45

Тут говорят!
Авторизация
Список форумов
Войти через аккаунт

«Мальчик очень спокойный, для многих это шок». Подробности ЧП в Столбцах, где десятиклассник напал на учителя и школьников
Подписаться/отписаться на тему (функция доступна только для зарегистрированных пользователей) Любимая тема (вкл/выкл) []

Страницы: 4 10  11  12  13  14  15  16  17  18  24  из  30
Добавление сообщений к этой теме для незарегистрированных пользователей невозможно
Тему смотрит 1 незарегистрированный пользователь
Модераторы
Рейтинг темы: ***** (289324 просмотрa)
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

dziima dziima сейчас на форумах

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

newzubok, Сегодня 14:17

Травля началась не потому, что Вы не пили, не курили. Вас травили, потому что Вам этого хотелось. Вы прямо располагаете к травле! Вы так и не научились противостоять негативу такого рода.

Почему у взрослых такого нет?

ValPort ValPort в оффлайне

графоман

ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный

В каждом райцентре должен быть реанимационный автомобиль (а лучше несколько)))) оборудованный самым современным оборудованием!и опытным медперсоналом с достойной зарплатой !! Вот куда надо расходовать народные средства, а не не клюшки ---лыжи ---игрища --ледовые дворцы --теслы --боинхи --формулы 1---городовых,...!!! Соболезнование родным!!

1Guy 1Guy в оффлайне

графоман

1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный

newzubok (11.02.19 14:12) писал(a):
Если у ребенка не складываются отношения в классе, с ребенком нужно работать, а не закапывать голову в песок, меняя классы и школы.
Приведу один пример. Не педагогично, конечно, но... действенно!
Ребенок закончил 9 классов и вынужден был продолжить образование в школе, находящейся за 8 км в соседней деревне, т.к. родная школа была девятилеткой. В класс пришел новичок. 15 - 16 лет, время становления личности, зарабатывания авторитета и все такое. Где-то слово за слово, в общем, закончилось все групповой дракой после уроков, когда парню коллективно наваляли звездюлей. Когда ребенок вернулся домой с фингалом, состоялся разговор с отцом. Что сделал отец? Посадил ребенка в автомобиль, привез назавтра в школу пораньше, отвел его и обидчиков за школьную кочегарку и предложил спарринги один на один. Фингал появился и у кого-то из обидчиков. Парни отучились 10 - 11 классы, как говорится "не разлей вода", дружат до сих пор.
Не выход травить детей друг против друга.
Из причин того, что меня пытались травить, было то, что

а) в 4 года мы получили комнату на Бельского, и нам удалось переехать от отца (на Ольшевского), который в то время уже жил с другой семьёй. И обстановка в квартире на Ольшевского на тот момент была на грани выживания: и меня, и мою мать отец мог убить, если находился в состоянии алкогольного опьянения)
т.е. я был новичком на новом месте, рос без отца с особенностями в развитии (страшно жить с человеком, который мог убить в любой момент). Мать, чтобы обеспечить нас средствами к существованию и жильём, устроилась работать в Управление учёта и распределения жилой площади МГИК (современный Департамент жилищной политики на Раковской), работала за копейки, но получила сначала одну комнату на общей кухне, а потом и вторую комнату в этой квартире. Но времени заниматься социальным окружением ребёнка (т.е. меня) у неё не оставалось
б) в школе придирались к вьющимся волосам и косноязычию (как и многие дети, не выговаривал букву Р - в итоге логопеду так и не удалось полностью исправить проблему)
Большинство своих проблем в общении я решал сам (более или менее успешно)

наивная баба наивная баба в оффлайне

графоман

наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда

belkevich79 (11.02.19 14:08) писал(a):
ИИИ??? Хорошо учиться- это не значит, что у него на душе покой и полная гармония!!! Может надоело гнаться за хорошими оценками, может не такой он и способный был и нелегко ему эта хорошая учебы давалась? Вот и сорвался! Кстати, двоечники так практически не поступают!
Не проецируйте свои проблем на других. При чем тут оценки? Если его на каждом родительском собрании ставили в пример и он имел особенные успехи в математике, то тупым точно не был. Раз родители одноклассников говорят об успехах, значит, успехи были явные, скорее всего, преуспел в школьных олимпиадах. Таких учителя носят на руках, в любой школе, и закрывают глаза на единичную неуспеваемость по каким-то предметам.

1Guy 1Guy в оффлайне

графоман

1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный 1Guy популярный

dziima (11.02.19 14:31) писал(a):
newzubok, Сегодня 14:17

Травля началась не потому, что Вы не пили, не курили. Вас травили, потому что Вам этого хотелось. Вы прямо располагаете к травле! Вы так и не научились противостоять негативу такого рода.

Почему у взрослых такого нет?
У взрослых травля происходит более изощрёнными методами

leon1das leon1das в оффлайне

завсегдатай

leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный

24616 (11.02.19 11:12) писал(a):
Соболезнования близким погибших,детям выздоровления.
Родителям парня убийцы-много сил и терпения.
Впереди будет много агрессии со стороны односельчан.
Что воспитали, то и получили...

графоман

наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда наивная баба суперзвезда

rising_dark (11.02.19 14:31) писал(a):
Вовсе не обязательно. Он мог постоянно носить с собой нож для бытовых целей.
А вот то, что он целенаправленно наносил удары в шею, говорит от том, что он хотел именно убить и готовился к этому, возможно даже тренировался как-либо.
С его стороны странно, что не проработал пути отхода, что говорит о том, что или это был внезапный порыв или недостаток планирования.
Вероятная причина поступка - травля как со стороны учеников, так и учителей, или попустительство учителей.
Также нельзя исключать и психические отклонения
Для каких бытовых целей нужен нож школьнику?

belsponge belsponge в оффлайне

графоман

belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный

Anton__puh (11.02.19 11:19) писал(a):
Особенно круто машина скорой помощи выглядит на фоне баннера "Мы - будущее Беларуси"
Чем вы недовольны.
Президент такие скорые дарит!!!
Это же техника, проверенная временем + проедет везде, даже где нет дорог (ведь половина беларусов не платит побор надороги).
60 лет на конвейере!!!
А сам президент на каком-то майбахе мучается... И проходимость никакая и не проверено временем, как "буханка"...

графоман

ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный ValPort популярный

Ученики разных уровней, способностей должны учиться в разных учебных заведениях (((сначала классах))) ::гимназии,школы, лицеи,,... (((Которые у нас от большого ума уничтожили!!!))) :::так легче и проще обучать, когда нет огромной пропасти в подготовке учеников!!! Переход в старшие((выпускные)) классы при среднем балле не ниже 7!!!!остальных в ПТУ,,!!!!

графоман

leon1das (11.02.19 14:39) писал(a):
Что воспитали, то и получили...
Воспитали отличника, спокойного мальчика, который играл с сестрой в мячик, здоровался с соседями:
" с нами поговорила Станислава Эдуардовна.— Все в шоке, не только я. Такой хлопец хороший, всегда поздоровается, с сестрой в мячик постоянно играл — она в третий класс ходит. Отец у него шофер, а мама — техничка в коммунхозе. Ничего я не замечала такого за этим хлопцем, и семья у него приличная. Отец работящий, если попросишь что, так поможет. "

Родители плохому не учили. Лично мне их жаль. Думаю, для них это тоже шок.

Игорь_Дударчик Игорь_Дударчик в оффлайне

новичок

Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный

Общество наше думаю очень больно,и такие трагедии периодически будут повторяться.Общество рассматривает поведение срадне статистического человека,но ведь есть люди очень восприимчивые к обидам и оскорблениям иногда кажущимися не значительными.

newzubok newzubok в оффлайне

парашУтист

newzubok отключил(а) отображение уровня репутации

1Guy (11.02.19 14:37) писал(a):
Не выход травить детей друг против друга.
Из причин того, что меня пытались травить, было то, что

а) в 4 года мы получили комнату на Бельского, и нам удалось переехать от отца (на Ольшевского), который в то время уже жил с другой семьёй. И обстановка в квартире на Ольшевского на тот момент была на грани выживания: и меня, и мою мать отец мог убить, если находился в состоянии алкогольного опьянения)
т.е. я был новичком на новом месте, рос без отца с особенностями в развитии (страшно жить с человеком, который мог убить в любой момент). Мать, чтобы обеспечить нас средствами к существованию и жильём, устроилась работать в Управление учёта и распределения жилой площади МГИК (современный Департамент жилищной политики на Раковской), работала за копейки, но получила сначала одну комнату на общей кухне, а потом и вторую комнату в этой квартире. Но времени заниматься социальным окружением ребёнка (т.е. меня) у неё не оставалось
б) в школе придирались к вьющимся волосам и косноязычию (как и многие дети, не выговаривал букву Р - в итоге логопеду так и не удалось полностью исправить проблему)
Большинство своих проблем в общении я решал сам (более или менее успешно)
Как видите, в данном случае отец, не имеющий педагогического образования, не прося помощи у педколлектива, решил проблему на раз. Никакой коллективной травли в том случае не было, были чисто мужские разборки, парень не вписался с первого раза в мужской коллектив. Вот отец и разрулил ситуацию по-мужски. Подробностей не знаю. Не факт, что сын сам от отца не огреб за то, что не вписался. Просто его возмутил факт, когда толпой на одного.
Ну насчет Вас... Вы же сами пишете, что Вас... пытались (!) травить. Пытались, пытались, да не выпытались! Да, такое случается в ребячьих коллективах, этому необходимо учиться противостоять, Вы справились - молодец!

--------------------
Я не волшебник, я только учусь...

завсегдатай

leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный leon1das популярный

dina_w (11.02.19 11:14) писал(a):
В каждой школе есть психолог, но на деле они занимаются какими то тестами и прочей мутью. А ведь поставлены именно длч того чтобы выявлять изменения психического состояния и здоровья школьников. Работать надо качественно на своих местах
Не смешите, школьный психолог, это обычный учитель, окончивший курсы психологии в педунивере! Как учили, так и работают!
Да и тут психиатр нужен, а не психолог...

Игорь_Дударчик Игорь_Дударчик в оффлайне

новичок

Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный Игорь_Дударчик популярный

belsponge (11.02.19 14:42) писал(a):
Чем вы недовольны.
Президент такие скорые дарит!!!
Это же техника, проверенная временем + проедет везде, даже где нет дорог (ведь половина беларусов не платит побор надороги).
60 лет на конвейере!!!
А сам президент на каком-то майбахе мучается... И проходимость никакая и не проверено временем, как "буханка"...
Сам то главный на этом хламе царя гороха покататься не желает?А скорые кареты действительно будто этим Горохом и подарены.Страна нано технологий и программистов

графоман

Уравниловка двоичника и отличника ни к чему хорошему не приведёт!!! Издержки и несовершенсьво нашей социальной системы на лицо :::возможно это неосознанная радикальная форма социального протеста?!?! Против гнёта и всеобщего подавления свободы личности?!?!

ярослав_волох ярослав_волох в оффлайне

новичок

ярослав_волох известный ярослав_волох известный ярослав_волох известный ярослав_волох известный ярослав_волох известный ярослав_волох известный ярослав_волох известный ярослав_волох известный ярослав_волох известный ярослав_волох известный ярослав_волох известный

Я не знаю чем там в этой школе занимаются, но на лицо нервный срыв, явно убитый ученик был его обидчиком ибо просто других объяснений просто нету. Чем вообще занимаются психологи в школе непонятно. Сам лично был тихоней и попадал под пресс старших, и тоже никто меня не слышал, ибо становилось только хуже. Думаю здесь тот самый случай. Парень замкнулся.

liramy liramy в оффлайне

писатель

liramy популярный liramy популярный liramy популярный liramy популярный liramy популярный liramy популярный liramy популярный liramy популярный liramy популярный liramy популярный liramy популярный

М-да, был такой тихий и спокойный, а тут довели до ручки, прям неадекват какой-то! Походу переучился от нагрузки и свихнулся!!!

парашУтист

leon1das (11.02.19 14:49) писал(a):
Не смешите, школьный психолог, это обычный учитель, окончивший курсы психологии в педунивере! Как учили, так и работают!
Да и тут психиатр нужен, а не психолог...
Школьный психолог - это девочка с университетской скамьи с восторженными глазами бегающая по школе с воздушными шариками и возгласами "Позитив!!!", "Поделись улыбкой!!!" и "У меня хорошее настроение!!!"

--------------------

belsponge belsponge в оффлайне

графоман

belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный belsponge популярный

1Guy (11.02.19 14:08) писал(a):
А в твоей Беларуси?
Я родился в Минске ещё в БССР. Криминогенная обстановка в Минске была намного благополучнее, чем при нынешних "деятелях".
да-да, минчане в БССР двери на замок не закрывали, да что там говорить - даже замков в дверях не было...

графоман

ярослав_волох (11.02.19 14:52) писал(a):
Я не знаю чем там в этой школе занимаются, но на лицо нервный срыв, явно убитый ученик был его обидчиком ибо просто других объяснений просто нету. Чем вообще занимаются психологи в школе непонятно. Сам лично был тихоней и попадал под пресс старших, и тоже никто меня не слышал, ибо становилось только хуже. Думаю здесь тот самый случай. Парень замкнулся.
— В последнее время он общался только с одним другом, вроде его соседом. Учился он хорошо, был примером в математике. Конфликтов ни с кем никогда не было. Все одноклассники сейчас в большом шоке. Никто не может поверить, что этот парень со своей светлой головой мог пойти и совершить двойное убийство. Никакой ненависти к кому-то у него точно не было. Даже наоборот. Он никогда ни на кого не злился. Такое чувство, что он вообще не умел злиться. Равнодушен был ко всем.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/625895.html

JullyJully JullyJully в оффлайне

новичок

JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный JullyJully популярный

Эдд (11.02.19 11:13) писал(a):
Зачем там корреспондент? Хотя б какую версию озвучил.
А зачем корреспонденту версии озвучивать? Это - дело СК. Корреспондент освещает события, ничего большего от него требовать не надо.

парашУтист

ярослав_волох (11.02.19 14:52) писал(a):
А мне что-то подсказывает, что убитый старшеклассник просто подвернулся под руку судя по описанному в статье. Если бы он был обидчиком, убийца целенаправленно искал бы его. Ну или речь действительно идет о коллективной травле. Вопросы... вопросы...

--------------------

Гроссмейстер

dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда dziima звезда

newzubok, Сегодня 14:49

Как видите, в данном случае отец, не имеющий педагогического образования, не прося помощи у педколлектива, решил проблему на раз. Никакой коллективной травли в том случае не было, были чисто мужские разборки, парень не вписался с первого раза в мужской коллектив. Вот отец и разрулил ситуацию по-мужски. Подробностей не знаю. Не факт, что сын сам от отца не огреб за то, что не вписался. Просто его возмутил факт, когда толпой на одного.
Ну насчет Вас... Вы же сами пишете, что Вас...
пытались (!) травить. Пытались, пытались, да не выпытались! Да, такое случается в ребячьих коллективах, этому необходимо учиться противостоять, Вы справились - молодец!

Это слова педагога. ПЦ. С таким успехом малолетки оттырят вас битами, а в РУВД предложат пойти на курсы переподготовки по рукопашному бою. Вы понимаете, что вы и такие как вы сознательно превращаете учебные заведения по сути в тюрьмы и ИТК?

kaj_na_talks34 kaj_na_talks34 в оффлайне

завсегдатай

kaj_na_talks34 известный kaj_na_talks34 известный kaj_na_talks34 известный kaj_na_talks34 известный kaj_na_talks34 известный kaj_na_talks34 известный kaj_na_talks34 известный kaj_na_talks34 известный kaj_na_talks34 известный kaj_na_talks34 известный kaj_na_talks34 известный

rising_dark (11.02.19 14:31) писал(a):
Вовсе не обязательно. Он мог постоянно носить с собой нож для бытовых целей.
А вот то, что он целенаправленно наносил удары в шею, говорит от том, что он хотел именно убить и готовился к этому, возможно даже тренировался как-либо.
С его стороны странно, что не проработал пути отхода, что говорит о том, что или это был внезапный порыв или недостаток планирования.
Вероятная причина поступка - травля как со стороны учеников, так и учителей, или попустительство учителей.
Также нельзя исключать и психические отклонения
Нож с собой не случайно, похоже и планировал и тренировался. Обычному среднему взрослому человеку убийство не свойственно. Для этого надо быть психологически готовым а это не так просто как пишут. Да еще нанести смертельный удар.

графоман

Равнодушен был ко всем

Вот это могло насторожить в советское время, а сейчас с личным пространством, правами ребенка и личностью - это уже норма.

Mańkovičy Mańkovičy в оффлайне

завсегдатай

Mańkovičy популярный Mańkovičy популярный Mańkovičy популярный Mańkovičy популярный Mańkovičy популярный Mańkovičy популярный Mańkovičy популярный Mańkovičy популярный Mańkovičy популярный Mańkovičy популярный Mańkovičy популярный

dziima, Сегодня 12:24
Должна быть советская восьмилетка, а после человек должен работать или учиться по профилю. Не дело это, когда бабы с сиськами за партами сидят, и мужики которым уже в забое надо трудиться.

У савецкі час я правёў толькі свае маленства і не буду сцьвярджаць як там было за савецкім часам.Але калі я гляджу перадачу " Следствие вели...с Леонидом Каневским "то ў мяне валасы дыбам ўстаюць,ад таго якія выпадкі адбываліся ў саюзе.

графоман

Ходил по школе, открывал все двери. Похоже на кого найду, того убью. Месть тут не при чем.
Больной человек.

завсегдатай

ValPort (11.02.19 14:36) писал(a):
В каждом райцентре должен быть реанимационный автомобиль (а лучше несколько)))) оборудованный самым современным оборудованием!и опытным медперсоналом с достойной зарплатой !! Вот куда надо расходовать народные средства, а не не клюшки ---лыжи ---игрища --ледовые дворцы --теслы --боинхи --формулы 1---городовых,...!!! Соболезнование родным!!
Есть они, что вы вой подняли? На фото не скорая, а перевозка с морга !!!

Да и при ножевом в шею реанемобиль не поможет!

Як_Справы Як_Справы в оффлайне

писатель

Як_Справы популярный Як_Справы популярный Як_Справы популярный Як_Справы популярный Як_Справы популярный Як_Справы популярный Як_Справы популярный Як_Справы популярный Як_Справы популярный Як_Справы популярный Як_Справы популярный

Российского телевидения пересмотрел с вконтактиком - там такого треша навалом

--------------------
Национальная идея россии: сила, наглость и хамство. А.Серебряков, актер

Гроссмейстер

Что надо делать? Директору школы 5 лет. Классруку тоже пятёрку. За что? Не обеспечили безопасность. Никакой травли не будет. Когда родители будут в суд подавать на классного, что ребёнок с синяками домой пришёл.
Страницы: 4 10  11  12  13  14  15  16  17  18  24  из  30