218

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Как выглядит изнутри больница скорой помощи, как сюда попадают и какие операции здесь проводят
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2   из  2
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы:   (7402 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

Новости ТУТ Новости ТУТ в оффлайне

Новости ТУТ

Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть Новости ТУТ имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Александр_Карнаухов_talks35 Александр_Карнаухов_talks35 в оффлайне

писатель

Александр_Карнаухов_talks35 популярный Александр_Карнаухов_talks35 популярный Александр_Карнаухов_talks35 популярный Александр_Карнаухов_talks35 популярный Александр_Карнаухов_talks35 популярный Александр_Карнаухов_talks35 популярный Александр_Карнаухов_talks35 популярный Александр_Карнаухов_talks35 популярный Александр_Карнаухов_talks35 популярный Александр_Карнаухов_talks35 популярный Александр_Карнаухов_talks35 популярный

— Чтобы спасти миокард, есть 90 минут. За это время скорая должна доставить пациента — и мы должны начать операцию, — отмечает заведующий.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/630962.html

Спасти можно, если "скорая" приедет через 15 мин., а если через 45?

6588121fs 6588121fs в оффлайне

писатель

6588121fs популярный 6588121fs популярный 6588121fs популярный 6588121fs популярный 6588121fs популярный 6588121fs популярный 6588121fs популярный 6588121fs популярный 6588121fs популярный 6588121fs популярный 6588121fs популярный

А что,своих стандартов и алгоритмов мало,?надо европейские внедрять?А препараты лекфарма и белорусские ЗП остаются?Дефицит медиков не ощущается здесь?Медсестры не за триста рублей работают?

sgs_1 sgs_1 в оффлайне

новичок

sgs_1 известный sgs_1 известный sgs_1 известный sgs_1 известный sgs_1 известный sgs_1 известный sgs_1 известный sgs_1 известный sgs_1 известный sgs_1 известный sgs_1 известный

Медики конечно Молодцы! Но когда везут тебя на каталке в операционный блок, через административный корпус, там же дышать не чем!!! Такой табачный смог стоит! И всем до барабана! Курят врачи прямо в кабинете. Тоже самое возле кабинета кардиограммы, на третьем вроде этаже, сидит народ в очереди и дышит табаком! Пациентов тоже таких хватает. . Но врачи... . В какие ворота!

Хочу_Перемен Хочу_Перемен в оффлайне

забанен

Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный Хочу_Перемен популярный

оптимизация за гранью, когда угнать за 60 секунд будет, а девушке диагнох волчанка более 10 лет ставили и это 21 век и страна ай-ти.

trololoshka trololoshka в оффлайне

графоман

trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный trololoshka популярный

— Мы изучили опыт ведущих европейских экстренных стационаров и внедряем его у нас. Работать будем по европейским алгоритмам и с европейскими подходами, — рассказывает Андрей Борисов.
Как же любят у нас прикрывать отбор денег и благ европейским опытом.

Изучите, пожалуйста, опыт оснащения мелких городков томографами и аппаратами мрт. Сильно удивитесь что в каком-нибудь городе с 50 000 населения есть вся эта аппаратура. И никаких прикорытных аппаратов по продажам бахил.

И еще не мешало бы изучить европейский опыт по зарплатам врачей. А то есть мнение что голодный врач может плохо отработать и убить парочку своих пациентов.

--------------------
Если любишь Иисуса Христа поцелуй Президента в уста (С)

gillan1234 gillan1234 в оффлайне

графоман

gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный

Мне другое интересно.Недавно у приятеля случился серьёзный инсульт,почему его не отвезли в эту больницу ,где его могли бы спасти, а повезли в обычную и теперь он инвалид...Каковы критерии,чтобы скорая отвезла человека именно туда?

--------------------
Нам хлеба не надо-работу давай.

veta1960 veta1960 в оффлайне

ветеран

veta1960 отключил(а) отображение уровня репутации

Написано всё очень красиво!!! Но действительность не такая!!!

Максим_Унгур_talks81 Максим_Унгур_talks81 в оффлайне

новичок

Максим_Унгур_talks81 популярный Максим_Унгур_talks81 популярный Максим_Унгур_talks81 популярный Максим_Унгур_talks81 популярный Максим_Унгур_talks81 популярный Максим_Унгур_talks81 популярный Максим_Унгур_talks81 популярный Максим_Унгур_talks81 популярный Максим_Унгур_talks81 популярный Максим_Унгур_talks81 популярный Максим_Унгур_talks81 популярный

Спасибо большое тем врачам, которые реально помогают. Это призвание...

Think_Quick Think_Quick в оффлайне

новичок

Think_Quick популярный Think_Quick популярный Think_Quick популярный Think_Quick популярный Think_Quick популярный Think_Quick популярный Think_Quick популярный Think_Quick популярный Think_Quick популярный Think_Quick популярный Think_Quick популярный

А в токсикологической реанимации до сих пор всех автоматом записывают в бомжи, алкоголики и наркоманы? Был прецедент, после ресторана девушке стало плохо, теряла сознание. Скорая сделала промывание желудка и всяла на анализ. Как только она попала в токсреанимацию, ей сразу сказали - ты наркоманка, отсюда только в морг или Новинки, и привязали к койке. Ночью санитар с довольным видом начал подмывать бомжей и алкоголиков одной тряпкой, пытался то же сделать и с ней. Но ей удалось освободить одну руку. Всю ночь для нее была кошмаром среди вонючих тел с пеной изо рта. А когда я утром попросил результаты анализов, то какая-то бабушка-божий одуванчик сказала, что ни алкоголя, ни наркотиков не найдено. Это при том, что она сама рассказала врачам, что выпила два бокала вина. Так какого черта, господа медики, вы позволяете себе так обращаться с людьми, если даже анализы не можете сделать?

S_Ordjonikidze S_Ordjonikidze в оффлайне

новичок

S_Ordjonikidze S_Ordjonikidze S_Ordjonikidze S_Ordjonikidze S_Ordjonikidze S_Ordjonikidze S_Ordjonikidze S_Ordjonikidze S_Ordjonikidze S_Ordjonikidze S_Ordjonikidze

Think_Quick (23.03.19 16:40) писал(a):
А в токсикологической реанимации до сих пор всех автоматом записывают в бомжи, алкоголики и наркоманы? Был прецедент, после ресторана девушке стало плохо, теряла сознание. Скорая сделала промывание желудка и всяла на анализ. Как только она попала в токсреанимацию, ей сразу сказали - ты наркоманка, отсюда только в морг или Новинки, и привязали к койке. Ночью санитар с довольным видом начал подмывать бомжей и алкоголиков одной тряпкой, пытался то же сделать и с ней. Но ей удалось освободить одну руку. Всю ночь для нее была кошмаром среди вонючих тел с пеной изо рта. А когда я утром попросил результаты анализов, то какая-то бабушка-божий одуванчик сказала, что ни алкоголя, ни наркотиков не найдено. Это при том, что она сама рассказала врачам, что выпила два бокала вина. Так какого черта, господа медики, вы позволяете себе так обращаться с людьми, если даже анализы не можете сделать?
а зачем санитар с довольным,как вы пишите, видом это делал? не слушайте сказки

aliaksandr_stanilevich aliaksandr_stanilevich в оффлайне

новичок

aliaksandr_stanilevich популярный aliaksandr_stanilevich популярный aliaksandr_stanilevich популярный aliaksandr_stanilevich популярный aliaksandr_stanilevich популярный aliaksandr_stanilevich популярный aliaksandr_stanilevich популярный aliaksandr_stanilevich популярный aliaksandr_stanilevich популярный aliaksandr_stanilevich популярный aliaksandr_stanilevich популярный

я так понимаю это в минске , а что делать колхозникам , которые содержат этот минск.

minc84 minc84 в оффлайне

ветеран

minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный minc84 популярный

aliaksandr_stanilevich (23.03.19 17:48) писал(a):
я так понимаю это в минске , а что делать колхозникам , которые содержат этот минск.
Ложится и умирать, как и обычным минчанам

id46316898 id46316898 в оффлайне

писатель

id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный id46316898 популярный

туалетную бумагу введите в обязательный рацион для больных)) 21 век...

Прохор_Подколодный Прохор_Подколодный в оффлайне

новичок

Прохор_Подколодный популярный Прохор_Подколодный популярный Прохор_Подколодный популярный Прохор_Подколодный популярный Прохор_Подколодный популярный Прохор_Подколодный популярный Прохор_Подколодный популярный Прохор_Подколодный популярный Прохор_Подколодный популярный Прохор_Подколодный популярный Прохор_Подколодный популярный

От всей души благодарю врачей этой больницы!
Но на приемке, конечно, тетки ведут себя, мягко говоря, неэтично, издеваются над людской бедой. И когда-нибудь нарвутся.

--------------------
Бабла мало, нет мерседесов

legioners1 legioners1 в оффлайне

постоялец

legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный

Очень жаль , но я не попал в эти минуты ... ни кого не виню , но жалко ,что жить осталось не много ... хочу , чтобы никто не узнал - как жить и знать , что можешь умереть в любую секунду... Цените свою жизнь - она одна и ни кто Вам не даст вторую...

legioners1 legioners1 в оффлайне

постоялец

legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный legioners1 популярный

id46316898 (23.03.19 21:11) писал(a):
туалетную бумагу введите в обязательный рацион для больных)) 21 век...
лёжа в реанимации сможете сходить в туалет и подтереться ? тогда Вам не в реанимацию , а Домой

Blu_Batler Blu_Batler в оффлайне

новичок

Blu_Batler известный Blu_Batler известный Blu_Batler известный Blu_Batler известный Blu_Batler известный Blu_Batler известный Blu_Batler известный Blu_Batler известный Blu_Batler известный Blu_Batler известный Blu_Batler известный

скоро как обычно всех пересажают и не будет кому спасать.

Елена_Голубко_talks0 Елена_Голубко_talks0 в оффлайне

постоялец

Елена_Голубко_talks0 популярный Елена_Голубко_talks0 популярный Елена_Голубко_talks0 популярный Елена_Голубко_talks0 популярный Елена_Голубко_talks0 популярный Елена_Голубко_talks0 популярный Елена_Голубко_talks0 популярный Елена_Голубко_talks0 популярный Елена_Голубко_talks0 популярный Елена_Голубко_talks0 популярный Елена_Голубко_talks0 популярный

Что бы скорая быстро доставляла и можно было уложиться в эти 90 мин надо что бы машины скорой с включенными проблесковыми маячками имели неоспоримое преимущество на дороге.Что бы даже в голову не приходила дебильная идея штрафовать водилу на скорой.Что б как в Европе можно было ехать как угодно и куда угодно,а ВСЕ РАЗЪЕЗЖАЛИСЬ!!!

ArsenyM ArsenyM в оффлайне

новичок

ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный ArsenyM популярный

В больнице откроют первое в стране отделение краткосрочного пребывания — до двух суток
Это тех, кто не помещается в проходах будут через 2 дня на улицу выкидывать? Уверен, что это будет происходить примерно так, потому что у нас людей выкидывают из больницы при первой же возможности.

toomushchik_toomushchik toomushchik_toomushchik в оффлайне

писатель

toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный

Диагностический критерий для первой группы озвучен сомнительный "приехал своим ходом". У меня папа как-то раз так своим ходом приехал с анафилактическим шоком после укуса пчелы на даче. Прикинули, что никого рядом нет, никто из нас кроме папы тогда машину не водил, а скорую пока вызовешь, пока приедет (не город все же), пока довезет...Ну да, надеюсь, там все же другой критерий оценки состояния.

писатель

toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный toomushchik_toomushchik популярный

Александр_Карнаухов_talks35 (23.03.19 11:28) писал(a):
— Чтобы спасти миокард, есть 90 минут. За это время скорая должна доставить пациента — и мы должны начать операцию, — отмечает заведующий.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/630962.html

Спасти можно, если "скорая" приедет через 15 мин., а если через 45?
С 45 мин в Минске еще не сталкивалась. На аллергию к ребенку 2 раза приезжали за 7 и 11 мин. К маме при сильной головной боли приехали за 15 мин, чтобы исключить инсульт заперли в БСМП, сделали томографию и еще какие-то анализы. Ну вот это 3 раза вызова скорой за 12 лет. Стараемся не злоупотреблять.

писатель

А, еще забыла, на роды скорую вызывала. Тоже приехали минут за 7-8.

kindza kindza сейчас на форумах

графоман

kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть kindza имеет репутацию, которую нельзя пошатнуть

Blu_Batler (24.03.19 10:17) писал(a):
скоро как обычно всех пересажают и не будет кому спасать.
Среди посаженных не было ни одного спасателя.

--------------------
Не плачу налоги - подрезаю крылья золотоунитазному боингу.

Алиса_Селезнёва_talks22 Алиса_Селезнёва_talks22 в оффлайне

новичок

Алиса_Селезнёва_talks22 популярный Алиса_Селезнёва_talks22 популярный Алиса_Селезнёва_talks22 популярный Алиса_Селезнёва_talks22 популярный Алиса_Селезнёва_talks22 популярный Алиса_Селезнёва_talks22 популярный Алиса_Селезнёва_talks22 популярный Алиса_Селезнёва_talks22 популярный Алиса_Селезнёва_talks22 популярный Алиса_Селезнёва_talks22 популярный Алиса_Селезнёва_talks22 популярный

trololoshka (23.03.19 12:10) писал(a):
Как же любят у нас прикрывать отбор денег и благ европейским опытом. Изучите, пожалуйста, опыт оснащения мелких городков томографами и аппаратами мрт. Сильно удивитесь что в каком-нибудь городе с 50 000 населения есть вся эта аппаратура. И никаких прикорытных аппаратов по продажам бахил. И еще не мешало бы изучить европейский опыт по зарплатам врачей. А то есть мнение что голодный врач может плохо отработать и убить парочку своих пациентов.
Можно оснастить мелкие городки томографами всех мастей,но кто на них работать будет? Специалистов-то не хватает.

ivan_pleskatsevich_talks7 ivan_pleskatsevich_talks7 в оффлайне

ветеран

ivan_pleskatsevich_talks7 популярный ivan_pleskatsevich_talks7 популярный ivan_pleskatsevich_talks7 популярный ivan_pleskatsevich_talks7 популярный ivan_pleskatsevich_talks7 популярный ivan_pleskatsevich_talks7 популярный ivan_pleskatsevich_talks7 популярный ivan_pleskatsevich_talks7 популярный ivan_pleskatsevich_talks7 популярный ivan_pleskatsevich_talks7 популярный ivan_pleskatsevich_talks7 популярный

Если сам пришел с инфарктом, то будет ждать 4 часа?

alexey_kamensky alexey_kamensky в оффлайне

ветеран

alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky

С бахилами это да, всяко связаны с руководителем. А такое нельзя в гос учреждении. Однако их не пинают.

alexey_kamensky alexey_kamensky в оффлайне

ветеран

alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky alexey_kamensky

Неискоренимое понятие наших работников. Я тут всех знаю, я просто студент, я через год уйду. А настирают людям с спокойной душой. И призраки им не являются.

id231503947 id231503947 в оффлайне

энтузиаст

id231503947 известный id231503947 известный id231503947 известный id231503947 известный id231503947 известный id231503947 известный id231503947 известный id231503947 известный id231503947 известный id231503947 известный id231503947 известный

Мама с инсультом попала в эту больницу 3 года назад, парализовало левую часть, прежде чем начали оказывать помощь прошло 10 часов (привезли её туда в 12 ночи помощь начали оказывать после обхода врача часов в 10-11 утра) наверное ждали умрет или нет(((, не умерла ещё полтора года пролежала парализованная, хотя насколько знаю если в первые 6 часов ввести нужное лекарство, то могла бы и начать ходить.

Веселый ипохондрик Веселый ипохондрик в оффлайне

писатель

Веселый ипохондрик популярный Веселый ипохондрик популярный Веселый ипохондрик популярный Веселый ипохондрик популярный Веселый ипохондрик популярный Веселый ипохондрик популярный Веселый ипохондрик популярный Веселый ипохондрик популярный Веселый ипохондрик популярный Веселый ипохондрик популярный Веселый ипохондрик популярный

А я бы все таки хотел поблагодарить врачей приемного отделения БСМП: пару раз приезжал самостоятельно поздно вечером, так никогда больше часа тусоваться в зеленой зоне не приходилось...
Страницы: 1  2   из  2