею сам бог.
А вам нужно, чтобы имя, адрес, дату рождения и паспортные данные в их писание указали?
Конечно это концепция определения лжепророков вообще.
Формально Иисус подходит под описание? Или нет?
Я как-то пытался найти, что говорит церковь по этому поводу, но ничего внятного не нашёл.

графоман

Сугрюмый_Мракатангенс (19.04.19 08:48) писал(a):
А вам нужно, чтобы имя, адрес, дату рождения и паспортные данные в их писание указали?
Я как-то пытался найти, что говорит церковь по этому поводу, но ничего внятного не нашёл.
Церковь признала Иисуса пророком, и даже более того, ипостасью Бога.
Не зря ведь христианский Бог - это Святая Троица (Отец, Сын и Святой Дух). Но по сути - это всё одно.
Более того, Иисуса признали мусульмане.

--------------------

графоман

Сугрюмый_Мракатангенс (19.04.19 08:48) писал(a):
Читайте выше, выдержку про пророков.

--------------------