45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Мальчик очень спокойный, для многих это шок». Подробности ЧП в Столбцах, где десятиклассник напал на учителя и школьников
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 5 11  12  13  14  15  16  17  18  19  25  из  30
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрят 2 незарегистрированных пользователей
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (268034 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

lisserg lisserg в оффлайне

ветеран

lisserg популярный lisserg популярный lisserg популярный lisserg популярный lisserg популярный lisserg популярный lisserg популярный lisserg популярный lisserg популярный lisserg популярный lisserg популярный

Хороший_Даэдра, Сегодня 13:06
Если вы как специалист видите необходимость присутствия в школе не одного сотрудника МВД, а двоих-троих, я совершенно не против.
=======??=======(====
А тут вроде все шумят про сократить Мвд! А предлагается в каждую школу да по несколько...А ишшо надо жуликов ловить, самогонщиков гонять, профилактировать всякий мусор и т.д... Кто это все будет делать, а?

vanyaya vanyaya в оффлайне

графоман

vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный vanyaya популярный

Як_Справы (11.02.19 15:01) писал(a):
Российского телевидения пересмотрел с вконтактиком - там такого треша навалом
статью не смог осилить ? хотел поступать в польшу на политолога
может хартией зачитывался ?

tim_tad tim_tad в оффлайне

постоялец

tim_tad популярный tim_tad популярный tim_tad популярный tim_tad популярный tim_tad популярный tim_tad популярный tim_tad популярный tim_tad популярный tim_tad популярный tim_tad популярный tim_tad популярный

Соболезнования тем, чьи родные сегодня из школы не вернулись домой.

Владимир_Соболь_talks30 Владимир_Соболь_talks30 в оффлайне

писатель

Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный

ValPort (11.02.19 14:45) писал(a):
Ученики разных уровней, способностей должны учиться в разных учебных заведениях (((сначала классах))) ::гимназии,школы, лицеи,,... (((Которые у нас от большого ума уничтожили!!!))) :::так легче и проще обучать, когда нет огромной пропасти в подготовке учеников!!! Переход в старшие((выпускные)) классы при среднем балле не ниже 7!!!!остальных в ПТУ,,!!!!
Своих Детей вы ,конечно, считаете Высокодуховными и Умными ? Или сами определите в ПТУ ?

newzubok newzubok в оффлайне

парашУтист

newzubok отключил(а) отображение уровня репутации

dziima (11.02.19 14:57) писал(a):
newzubok, Сегодня 14:49

Как видите, в данном случае отец, не имеющий педагогического образования, не прося помощи у педколлектива, решил проблему на раз. Никакой коллективной травли в том случае не было, были чисто мужские разборки, парень не вписался с первого раза в мужской коллектив. Вот отец и разрулил ситуацию по-мужски. Подробностей не знаю. Не факт, что сын сам от отца не огреб за то, что не вписался. Просто его возмутил факт, когда толпой на одного.
Ну насчет Вас... Вы же сами пишете, что Вас...
пытались (!) травить. Пытались, пытались, да не выпытались! Да, такое случается в ребячьих коллективах, этому необходимо учиться противостоять, Вы справились - молодец!

Это слова педагога. ПЦ. С таким успехом малолетки оттырят вас битами, а в РУВД предложат пойти на курсы переподготовки по рукопашному бою. Вы понимаете, что вы и такие как вы сознательно превращаете учебные заведения по сути в тюрьмы и ИТК?
И что Вам ПЦ? Что я должен был написать? Что папа поступил неправильно, что нужно было менять школу, возить ребенка 2 года в город, писать заяву в милицию? Этот случай произошел лет 20 назад, как видите, мальчишечья проблема элементарно разрешилась. Педагоги об этом случае узнали на выпускном вечере от счастливо смеющихся с произошедшего некогда друзей-одноклассников.

--------------------
Я не волшебник, я только учусь...

dmitry_grisyuk dmitry_grisyuk в оффлайне

писатель

dmitry_grisyuk отключил(а) отображение уровня репутации

Полностью надо проверять.
От друзей до компьютерных игр, в которые он играл и группы в соцсетях где состоял, форумы, чаты и так далее.

О причинах судить рано.
Надо тщательно разобраться.

писатель

Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный Владимир_Соболь_talks30 популярный

Shparki_ (11.02.19 13:52) писал(a):
много букф... о том что ты не прав свидетельствует то что в твоей россии к-во убийст на душуу населения больше чем в Беларуси...
Количество Дураков в России, Беларусь,... одинаково.

Виталий Лукенет Виталий Лукенет в оффлайне

завсегдатай

Виталий Лукенет популярный Виталий Лукенет популярный Виталий Лукенет популярный Виталий Лукенет популярный Виталий Лукенет популярный Виталий Лукенет популярный Виталий Лукенет популярный Виталий Лукенет популярный Виталий Лукенет популярный Виталий Лукенет популярный Виталий Лукенет популярный

У нас таких как он сотни тысяч, но пока себя сдерживающих! За свои неправильные действия всегда можно как эти жертвы ответить....

парашУтист

dziima (11.02.19 15:02) писал(a):
Что надо делать? Директору школы 5 лет. Классруку тоже пятёрку. За что? Не обеспечили безопасность. Никакой травли не будет. Когда родители будут в суд подавать на классного, что ребёнок с синяками домой пришёл.
Я б и тебе "пятеру" пришпилил заодно. Ты ж тоже живешь в этом обществе. Своим бездействием не обеспечил безопасность.

--------------------

наивная баба наивная баба в оффлайне

графоман

наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда

Журналист одного из телеканалов поинтересовался, правда ли у подростка в момент нападения «были красные глаза» (именно такая формулировка звучала в некоторых СМИ. — Прим. TUT.BY).
— Нет, я не видела момент нападения, но я считаю, что это неправда, — сказала представитель школы и ответила на уточняющий вопрос: — Я не знаю, это необъяснимо, этот ребенок всегда был тихий, спокойный.

Вот вечная перестраховка представителей школы. Не видела, но неправда.

Читать полностью: https://news.tut.by/society/625875.html

писатель

Что надо делать? Директору школы 5 лет. Классруку тоже пятёрку. За что? Не обеспечили безопасность. Никакой травли не будет. Когда родители будут в суд подавать на классного, что ребёнок с синяками домой пришёл.
В Суд,в Первую очередь, надо тащить, тех Родителей, чей Башибазука дерётся,..хамит. А не Учителей.

графоман

наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда

За убитого ученика - пожизненное, за учителя - пожалеть и направить в санаторий

парашУтист

наивная баба (11.02.19 15:08) писал(a):
Журналист одного из телеканалов поинтересовался, правда ли у подростка в момент нападения «были красные глаза» (именно такая формулировка звучала в некоторых СМИ. — Прим. TUT.BY).
— Нет, я не видела момент нападения, но я считаю, что это неправда, — сказала представитель школы и ответила на уточняющий вопрос: — Я не знаю, это необъяснимо, этот ребенок всегда был тихий, спокойный.

Вот вечная перестраховка представителей школы. Не видела, но неправда.

Читать полностью: https://news.tut.by/society/625875.html
Ну не нужно уж так категарично-то. Не "но неправда", а "но я считаю, что это неправда". Всего лишь частное мнение одного человека.

--------------------

писатель

Хотите я Вам скажу Кто будет назначен Виновными ? Это - Директор школы, классный руководитель,Нач. отдела образования, Нач. милиции, руководство района,... но только не Родители .

Boga_rinka Boga_rinka в оффлайне

новичок

Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный

johnny (11.02.19 12:12) писал(a):
То, что я никого из одноклассников в свои 15 лет не убил - очень большой запас психики, наполовину израсходованный в старших классах. Кто-нибудь с более слабой - не сдержался и убил бы кого-то другого/себя. Все, осуждающие парня - никогда не были на месте того, кого травит весь класс. Им не понять что это такое - бояться наступления завтра, потому, что завтра в школу. Где одноклассники над тобой будут издеваться, относиться хуже, чем к свинье в свинарнике, а учителя закрывать глаза и делать вид, что ничего не происходит. И так изо дня в день, из года в год. А причина такого отношения одна - ты умный, но ты слабее почти всех. Родителям о таком сказать страшно, а попроситься в другую школу даже мысли нет. Не хватает запасов психики - и привет, новость на всю страну.
хорошие родители видят почти все.Другое дело- не хотят вникать...

1Guy 1Guy в оффлайне

графоман

1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный

newzubok (11.02.19 14:49) писал(a):
Как видите, в данном случае отец, не имеющий педагогического образования, не прося помощи у педколлектива, решил проблему на раз... Просто его возмутил факт, когда толпой на одного.
Вы и правы, и не правы.
С одной стороны, хорошо, если ребенок знает, что за него есть кому вступиться. Это огромный плюс
С другой стороны, всю жизнь прикрываться более сильным и влиятельным родственником не получится. А если влиятельных родственников нет, кто помогать будет по жизни? - Правильно, только сами себе! Человек человеку... Не стОит рассчитывать на помощь ближнего! Только на свои силы
В нашей школе роль социальных педагогов и психологов сводится к профилактике правонарушений. Это я Вам говорю, как человек, работавший в общеобразовательной минской школе. На коррекцию "ущербного" поведения одного социального педагога и штатного психолога мало. В этой ситуации родители перекладывают проблему на школу, а школа - на родителей.
Ещё раз повторюсь, дети слабо представляют последствия своих действий. И в этом вопросе не дорабатывает инспекция по делам несовершеннолетних. Не классные руководители должны рассказывать о последствиях проступков, а инспектора по делам несовершеннолетних. Именно ИДН обязана проводить экскурсии в МЛС для несовершеннолетних и организовывать общение подростков по обе стороны "колючей проволоки". Пример сверстников и общение с ними бывает более плодотворным, чем наставления классного руководителя раз в неделю.
А вот камень в огород нашей медицины: диагнозы при переходе из ДДУ в школу нередко не ставят, скрывают особенности в психическом и физическом развитии. И в итоге дети оказываются в общеобразовательных классах, а не в коррекционных. Как результат, страдает весь класс.
Из личного педагогического опыта: был ребенок, который весь урок пел и куда-то ехал (4 класс). Был ребенок, которого нельзя было выпускать из класса во время занятий, т.к. он (со слов коллег) мог пойти и повеситься в туалете
newzubok (11.02.19 14:49) писал(a):
Ну насчет Вас... Вы же сами пишете, что Вас... пытались (!) травить. Пытались, пытались, да не выпытались! Да, такое случается в ребячьих коллективах, этому необходимо учиться противостоять, Вы справились - молодец!
Я не говорю, что я пример для подражания. Многое мне не удалось сделать и исправить. Детские псих. травмы остаются на всю жизнь с нами.

sobol" sobol" в оффлайне

писатель

sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда

sergey2056 (11.02.19 15:02) писал(a):
текст сообщения удален
Это про погибшего парня.

--------------------
“Не пакідайце мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі!”

alenalch alenalch в оффлайне

новичок

alenalch на старте

В нашей школе 177 г. Минска интегрированной полно детей с нестабильной психикой. Туда дети идут по регистрации- обычные и по диагнозу- не совсем обычные. И все учатся в совместных классах, ходят по одним и тем же корридорам, столовую и т.д. Кто там отвечает за безопасность наших детей от не совсем обычных сверстников? Тоже нужно чтобы произошло чп, для того чтобы этих детей обучали отдельно? Почему только кровью решаются вопросы? Очень хочется чтобы меня услышали. И я не боялась каждый день, отправляя своего ребенка в школу. Кстати сказать, в соседнюю,
не по регистрации, брать отказались, нет мест.

sobol" sobol" в оффлайне

писатель

sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда sobol" звезда

vanyaya (11.02.19 15:03) писал(a):
статью не смог осилить ? хотел поступать в польшу на политолога
может хартией зачитывался ?
статью не смог осилить ? хотел поступать в польшу на политолога погибший мальчик.

...Погибшего мальчика звали Александр, он учился в 11-м классе.

«Саша был умница, очень целеустремленный мальчик. Хорошо учился, не бывал в плохих компаниях. Он учил историю и хотел поступать в Польшу на политолога», — рассказали родные погибшего подростка.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/625848.html

--------------------
“Не пакідайце мовы нашай беларускай, каб не ўмёрлі!”

парашУтист

1Guy (11.02.19 15:15) писал(a):
Вы и правы, и не правы.
С одной стороны, хорошо, если ребенок знает, что за него есть кому вступиться. Это огромный плюс
Вы, наверное, неправильно меня поняли. Папа не побил обидчиков! Папа предложил спарринги обидчиков с сыном! Папа лишь являлся гарантом честности поединков - соблюдения правил "один на один" и "до первой крови". Да там и спарринг вроде один только был. Сын побил лидера, на этом все и закончилось.

--------------------

Boga_rinka Boga_rinka в оффлайне

новичок

Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный Boga_rinka популярный

наивная баба (11.02.19 12:15) писал(a):
Школа обязана видеть всех психопатов, там работают ясновидящие педагоги. Странно, что при таких способностях позволяют себя убивать. Нападавший не создавал проблем, хорошо учился, ставился в пример на всех родительских собраниях. Какой повод ставить его на контроль, по каким признакам определить психопатию?
тысячи признаков

gor-mike gor-mike в оффлайне

графоман

gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный gor-mike популярный

Ужасно и дико. Соболезнования родным и близким пострадавших.
Крайне необходимо отследить, какие сайты посещал малолетний убийца. Технически это возможно. Есть сайты, культивирующие сатанизм и/или насилие. Если такое айти-зерно падает на благодатную почву -- жди беды. Что, похоже, и произошло.

--------------------
Je suis, tu as!

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

newzubok, Сегодня 15:04

И что Вам ПЦ? Что я должен был написать? Что папа поступил неправильно, что нужно было менять школу, возить ребенка 2 года в город, писать заяву в милицию? Этот случай произошел лет 20 назад, как видите, мальчишечья проблема элементарно разрешилась. Педагоги об этом случае узнали на выпускном вечере от счастливо смеющихся с произошедшего некогда друзей-одноклассников.

Обязательно! Делу должен был дан ход. Детей надо приучать жить в рамках правового поля. А если бы у него отца не было? Это не способ решения конфликта. А если бы он гораздо слабее был и от первой подачи бы свалился? Дети развиваются по разному. Один уже в 14 лет бугай, а другой ещё худой и бледный. Но похоже таких случаев будет больше. Поскольку педагоги сами не выросли из коротких штанишек, и допускают силовые способы решения конфликтов во вверенных им учебных заведениях.

shveik_taro shveik_taro в оффлайне

графоман

shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный shveik_taro популярный

наивная баба (11.02.19 11:36) писал(a):
"Комсомолка" напечатала:
"«Когда он убил Сашу, выбежал из класса со смехом»- Я знаю мальчика из 11 «А» класса, где все произошло. Он был в этом кабинете, все происходило у него на глазах. Он рассказывал, что Вадим зашел в кабинет с ножом и сразу стал улыбаться. Никто не подумал, что через секунду он начнет убивать. Но у него были красные глаза. Об этом потом все говорили… Рассказывают, что он сразу пошел к Саше, который сидел в конце кабинета. Он ударил его много раз. А потом со смехом убежал.
- Учительница, которая погибла, находилась в этом же кабинете?
- Нет, учительница была в другом классе. Когда Вадим напал на Сашу, его одноклассники в ужасе побежали в соседний кабинет, чтобы позвать на помощь. Но, говорят, там на полу в луже крови лежала учительница. Это наша Пархимович Марина Михайловна.
Будут проверять на вменяемость

1Guy 1Guy в оффлайне

графоман

1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный

sergejjchur (11.02.19 14:18) писал(a):
1Guy,вы бы хоть к врачам скорой помощи.прислушались.Все говорят,что Газели надо однозначно запретить.Причины:часто ломается,пропадают тормоза,врачу больного не занести и не встать в полный рост,а только согнувшись или на корточках
правильно говорите: пусть не будет ГАЗелей. Пусть фельдшеры скорой помощи ходят пешком. Или у Вас есть собственный автопарк комфортного санитарного транспорта и вы готовы обеспечить им все подстанции скорой помощи, ФАПы, больницы, поликлиники и т.д.?

графоман

Boga_rinka (11.02.19 15:21) писал(a):
тысячи признаков
Первые 10?

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

newzubok, Сегодня 15:19

Вы, наверное, неправильно меня поняли. Папа не побил обидчиков! Папа предложил спарринги обидчиков с сыном! Папа лишь являлся гарантом честности поединков - соблюдения правил "один на один" и "до первой крови". Да там и спарринг вроде один только был. Сын побил лидера, на этом все и закончилось.

Он конечно дурак. Дуракам везёт. А то написал бы следак в обвинительном: собрав детей за школой, вне зоны видимости педсостава, стравливал по очереди учеников класса своего сына. Результаты судмедэкспетизы см. приложение N

id3944286 id3944286 в оффлайне

постоялец

id3944286 популярный id3944286 популярный id3944286 популярный id3944286 популярный id3944286 популярный id3944286 популярный id3944286 популярный id3944286 популярный id3944286 популярный id3944286 популярный id3944286 популярный

Не знаю как сейчас но лет 15 назад в обычной столичной школе учителя хорошенько так любили поиздеваться над учениками, унижать, оскорблять, доводить до слез...

Не удивлен что у кого-то сдают нервы...

В системе РБ структурный кризис во всех сферах, чему удивляться то?

парашУтист

dziima (11.02.19 15:22) писал(a):
newzubok, Сегодня 15:04

Обязательно! Делу должен был дан ход. Детей надо приучать жить в рамках правового поля. А если бы у него отца не было? Это не способ решения конфликта. А если бы он гораздо слабее был и от первой подачи бы свалился? Дети развиваются по разному. Один уже в 14 лет бугай, а другой ещё худой и бледный. Но похоже таких случаев будет больше. Поскольку педагоги сами не выросли из коротких штанишек, и допускают силовые способы решения конфликтов во вверенных им учебных заведениях.
А божа ж мой! Ты читать умеешь? Любую проблему нужно решать индивидуально, а не мутить бурю в стакане воды. Еще раз повторю специально для тебя: в данном случае парень не был слабаком, в данном случае у парня имелся отец, в данном случае педагоги вверенного им учебного заведения ничего не знали о произошедшем. Или ты предлагаешь на выпускном, после того, как правда всплыла, участников задержать, отца задержать, возбудить уголовное дело, всех посадить?

--------------------

dziima dziima в оффлайне

Гроссмейстер

А может там директор типа newzubok. Пришёл с проблемой, а тот ему: ты ЧЁ не пацан, порешать дела по пацански не можешь?
Страницы: 5 11  12  13  14  15  16  17  18  19  25  из  30