45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Чуть не поседела, когда увидела». Жительница Могилева получила жировку почти на 900 рублей
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 1  2  3 
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 57 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: **** (19405 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

gillan1234 gillan1234 в оффлайне

графоман

gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный gillan1234 популярный

Скажите ей,что теперь ЖЭСы за неправильную жировку должны ей кучу бабок..Закон новый такой по слухам вышел..

--------------------
Нам хлеба не надо-работу давай.

Доброжелатель20122020 Доброжелатель20122020 в оффлайне

завсегдатай

Доброжелатель20122020 отключил(а) отображение уровня репутации

ничего не поняла. а как можно проверить показания счетчиков если никого нет дома?? что-то здесь не так в этой истории

liliyalotos liliyalotos в оффлайне

энтузиаст

liliyalotos популярный liliyalotos популярный liliyalotos популярный liliyalotos популярный liliyalotos популярный liliyalotos популярный liliyalotos популярный liliyalotos популярный liliyalotos популярный liliyalotos популярный liliyalotos популярный

У меня была почти такая же история в прошлом месяце. Пришла жировка, а там почти 40 кубов воды "лишних", да посчитаны по 100% тарифу. Нам меняли счётчики, сведения в водоканал подали верные, а девочка, что вбивала цифры, "ошиблась". Звоню - извинились, правда, но говорят, вы заплатите, эти деньги не пропадут, типа будет переплата. А если не заплатите, то... вам пеню насчитают!!!

GollumMinsk GollumMinsk в оффлайне

графоман

GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный GollumMinsk популярный

gillan1234 (17.03.19 22:30) писал(a):
Скажите ей,что теперь ЖЭСы за неправильную жировку должны ей кучу бабок..Закон новый такой по слухам вышел..
Никто ей никакую "кучу бабок" не должен. Да, сейчас введена административная ответственность за неправильную жировку. Но, даже если кого-то и накажут, то штраф этот будет перечислен в бюджет, а не частному лицу. И не "куча бабок", а до 2-х базовых.

--------------------
МОЛОДОСТЬ МОЯ - БЕЛОРУССИЯ!

id186651524 id186651524 сейчас на форумах

новичок

id186651524 на старте

Я конечно извиняюсь, но судя по показаниям счетчиков за 4 года в этой квартире мыться не любят

cybepunk_white cybepunk_white в оффлайне

энтузиаст

cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный cybepunk_white популярный

alexnoval (17.03.19 16:12) писал(a):
Ну что она переживает 12 гигакалорий для юрлиц, это типо почти 100 проц оплата, ага, ага, на что хотят всех нахлабучить, пока стесняются, от тогда 11.9х101=1200 руб, от тогда б бабуля присела))) видно, что ошибка, убивает, кто то там накосячил ерунду вписал, а Тебе потом нужно с работы отпрашиваться, ехать писать заявление на перерасчет, мол извините, вы ошиблись, я прошу, пересчитайте... От это маразм так маразм...
была похожая ситуация правда на 240 рублей обсчитали по воде, принципиально ничего не писал, хотя такие советы были

петруха_петечкин петруха_петечкин в оффлайне

энтузиаст

петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный

id41103111 (17.03.19 16:01) писал(a):
Я год назад так 2 раза в в месяц заплатила--переплата 10 кубов получилась....что-то в Ерипе не сработало и мне счёт выставили 2 раза, я толком не разобравшись оплатила через функцию Оплата одной кнопкой.....после оплаты поняла,что как то сильно большая сумма вышла, посмотрела в квитанции и там 2 раза за воду......10 кубов, конечно не критично, позвонила в водоканал, там всё перепроверили, оба чека внесли в оплату, получилось,что 1 месяц пропустила с оплатой....но это хорошо, что я заметила, а если нет??? ушли бы денежки с концами
никуда бы они не ушли я раз десять так делал, асе вылазило в строке перерасчет со знаком "-"

irynchi irynchi в оффлайне

новичок

irynchi на старте

Предполагаю, что могли в рсц перепутать дома и поставить кубы в нужную квартиру, но не в тот дом.

петруха_петечкин петруха_петечкин в оффлайне

энтузиаст

петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный петруха_петечкин популярный

liliyalotos (17.03.19 23:13) писал(a):
У меня была почти такая же история в прошлом месяце. Пришла жировка, а там почти 40 кубов воды "лишних", да посчитаны по 100% тарифу. Нам меняли счётчики, сведения в водоканал подали верные, а девочка, что вбивала цифры, "ошиблась". Звоню - извинились, правда, но говорят, вы заплатите, эти деньги не пропадут, типа будет переплата. А если не заплатите, то... вам пеню насчитают!!!
в 21 веке пора научиться вбивать цифири самому!!!

wwww2005 wwww2005 в оффлайне

ветеран

wwww2005 популярный wwww2005 популярный wwww2005 популярный wwww2005 популярный wwww2005 популярный wwww2005 популярный wwww2005 популярный wwww2005 популярный wwww2005 популярный wwww2005 популярный wwww2005 популярный

Frenger (17.03.19 18:31) писал(a):
Очередная скандалистка. Блогер, наверное. Столько лишних движений.
1. Сфотографировать счетчики. Зачем? Где видно, что это ее счетчики, а не соседа?
2. Написать в редакцию.
3. Грозиться жалобой.
4. Собираться опрашивать соседей.
К чему все это, когда достаточно вызвать инспектора, который перепроверит показания. Ездить никуда не надо - пересчитают сами.

Да прямо таки!!! Вот так вот по звонку инспектор и побежал все перепроверят Сначала пошлют раз десять, обхамят, скажут, что инспектор не мог ошибииться и т.д. по заведенному сценарию. После месяца мытарств и пени за неоплаченную жировку придется точно так же писать на тут.бай. А так человек сэкономил время и нервы. Может, хоть пошевелятся.
У меня была схожая ситуация, одна кукушка в ЖЭСе "ошиблась" на 80 кубов Ох, и пришлось попотеть и поскандалить, прежде чем признали свою ошибку, к кому меня только не посылали. Отстояла свои права только со скандалом. Но не у всех выдержки хватает.

--------------------
MMww

Ирина_Журавкова Ирина_Журавкова в оффлайне

новичок

Ирина_Журавкова на старте

sergio78_28 (17.03.19 18:44) писал(a):
Ну вот что за люди?
Выставили счёт, заплати.
А уже потом разбирайся кто прав, а кто виноват.
Нет, начинают в газеты писать, на радио.
Ну вот прям скандалисты какие-то. И эти... как их кляузники, во
А вы сможете оплатить такой счет, если пенсия или зарплата 300-350 р.?..

ygrikd1982 ygrikd1982 сейчас на форумах

энтузиаст

ygrikd1982 популярный ygrikd1982 популярный ygrikd1982 популярный ygrikd1982 популярный ygrikd1982 популярный ygrikd1982 популярный ygrikd1982 популярный ygrikd1982 популярный ygrikd1982 популярный ygrikd1982 популярный ygrikd1982 популярный

Ну вот те, кто данные вносили, не могли просто ради интереса перезвонить ей и уточнить? Ведь понятно, что столько воды потребить нельзя. Создали проблему на пустом месте.

Севастьян_Севастьянов Севастьян_Севастьянов сейчас на форумах

завсегдатай

Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный

Снежный_Барс (17.03.19 21:16) писал(a):
как хорошо в Австрии, счетчиков воды вообще нет, подогрев воды бойлер, прямого подогрева на 18 Киловатт.
лично у меня "отопление" электрическое в полу.
сколько комуналка не знаю, я снимаю квартиру у муниципалитета, плачу за все 345 евро, электричество в среднем в месяц 55 евро, итого 400 евро.
У Аустрыи камунизьм?

Севастьян_Севастьянов Севастьян_Севастьянов сейчас на форумах

завсегдатай

Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный Севастьян_Севастьянов популярный

0berkorn (17.03.19 16:38) писал(a):
Есть такие, что ниодного счётчика в хате. А тут аж 4 штуки! Вот ей и залупили ценник в четыре сч0тчыка как буржую.
На самом деле старый фокус, уже описан выше.
никак не могу понять, зачем в квартире 4 счетчика. Объясните тупому, пжлст.
Страницы: 1  2  3