43

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

Стоит ли тратиться на игровую мышь?
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 3 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы:   (17606 просмотров)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

hlopec16 hlopec16 в оффлайне

постоялец

Всем привет. Решил начать играть в шутеры на профессиональной основе, стримить на твиче. Подскажите, стоит ли тратиться на игровую компьютерную мышь? Много споров по этому вопросу, пока никто не убедил. И вообще реально ли взять такую мышь за 100 рублей?

choubaev choubaev в оффлайне

новичок

hlopec16 (11.03.19 12:09) писал(a):
Всем привет. Решил начать играть в шутеры на профессиональной основе, стримить на твиче. Подскажите, стоит ли тратиться на игровую компьютерную мышь? Много споров по этому вопросу, пока никто не убедил. И вообще реально ли взять такую мышь за 100 рублей?
Брать стоит, если в ней есть для Вас смысл. Если Вы играете так себе, то она вам особо не поможет, а если же умеете играть, то и с офисной можете "нагибать". Но вообще польза от такой мышки есть: отклик быстрее, дпи больше, форма удобная, софт и еще всякое разное. По фирмам предложу посмотреть a4tech, Sven,Defender,Logitech,Oklick. В таком ценовом диапазоне у них много вариантов.

Иванов_Иван_talks73 Иванов_Иван_talks73 в оффлайне

ветеран

Однозначно стоит. У игровых мышей сенсоры специализированные (более точные и чувствительные, быстрые). Про эргономику и возможности настройки, доп кнопки я уже молчу... Я бы начинал выбор с сенсора. В указанном бюджете скорее всего это будет Avago 3050 (самый распространенный и проверенный временем).

новичок

Иванов_Иван_talks73 (19.03.19 09:39) писал(a):
Однозначно стоит. У игровых мышей сенсоры специализированные (более точные и чувствительные, быстрые). Про эргономику и возможности настройки, доп кнопки я уже молчу... Я бы начинал выбор с сенсора. В указанном бюджете скорее всего это будет Avago 3050 (самый распространенный и проверенный временем).
Но если руки растут не из того места, как говориться, то игровая мышка ну ничем не поможет. Сам в школе сам обычной офисной в кс 1.6 бегал. Ну а если брать сенсор аваго 3050, то он стоит в куче бюджетных игровых мышек, к примеру в афотечах и свенах, и из этой двойки свен дешевле, хотя ничем не отличается.

ветеран

choubaev (19.03.19 20:20) писал(a):
Но если руки растут не из того места, как говориться, то игровая мышка ну ничем не поможет. Сам в школе сам обычной офисной в кс 1.6 бегал. Ну а если брать сенсор аваго 3050, то он стоит в куче бюджетных игровых мышек, к примеру в афотечах и свенах, и из этой двойки свен дешевле, хотя ничем не отличается.
Свои сказки оставьте для младшего брата. Тру геймеры месяцами привыкают к своим мышам/клавам, чтобы выйти на максимальные показатели. И часто из года в год покупают одну и ту же модель периферии, чтобы не переучиваться.
Чем конкретно свен "не отличается", все модели свен "не отличаются" от афотеч? Давайте раз делаете громкие заявления, приводите конкретные примеры!

новичок

Иванов_Иван_talks73 (23.03.19 13:03) писал(a):
Свои сказки оставьте для младшего брата. Тру геймеры месяцами привыкают к своим мышам/клавам, чтобы выйти на максимальные показатели. И часто из года в год покупают одну и ту же модель периферии, чтобы не переучиваться.
Чем конкретно свен "не отличается", все модели свен "не отличаются" от афотеч? Давайте раз делаете громкие заявления, приводите конкретные примеры!
Вы у нас тру геймер привыкающий к мышке месяцами? Это ж как можно к мышке месяцами привыкать? Мне вот интересно, расскажете?
Научитесь читать нормально, а не мимо строк. Писал я собственно о сенсоре, который стоит и в свене и в афотече, и прикиньте, он и там и там одинаковый. также написал, что из этой двойки свен дешевле, и если бы вы подумали, то поняли бы что не отличается качеством, реализацией, функционалом.

постоялец

Спасибо за советы, накидайте плиз хотя бы парочку вариантов на 3050, или аналогичных сенсорых мышей. Еще вопрос, что по поводу доп клавиш, стоит искать с ними?

новичок

hlopec16 (26.03.19 16:03) писал(a):
Спасибо за советы, накидайте плиз хотя бы парочку вариантов на 3050, или аналогичных сенсорых мышей. Еще вопрос, что по поводу доп клавиш, стоит искать с ними?
Берите с дополнительными клавишами, на них всегда можно что-нибудь забиндить. Попробуйте посмотреть эти: Sven RX-G985, A4Tech Bloody A90, RED SQUARE ELITE. Пока гляньте эти, если ничего не понравится еще предложу.

ветеран

choubaev (24.03.19 18:46) писал(a):
Научитесь читать нормально, а не мимо строк. Писал я собственно о сенсоре, который стоит и в свене и в афотече, и прикиньте, он и там и там одинаковый. также написал, что из этой двойки свен дешевле, и если бы вы подумали, то поняли бы что не отличается качеством, реализацией, функционалом.
Так я как раз и читаю ваш предыдущий пост:
аваго 3050, то он стоит в куче бюджетных игровых мышек, к примеру в афотечах и свенах, и из этой двойки свен дешевле, хотя ничем не отличается.
И повторяю свой вопрос: какие конкретно модели свен и афотеч на аваго 3050 реализованы и какие конкретно модели "ничем не отличаются"? Модели приведите, а не просто название бренда! Не может быть абсолютно одинаковых мышей. Чем-либо они все равно должны отличаться.

новичок

Иванов_Иван_talks73 (27.03.19 17:51) писал(a):
Так я как раз и читаю ваш предыдущий пост:

И повторяю свой вопрос: какие конкретно модели свен и афотеч на аваго 3050 реализованы и какие конкретно модели "ничем не отличаются"? Модели приведите, а не просто название бренда! Не может быть абсолютно одинаковых мышей. Чем-либо они все равно должны отличаться.
А теперь я окончательно убедился что вы читаете мимо строк. На мои вопросы не ответили но продолжаете мне свои писать. Модели выше в сообщении, неужели так не заметно ? Зачем это еще раз спрашивать если они прямо перед вами?
Держите еще раз: Sven RX-G985, A4Tech Bloody A90, RED SQUARE ELITE. И осмелюсь напомнить еще раз , что я писал про одинаковый сенсор, а не про одинаковые мыши. И еще раз повторяю, что сенсор везде ОДИНАКОВЫЙ стоит, именно сенсор !

постоялец

Почитал отзывы на офотех а9, довольно посредственная мышь. Чего только стоят отклеивающиеся боковые резинки под пальцы. Так же пишут про бесполезный груз, слишком гладкое скольжение, не отключаемую подсветку и т.д. Лажа короче.

новичок

hlopec16 (28.03.19 11:34) писал(a):
Почитал отзывы на офотех а9, довольно посредственная мышь. Чего только стоят отклеивающиеся боковые резинки под пальцы. Так же пишут про бесполезный груз, слишком гладкое скольжение, не отключаемую подсветку и т.д. Лажа короче.
Да, есть у нее такое, сам неоднократно такие отзывы видел. Из продажи пропала RED SQUARE ELITE, в принципе можно смело брать Sven RX-G985 ее в обзорах хвалят, да и выглядит она как качественная вещь.

alexander_karpovich alexander_karpovich в оффлайне

новичок

Сам хочу такую взять, брал рахваленую кьюбер тур, с постоянно хоть с чем то да были проблемы, из последних это выход из строя сенсы, а стоила она дороже RX-G985, а я посмотрел сенса там такая же, и по виду на мадкатз лучших времен напоминает

новичок

alexander_karpovich (10.04.19 11:01) писал(a):
Сам хочу такую взять, брал рахваленую кьюбер тур, с постоянно хоть с чем то да были проблемы, из последних это выход из строя сенсы, а стоила она дороже RX-G985, а я посмотрел сенса там такая же, и по виду на мадкатз лучших времен напоминает
Мадкэтс это вообще перебор уже. Просто лишняя трата денег. Держал в руках их мышки, играть пробовал, никаких приятных ощущений не испытал совсем. По мне так мышки от sven, a4tech, ttEsports намного лучше лежат в руке, и стоят заметно меньше.

ветеран

аваго 3050, то он стоит в куче бюджетных игровых мышек, к примеру в афотечах и свенах, и из этой двойки свен дешевле, хотя ничем не отличается.
choubaev (24.03.19 18:46) писал(a):
Писал я собственно о сенсоре, который стоит и в свене и в афотече, и прикиньте, он и там и там одинаковый. также написал, что из этой двойки свен дешевле, и если бы вы подумали, то поняли бы что не отличается качеством, реализацией, функционалом.
choubaev (27.03.19 20:10) писал(a):
Держите еще раз: Sven RX-G985, A4Tech Bloody A90, RED SQUARE ELITE. И осмелюсь напомнить еще раз , что я писал про одинаковый сенсор, а не про одинаковые мыши. И еще раз повторяю, что сенсор везде ОДИНАКОВЫЙ стоит, именно сенсор !
Ваши посты))) В первом пишете, что ничем не отличаются. Во втором - не отличаются качеством, реализацией, функционалом. В третьем - одинаковый только сенсор)))
Как вас понимать в таком случае?)))
К приведенному перечню Sven RX-G985, A4Tech Bloody A90, RED SQUARE ELITE добавил бы A4Tech Bloody Q82, а РедСквеар выбросил бы из перечня.

новичок

Иванов_Иван_talks73 (12.04.19 09:29) писал(a):
Ваши посты))) В первом пишете, что ничем не отличаются. Во втором - не отличаются качеством, реализацией, функционалом. В третьем - одинаковый только сенсор)))
К приведенному перечню Sven RX-G985, A4Tech Bloody A90, RED SQUARE ELITE добавил бы A4Tech Bloody Q82, а РедСквеар выбросил бы из перечня.
А если же мы научимся читать и прочтем не между строк, то поймем, что везде речь идет о сенсоре, и о том, что во всех этих мышках он одинаковый, а свеновская мышка дешевле, и в качестве не уступает.
Топикстартер, купил уже что-нибудь?

зоя_активистка зоя_активистка в оффлайне

новичок

если хочешь, чтобы четче работала и клацкала, то надо брать с Huano.

зоя_активистка зоя_активистка в оффлайне

новичок

Иванов_Иван_talks73 (12.04.19 09:29) писал(a):
бери DM не пожалеешь. сам уже несколько лет пользуюсь. отработала на 100%

Виталий_Зинкевич Виталий_Зинкевич в оффлайне

новичок

точно стоит! и лучше подобрвть a4tech

Ярослав_Сенкевич Ярослав_Сенкевич в оффлайне

новичок

стопудова стоит